Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1176 2020-04-23 08:43:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л? :lol:

Можно смотреть по тому, с какой тройкой комфортнее. И что работает на твою первую функцию? Двойка всегда по максимуму обслуживает первую функцию и прикрывает тройку. Двойка - основной инструмент взаимодействия с миром и собой.

#1177 2020-04-23 10:58:00

Анон

Анон пишет:

но я смотрю на описание получившегося типа (ЭВФЛ) и чёт вообще себя не узнаю, на Руссо скорее похож

Потому что описания ПЙ обычно всратое говнище...

#1178 2020-04-23 11:18:00

Анон

Оййй не читай эти описания, анончик))

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

а ты любишь вести долгие дискуссии, чтобы раскапывать истину, потом раскапывать другую истину и еще немножко раскапывать третью? (это 2л) или это утомительно и ты предпочитаешь получить авторитетную информацию и закрыть для себя вопрос?
у меня есть забавный пример, спорили два деда, 2л и 3л, это у них любимый вид спорта вместо шахмат.) спорили до хрипоты час, устали, решили передохнуть. потом решили продолжить, и тут 2л говорит: "так, а напомни, я за какую сторону-то в споре был?.." вот тут у 3л подгорелооо  :lol: спор конечно только набрал обороты.

#1179 2020-04-23 11:20:48

Анон

Анон пишет:

и тут 2л говорит: "так, а напомни, я за какую сторону-то в споре был?.."

О, я вот так все время спорю, причем как-то автоматически, сам этого не замечая и не умея удержаться, занимаю сторону, противоположную собеседнику (ну кроме каких-то совсем принципиальных вопросов), могу сегодня топить за А против Б, а завтра чистосердечно вписаться за Б против А  :lol:
Предполагаю у себя 3Л. Может, эта неудержимая страсть к противоречию что-то говорит о положении Воли еще?

#1180 2020-04-23 11:24:39

Анон

Анон пишет:

О, я вот так все время спорю, причем как-то автоматически, сам этого не замечая и не умея удержаться, занимаю сторону, противоположную собеседнику (ну кроме каких-то совсем принципиальных вопросов), могу сегодня топить за А против Б, а завтра чистосердечно вписаться за Б против А 

да, на 3л тоже похоже (анон сам 3л) процессионная точно))
мне кажется, 4в должна усиливать это свойство.

#1181 2020-04-23 11:46:56

Анон

Анон пишет:

Оййй не читай эти описания, анончик))

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

а ты любишь вести долгие дискуссии, чтобы раскапывать истину, потом раскапывать другую истину и еще немножко раскапывать третью? (это 2л) или это утомительно и ты предпочитаешь получить авторитетную информацию и закрыть для себя вопрос?
у меня есть забавный пример, спорили два деда, 2л и 3л, это у них любимый вид спорта вместо шахмат.) спорили до хрипоты час, устали, решили передохнуть. потом решили продолжить, и тут 2л говорит: "так, а напомни, я за какую сторону-то в споре был?.." вот тут у 3л подгорелооо  :lol: спор конечно только набрал обороты.

Я (анон, который не знает, эвфл он или элфв) люблю поспорить я вообще Дон по соционике, постоянно в срачи влетаю, но мне кажется, у меня всё-таки 4л, подстраивающаяся под двойку. На этом сайте нашёл такое объяснение их различий, вот оно прям про меня 100%:

Скрытый текст

Различие в том, что Вторая Логика хочет не просто составить мнение, ей интересно его обсудить, узнать, как собеседник пришёл к своим выводам, поразмышлять вместе. 2Л – отличные спорщики, умело играющие доказательствами. Четвёртая Логика интересуется чужим мнением, потому что она заинтересована достоверных знаниях. Ей не особо важно, как до них дошли, но, раз несколько экспертов сходятся в чём-то, этому определённо стоит верить. Если свою точку зрения потребуется доказать или объяснить, 4Л будет ссылаться на то, откуда она взяла эту мысль: думать самой для неё неинтересно. 4Л видит мир так, что нужные знания уже есть, их надо лишь найти и усвоить. Спорит она соответствующим образом: преподносит своё мнение как безоговорочный факт, о котором все должны узнать. Переубедить её можно, если Ваша компетенция или авторитетность Ваших источников для 4Л более высоки.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л? :lol:

И что работает на твою первую функцию? Двойка всегда по максимуму обслуживает первую функцию и прикрывает тройку. Двойка - основной инструмент взаимодействия с миром и собой.

Вроде похоже, да (хотя у меня уже голова кругом от этих толкований, на одном сайте одно, на другом второе, зочем я вообще в это полез :lol: )

Спасибо всем, анончики, я вроде как разобрался, хотя по-прежнему странно, ну да фиг с ним)

Отредактировано (2020-04-23 11:52:16)

#1182 2020-04-23 17:32:25

Анон

Анон пишет:

Потому что описания ПЙ обычно всратое говнище...

А где можно найти хорошее описание отдельно каждой функции? Или подойдёт все, что не описание типа в целом?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.078 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 659.75 Кбайт (Пик: 680.35 Кбайт) ]

18+