Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-09-29 09:43:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

я сегодня решился все-таки побежать вечером...уж больно вчера вымотался сильно, и главное заснул рано и на голодный желудок, т.е. в последний раз ел вчера в 18.00....а если бежать сегодня с утра, то на пустой желудок и потом еще минут 40 не есть....так что на такой подвиг я не готов оказался. Завтра побегу с утра точно. А сегодня вечерком.

:lol:   :lol:   :lol:

#27 2014-09-29 09:47:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Психософия пока в этом не замечена.

Я помню, как миссис Малфой как-то закатила пост на тему «третьевольники твари дрожащие и права не имеют». Там вроде бы даже кто-то в комменты приходил спрашивать, не ебанулась ли она окончательно со своей лженаукой.

#28 2014-09-29 09:47:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Психософия пока в этом не замечена.

Замечена, ещё как! Людей с 3 Логикой называют тупыми, с 1 Эмоцией истеричными, не дай Бог у тебя 3 воля - ты сразу чмо!

#29 2014-09-29 09:49:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

В психософии вроде Энштейн, но совсем не понимаю, какие здесь профиты, потому как меня это не увлекло в свое время.
Но соционика помогла разобраться с парочкой психологических проблем в общении с теми или иными людьми, кто знает, может быть это самовнушение, но я сейчас и правда чувствую себя лучше. Хотя в социофандоме и прочем не плавал, общался с парочкой адекватов, которые сами эти "бальзакбыникогда" не любили.
Роб.

#30 2014-09-29 09:52:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

    я сегодня решился все-таки побежать вечером...уж больно вчера вымотался сильно, и главное заснул рано и на голодный желудок, т.е. в последний раз ел вчера в 18.00....а если бежать сегодня с утра, то на пустой желудок и потом еще минут 40 не есть....так что на такой подвиг я не готов оказался. Завтра побегу с утра точно. А сегодня вечерком.

1135   1135   1135

Анон, ты промазал

#31 2014-09-29 09:53:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон, ты промазал

простите, "был взволнован")

#32 2014-09-29 09:54:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Психософия пока в этом не замечена. И вообще описывает скорее личные устремления (это важно, это не очень, об этом "хочу поговорить", об этом не хочу) человека, нежели его склонности и способности, как это часто бывает у социоебнутых (читайте треды "Могут ли Гексли быть программистами?" и "Все ли Робы тряпки?"

Просто она не стала достаточно популярной для профанизации, вот и все.

#33 2014-09-29 10:01:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Просто она не стала достаточно популярной для профанизации, вот и все.

Просто она не отсылает на в глубины ИДа =D не ругается странными словами: вы просто сидите в блоке ЭГО, а так-то витальность вашей БС очевидна и несомненна :lol:

#34 2014-09-29 10:05:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Соционика тоже не во всех версиях ругается. Но социоников уж слишком много, и основная масса - кисы-куку. Если столько же набежит на психософию, будет то же самое.

Кстати, а тесты по этому великолепию есть? А то в этом забавненьком описании узнаю себя в двух типах (похожих), интересно определиться.

#35 2014-09-29 10:11:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Кстати, а тесты по этому великолепию есть? А то в этом забавненьком описании узнаю себя в двух типах (похожих), интересно определиться.

Да божежмой, все для бесцельного времяпрепровождения. http://typtest.ru/aleafan.htm

Хотя я по описаниям аспектов в позициях ориентировался, не помню что тест выдал.

#36 2014-09-29 10:17:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Да божежмой, все для бесцельного времяпрепровождения. http://typtest.ru/aleafan.htm

Ок, вот объясни тогда, что подразумевает

Вопрос №30 из 40

Вы сексуальны?

what if i'm sexy but i don't know it? или вопрос в том, как часто я с кем-то сплю? или что вообще?

#37 2014-09-29 10:18:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а тесты по этому великолепию есть? А то в этом забавненьком описании узнаю себя в двух типах (похожих), интересно определиться.

Да божежмой, все для бесцельного времяпрепровождения. http://typtest.ru/aleafan.htm

Хотя я по описаниям аспектов в позициях ориентировался, не помню что тест выдал.

Спасибо!
И этот тест немедленно обматерил меня ЭЛВФ, гляжу в описание, ловлю челюсть, понимаю, что так выглядят мои собратья по другой типологии - и очень этим гордятся, но не я...  :panic:

#38 2014-09-29 10:20:22

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А, упс, это там тест глючит, а если самостоятельно расставить буковки, то все в порядке, и описание, на которое глазик лег, как раз и получается. Оно прикольное и похожее.

#39 2014-09-29 10:51:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ок, вот объясни тогда, что подразумевает
Вопрос №30 из 40
Вы сексуальны?
what if i'm sexy but i don't know it? или вопрос в том, как часто я с кем-то сплю? или что вообще?

Невиноватый я, не делал я того теста ;D  Возможно, автор решил так высокую Физику выявлять. Мол, те должны ответить: да, три раза во всех позах.

Ммм... вот когда говорят "Ооо, этот человек сексуален", ведь не имеют же в виду, что он спит с большим количеством людей. Чаще это синоним "привлекателен" с акцентом на сексуальную составляющую привлекательности. Хотя за голову Афанасьева я ручаться не буду, может там сексуальность значит большую видеотеку с порнушкой.

#40 2014-09-29 11:07:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а у самого при этом такое ощущение, что и В и Ф у меня болевые третьи, даже и не поймёшь, что глубже похерено(

Третья воля - все функции третьи  ;D

#41 2014-09-29 11:09:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ммм... вот когда говорят "Ооо, этот человек сексуален", ведь не имеют же в виду, что он спит с большим количеством людей. Чаще это синоним "привлекателен" с акцентом на сексуальную составляющую привлекательности. Хотя за голову Афанасьева я ручаться не буду, может там сексуальность значит большую видеотеку с порнушкой.

Вот я потому и пытаюсь уточнить. Анон по соционике интуит-интуит, а по жизни - дуб-дубом, анон не в силах определить собственную сексуальную привлекательность и сообразить, кого привлекает моё, к примеру, чувство юмора, а кого - "изгиб гитары жёлтой".
впрочем, этот тест только что сказал, что у меня первая физика и вторая воля. Я склонен полагать, что всему виной именно вопрос№30!)

#42 2014-09-29 11:09:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В психософии вроде Энштейн

Анон пишет:

Роб.

Бротюня! У меня есть упоротая по гороскопам и типология подружайка, ржала с меня, что у меня задротское комбо: Роб-Эйнштейн-Козерог  :facepalm:

#43 2014-09-29 11:35:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

впрочем, этот тест только что сказал, что у меня первая физика и вторая воля. Я склонен полагать, что всему виной именно вопрос№30!)

Суд присяжных просит оправдать вопрос №30! ;D
Анон тоже интуит-интуит, но на вопрос о сексуальности скромно потупив глазки влепил "о, да, детка, я такой". Что не помешало тесту выставить мне 4Ф. :lol: Не так то просто получить 1Ф.

Вот с психософской доминантностью-процессионностью интереснее получается, чем с тестам. И определять точнее, и какой-никакой практицки смысл можно найти.

1 Физике не требуется диалог по своему аспекту, она самостоятельна и самодостаточна, никаких диалогов и выяснений нюансов у окружения, желания угодить и покомфортить в этой сфере. Сама определила, сама решила, сама сделала. 4Ф умиляется и греется, 3Ф ловит баттхерты.

#44 2014-09-29 13:55:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Замечена, ещё как! Людей с 3 Логикой называют тупыми, с 1 Эмоцией истеричными, не дай Бог у тебя 3 воля - ты сразу чмо!

Анон пишет:

Я помню, как миссис Малфой как-то закатила пост

Видимо, я много пропустил с тех пор, как перестал активно интересоваться типологиями и читать адептов.

Анон пишет:

Но соционика помогла разобраться с парочкой психологических проблем в общении с теми или иными людьми, кто знает, может быть это самовнушение, но я сейчас и правда чувствую себя лучше

А у меня наоборот было, все проблемы только усугубились из-за того, что соционика представляет их не проблемами, которые надо решать, а особенностями личности, которые как клеймо на всю жизнь.
Впрочем, я знаю, что кому-то это нравится - они начинают со своими недостатками бегать как с писаной торбой и радостно плеваться во вражеские квадры. =D

#45 2014-09-29 15:00:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я помню, как миссис Малфой как-то закатила пост на тему «третьевольники твари дрожащие и права не имеют». Там вроде бы даже кто-то в комменты приходил спрашивать, не ебанулась ли она окончательно со своей лженаукой

Я не помню ее пост, но хуже Афанасьева по 3в никто не прошелся, а ММ уже не пепелит с типологиями((
Но какая-то хуйня в сторону 3в заебала, периодически захожу на анонимную соционику и пй и убегаю с горящим пуканом, потому что, то 3в жалкие, ужасные твари, то "у меня 3в, я все проработал, теперь я супермен без недостатков".
Я уже предпочитаю про свой тип не говорить, после того как мне в какой-то фандомной дискуссии, где я типологии не упоминала вообще, предъявили, что я не люблю какого-то перса, потому что он 1в и я завидую.

#46 2014-09-29 15:06:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а особенностями личности, которые как клеймо на всю жизнь.
Впрочем, я знаю, что кому-то это нравится - они начинают со своими недостатками бегать как с писаной торбой и радостно плеваться во вражеские квадры.

Где это соционика так считает? Там ващет болевую можно прикрывать прокачкой по суггестивной таким образом, чтобы реакция по ней была социально приемлемой. Соционика говорит о том, что у тебя всегда будут сильные стороны и слабые, что выгоднее работать по сильным, а слабые просто прикрывать. Т. е. не надо носиться неадекватом со своей болевой, но и перекраивать себя на 100% тоже не следует, особенно если учесть, что соционика описывает только небольшую часть личностных особенностей.

У меня еще личный баттхерт от соционики, что все считают, что интертипные там для того, чтобы найти палавиночку, а палавиночка это только дуальчик или активатор накрайняк. Тогда как соционика вообще не про семью, брак и вообще не про подобного типа отношения.

#47 2014-09-29 16:13:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Но какая-то хуйня в сторону 3в заебала, периодически захожу на анонимную соционику и пй и убегаю с горящим пуканом, потому что, то 3в жалкие, ужасные твари, то "у меня 3в, я все проработал, теперь я супермен без недостатков".

плюсую, анончик. еще хуже, когда это сочетается с соционикой - ты есенин с 3в? фуууу, как так можно жить вообще, жалкое создание, только и могущее залезть на шею, свесить ножки и пиздострадать
да, 3в иногда дает забавные эффекты, но у кого третья функция дает плюс в карму? у всех свои недостатки, блин
а, еще у меня пукан полыхает от анонов, которые считают, что есенин и 1л не может сочетаться. и не объяснишь, как на тебя уже ярлык навесили :affraid:

#48 2014-09-29 16:54:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

У меня еще личный баттхерт от соционики, что все считают, что интертипные там для того, чтобы найти палавиночку, а палавиночка это только дуальчик или активатор накрайняк. Тогда как соционика вообще не про семью, брак и вообще не про подобного типа отношения.

Ай, анон, ну ты как в первый раз замужем. В соционике же 95% бапп, к чему еще можно было это свести, как не к второй половинке и слэшным фичкам?

#49 2014-09-29 17:59:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я уже предпочитаю про свой тип не говорить, после того как мне в какой-то фандомной дискуссии, где я типологии не упоминала вообще, предъявили, что я не люблю какого-то перса, потому что он 1в и я завидую.

Фандомные дискуссии тут вообще конфетка, я особо "люблю" типирование персонажей, вот где пляшет дележ всяких черт и способностей между тимами и квадрами.
Интересно, по пй персонажей типируют? Мне как-то не попадалось, кроме как у Миссис Малфой же.

Анон пишет:

Там ващет болевую можно прикрывать прокачкой по суггестивной таким образом, чтобы реакция по ней была социально приемлемой. Соционика говорит о том, что у тебя всегда будут сильные стороны и слабые, что выгоднее работать по сильным, а слабые просто прикрывать.

По-моему, ты написал то же самое, что и я. "Всегда будут сильные и слабые стороны" = "клеймо на всю жизнь".
Ну вот мне такой подход не близок и не нравится. И психологические проблемы только усугубил.
Идеи Юнга про функциональные типы и стремление к самости мне лично куда симпатичнее.

#50 2014-09-29 18:02:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Интересно, по пй персонажей типируют? Мне как-то не попадалось, кроме как у Миссис Малфой же.

Вербник этим развлекалась, насколько я помню. Но она не бегает с типированием, как в жопу укушенная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума