Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2016-12-21 16:06:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, ваши рассказы про физику и волю меня запутали, как отличить 1В2Ф от 1Ф2В? У меня такое ощущение, что в разные периоды жизни у меня то одна, то другая комбинация включается  :lol: В 3Э уверена железно, 4Л тоже практически наверняка, а вот первые две что-то гуляют.

#1002 2016-12-21 18:35:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, ваши рассказы про физику и волю меня запутали, как отличить 1В2Ф от 1Ф2В? У меня такое ощущение, что в разные периоды жизни у меня то одна, то другая комбинация включается  :lol: В 3Э уверена железно, 4Л тоже практически наверняка, а вот первые две что-то гуляют.

Процесс-результат отличить, в принципе, несложно. Что тебе больше свойственно - таскаться с какой-нибудь неуверенной няшей по примерочным, активно включаясь, обсуждая, объясняя и советуя (можно по 10 кругов) или через полчаса ты уже не понимаешь, чего няша желает, и немного хочешь бросить её под автобус? Обсасывать с другой няшей все нюансы ситуации, помогая принять решение, или сразу говорить "сделай то, идём туда, делов-то"? Двойке не надоедает, а когда надоедает, она всё равно не останавливается.

Отредактировано (2016-12-21 18:35:32)

#1003 2016-12-21 18:37:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а можете на примере ныне популярных Фантастический тварей показать, у кого какой тип?
Грндвлд - ВЭЛФ?

#1004 2016-12-21 18:37:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я другой анон, но мне периодически кажется, что единственный процесс в моей жизни - это логика, вот она у меня настолько процессуальная, что остальные мои функции куда-то забились  =D

#1005 2016-12-21 18:37:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а можете на примере ныне популярных Фантастический тварей показать, у кого какой тип?
Грндвлд - ВЭЛФ?

По-моему не лучший персонаж для примера, его там в чистом виде было десять минут :lol:

#1006 2016-12-21 18:39:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А Криденс? ЭЛВФ?

#1007 2016-12-21 19:14:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я другой анон, но мне периодически кажется, что единственный процесс в моей жизни - это логика, вот она у меня настолько процессуальная, что остальные мои функции куда-то забились

Да, есть такое. А первым волям часто кажется, что у них ну прям всё первое, больше ставить некуда =D

#1008 2016-12-21 19:19:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А первым волям часто кажется, что у них ну прям всё первое, больше ставить некуда  =D

Хренушки, это окружающим кажется что у меня все первое, кроме физики на днище  =D
А изнутри все очень хорошо видно, что когда и как работает.

#1009 2016-12-21 19:20:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

+1

#1010 2016-12-21 19:21:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Единственное, в чём я уж на сто сорок шесть процентов уверен, это моя вторая логика. Буду нудно о многоаргументно пиздеть обо всём, о чём можно и нельзя пиздеть, а если кто-то от меня сбежит, то я догоню и окончательно запизжу  :facepalm:

Отредактировано (2016-12-21 19:21:35)

#1011 2016-12-21 19:40:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а вот 2Э3В от 2В3Э как проще всего отличить? А то возникает ощущение, что они у меня обе третьи  :facepalm:

#1012 2016-12-21 20:09:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Что тебе больше свойственно - таскаться с какой-нибудь неуверенной няшей по примерочным, активно включаясь, обсуждая, объясняя и советуя (можно по 10 кругов) или через полчаса ты уже не понимаешь, чего няша желает, и немного хочешь бросить её под автобус? Обсасывать с другой няшей все нюансы ситуации, помогая принять решение, или сразу говорить "сделай то, идём туда, делов-то"?

Ну вот в том и проблема, что я могу и то, и другое в общем-то. Но второе (по воле), наверное, для меня все-таки естественнее и заходит легче, а первое все же под настроение только. Да, точно, представила, как няша в десятый раз тащится мерить одни и те же серьги, и аж убить захотелось, даром что няша гипотетическая  ;D

#1013 2016-12-21 22:11:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Да, точно, представила, как няша в десятый раз тащится мерить одни и те же серьги, и аж убить захотелось, даром что няша гипотетическая

Значит, скорее 2В, которые вообще терпимее многих: бесишься, но принимаешь душ каким он есть (с) =D

И да, десятый раз одни и те же серьги - лехко!

Отредактировано (2016-12-21 22:12:37)

#1014 2016-12-22 00:57:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, ваши рассказы про физику и волю меня запутали, как отличить 1В2Ф от 1Ф2В? У меня такое ощущение, что в разные периоды жизни у меня то одна, то другая комбинация включается  :lol: В 3Э уверена железно, 4Л тоже практически наверняка, а вот первые две что-то гуляют.

Я вот знаю мужчин ФВЭЛ. Так они из тех, у кого руки к нужному месту прикручены. Но тут такая вещь. Мужчина с первой физикой может уметь отлично сделать собственными руками ремонт, починить розетку, завинтить гвоздь и забить шуруп. Но если средства позволяют, он наймет рабочих и сам этим заниматься не будет. Мужчины же с процессионными физиками скорее все будут копаться сами, чем станут ждать рабочего или будут передоверять обязанности кому-то еще.

#1015 2016-12-22 01:29:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А Криденс? ЭЛВФ?

Нетипируемый травматик.

#1016 2016-12-22 01:42:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я вот знаю мужчин ФВЭЛ. Так они из тех, у кого руки к нужному месту прикручены.

Да у меня они тоже прикручены куда надо в общем-то, но на какие-то вещи тупо физической силы не хватает, а где-то просто лень вникать, как делать надо (наверное, в 4Л это вписывается). И да, тоже по возможности предоставлю другим за деньги вопрос решать, но если припрет, то уж сама в панику не впаду)

Анон с вопросом выше

#1017 2016-12-22 02:10:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Когда-то давно один человек, серьезно занимающийся соционикой, протипировал меня на досуге. В соционику я не верил. Почитал про свой тим - все сошлось. Ну, думаю, мало ли, сова на глобус натянулась, у меня и астрологический знак натягивается.
Сейчас от нечего делать прошел тест по ПЙ.
Тоже натянулось
Начал гуглить другие описания и вышла ссылка на "чего-то-там какой знак соответствует вашим тимам". Соответствует.
Теперь не знаю, что и думать, и какой совой обосновать.

Отредактировано (2016-12-22 02:10:53)

#1018 2016-12-22 12:38:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

ну так они все об одном и том же ведь, в том числе и гороскопная типология, если ее рассматривать именно как типологию

#1019 2016-12-22 18:58:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Скажу, как человек с 4Ф, что мне вообще плевать, что у меня со здоровьем, пока ноги ношу. Ну, как плевать. Мне просто не особо интересно этим заморачиваться. И я действительно не люблю, когда мне предлагают лечиться, говорят о том, как плохо, что я не забочусь о своем здоровье и все такое. Во-первых, потому что меня заставляют думать по аспекту. Напрягаться по нему. Во-вторых, я просто не люблю, когда мне что-либо навязывают (это уже работает волевая функция). Поэтому даже если мне что-то всунут, если я не просила, то я буду злиться и всовывать обратно. Зачем меня лечить, если я не просила? В-третьих, я не буду лечиться, если лекарство, на мой взгляд, тупое и глупое. Например, гомеопатие или лечение мочой. Господи, как я намучилась с третьими функциями, которые вечно озабочены здоровьем (многие из них поэтому погружаются во всякие альтернативные методы лечения), а потом суют их тебе. Причем, твою просьбу оставить в покое воспринимают просто как каприз. И пытаются предложить альтернативу. Объяснить, что я просто не хочу лечиться потому, что мне это не интересно (у меня есть более важные вещи на данный момент), невозможно.
Насчет третьих функций. Я, как четверка, всегда работаю по запросу. Ну, то есть попросил человек сделать что-то, я делаю. Не попросил, не делаю. Но у третьих постоянные обидки - почему ты сам не предложил что-нибудь сделать. (Вопрос "А откуда я вообще мог догадаться, что тебе вообще что-то нужно, если ты не говорил", остается без ответа). Почему ты, если сделал, то ровно то, что попросили. А не что-нибудь сверху - чтобы показать, как ты заботишься. Я, правда, со своей стороны считаю, что самая большая забота, которую я могу другому оказать - не лезть, если не просят, и помочь, когда попросили. Чего, вероятно, ожидаю и к себе. Но это, кстати, самый большой страх третьей физики - вдруг понадобится её помощь, а она не сможет помочь! Поэтому дальше ездит по нервам своими страхами и попытками залечить тебя на год вперед.

Мне вот тоже кажется, что это скорее 2Ф будет лежать ветошью и позволять испробовать на себе любую фигню. Ведь каждая двойка - та еще терпила. А четверка не столько терпила, сколько незаинтересованная сторона, которой хочется думать об аспекте как можно меньше. Поэтому попытки вмешаться и помочь, когда ты уже решил для себя, что "как-нибудь само пройдет, без горчичников", могут и раздражать.

#1020 2016-12-23 06:40:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А Криденс? ЭЛВФ?

Как показывает практика, настолько травматиков можно типировать, но с большим трудом и при долгом личном общении. А по фильму - хз, не то чтобы мы много видели его мотиваций, особенностей характера и чего-то, кроме травмы.

#1021 2016-12-24 14:45:22

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а расскажите про 1Ф. Причислять себя к первой функции я вообще стремаюсь, но там прочитала один отрывок про 1ф и просто да! Ничто так про меня непохоже, как этот абзац  ;D При желании, я могу согласиться с любым описанием, поэтому можете сказать, что 1ф не станет делать/для него характерно/и т.д.?

#1022 2016-12-24 16:37:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Хоть абзац бы показала?)

#1023 2016-12-24 21:14:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

тут не столько временные рамки, сколько отношение к

По идее, это может касаться любого человека, но внешность мне и правда очень важна, я на нее реагирую (хоть и совсем невольно), это очень ударяет по моему самолюбию, когда я чувствую, что не соответствую своему стандарту, когда я в своих глаза не привлекательна. С другой стороны, мне не хочется добавлять себе ненужной яркости, выпячивать. Другой вопрос - что я всегда хочу выглядеть на "свой" максимум. Хочу и делаю, конечно, разные вещи))
С аспектом насилия я не во всем уверена.

Я могу ошибаться в понимании функций, потому что я только начала курить все это))

Отредактировано (2016-12-24 21:15:00)

#1024 2016-12-24 21:18:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

К сожалению, буйство красоты 1-й Физики продолжается недолго: у женщин до первых родов

хорошо наверное тем 1ф, которые чайлдфри :lol:

#1025 2016-12-24 21:24:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анону подходит все про 3 Физику, кроме худобы и заостренных черт лица.
Анон полноватый, физиономия угловатостью тоже не отличается.
А 3Ф как я понял - это либо дрищи с огромными носами, либо этакий "героиновый шик", хрупкость, тонко-звонкость и все такое.
Анон не 3Ф?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума