Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2014-12-23 20:28:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анончики, помогите, как у себя наванговать: ЛЭФВ или ЛЭВФ. В позициях логики и эмоции у себя уверен, а дальше ступор. Анон - не бомж и не ленивый мудила, с дивана вставать элегантно могет, штонетак?

#252 2014-12-23 23:56:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это типичный представитель? То, что ярчайший, понятно...

Ну просил именно пиздеца по ЭЛВФ - получи =D . Эгоцентрическая эмоциональность, гиперпроцессионность по логике при нечистоплотности в утверждениях, маятник "Я Бог-Я унылое говно" ну и вообще отсутствующая физика.

Нет, ну именно это - пиздецовый вариант из кунскамеры. То тенденции, сам понимаешь...

#253 2014-12-24 19:17:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон - не бомж и не ленивый мудила, с дивана вставать элегантно могет, штонетак?

лол, я тоже не могу понять 3в4ф или 3ф4в, только при этом я ленивый бомж-мудила, но мне ок.

#254 2015-02-28 17:58:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а кого-нить типировали в 1Ф просто потому что он жырный?)

#255 2015-02-28 18:10:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а кого-нить типировали в 1Ф просто потому что он жырный?)

:lol: Я жирный 1ф, но меня типировали туда не из-за этого. Точнее я сама туда типировалась долго изучая матчасть. Но и в интернетиках, не видя моей фотки, меня послали туда же. Сначала лучше абстрагироваться от внешних описаний и больше внимания при типировании уделять действиям и поведению.

#256 2015-02-28 18:28:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон в меру жЫрный (ну как, сиськи-жопа 46 размера при невысоком росте - фигуристый, короче), так его по фотонькам каждая собака отправляет в первофизики, хотя в описании самоощущения, вкусов и привычек 1Ф анону подходит чуть меньше, чем нихуя.
Но 3Ф, который подходит больше всего, видимо, обязан быть худым, астеничным и немощным, либо затренированным вусмерть в стремлении достичь совершенства...

#257 2015-02-28 18:44:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон в меру жЫрный (ну как, сиськи-жопа 46 размера при невысоком росте - фигуристый, короче), так его по фотонькам каждая собака отправляет в первофизики, хотя в описании самоощущения, вкусов и привычек 1Ф анону подходит чуть меньше, чем нихуя.Но 3Ф, который подходит больше всего, видимо, обязан быть худым, астеничным и немощным, либо затренированным вусмерть в стремлении достичь совершенства...

Тэк-с, Дюмку-3ф знаю. Не жирная, но такая, как говориться, "крепко сбитая", но при этом именно впечатление производит едва ли не эльфенка, что ходит земли не касаясь. Просто несет себя как фарфоровую, стараясь не соприкасаться с окружающей подозрительной материей лишний раз.

Джек 3ф медвежонок пузатый, но как его на этой тройке несет :facepalm:

Жучка 3ф. Далеко не тростинка. Из особенностей - сильные колебания веса, зависит от эмоционального состояния, и работа над Ф-сферой просто не прекращается никогда. Результаты впечатляют, но ей надо еще лучше, еще и еще.

Чтоб уж сразу писать человеку сильную физику из-за фигуры, ну не знаю, странный для меня поход :dontknow:

#258 2015-03-26 11:20:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

народ, кто-нибудь может нормально рассказать про аристиппа? аноны-гуру, вдруг вы еще сюда захаживайте? :please:
а то по афанасьеву это озабоченный садист, моральный урод и вообще комок вселенского зла хотя по афанасьеву все "красавцы".
какие положительные стороны у типа есть?

#259 2015-03-26 11:31:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

какие положительные стороны у типа есть?

Ну типа умный ты и жирный, потому что 1ф :lol: Мне лично Аристиппы не очень нравятся тем, что часто они очень душные и при наличии  какой-то собственной внутренней неудовлетворенности они всегда знают, как лучше другим! Но это нормальный человеческий недостаток, а не та трэшатина, что Афанасьев расписывает.
Из плюсов читай просто отдельно про 1ф и 2л, они в том числе дают деловую хватку, руки не из жопы, приспособленность к жизни, амбициозность, умение выходить за какие-то общепринятые рамки. 3в конечно все портит, но с ней тоже можно жить)

#260 2015-03-26 11:38:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

аноны, а какие положительные стороны у 3В? они вообще есть? вот есть то, чем 3В лучше высоких воль?

#261 2015-03-26 13:57:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

аноны, а какие положительные стороны у 3В? они вообще есть? вот есть то, чем 3В лучше высоких воль?

Нет, схуяли у третьей функции, про которую написано, что это "слабое место" будут положительные стороны? Некоторые просто смириться не могут с тем что они не мерисью, поэтому начинают придумывать, что 3в как-то по особому чувствительна к несправедливости, 3э супертонко эмоционирует, 3ф всем эстетам эстет, и 3л на самом деле не тупая, а альтернативно одаренная, и прочие лолы.

Особенно учитывая, что если соционика еще туда сюда, то ПЙ это чистая шизотерика и тонкие материи. 3-я функция это по сути твоя неотработанная карма из прошлого перерождения, то что мешает обрести полную гармонию с собой и постичь дзэн. С другой стороны 3-я нам нужна, чтобы было нескучно жить, чтобы мы совершали ошибки и учились на собственном опыте.
Попытки романтизировать свою тройку, какой бы она не была ведут к чему-то типа нескомпенсированного нарциссизма и усугубляют проблему.

Я понимаю, что кто-то может сказать я свою 3в ни на что не применяю (я не променяю, например), но в контексте: это часть меня и меня устраивают мои сильные функции, я не хочу их менять на другие. А не так что: гораздо лучше метаться, как говно в проруби и иметь нестабильную самооценку, чем твердо стоять на ногах и не сомневаться в смысле своей жизни.

#262 2015-03-26 13:59:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а может кто-нибудь рассказать про ЛВЭФ и как его готовить отношать на близкой дистанции?

#263 2015-03-26 15:42:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну типа умный ты и жирный, потому что 1ф  Мне лично Аристиппы не очень нравятся тем, что часто они очень душные и при наличии  какой-то собственной внутренней неудовлетворенности они всегда знают, как лучше другим! Но это нормальный человеческий недостаток, а не та трэшатина, что Афанасьев расписывает.
Из плюсов читай просто отдельно про 1ф и 2л, они в том числе дают деловую хватку, руки не из жопы, приспособленность к жизни, амбициозность, умение выходить за какие-то общепринятые рамки. 3в конечно все портит, но с ней тоже можно жить)

жирный это еще куда не шло, меня сначала убеждали, что я 1ф, а не 4ф, потому что у меня вон какие икры спортивные от природы, хотя я никогда ничего для этого не делал :facepalm: :lol:
правда, когда я сам припал к матчасти, то нашел более адекватную аргументацию на предмет положения своей физики, в 2л вообще ни разу не сомневался, зато долго промучился с эмоцией и волей - понимал, что обе низкие, но никак не мог конкретную природу своих рандомных неадекватов уяснить. пока что придерживаюсь версии 3в4э, т.к. не смотря на то, что я такой весь из себя умный и жирный, самооценка моя - вечные качели и вообще я хотел бы быть сократом, а вот эмоционально я более стабилен: и сам драм не устраиваю, и на чужие пофиг. так что, чисто по описаниям самих функций, все вроде бы на своих местах, все плюсы и минусы ясны и видны, но когда все это собирается воедино, то есть в описание аристиппа (в частности по афанасьеву), я, мягко говоря, недоумеваю :dontknow:

#264 2015-03-26 16:18:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

а у высоких воль не бывает сомнений в себе и смысле своей жизни?

#265 2015-03-26 16:48:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а у высоких воль не бывает сомнений в себе и смысле своей жизни?

Я где-то это писала, что не бывает? У 3в бывают моменты, когда она уверена в себе, прикиньте. В жизни все бывает, если не обобщать, нет смысла вообще типировать.

#266 2015-03-26 16:57:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

но когда все это собирается воедино, то есть в описание аристиппа (в частности по афанасьеву), я, мягко говоря, недоумеваю

Афанасьева просто несло практически во всех описаниях отдельных типов, особенно интересно было читать про его обидки на каких-нибудь бап и про Лениных-некрофилов, потому что для 3ф - это норма!
Это часто бывает, что какие-то типы ты лучше понимаешь, какие-то хуже, почти всегда в описаниях видно предвзятое отношение автора, поэтому имхо описания отдельных функций и аспектов в типировании полезнее.

#267 2015-03-26 17:02:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Афанасьева просто несло практически во всех описаниях отдельных типов, особенно интересно было читать про его обидки на каких-нибудь бап и про Лениных-некрофилов, потому что для 3ф - это норма!

а сам он кто по собственной типологии?

#268 2015-03-26 17:43:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а сам он кто по собственной типологии?

Он типировал себя в 1л2в3ф4э, но я не верю мне кажется, что у него скорее 1э2л3ф4в

#269 2015-03-27 03:02:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну короче жесть. Про меня точно там, а "ваш подходящий тип" - один в один мой муж. Ссоримся часто так, что щепки летят, а походу это реально судьба  :timid:

#270 2015-03-27 05:45:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

а сам он кто по собственной типологии?

Он типировал себя в 1л2в3ф4э, но я не верю мне кажется, что у него скорее 1э2л3ф4в

А по-моему, ЭЛВФ он. Его почитаешь - хочется глаза с мылом помыть. Столько пафоса, преувеличений, истошности и копания в грязном белье... Сам очень напоминает то, что пишет о 3В. Подмечание недостатков на патологическом каком-то уровне.

#271 2015-03-27 05:47:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Значит, он у себя нашел вторую Волю? То-то он так о ней елейно распевался. Истинные дворяне, только 2В способны любить, благородные и не склоняющие головы перед сильными, но помогающие более слабым, блаблабла....

#272 2015-03-27 05:49:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

а еще писал, что 2В  - плохой психолог, потому что слишком похуй на чужие темные стороны, не любит копаться в людях
ну-ну
а чем, интересно, он на протяжении всей типологии занимался?) акцентируя внимание именно на темных сторонах

#273 2015-04-05 14:18:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А как выражается пиздец по 3Э? Снаружи морда кирпичом, а внутри ураган страстей, после чего внезапные истерики, которые непонятны окружающим? Или человек весь из себя на самом деле такой переживательный, но не умеет это демонстрировать? Или пытается думать головой, если логика высокая, а решения все равно принимает под действием эмоций, а не здравого смысла?

#274 2015-04-05 14:50:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А как выражается пиздец по 3Э? Снаружи морда кирпичом, а внутри ураган страстей, после чего внезапные истерики, которые непонятны окружающим? Или человек весь из себя на самом деле такой переживательный, но не умеет это демонстрировать? Или пытается думать головой, если логика высокая, а решения все равно принимает под действием эмоций, а не здравого смысла?

Все вместе :facepalm: и метания между гиперинтересом к эмоциям и желанием просто выключить их нахрен, потому что это же просто ненасытная черная дыра пожирающая твое время и волю.

#275 2015-04-05 15:37:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

а как сочетается тим Габен с психейожным Дюмой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума