Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2016-12-24 21:27:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А 3Ф как я понял - это либо дрищи с огромными носами

вот щас обидно было :lol:
дрищ с огромным носом

а вообще это такая же херня, как про тощих скуластых максов, рыжих наполеонов и есениных с щёчками и огромными глазами

#1027 2016-12-24 21:27:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

вообще смешнее всего в описании внешности то, что в другом конце источника написано, что порядок функций можно изменить, в отличие от соционических

#1028 2016-12-24 21:45:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон с описанием, где ты взял этот бред? Вот, кажется, много бреда читал, но этот однозначно в топ. Причём тут внешность вообще? ПЙ - это о приоритетах. Если тебе важна внешность и ты на неё надрачиваешь - ты скорее процессивная физика. Первая сама для себя прекрасна хоть в 100 кг, хоть в 150. Захочет поменять - сделает что надо, но только чтобы быстро! =D Единица - это сила, уверенность, плевание с высокой колокольни на чужое мнение по аспекту и нежелание процесса.

#1029 2016-12-24 22:04:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анону подходит все про 3 Физику, кроме худобы и заостренных черт лица.
Анон полноватый, физиономия угловатостью тоже не отличается.
А 3Ф как я понял - это либо дрищи с огромными носами, либо этакий "героиновый шик", хрупкость, тонко-звонкость и все такое.
Анон не 3Ф?

Самый необъятный человек, из всех что встречались на моем жизнкнном пути, была Габенка ЭЛФВ.

#1030 2016-12-24 22:11:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон с описанием, где ты взял этот бред? Вот, кажется, много бреда читал, но этот однозначно в топ. Причём тут внешность вообще?

Между прочим, вторая ссылка в заглавном посте  =D

#1031 2016-12-24 22:35:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон с описанием, где ты взял этот бред? Вот, кажется, много бреда читал, но этот однозначно в топ. Причём тут внешность вообще? ПЙ - это о приоритетах. Если тебе важна внешность и ты на неё надрачиваешь - ты скорее процессивная физика. Первая сама для себя прекрасна хоть в 100 кг, хоть в 150. Захочет поменять - сделает что надо, но только чтобы быстро! =D Единица - это сила, уверенность, плевание с высокой колокольни на чужое мнение по аспекту и нежелание процесса.

Этот бред анон взял у автора типологии.
У 1Ф тоже могут быть комплексы по поводу внешности. У 4Ф тем более.
Эти приоритеты закладываются генетически, ну и сам посуди: зачем эволюции наделять 1Ф слабыи нежизнеспособным телом? Так что связи между одним и другим не то чтобы совсем нет.

#1032 2016-12-24 22:36:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

вообще смешнее всего в описании внешности то, что в другом конце источника написано, что порядок функций можно изменить, в отличие от соционических

Где?

#1033 2016-12-24 23:05:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Где?

а автора - что оно врожденное, а у последователей, что может меняться. Но с врожденностью проблемы, если смотреть на описание того, как функции и их порядок формируется в течение взросления. Короче, там все странно и сами между собой они не разобрались еще

#1034 2016-12-24 23:16:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Где?

а автора - что оно врожденное, а у последователей, что может меняться. Но с врожденностью проблемы, если смотреть на описание того, как функции и их порядок формируется в течение взросления. Короче, там все странно и сами между собой они не разобрались еще

Последователей не читала. Читала только Афанасьева. Он ничего не говорил про то, что порядок функций меняется. Он говорил, что в случае дуальных отношений функции выравниваются и все становятся вторыми.

Анон пишет:

Анон с описанием, где ты взял этот бред? Вот, кажется, много бреда читал, но этот однозначно в топ. Причём тут внешность вообще?

Это цитата из Афанасьева - создателя ПЙ :)).

#1035 2016-12-24 23:16:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Он говорил, что в случае дуальных отношений функции выравниваются и все становятся вторыми.

пошла нахуй та дуальность значит, мне дорога моя 1В

Отредактировано (2016-12-24 23:17:05)

#1036 2016-12-24 23:18:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Где?

а автора - что оно врожденное, а у последователей, что может меняться. Но с врожденностью проблемы, если смотреть на описание того, как функции и их порядок формируется в течение взросления. Короче, там все странно и сами между собой они не разобрались еще

А у каких именно последователей?
По-моему, все прекрасно видно уже у пятилетних детей. Но сознательные приоритеты могут меняться хоть раз в две минуты, конечно. У процессионных воль, в особенности.

#1037 2016-12-24 23:18:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анону подходит все про 3 Физику, кроме худобы и заостренных черт лица.
Анон полноватый, физиономия угловатостью тоже не отличается.
А 3Ф как я понял - это либо дрищи с огромными носами, либо этакий "героиновый шик", хрупкость, тонко-звонкость и все такое.
Анон не 3Ф?

Не-не. Дрящи с огромными носами - это да, 3Ф. А вот героиновый шик - это 4Ф.
Афанасьев говорил о том, что бывают и полные третьи физики.

#1038 2016-12-24 23:19:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

По-моему, все прекрасно видно уже у пятилетних детей. Но сознательные приоритеты могут меняться хоть раз в две минуты, конечно. У процессионных воль, в особенности.

пля, не помню я уже, честное слово. Плюс была версия разбивки функций как:
в мелком возрасте вылезает 1 функция, в подростковом третья, между вторая, и четвертая как остаток

#1039 2016-12-24 23:20:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Последователей не читала. Читала только Афанасьева. Он ничего не говорил про то, что порядок функций меняется. Он говорил, что в случае дуальных отношений функции выравниваются и все становятся вторыми.

Время бежать от своих полных агапе с космической скоростью  :lol: 
Это ж ебануться, когда все вторые  =D

Имхо, последователи это дело к соционике пытаются подтащить, там да: с возрастом наполняется блок эго и меняется тим (или что-то вроде того).

#1040 2016-12-24 23:21:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

в мелком возрасте вылезает 1 функция, в подростковом третья, между вторая, и четвертая как остаток

А-а-а! Вспомнила. Афанасьев писал, что 3В - это вечный подросток (потому что подчиняться уже не хочет, но принимать решения самостоятельно не может). 4В - вечный ребенок. И все такое.

Отредактировано (2016-12-24 23:22:16)

#1041 2016-12-24 23:24:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, все прекрасно видно уже у пятилетних детей. Но сознательные приоритеты могут меняться хоть раз в две минуты, конечно. У процессионных воль, в особенности.

пля, не помню я уже, честное слово. Плюс была версия разбивки функций как:
в мелком возрасте вылезает 1 функция, в подростковом третья, между вторая, и четвертая как остаток

Ой, я кажется припоминаю. socioyoga.diary.ru ну и там по тегам пошариться, записей в собществе не так уж и много.
Вылезает, может, и постепенно - но только то, что уже заложено единожды. Я так думаю.

Отредактировано (2016-12-24 23:24:55)

#1042 2016-12-24 23:25:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вылезает, может, и постепенно - но только то, что уже заложено единожды. Я так думаю.

ну тогда это физиология, но я не помню, как исследовалась физиология. Темперамент исследовался...

#1043 2016-12-24 23:27:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

в мелком возрасте вылезает 1 функция, в подростковом третья, между вторая, и четвертая как остаток

А-а-а! Вспомнила. Афанасьев писал, что 3В - это вечный подросток (потому что подчиняться уже не хочет, но принимать решения самостоятельно не может). 4В - вечный ребенок. И все такое.

Что-то мне, кажется, ты не то вспомнила

#1044 2016-12-24 23:37:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Что-то мне, кажется, ты не то вспомнила

Почему же? Абсолютно то:

“Мещанин” до гроба - ребенок: зависимый, безответственный, эгоистичный, капризный, лукавый. “Мой отец - это большое дитя, которым я обзавелся, когда был еще совсем маленьким,” - горько острил Дюма-сын. Вместе с тем, в вопрос о возрасте “мещанина” следует внести некоторое уточнение. Дитем в подлинном смысле этого слова лучше назвать обладателя 4-й Воли (о чем впереди), тогда как верхние две Воли - совершенно взрослые люди. З-я же Воля - это промежуточное состояние между взрослостью и детством, “мещанин” - подросток, и только в контексте этого особого возраста в жизни человека, становится понятна специфика психологии 3-й Воли.

#1045 2016-12-24 23:44:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне, кажется, ты не то вспомнила

Почему же? Абсолютно то:

“Мещанин” до гроба - ребенок: зависимый, безответственный, эгоистичный, капризный, лукавый. “Мой отец - это большое дитя, которым я обзавелся, когда был еще совсем маленьким,” - горько острил Дюма-сын. Вместе с тем, в вопрос о возрасте “мещанина” следует внести некоторое уточнение. Дитем в подлинном смысле этого слова лучше назвать обладателя 4-й Воли (о чем впереди), тогда как верхние две Воли - совершенно взрослые люди. З-я же Воля - это промежуточное состояние между взрослостью и детством, “мещанин” - подросток, и только в контексте этого особого возраста в жизни человека, становится понятна специфика психологии 3-й Воли.

Я имею в виду, что не к месту вспомнила. Непонятно, как это относится к словам о том, что разные по счету функции вылезают в разные периоды жизни

#1046 2016-12-24 23:48:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, я всем 4ым физикам 4ая физика  :facepalm:
как с этим жить-то? То есть мне-то вообще не ждёт, а вот моим сожителям...

#1047 2016-12-24 23:48:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я имею в виду, что не к месту вспомнила. Непонятно, как это относится к словам о том, что разные по счету функции вылезают в разные периоды жизни

Я просто предположила, что изначальная идея Афанасьева о "возрасте" функций в лице последователей трансформировалась в то, что разные функции вылезают в разные возраста. То есть поведение ребенка может быть обусловлено пробуждением 4-ой функции. Проявления подростка - пробуждением третьей функции и пр.

#1048 2016-12-24 23:54:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, я всем 4ым физикам 4ая физика  :facepalm:
как с этим жить-то? То есть мне-то вообще не ждёт, а вот моим сожителям...

А какие проблемы с сожителями?

#1049 2016-12-25 00:45:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

То есть поведение ребенка может быть обусловлено пробуждением 4-ой функции.

там у них наоборот, сперва первая во все поля у детей.

#1050 2016-12-25 05:41:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анону подходит все про 3 Физику, кроме худобы и заостренных черт лица.
Анон полноватый, физиономия угловатостью тоже не отличается.
А 3Ф как я понял - это либо дрищи с огромными носами, либо этакий "героиновый шик", хрупкость, тонко-звонкость и все такое.
Анон не 3Ф?

Анон-3Ф, стройный, но абсолютно не героиновый, смотрит на тебя с интересом. И нос вроде как... ну норм нос. Обычный  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума