Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2023-01-21 16:30:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А, все, понял тебя. Отвечал выше, думая, что ты имел в виду, будто желание самоутвердиться зависит от логики. Читаю жопой, сорри)

Нормально, это я плохо сначала пояснил, вот и дополнил.

#1202 2023-01-21 16:33:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Значит 3л   третья функция тоже ведущая и вербальная, но она часто мажет, при этом чувствительная, а плюсиков по ней хочется

Хм, 3Л, насколько могу судить, если хотят самоутвердиться, то выбирают путь доебок, провокационных замечаний. Например, могут задавать одни и те же вопросы, меняя слова. Что-то в таком духе.
То есть 1Л как бы пытается придавить плитой, а 3Л пытаются ударить шпагой.
Хотя... Задумался. Может, какой-то белый логик с 3Л будет выдавать что-то похожее на простыни 1Л. Но думаю, там все равно будут этакие доебки до мелких деталей в суждениях "противника".

Отредактировано (2023-01-21 16:36:28)

#1203 2023-01-21 16:37:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Значит 3л 

Я тоже так долго думал. Но там четко _вэф, ну и как бы вариантиков нету)
Потому по остаточному поставил в единицу логику.

#1204 2023-01-21 16:45:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

тоже так долго думал. Но там четко _вэф, ну и как бы вариантиков нету)

О, я тоже ЛВЭФ, вот совпадение  ;D
Ну вот, попался неадекватный товарищ, сочувствую.
Любопытно, что у него что-то явно нехорошее с тройкой. 3Э реально может иногда считать себя дофига манипулятором, иногда бывает такой заскок у троек. Я такой тонко чувствующий по тройке, в отличие от всех остальных людишек. Я так хорошо чувствую нюансы!
Тут мы видим пример, что тройка творит хуйню, а первая функция вместо того, чтобы внести ясность, сделать все лучше, прикрывает эту хуйню.

Жаль, что так. Я искренне люблю свой пй, но он не гарантия, что человек будет адекватным)))

Отредактировано (2023-01-21 16:45:38)

#1205 2023-01-21 16:53:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну вот, попался неадекватный товарищ, сочувствую.

Да нет, мне в целом несложно с человеком (пока его не заносит потрындеть о том, почему наши коллеги, например, вот так себя повели). Я даже отчасти понимаю (я сам влэф) и могу пропустить этот белый шум. Или попросить его закончить - мне не жмет. Просто всех других лвэф, которые мне встречались, наоборот, было хрен разговоришь - они высказывались, (причем сугубо по темам, в которых шарили) и все. И дальше я плясал с бубном, требуя добавки, потому что люблю попиздеть, как всякая 2л)) Тут же и человека не хочется вроде обижать, но и слушать чушь - такое.

#1206 2023-05-11 20:36:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Тесты в своё время показали Есенина и Андерсена. Это было до того, как анон дошёл до мозгоправов и таблеточек, то есть в стадии сильного невроза. Знакомый орг высказал мнение, что это "нежизнеспособное сочетание".

#1207 2023-12-03 12:31:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, расскажите про 1Ф. Кто такие, с чем едят и как понять, что человек 1ф?
Описание читал, если что

:slow1: Присоединяюсь к анону, а то его вопрос утонул в сраче. Я раскурил психософию из одного пациентского треда, почитал описания физиков и мне стало интересно, а чО, психотип реально зависит от внешности? Даже в соционике разделение на толстых сенсориков и худых интуитов отбросили лет этак 15 назад.

#1208 2023-12-03 13:42:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Не, не зависит.
1Ф, которую знаю, тощая до анорексии.

#1209 2023-12-03 13:50:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

чО, психотип реально зависит от внешности?

Нет, вообще никак.

Имхо, лучше не по описаниям типировать, а как и в соционике по функциям. Первая — сильная, результативная. То есть она сама решает как ей надо, она уверена в своем праве принимать решения по физике и в своей способности с физикой справляться (даже если это есь с руками из жопы).

#1210 2023-12-03 13:54:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я раскурил психософию из одного пациентского треда, почитал описания физиков и мне стало интересно, а чО, психотип реально зависит от внешности? Даже в соционике разделение на толстых сенсориков и худых интуитов отбросили лет этак 15 назад.

Он может не зависеть напрямую, а просто коррелировать разным образом  (типа 1Ф любит пожрать, поэтому обычно пышнотел, то есть связь обратная; чувствительность и мнительность 3Ф может проистекать от изначально слабоватого здоровья астеника; 2Ф и 4Ф изначально особых проблем по части здоровья не испытывают, у них нет повода этим грузиться, поэтому функция не становится доминирующей, но и излишеств особых им не надо, так что у них с фигурой среднепопуляционная норма), плюс даже автор пишет:

Хочется наперед предупредить, что все сказанное о внешнем облике разных Физик
не представляет собой универсальных характеристик, но является описанием по пре-
имуществу, т.е. дает вряд ли более 70% попаданий. Причин для такой неточности много.
Например, говоря об избыточности веса 1-й Физики, не следует забывать, что избыточ-
ный вес может дать нижестоящим Физикам широко распространенное заболевание щито-
видной железы. А самое главное, что человек может заимствовать облик от одного роди-
теля, а психологию от другого. И их более чем вероятное несовпадение, способно ввести в
заблуждение всего занятого психософией. Одним словом, все сказанное далее о внешнем
облике разных Физик и типов является достаточно относительным.

#1211 2023-12-03 14:34:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну и надо учитывать другие функции и обстоятельства. Я ФВЛЭ, люблю пожрать и поотдыхать, сидя на жопе, и набираю вес, если забиваю на ограничения, стремительно. Но мне врачи сказали, что если наберёшь, пизда твоим коленям, поэтому уже много лет держу вес в норме и активно качаю мышцы. Так бы совсем иначе выглядел, скорее всего.

#1212 2023-12-03 18:17:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я худющий 1Ф (интуит), и мне вообще плевать на еду. Ем быстро, скучно ее обсуждать, семье готовлю очень простые блюда без изысков. Четко вижу разницу между процессионной и результативной, сравнивая себя с мужем (2ф)

#1213 2023-12-03 18:38:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я худющий 1Ф (интуит), и мне вообще плевать на еду. Ем быстро, скучно ее обсуждать, семье готовлю очень простые блюда без изысков. Четко вижу разницу между процессионной и результативной, сравнивая себя с мужем (2ф)

От процессионной отличие очевидное, да. А как ты отличил, что это первая, а не четвёртая?

#1214 2023-12-03 19:14:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Как отличить сильную и доминирующую от слабой подстраивающейся. Даже не знаю
(другой анон)

#1215 2023-12-03 19:40:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я 1ф с 3ф путала, вот это была проблема.

#1216 2023-12-03 22:03:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Как отличить сильную и доминирующую от слабой подстраивающейся. Даже не знаю
(другой анон)

А вот это описание

Анон пишет:

мне вообще плевать на еду. Ем быстро, скучно ее обсуждать, семье готовлю очень простые блюда без изысков.

на что больше похоже, на сильную или слабую функцию?

#1217 2023-12-03 22:16:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Скрытый текст

#1218 2023-12-03 22:56:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а если я со всеми советуюсь, но в формате: "вот я расскажу, что собираюсь делать, послушаю ваше мнение, а потом всё равно сделаю то, что собирался". Это может быть 1В или нет? Просто все остальные функции вроде как на своих местах: _ЛЭФ. Ну и на первое место я пихаю В по остаточному принципу.

Скрытый текст

#1219 2023-12-03 23:03:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Похоже на тебя?
https://bestsocionics.com/psychosophy/vlef/

#1220 2023-12-03 23:29:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Похоже, да и вообще описания ВЛЭФ мне больше всего подходят. Но, опять же, не понимаю, как такой, как я, может быть 1В. Наверное, влияет вот этот стереотип, что у 1В железная воля, и ничьего мнения ей не надо... а я-то не такой. :think:
Засомневался я, когда увидел прямо-таки стереотипного 1В, глушащего всех в радиусе километра своей Волей.

#1221 2023-12-03 23:34:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

2Л собирает информацию у тебя. Вот и всё))
Обсуждает и всё такое.

А 3Э не хочет скандалов с другими людьми обычно.

Отредактировано (2023-12-03 23:41:06)

#1222 2023-12-03 23:36:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Очень бы хотел вообще эту функцию отключить, стать просто роботом, выполняющим свои обязанности.

*Слёзки понимания*
ЛВЭФ

#1223 2023-12-03 23:41:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Засомневался я, когда увидел прямо-таки стереотипного 1В, глушащего всех в радиусе километра своей Волей.

Там написано, что Сократы самые мягкие 1В)

#1224 2023-12-04 00:18:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Да даже сейчас вот с вами советуюсь.

Анон пишет:

вообще я - комок нервов

Анон пишет:

ну, у меня есть определённая сила воли? По крайней мере, я уже много лет работаю и учусь в режиме нон-стоп, потому что такая у меня цель. У меня вообще много целей, и меня прямо бесит/расстраивает, когда я их не добиваюсь. Но я не самодур и не прущий на препятствия танк, да и людей намного сильнее меня находил.

Потому что воля не только про силу воли, но про твои желания и как ты с ними работаешь.

Вообще, имхо, ВЛЭФ такой тип, в котором реально сложно поверить в 1В, я долго сомневался и принял 1В только потому, что в остальных функциях был уверен.)) Изнутри воля воспринимается совсем не так, как снаружи, а описания часто именно про внешние проявления.

#1225 2023-12-04 00:23:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А как изнутри ощущается 1В?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума