Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#15576 2019-07-03 02:45:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А потом вяло поотппихивплась и опять замерла потому что было страшно. А что если он не остановится? Что тогда?

Блин, мне всегда такие истории пиздежом кажутся. Полная хата народа, но кто-то лежит, трясется и боится пискнуть, а то...тут у меня мозг буксует. Его зарежут при всем честном народе? Или это вечеринка свиноебов, где все по сигналу кинутся насиловать тоже?
Причем, я знаю, что мудаки, которые настойчиво лезут, не смущаясь доверху набитого народом дома, существуют в количестве. Но в то, что кто-то предпочитает лежать и молчать, вместо того, чтобы поднять на уши своих знакомых или даже друзей, все равно не верится.

#15577 2019-07-03 02:49:52

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Блин, мне всегда такие истории пиздежом кажутся. Полная хата народа, но кто-то лежит, трясется и боится пискнуть, а то.

И тем не менее это вполне нормальная психическая реакция на угрозу. Ничуть не менее нормальная, чем разораться и напинать по хую насильнику. И жертвы не предпочитают молчать, а замирают от страха и не в состоянии ни пискнуть, ни пошевелиться.

#15578 2019-07-03 02:52:52

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон, я тебе очень сочувствую, но тут совершенно другие ситуации обсуждали. Когда озвученное согласие есть, а очевидных поводов сомневаться в его искренности нет.
При чем тут откровенное изнасилование пьяной девушки?

#15579 2019-07-03 03:03:52

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И жертвы не предпочитают молчать, а замирают от страха и не в состоянии ни пискнуть, ни пошевелиться.

Но в комменте #15577 анон написал, что отпихивался, так что это явно не случай впадания в кататонию. Ну и в принципе, впадают в ступор в ответ на угрозы или нападение, а не просто на раздевание. Т.е. это реакция на сильный стресс, а не на то, что при других обстоятельствах может быть обычным сексом на вписке.

#15580 2019-07-03 03:07:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Блин, мне всегда такие истории пиздежом кажутся. Полная хата народа, но кто-то лежит, трясется и боится пискнуть, а то

+1
Очень часто бывал на вписках, люди спят, а иногда и ебутся, на расстоянии меньше вытянутой руки друг от друга.

#15581 2019-07-03 03:07:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

отпихивался, так что это явно не случай впадания в кататонию

впадают в ступор в ответ на угрозы или нападение, а не просто на раздевание

нихуя, лично я впала в ступор от того, что меня педофил в автобусе "просто" за грудь схватил, даже не раздевая

а анон отпихивался, это не помогло, поэтому он испугался насильника и впал в ступор. Все абсолютно логично.

#15582 2019-07-03 03:20:57

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Да, люди бывают так устроены, да, это объективная реальность, хоть она такая страшная, неприятная и дурацкая, что люди массово не хотят в нее верить - да, так бывает, да, впадают в ступор, пугаются или как в этом случае - могут сопротивляться тихо, но до ступора боятся перевести конфликт на более высокий уровень, в открытую фазу, неадекватно оценивают риски под влиянием стресса, да, наш собственный мозг не объективная надежная машина, послушная нам и поступающая по логике, хуй, это работающий по собственным законам крайне сложный орган, способный подкинуть еще ту подлянку, нелогичный, абсолютно не всегда работающий нам на пользу, управляющий нами и внушающий, что это мы сделали выбор.
Это защитное отрицание "нет, не верю, не может такого быть", за которым не больше чем "со мной такого не случится, почему _она_ так нелогично поступила, _она_ же могла?...". Не могла. И никто не гарантирует, что в аналогичной ситуации вы - сможете. Это вообще не от вас зависит по большей части, это рандом и разная физиологическая реакция мозга в ответ на стресс. И даже если ваша личная реакция на стресс более удачливая - дерись или беги - то это круто, но скорее всего - не ваша заслуга.

От того, что до ужаса неохота верить, что мир - и мозг! - действительно настолько коварен и способен на такую хуйню - такая хуйня не исчезнет. Потому что она существует. И перед внезапным выбрыком мозга "действуй так!", хоть это нелогично, неоправданно, объективно глупо и более опасно, чем иные варианты - мы можем оказаться беззащитны. Так что давайте, может, не шеймить тех, с кем уже случилась хрень, в которой они не виноваты - ну хотя бы на случай, если мы - следующие.

#15583 2019-07-03 03:23:48

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

нихуя, лично я впала в ступор от того, что меня педофил в автобусе "просто" за грудь схватил, даже не раздевая

Раз ты говоришь "педофил", значит ты была ребёнком. Для ребёнка такая реакция на домогательства от взрослого довольно естественна. А взрослая девушка по идее поустойчивей психически будет. Хотя всякое бывает. Я бы не стал однозначно говорить про пиздёж, психика всякие фортеля выкидывает.
Я, например, помню, как сознание словно раздваивается. С одной стороны ты вроде как понимаешь, что происходит, а с другой полное отрицание. Ничего нет, это не со мной. И не можешь как-то отреагировать, сказать словами "нет" просто потому что тогда оно станет реальным. Но я тогда тоже мелкая была. Не знаю, было бы так же, если б кто ко мне полез сейчас, когда я взрослая. Хотелось бы надеяться, что нет, но не уверена.

#15584 2019-07-03 03:29:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Блин, мне всегда такие истории пиздежом кажутся. Полная хата народа, но кто-то лежит, трясется и боится пискнуть, а то.

Лично ты сейчас сидишь (стоишь, лежишь) где-то в безопасности и спокойно смотришь на сцену со стороны, не спешишь, может обдумать, видишь все детали, объективно оцениваешь "если а - то б". Но в том-то и дело, что на диване все просто.
Попробуй представить, что изнутри ситуации, когда лезут к тебе, когда трогают тебя, когда игнорируют твое сопротивление, когда все это вот происходит на самом деле именно с тобой и твой организм уже херачит гормоны в кровь - ситуация очень, очень, очень сильно иначе выглядит, чем если безмятежным бесплотным духом парить над картиной со стороны.
И возможны варианты, когда неподготовленный человек не действует по "идеально логичный, обдуманный, спокойный и объективный план, что следует делать в такой ситуации, составлен анон анонессой с дивана".

#15585 2019-07-03 03:31:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Полная хата народа, но кто-то лежит, трясется и боится пискнуть, а то...тут у меня мозг буксует. Его зарежут при всем честном народе? Или это вечеринка свиноебов, где все по сигналу кинутся насиловать тоже?

Посмеются. Скажут "чё, те жалко что ли". Потребуют заткнуться и не мешать спать. "Не наговаривай на парня". "Ну ты ж сама к ему в постель легла". "Подумаешь какая недотрога". "Не выдумывай, кому ты нужна ещё приставать к тебе".
Да что угодно.
Не факт что именно эти люди отреагируют так. Они, может, будут совершенно адекватны и возмутятся вместе с тобой и выгонят домогающегося, но заранее-то это неизвестно.

#15586 2019-07-03 03:36:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Посмеются. Скажут "чё, те жалко что ли". Потребуют заткнуться и не мешать спать. "Не наговаривай на парня". "Ну ты ж сама к ему в постель легла". "Подумаешь какая недотрога". "Не выдумывай, кому ты нужна ещё приставать к тебе".

В любом случае изнасилования уже не будет, т.к. сначала ты привлечешь внимание, а потом (в худшем случае, если все на его стороне) сможешь одеться и съебать.
Бонусом будешь точно знать, кого из знакомых стоит удалить из своей жизни.

#15587 2019-07-03 03:39:43

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

В любом случае изнасилования уже не будет, т.к. сначала ты привлечешь внимание, а потом (в худшем случае, если все на его стороне) сможешь одеться и съебать.
Бонусом будешь точно знать, кого из знакомых стоит удалить из своей жизни.

Это ты сейчас рационально с дивана рассуждаешь. А я о том, что может заставить замереть от страха в стрессовой ситуации. Понятно, что это не обязательная программа и кто-то не замрёт, а поднимет крик, или просто чётко возмутится. А кто-то замрёт и будет бояться и убеждать себя, что ничего не происходит. И только потом задним числом приведёт все эти аргументы, гнобя себя за то, что ничего не сделала.

#15588 2019-07-03 03:47:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Или это вечеринка свиноебов, где все по сигналу кинутся насиловать тоже?

Ты знаешь, в той ситуации девушка может вполне бояться и этого тоже. В конце концов, от этого парня она тоже такого не ожидала, а он полез. Тут ориентиры теряются, соображать трудно, и вполне может быть ощущение, что все кругом свиноёбы под масками.

#15589 2019-07-03 03:52:56

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

нихуя, лично я впала в ступор от того, что меня педофил в автобусе "просто" за грудь схватил, даже не раздевая

а анон отпихивался, это не помогло, поэтому он испугался насильника и впал в ступор. Все абсолютно логично.

Ну в детстве реакции другие, странно сравнивать.
Хз, может, у условной забитой Кэрри и логичная такая реакция, но для обычной девушки, которая ходит по впискам, треплется с парнями просто не с чего взяться ступору, если к ней лезет чувак, с которым она только что общалась, и с которым ей окнорм было бы спать вместе. Что-то типа вот козел/никому нельзя верить - это понятно, а замру и буду молчать, абы чо не случилось, и тогда это случится...ну хз, звучит фантастически.

Анон пишет:

Это защитное отрицание "нет, не верю, не может такого быть", за которым не больше чем "со мной такого не случится, почему _она_ так нелогично поступила, _она_ же могла?...".

Анон пишет:

Лично ты сейчас сидишь (стоишь, лежишь) где-то в безопасности и спокойно смотришь на сцену со стороны, не спешишь, может обдумать, видишь все детали, объективно оцениваешь "если а - то б". Но в том-то и дело, что на диване все просто.

Неа, вообще мимо, аноны. Я тоже могу подвиснуть в стрессовой ситуации, но это такой мозговой тупнячок, а не сижу/стою/лежу столбом, ужасаясь внутри. Я в гораздо худших обстоятельствах пытался все перевести в тупую шутку, которую я так и быть прощаю, а если не помогало, превращался в бешенную ебанашку. Так что себя мне убеждать точно не нужно.

Анон пишет:

наш собственный мозг не объективная надежная машина, послушная нам и поступающая по логике, хуй, это работающий по собственным законам крайне сложный орган, способный подкинуть еще ту подлянку, нелогичный, абсолютно не всегда работающий нам на пользу, управляющий нами и внушающий, что это мы сделали выбор.

Да, все так, это хорошо видно по реакции на стрессовые события, такие как авария/перестрелка/нападение/захват заложников/пожар. Т.е. реально что-то из ряда вон выходящее, от чего адреналин ебашит. А "начал лапать знакомый парень на вписке" - это явно не невероятный стресс, от которого наступает паралич. Получается, такой человек будет впадать в ступор, если его за коленку в баре пощупают, но это звучит бредово.

#15590 2019-07-03 03:56:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А "начал лапать знакомый парень на вписке" - это явно не невероятный стресс, от которого наступает паралич

"знакомый парень не перестал лапать, не смотря на отпинывания" - это невероятный стресс

#15591 2019-07-03 03:57:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

В любом случае изнасилования уже не будет, т.к. сначала ты привлечешь внимание, а потом (в худшем случае, если все на его стороне) сможешь одеться и съебать.
Бонусом будешь точно знать, кого из знакомых стоит удалить из своей жизни.

Это ты сейчас рационально с дивана рассуждаешь. А я о том, что может заставить замереть от страха в стрессовой ситуации. Понятно, что это не обязательная программа и кто-то не замрёт, а поднимет крик, или просто чётко возмутится. А кто-то замрёт и будет бояться и убеждать себя, что ничего не происходит. И только потом задним числом приведёт все эти аргументы, гнобя себя за то, что ничего не сделала.

Анон, ты странный.
Я говорил о том, что "кококо, а если б заорала, что бы тетьсраки сказали???" - это хуевый аргумент, когда речь идёт об изнасиловании. Ступор, паника, и все прочее - это аргументы. "Поднимать шум бесполезно" - это токсичная хуйня, которой женщинам и так срут в мозг со всех сторон, а ты ещё свою лепту вносишь.

#15592 2019-07-03 04:24:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Т.е. реально что-то из ряда вон выходящее, от чего адреналин ебашит. А "начал лапать знакомый парень на вписке" - это явно не невероятный стресс, от которого наступает паралич.

То есть, "тебя собираются изнасиловать" - это, внезапно, не дохуя стресс? Ты сопротивляешься, но это ни к чему не приводит - вообще не стресс?
Хороший отрывок из одной ликбез-статьи, немного поясняющий, почему то, что тебя внезапно лезет насиловать кто-то, кого ты знала - это не "ой, подумаешь, полапали", а немного мир перевернулся и просто дохуя как внезапно.

Примечание. В паблике Типичный фикрайтер был задан вопрос о том, каким образом изнасилование оказывается настолько же разрушительным для жертвы, как и потеря близкого человека: ведь потеря близкого изменяет реальность, с ним нельзя больше общаться, разрываются связи, меняются все привычки, весь уклад жизни, связанный с ушедшим. В то же время при изнасиловании реальность объективно остается такой же.

Воспроизведу свой ответ (разрешение автора вопроса получено), ибо это действительно может нуждаться в пояснениях.

«Вопрос не совсем в том, как и насколько меняется окружающая действительность. Меняется ее восприятие. В случае изнасилования главное изменение для жертвы — потеря чувства безопасности. То есть в целом мы обычно склонны считать среду, в которой обитаем, безопасной. Убийства, изнасилования, смерть, болезни — это то, «что всегда с ними и никогда не с нами». Это нормальное состояние психики, зовется «базовое доверие к миру». А тут в жизнь жертвы входит (я бы даже сказал, вламывается) новый, очень травмирующий опыт: «это может случиться со мной». Более того — собственно, и случилось. То есть мир небезопасен. Это порождает страхи, включает разные психические защитные механизмы, которые женщина до того не использовала.

https://ficbook.net/readfic/6387576/163 … rt_content - статья целиком, хотя она в целом не про это.

#15593 2019-07-03 05:14:00

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

А "начал лапать знакомый парень на вписке" - это явно не невероятный стресс, от которого наступает паралич

"знакомый парень не перестал лапать, не смотря на отпинывания" - это невероятный стресс

Совсем фиалки ебу дали.
Бвл в подобной ситуации, встал, ушел спать к девушке. Присоединяюсь к анонам, которым история попахивает пиздежом.

#15594 2019-07-03 05:17:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А тут в жизнь жертвы входит (я бы даже сказал, вламывается) новый, очень травмирующий опыт: «это может случиться со мной».

Но тут про изнасилование, а не про приставания лежа в кровати. Типа у человека заболел живот, а он вместо того, чтоб вызвать скорую, замер и не шевелится. Это нихуя не нормальная реакция.

#15595 2019-07-03 05:17:39

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Бвл в подобной ситуации, встал, ушел спать к девушке.

И другие люди созданы по твоему образцу и подобию, что ли? У всех на все реакции будут как у тебя? Серьезно в этом уверен?

#15596 2019-07-03 05:22:28

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут в жизнь жертвы входит (я бы даже сказал, вламывается) новый, очень травмирующий опыт: «это может случиться со мной».

Но тут про изнасилование, а не про приставания лежа в кровати. Типа у человека заболел живот, а он вместо того, чтоб вызвать скорую, замер и не шевелится. Это нихуя не нормальная реакция.

Это и есть начало изнасилования, когда продолжают приставать после отпинываний

#15597 2019-07-03 05:33:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это и есть начало изнасилования, когда продолжают приставать после отпинываний

А боль в животе - начало аппендицита, и что теперь, замирать? Еще, блядь, пишете, что нихуя не сделать, никто не поможет, дружно асудят и присоединятся к насилующему, поэтому молчи и смазку литрами генерируй. Фу, нахуй.

#15598 2019-07-03 05:38:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

поэтому молчи

Вообще-то пишут не "вот и молчи", а что нет чего-то удивительного или азаза НИВИРОЯТНОГО что промолчала.
Но ты конечно же продолжишь авотуминякать с дивана и жопочитать.

Отредактировано (2019-07-03 05:38:12)

#15599 2019-07-03 06:23:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Вообще-то пишут не "вот и молчи", а что нет чего-то удивительного или азаза НИВИРОЯТНОГО что промолчала.

Ну и за повсеместную норму такую реакцию не стоит выдавать.

#15600 2019-07-03 06:25:19

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Ну и за повсеместную норму такую реакцию не стоит выдавать.

Эта реакция так же нормальна, как и активное сопротивление. Ненормально насиловать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума