Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2019-08-04 14:59:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ох, как отличить 3л4в от 3в4л? чертовы сомненья!..

Ты хочешь об этом поговорить или получить понятную простую инструкцию?

#1152 2019-08-04 16:45:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я 3Л4В и мои сомненья часто рулят мной по жизни, анон, задумайся  ;D а 3В по-моему сразу видно со стороны, они несколько всраты, как будто места себе не находят. изнутри - не знаю.

#1153 2019-08-05 19:40:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ты хочешь об этом поговорить или получить понятную простую инструкцию?

я хочу получить четкий ответ, оспорить его, потом чтоб меня убедили, приводя аргументы, и в конце концов успокоиться на этом  :happycrazy:
у меня просто по жизни навязчивый поиск себя среди разных типов, и ни разу в жизни с первого раза не удалось определиться! может, развлечение такое, хз

#1154 2019-08-05 20:43:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ох, как отличить 3л4в от 3в4л? чертовы сомненья!..

ну так и отличить, 3 логика хочет процесса, чтоб ей доводы привели, она бы поспорила, свои привела и т.д., а 4 логика хочет, что ей сказали мнение, с которым она согласится. либо по воле смотреть, 3 воля вся в сомнениях, жизнь боль, хочется быть королем, а ты никто, но при этом амбиции есть, а силы их осуществить нет, нужно чтоб кто-то пришел, сделал сам, а тебя назвал главным, хотя ты не главный. короче метания по воле всякие. а 4 воля не имеет амбиций таких прям. она хочет чтоб ей дали результат, сказали что делать и она сделает. к примеру скажет жена мужу "давай детей заведем, я хочу, я решила уже, 200% пора", а муж скажет окей

#1155 2019-08-05 21:32:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

нужно чтоб кто-то пришел, сделал сам

...а хотя погодите-ка, этот чел почему пришёл и сделал за меня, он считает, что я уг и не справлюсь, да? :facepalm: :lol:
Не смог удержаться.

#1156 2019-08-05 21:33:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

...а хотя погодите-ка, этот чел почему пришёл и сделал за меня, он считает, что я уг и не справлюсь, да? 
Не смог удержаться.

чтоб пришел сделал сам с уважением, притом чтоб выглядело все будто сделал не он а ты, типа ты тоже участвовал и не последнюю роль сыграл))

#1157 2019-08-10 19:31:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

я хочу получить четкий ответ
Ты 3л4в

#1158 2019-08-10 19:40:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я хочу получить четкий ответ
Ты 3л4в

почему это так?

#1159 2019-08-10 19:43:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

почему это так?
Ты хочешь поговорить и испытываешь сомнения, тебе нужны доводы и рассуждения (понять цепочку мышления). :) 4л хочет максимально быстрый и незапарный для неё результат.

#1160 2019-08-10 19:50:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

блин, я даже не знаю, что хуже, 3л или 3в

#1161 2019-08-10 19:54:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

почему это так?
Ты хочешь поговорить и испытываешь сомнения, тебе нужны доводы и рассуждения (понять цепочку мышления). :) 4л хочет максимально быстрый и незапарный для неё результат.

Все равно не уверена, на 3в тоже похожа. Хотя считаться главной я точно никогда не хотела, ну нафиг лишнюю ответственность  :creepy:

#1162 2019-08-10 20:15:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Все равно не уверена, на 3в тоже похожа. Хотя считаться главной я точно никогда не хотела, ну нафиг лишнюю ответственность
Хорошо. Допустим, ты хочешь погулять с человеками Х и У. Нужно договориться когда, где и что вы будете делать. Твои действия?

#1163 2019-08-10 20:35:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Все равно не уверена, на 3в тоже похожа. Хотя считаться главной я точно никогда не хотела, ну нафиг лишнюю ответственность
Хорошо. Допустим, ты хочешь погулять с человеками Х и У. Нужно договориться когда, где и что вы будете делать. Твои действия?

Если у меня есть план, готовое предложение, то я его озвучу обоим в общем чате: давайте встретимся, пойдем туда-то во столько-то, соглашаются - идем, либо они вносят коррективы, обычно все участники просто сообщают, в какое время они могут, и выбирается подходящее для всех. Место - так же, чтобы всех устраивало. Что делать - у меня есть разные компании друзей, во всех уже известно, кто что предпочитает, я не смешиваю разные компании.

#1164 2019-08-10 21:40:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Если у меня есть план, готовое предложение, то я его озвучу обоим в общем чате: давайте встретимся, пойдем туда-то во столько-то, соглашаются - идем, либо они вносят коррективы, обычно все участники просто сообщают, в какое время они могут, и выбирается подходящее для всех. Место - так же, чтобы всех устраивало. Что делать - у меня есть разные компании друзей, во всех уже известно, кто что предпочитает, я не смешиваю разные компании.
А если случаются разногласия? Разные предпочтения по месту / времени, например.

#1165 2019-08-10 21:52:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

3 логика любит подискутировать и подоказывать свое (неверное) мнение (1 логика)
У 3 логики всегда на любой счет мнение, и он хочет чтоб с ним поговорили об этом. А 4 логике по барабану, она согласится на чужое мнение (если это не противоречит ее вышестоящим)

#1166 2019-08-11 15:53:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А если случаются разногласия? Разные предпочтения по месту / времени, например.

Всегда можно найти компромисс по времени и месту. Конечно, в том случае, если в принципе есть желание встречаться с этими людьми. Если кто-то все время придумывает отговорки и отказывается от предложений, а свои встречные предложения при этом не выдвигает, я делаю однозначный вывод, что со мной не хотят встречаться вообще, и тогда я сливаюсь.

#1167 2019-08-11 16:08:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

3 логика любит подискутировать и подоказывать свое (неверное) мнение (1 логика)

прямо-таки любое мнение 3Л - неверное? а если оно друг изменится в течение жизни на прямо противоположное? что за трололо :facepalm:

#1168 2019-08-11 17:29:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Всегда можно найти компромисс по времени и месту. Конечно, в том случае, если в принципе есть желание встречаться с этими людьми. Если кто-то все время придумывает отговорки и отказывается от предложений, а свои встречные предложения при этом не выдвигает, я делаю однозначный вывод, что со мной не хотят встречаться вообще, и тогда я сливаюсь.

Я не вижу процесса или желания процесса в рассуждениях. Да/нет.

Если есть план, он просто озвучивается. Нет попытки понять, кто чего хочет и найти общее решение,

#1169 2019-08-11 17:34:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Пардон, недописанное отправилось.

Если у меня есть план, готовое предложение, то я его озвучу обоим в общем чате: давайте встретимся, пойдем туда-то во столько-то, соглашаются - идем, либо они вносят коррективы, обычно все участники просто сообщают, в какое время они могут, и выбирается подходящее для всех. Место - так же, чтобы всех устраивало. Что делать - у меня есть разные компании друзей, во всех уже известно, кто что предпочитает, я не смешиваю разные компании.

Всегда можно найти компромисс по времени и месту. Конечно, в том случае, если в принципе есть желание встречаться с этими людьми. Если кто-то все время придумывает отговорки и отказывается от предложений, а свои встречные предложения при этом не выдвигает, я делаю однозначный вывод, что со мной не хотят встречаться вообще, и тогда я сливаюсь.

Я не вижу процесса или желания процесса в рассуждениях. Да/нет.Нет желания понять и проговорить, кто чего хочет и найти общее решение, предполагается, что все сами подумают и сами выскажут, чего хотят, что подходит и что не подходит. Это результативная воля.

#1170 2019-08-11 17:36:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Нет попытки понять, кто чего хочет и найти общее решение

Кто чего хочет, пусть говорит прямо, а из разных вариантов возможностей можно выбрать то, что устроит всех.Было бы желание.

Да, кажется, это больше похоже на 4В

#1171 2019-08-13 18:06:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Это результативная воля.

Спасибо, анон! ну хоть с пй-типом я определилась  =D 
анон-теперь-эфлв

#1172 2020-04-22 17:09:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Как понять, ты 2л4в или 2в4л? :lol:

#1173 2020-04-22 18:50:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

если тебе нравится слушать "доводы" 1л - значит ты 4л

#1174 2020-04-23 00:14:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

Ну как бы. Проблематика четвертой воли - ничего не хочу, плыву, куда плывется, появился чувак, который готов определить, что делать и куда идти, чтобы было круто? Упаду ему на хвост, глядишь, он меня к светлому будущему и привезет. Очень низкая собственная мотивация. Вторая воля на этом фоне очень деятельна и никогда на "пошли в кино на вот это тогда-то" не скажет сразу "да"...
Проблематика четвертой воли - "да насрать". Автор написал так? Ну и хорошо, у меня никаких вопросов. Зачем вы доебались? Почему вам не норм? О, чувак, который умеет в длинные и красивые монологи, и которому не нужен диалог? Дайте два. у меня была знакомая четвертая воля, которая на "смотри, тут в каноне не сходится логика!" просто в упор не понимала, а где, а почему, при том, что чувак был не тупой

#1175 2020-04-23 02:22:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

Ну как бы. Проблематика четвертой воли - ничего не хочу, плыву, куда плывется, появился чувак, который готов определить, что делать и куда идти, чтобы было круто? Упаду ему на хвост, глядишь, он меня к светлому будущему и привезет. Очень низкая собственная мотивация. Вторая воля на этом фоне очень деятельна и никогда на "пошли в кино на вот это тогда-то" не скажет сразу "да"...
Проблематика четвертой воли - "да насрать". Автор написал так? Ну и хорошо, у меня никаких вопросов. Зачем вы доебались? Почему вам не норм? О, чувак, который умеет в длинные и красивые монологи, и которому не нужен диалог? Дайте два. у меня была знакомая четвертая воля, которая на "смотри, тут в каноне не сходится логика!" просто в упор не понимала, а где, а почему, при том, что чувак был не тупой

Мне просто кажется, что они обе у меня четвёртые :lol: 2в4л вроде больше подходит по описанию самих функций + меня уже два задротящих по пй человека туда типировало, но я смотрю на описание получившегося типа (ЭВФЛ) и чёт вообще себя не узнаю, на Руссо скорее похож. Соционика мне нравилась больше там мой тип как с меня писали

Отредактировано (2020-04-23 02:34:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума