Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-09-29 09:43:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

я сегодня решился все-таки побежать вечером...уж больно вчера вымотался сильно, и главное заснул рано и на голодный желудок, т.е. в последний раз ел вчера в 18.00....а если бежать сегодня с утра, то на пустой желудок и потом еще минут 40 не есть....так что на такой подвиг я не готов оказался. Завтра побегу с утра точно. А сегодня вечерком.

:lol:   :lol:   :lol:

#27 2014-09-29 09:47:01

Анон

Анон пишет:

Психософия пока в этом не замечена.

Я помню, как миссис Малфой как-то закатила пост на тему «третьевольники твари дрожащие и права не имеют». Там вроде бы даже кто-то в комменты приходил спрашивать, не ебанулась ли она окончательно со своей лженаукой.

#28 2014-09-29 09:47:34

Анон

Анон пишет:

Психософия пока в этом не замечена.

Замечена, ещё как! Людей с 3 Логикой называют тупыми, с 1 Эмоцией истеричными, не дай Бог у тебя 3 воля - ты сразу чмо!

#29 2014-09-29 09:49:09

Анон

В психософии вроде Энштейн, но совсем не понимаю, какие здесь профиты, потому как меня это не увлекло в свое время.
Но соционика помогла разобраться с парочкой психологических проблем в общении с теми или иными людьми, кто знает, может быть это самовнушение, но я сейчас и правда чувствую себя лучше. Хотя в социофандоме и прочем не плавал, общался с парочкой адекватов, которые сами эти "бальзакбыникогда" не любили.
Роб.

#30 2014-09-29 09:52:14

Анон

Анон пишет:

я сегодня решился все-таки побежать вечером...уж больно вчера вымотался сильно, и главное заснул рано и на голодный желудок, т.е. в последний раз ел вчера в 18.00....а если бежать сегодня с утра, то на пустой желудок и потом еще минут 40 не есть....так что на такой подвиг я не готов оказался. Завтра побегу с утра точно. А сегодня вечерком.

1135   1135   1135

Анон, ты промазал

#31 2014-09-29 09:53:42

Анон

Анон пишет:

Анон, ты промазал

простите, "был взволнован")

#32 2014-09-29 09:54:30

Анон

Анон пишет:

Психософия пока в этом не замечена. И вообще описывает скорее личные устремления (это важно, это не очень, об этом "хочу поговорить", об этом не хочу) человека, нежели его склонности и способности, как это часто бывает у социоебнутых (читайте треды "Могут ли Гексли быть программистами?" и "Все ли Робы тряпки?"

Просто она не стала достаточно популярной для профанизации, вот и все.

#33 2014-09-29 10:01:36

Анон

Анон пишет:

Просто она не стала достаточно популярной для профанизации, вот и все.

Просто она не отсылает на в глубины ИДа =D не ругается странными словами: вы просто сидите в блоке ЭГО, а так-то витальность вашей БС очевидна и несомненна :lol:

#34 2014-09-29 10:05:14

Анон

Соционика тоже не во всех версиях ругается. Но социоников уж слишком много, и основная масса - кисы-куку. Если столько же набежит на психософию, будет то же самое.

Кстати, а тесты по этому великолепию есть? А то в этом забавненьком описании узнаю себя в двух типах (похожих), интересно определиться.

#35 2014-09-29 10:11:15

Анон

Анон пишет:

Кстати, а тесты по этому великолепию есть? А то в этом забавненьком описании узнаю себя в двух типах (похожих), интересно определиться.

Да божежмой, все для бесцельного времяпрепровождения. http://typtest.ru/aleafan.htm

Хотя я по описаниям аспектов в позициях ориентировался, не помню что тест выдал.

#36 2014-09-29 10:17:28

Анон

Анон пишет:

Да божежмой, все для бесцельного времяпрепровождения. http://typtest.ru/aleafan.htm

Ок, вот объясни тогда, что подразумевает

Вопрос №30 из 40

Вы сексуальны?

what if i'm sexy but i don't know it? или вопрос в том, как часто я с кем-то сплю? или что вообще?

#37 2014-09-29 10:18:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я по описаниям аспектов в позициях ориентировался, не помню что тест выдал.

Спасибо!
И этот тест немедленно обматерил меня ЭЛВФ, гляжу в описание, ловлю челюсть, понимаю, что так выглядят мои собратья по другой типологии - и очень этим гордятся, но не я...  :panic:

#38 2014-09-29 10:20:22

Анон

А, упс, это там тест глючит, а если самостоятельно расставить буковки, то все в порядке, и описание, на которое глазик лег, как раз и получается. Оно прикольное и похожее.

#39 2014-09-29 10:51:07

Анон

Анон пишет:

Ок, вот объясни тогда, что подразумевает
Вопрос №30 из 40
Вы сексуальны?
what if i'm sexy but i don't know it? или вопрос в том, как часто я с кем-то сплю? или что вообще?

Невиноватый я, не делал я того теста ;D  Возможно, автор решил так высокую Физику выявлять. Мол, те должны ответить: да, три раза во всех позах.

Ммм... вот когда говорят "Ооо, этот человек сексуален", ведь не имеют же в виду, что он спит с большим количеством людей. Чаще это синоним "привлекателен" с акцентом на сексуальную составляющую привлекательности. Хотя за голову Афанасьева я ручаться не буду, может там сексуальность значит большую видеотеку с порнушкой.

#40 2014-09-29 11:07:43

Анон

Анон пишет:

а у самого при этом такое ощущение, что и В и Ф у меня болевые третьи, даже и не поймёшь, что глубже похерено(

Третья воля - все функции третьи  ;D

#41 2014-09-29 11:09:19

Анон

Анон пишет:

Ммм... вот когда говорят "Ооо, этот человек сексуален", ведь не имеют же в виду, что он спит с большим количеством людей. Чаще это синоним "привлекателен" с акцентом на сексуальную составляющую привлекательности. Хотя за голову Афанасьева я ручаться не буду, может там сексуальность значит большую видеотеку с порнушкой.

Вот я потому и пытаюсь уточнить. Анон по соционике интуит-интуит, а по жизни - дуб-дубом, анон не в силах определить собственную сексуальную привлекательность и сообразить, кого привлекает моё, к примеру, чувство юмора, а кого - "изгиб гитары жёлтой".
впрочем, этот тест только что сказал, что у меня первая физика и вторая воля. Я склонен полагать, что всему виной именно вопрос№30!)

#42 2014-09-29 11:09:20

Анон

Анон пишет:

В психософии вроде Энштейн

Анон пишет:

Роб.

Бротюня! У меня есть упоротая по гороскопам и типология подружайка, ржала с меня, что у меня задротское комбо: Роб-Эйнштейн-Козерог  :facepalm:

#43 2014-09-29 11:35:10

Анон

Анон пишет:

впрочем, этот тест только что сказал, что у меня первая физика и вторая воля. Я склонен полагать, что всему виной именно вопрос№30!)

Суд присяжных просит оправдать вопрос №30! ;D
Анон тоже интуит-интуит, но на вопрос о сексуальности скромно потупив глазки влепил "о, да, детка, я такой". Что не помешало тесту выставить мне 4Ф. :lol: Не так то просто получить 1Ф.

Вот с психософской доминантностью-процессионностью интереснее получается, чем с тестам. И определять точнее, и какой-никакой практицки смысл можно найти.

1 Физике не требуется диалог по своему аспекту, она самостоятельна и самодостаточна, никаких диалогов и выяснений нюансов у окружения, желания угодить и покомфортить в этой сфере. Сама определила, сама решила, сама сделала. 4Ф умиляется и греется, 3Ф ловит баттхерты.

#44 2014-09-29 13:55:55

Анон

Анон пишет:

Замечена, ещё как! Людей с 3 Логикой называют тупыми, с 1 Эмоцией истеричными, не дай Бог у тебя 3 воля - ты сразу чмо!

Анон пишет:

Я помню, как миссис Малфой как-то закатила пост

Видимо, я много пропустил с тех пор, как перестал активно интересоваться типологиями и читать адептов.

Анон пишет:

Но соционика помогла разобраться с парочкой психологических проблем в общении с теми или иными людьми, кто знает, может быть это самовнушение, но я сейчас и правда чувствую себя лучше

А у меня наоборот было, все проблемы только усугубились из-за того, что соционика представляет их не проблемами, которые надо решать, а особенностями личности, которые как клеймо на всю жизнь.
Впрочем, я знаю, что кому-то это нравится - они начинают со своими недостатками бегать как с писаной торбой и радостно плеваться во вражеские квадры. =D

#45 2014-09-29 15:00:35

Анон

Анон пишет:

Я помню, как миссис Малфой как-то закатила пост на тему «третьевольники твари дрожащие и права не имеют». Там вроде бы даже кто-то в комменты приходил спрашивать, не ебанулась ли она окончательно со своей лженаукой

Я не помню ее пост, но хуже Афанасьева по 3в никто не прошелся, а ММ уже не пепелит с типологиями((
Но какая-то хуйня в сторону 3в заебала, периодически захожу на анонимную соционику и пй и убегаю с горящим пуканом, потому что, то 3в жалкие, ужасные твари, то "у меня 3в, я все проработал, теперь я супермен без недостатков".
Я уже предпочитаю про свой тип не говорить, после того как мне в какой-то фандомной дискуссии, где я типологии не упоминала вообще, предъявили, что я не люблю какого-то перса, потому что он 1в и я завидую.

#46 2014-09-29 15:06:47

Анон

Анон пишет:

а особенностями личности, которые как клеймо на всю жизнь.
Впрочем, я знаю, что кому-то это нравится - они начинают со своими недостатками бегать как с писаной торбой и радостно плеваться во вражеские квадры.

Где это соционика так считает? Там ващет болевую можно прикрывать прокачкой по суггестивной таким образом, чтобы реакция по ней была социально приемлемой. Соционика говорит о том, что у тебя всегда будут сильные стороны и слабые, что выгоднее работать по сильным, а слабые просто прикрывать. Т. е. не надо носиться неадекватом со своей болевой, но и перекраивать себя на 100% тоже не следует, особенно если учесть, что соционика описывает только небольшую часть личностных особенностей.

У меня еще личный баттхерт от соционики, что все считают, что интертипные там для того, чтобы найти палавиночку, а палавиночка это только дуальчик или активатор накрайняк. Тогда как соционика вообще не про семью, брак и вообще не про подобного типа отношения.

#47 2014-09-29 16:13:58

Анон

Анон пишет:

Но какая-то хуйня в сторону 3в заебала, периодически захожу на анонимную соционику и пй и убегаю с горящим пуканом, потому что, то 3в жалкие, ужасные твари, то "у меня 3в, я все проработал, теперь я супермен без недостатков".

плюсую, анончик. еще хуже, когда это сочетается с соционикой - ты есенин с 3в? фуууу, как так можно жить вообще, жалкое создание, только и могущее залезть на шею, свесить ножки и пиздострадать
да, 3в иногда дает забавные эффекты, но у кого третья функция дает плюс в карму? у всех свои недостатки, блин
а, еще у меня пукан полыхает от анонов, которые считают, что есенин и 1л не может сочетаться. и не объяснишь, как на тебя уже ярлык навесили :affraid:

#48 2014-09-29 16:54:29

Анон

Анон пишет:

У меня еще личный баттхерт от соционики, что все считают, что интертипные там для того, чтобы найти палавиночку, а палавиночка это только дуальчик или активатор накрайняк. Тогда как соционика вообще не про семью, брак и вообще не про подобного типа отношения.

Ай, анон, ну ты как в первый раз замужем. В соционике же 95% бапп, к чему еще можно было это свести, как не к второй половинке и слэшным фичкам?

#49 2014-09-29 17:59:52

Анон

Анон пишет:

Я уже предпочитаю про свой тип не говорить, после того как мне в какой-то фандомной дискуссии, где я типологии не упоминала вообще, предъявили, что я не люблю какого-то перса, потому что он 1в и я завидую.

Фандомные дискуссии тут вообще конфетка, я особо "люблю" типирование персонажей, вот где пляшет дележ всяких черт и способностей между тимами и квадрами.
Интересно, по пй персонажей типируют? Мне как-то не попадалось, кроме как у Миссис Малфой же.

Анон пишет:

Там ващет болевую можно прикрывать прокачкой по суггестивной таким образом, чтобы реакция по ней была социально приемлемой. Соционика говорит о том, что у тебя всегда будут сильные стороны и слабые, что выгоднее работать по сильным, а слабые просто прикрывать.

По-моему, ты написал то же самое, что и я. "Всегда будут сильные и слабые стороны" = "клеймо на всю жизнь".
Ну вот мне такой подход не близок и не нравится. И психологические проблемы только усугубил.
Идеи Юнга про функциональные типы и стремление к самости мне лично куда симпатичнее.

#50 2014-09-29 18:02:17

Анон

Анон пишет:

Интересно, по пй персонажей типируют? Мне как-то не попадалось, кроме как у Миссис Малфой же.

Вербник этим развлекалась, насколько я помню. Но она не бегает с типированием, как в жопу укушенная.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+