Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2016-12-27 19:05:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В смысле - "пришлось"? Я думал, тройка делает только то что сама хочет. Хочет сорваться на человека - значит, человек этого заслуживает. Хочет улыбаться - улыбается. Не хочет - может быть даже всем назло не улыбается.

желание не получить пизды по той же тройке очень мотивирует. Поэтому тройка может весьма и весьма загоняться именно по тому, как это будет воспринято окружением. Это первой на все покласть с присвистом

#1102 2016-12-27 19:12:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле - "пришлось"? Я думал, тройка делает только то что сама хочет. Хочет сорваться на человека - значит, человек этого заслуживает. Хочет улыбаться - улыбается. Не хочет - может быть даже всем назло не улыбается.

желание не получить пизды по той же тройке очень мотивирует. Поэтому тройка может весьма и весьма загоняться именно по тому, как это будет воспринято окружением. Это первой на все покласть с присвистом

Да, но что значит "пришлось научиться"? Тройка полюбому делает все так как сама хочет, как раз таки для того чтобы не словить от других пизды или не дать пизды кому-нибудь случайно. Это изнутри идет.

#1103 2016-12-27 19:13:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

пришлось - потому что удовольствия вообще никакого от этого. и желание не научиться, а избавиться от давления извне. Мне это кажется вынужденным действием, а не желаемым

#1104 2016-12-27 19:23:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

пришлось - потому что удовольствия вообще никакого от этого. и желание не научиться, а избавиться от давления извне. Мне это кажется вынужденным действием, а не желаемым

По-моему, тройка так не работает. И мотивируется сама от себя. Ориентируясь на остальных, но все же сама от себя. Удовольствие именно в том чтобы бесконечно совершенствоваться (в случае 3Э - выстраивать благоприятные отношения и создавать такую атмосферу, какую нужно) и при этом не терять себя.
Это четверке легко внушить, что она должна делать то, что не приносит ей удовольствия, просто потому что надо.

#1105 2016-12-27 19:25:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Честно говоря, никакого удовольствия от самосовершенствования я не получаю, только желание комфорта. И как раз четверка покладет на это все, потому что она знает, чего хочет. Она результативная, и попробуй четверке, которой влом, что-то внушить.

#1106 2016-12-27 19:28:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это четверке легко внушить, что она должна делать то, что не приносит ей удовольствия, просто потому что надо.

Четвёрку как раз хуй сдвинешь, на неё где залезешь - там же и упадёшь.

#1107 2016-12-27 19:40:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Когда знает чего хочет - не внушить. Но ведь может и не знать.
Меня с моей 4Ф постоянно дергают из-за того, что я слишком громко хлопаю дверями. А я обычно даже не замечаю этого за собой, оно как-то само по себе происходит. Мне говорят "ну аккуратней, что творишь-то вообще", и объясняют, почему нужно быть аккуратней (например, потому что людей такое хлопанье раздражает), я "ок", и в следующие разы стараюсь за собой следить.
Также и 4Э. Ее проще научить улыбаться там где надо, мотивировав, например, тем, что это просто выгодней, чем не улыбаться. С 3Э такой фокус не пройдет.

#1108 2016-12-27 19:45:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Функции и "надо" (оооочень грубо и стереотипно)

1 функция: Пошел нах, я лучше знаю
2 функция: Надо? Ладно, мне нетрудно, если тебе так хочется...
3 функция: Что? надо? Ой... точно надо? Ой-ой-ой, что же я творю-то, наверное надо... или нет? Да ну их всех! Но надо же, и вообще...
4 функция: И чо?

#1109 2016-12-27 19:51:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Кроме "и чо?" есть еще вариант "ну надо так надо, какие проблемы. Так бы сразу и сказали".

#1110 2016-12-27 20:55:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Есть. Потому функция и Подстраивающаяся

#1111 2016-12-27 21:34:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А есть какая-то альтернативу большому тесту?

помню, я в этом треде составляла краткий гайд, как типировать по дихотомиям. Поищи, он проще, чем читать описания афанасьева, которые людей в кому ввергают.

Отредактировано (2016-12-27 21:34:52)

#1112 2016-12-30 15:59:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Извините, мне срочно надо знать.
А кто Эзра Миллер по ПЙ?  :facepalm:

#1113 2017-01-17 23:44:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

4В, а расскажите как вам живется? Как принимаете решения и кидаете\не кидаете себя на амбразуру?

Да в принципе офигенно живётся. Как посмотришь, сколько всего людей ебёт, так думаешь: ну его, лучше удавиться. На амбразуру не кидаюсь, а что хорошего в том, чтобы кинуться на амбразуру? С постановкой целей проблемы, да, но если уж кто поможет поставить, выполню. Главное быстро! =D

#1114 2017-01-17 23:49:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

помню, я в этом треде составляла краткий гайд, как типировать по дихотомиям. Поищи, он проще, чем читать описания афанасьева, которые людей в кому ввергают.

а мне наоборот описания афанасьева понравились. как раз благодаря им у меня получилось довольно легко протипировать и себя, и других. С соционикой было гораздо сложнее.

#1115 2017-01-17 23:51:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

С постановкой целей проблемы, да

А в чем именно проблемы?
В смысле, что конкретно мешает вам их ставить?

#1116 2017-01-17 23:56:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

4В, а расскажите как вам живется? Как принимаете решения и кидаете\не кидаете себя на амбразуру?

Охрененно живется. Вообще не парит кто там что обо мне думает, не парюсь из-за достигаторства, и прочего быстрее-выше-сильнее и а что скажет княгиня Марья Алексеевна. С момента как выправила себе самооценку я натурально познала дзен. Меня практически ничего не ебет, не задевает, мир прекрасен, а люди загоняются из-за странной хуйни, но это тоже в общем-то не волнует, просто интересно наблюдать.
Решения обычно рассматриваются по вышестоящим функциям. Первофизика, хуле. Желание держать свою прекрасную жопу в уюте и комфорте - не самый плохой движущий мотив

Собственно воля у меня вылезает только тогда, когда мне взбредает сделать какую-то хуйню просто потому что захотелось или когда отпинываюсь от того, что радикально неприемлемо.

#1117 2017-01-19 01:33:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А в чем именно проблемы?
В смысле, что конкретно мешает вам их ставить?

Потому что ну нахуй по четвёрке работать. Лежит себе и пускай дальше лежит))

Ну, это как 4ф предложить выбрать, чего она хочет сожрать, а ей всё равно. Так и тут: трудно понять, чего хочешь. Можно было и вон то, а с другой стороны, и так нормально.

Отредактировано (2017-01-19 01:35:18)

#1118 2017-01-19 01:38:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Извините, мне срочно надо знать.
А кто Эзра Миллер по ПЙ?  :facepalm:

То ли ФЭЛВ, то ли ЭФЛВ
В общем, Физика и Эмоция точно высокие

#1119 2017-01-22 11:45:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Не могу не принести :). 1Л с точки зрения 3Л :):

«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

© Михаил Жванецкий

#1120 2017-01-22 11:59:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А здесь есть аноны с 3 Ф, которые не похожи на следующее описание по Афанасьеву?

"Третья Физика обычно поздно взрослеет и всю жизнь остается худой, тонкокостной и сутулой. Хотя некоторые Третьи Физики имеют почти идеальное тело, очень пропорциональное и стройное, но это скорее исключение. Лицо Третьей Физики обычно асимметрично, и какая-нибудь деталь особенно заметно выделяется: или нос, или зубы, или уши. Помимо этого, Третья Физика часто страдает от прыщей, так как ее чувствительная кожа не переносит агрессивного воздействия внешней среды." (http://www.psysofia.ru/psychosofia/fizi … izika.html)

А то анон внешне скорее на 2 Ф похож, кожа хорошая, морда вроде симметричная. Но загоны все те же.

Отредактировано (2017-01-22 12:00:18)

#1121 2017-01-22 12:06:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не могу не принести . 1Л с точки зрения 3Л

Анончик, что сказать-то хотел? Что "объяснять" греховненько, а говорить нужно молча?
Кокой загадочный анон.

#1122 2017-01-22 12:07:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон, эти визуализации - полный бред. Я первофизик, но я тощий, высокий, без каких-то особо выдающихся округлостей и неуклюжий как пиздец электровеник, который терпеть не может стоять на одном месте. Я вон на описание третьей физики куда больше похож, только сутулость недавно выправил. И прыщав, лол)

#1123 2017-01-22 13:26:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу не принести . 1Л с точки зрения 3Л

Анончик, что сказать-то хотел? Что "объяснять" греховненько, а говорить нужно молча?
Кокой загадочный анон.

Я просто показала, как одна функция воспринимает другую. У меня у самой 1Л, но 3В. И 1В я воспринимаю практически так же. Мне показалось это забавным.

#1124 2017-01-22 13:45:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон, эти визуализации - полный бред.

Плюсану этому анону. Генетика похуй, условия жизни похуй, ты 3ф - значит будь прыщав, ага. Именно поэтому во время чтения описаний гуру фейспалм вцепляется в меня и не уходит.

#1125 2017-01-22 15:02:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я просто показала, как одна функция воспринимает другую. У меня у самой 1Л, но 3В. И 1В я воспринимаю практически так же. Мне показалось это забавным.

Оно налазит на "1Л в глазах 3Л" не лучше чем "3Л в глазах 1Л".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума