Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#15526 2019-07-01 21:08:47

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

в общем, балкон должен быть пустой и бетонный).

Ну я вот так и поступила, потому, что денег на остекление нет, а  уроды кидают. Все же есть шанс, что на бетонном полу он просто истлеет.

#15527 2019-07-01 21:29:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

в общем, балкон должен быть пустой и бетонный).

Ну я вот так и поступила, потому, что денег на остекление нет, а  уроды кидают. Все же есть шанс, что на бетонном полу он просто истлеет.

Всегда держу окна закрытыми, если нахожусь вне квартиры и по возможности не храню ничего горючего.

#15528 2019-07-01 21:38:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Всегда держу окна закрытыми, если нахожусь вне квартиры и по возможности не храню ничего горючего.

А я вот не могу закупоривать, летом особенно,  у меня собака,  но на всего окнах и на балконной двери противомоскитные сетки. Соре за офф.

#15529 2019-07-01 23:19:31

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Но если, например, девушка воспитана так, что "нужно обслужить любимку, даже если не хочешь", а парень просто не пронзил эту вавку у нее в голове?

Все просто - не спи с теми, кого не знаешь. Почему-то ТБ с условными юбками это оооо, лайфхак на все случаи жизни, а изнасилование потому что член в штанах не держится  это "ну он  же не виноват, что не пронзил". Так-то неумение отказывать именно видно, оно ж не только в сексе проявляется. И если ты чувствуешь что у человека нарушены личные границы и этим пользуешься - ну, заслужил.

#15530 2019-07-01 23:34:40

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если, например, девушка воспитана так, что "нужно обслужить любимку, даже если не хочешь", а парень просто не пронзил эту вавку у нее в голове?

Все просто - не спи с теми, кого не знаешь. Почему-то ТБ с условными юбками это оооо, лайфхак на все случаи жизни, а изнасилование потому что член в штанах не держится  это "ну он  же не виноват, что не пронзил". Так-то неумение отказывать именно видно, оно ж не только в сексе проявляется. И если ты чувствуешь что у человека нарушены личные границы и этим пользуешься - ну, заслужил.

"Не телепат = заслужил"  :yeah:
Каждый раз умиляюсь с того, как некоторые феминисточки неотличимы от кондовых мудроженщин: он должен и обязан догадаться, что я хочу (даже если я делаю и говорю прямо противоположное).
ЧСХ и тех и других страшно бесит, когда кто-то воспринимает женщину как полноценного здорового человека, способного озвучивать свои желания.

#15531 2019-07-02 00:26:25

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но если, например, девушка воспитана так, что "нужно обслужить любимку, даже если не хочешь", а парень просто не пронзил эту вавку у нее в голове?

Все просто - не спи с теми, кого не знаешь. Почему-то ТБ с условными юбками это оооо, лайфхак на все случаи жизни, а изнасилование потому что член в штанах не держится  это "ну он  же не виноват, что не пронзил". Так-то неумение отказывать именно видно, оно ж не только в сексе проявляется. И если ты чувствуешь что у человека нарушены личные границы и этим пользуешься - ну, заслужил.

"Не телепат = заслужил"  :yeah:

Ой ой ой! Не думалось, что пригодится, но вот есть же классика от радфем!

"Мужчины, несправедливо обвиненные в изнасилование, также получают свой урок"
(с) Катарин Коминс

"Все мужчины - насильники"
(с) Мерилин Френч

"Всякий секс, даже обоюдный между женатыми парами, является актом насилия мужчины над женщиной"
(с) Катарин МакКинон

#15532 2019-07-02 01:45:57

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я другой анон, в радфем не разбираюсь, но решил проверить вот это, очень уж неправдоподобная цитата:

Анон пишет:

"Всякий секс, даже обоюдный между женатыми парами, является актом насилия мужчины над женщиной"
(с) Катарин МакКинон

И действительно, оказалось, это выдумка:

Misattributed

    All sex, even consensual sex between a married couple, is an act of violence perpetrated against a woman.
        The allegation that Catharine MacKinnon equated sex with rape, or suggested that all sex is hostile, seems to have been first made in the October 1986 issue of Playboy. Catharine MacKinnon has denied ever saying anything of the kind. [1]
        Instead MacKinnon asserts that rape and intercourse are "difficult to distinguish" (1983), and that "the major distinction between intercourse (normal) and rape (abnormal) is that the normal happens so often that one cannot get anyone to see anything wrong with it" (1989).

https://en.wikiquote.org/wiki/Catharine … attributed

#15533 2019-07-02 01:55:52

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Стал искать дальше, вот эту цитату:

Анон пишет:

"Все мужчины - насильники"
(с) Мерилин Френч

Оказывается, это говорит персонаж романа Мерилин Френч — Вэл из  The Women's Room (1977), полная цитата:  "all men are rapists, and that's all they are. They rape us with their eyes, their laws, and their codes."
https://en.wikipedia.org/wiki/Marilyn_F … tten_works
Даже если не говорить о том, что в контексте эти слова звучат иначе (с добавлением "мужчины насилуют нас глазами, законами, правилами"), вроде бы еще в школе на уроках литературы объясняли, что слова персонажей не то же самое, что слова самих писателей.
А кто такая Катарин Коминс, я не нашел, так что, даже если она такое говорила, сомневаюсь, что это столп радфеминизма, остальные-то авторы легко нагуглились.

Отредактировано (2019-07-02 02:11:34)

#15534 2019-07-02 04:13:32

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И действительно, оказалось, это выдумка:

В смысле выдумка, там написано, что нет никакой разницы между сексом и насилием.

#15535 2019-07-02 09:25:00

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

"Не телепат = заслужил" 

В твоём мире "видно" это телепатия?) Рептилоилы, не палитесь хоть так сильно

#15536 2019-07-02 09:31:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

All sex, even consensual sex between a married couple, is an act of violence perpetrated against a woman.

А вот эта фраза как переводится?

#15537 2019-07-02 09:32:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

"Не телепат = заслужил" 

В твоём мире "видно" это телепатия?) Рептилоилы, не палитесь хоть так сильно

Бля, серьезно? Т.е. надо додумывать за партнера, что у него там в голове? По твоему это нормально?
Автор поста в целом прав, надо быть экстрасенсом, походу.

#15538 2019-07-02 09:47:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Понятно что когда человек сознательно продавливает другого на нежеланный секс, это насилие.

Если человек неосознанно продавливает другого на нежеланный секс, это тоже насилие.

#15539 2019-07-02 09:48:32

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно что когда человек сознательно продавливает другого на нежеланный секс, это насилие.

Если человек неосознанно продавливает другого на нежеланный секс, это тоже насилие.

Классно, неосознанное насилие. Ну заебись теперь. А смотреть можно на женщин сальными глазками?

#15540 2019-07-02 09:51:08

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Классно, неосознанное насилие. Ну заебись теперь. А смотреть можно на женщин сальными глазками?

Да, ебанат вполне может насилие как насилие не воспринимать. Например, выражение воли партнера игнорировать.

#15541 2019-07-02 09:52:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Если человек неосознанно продавливает другого на нежеланный секс, это тоже насилие.

Это может быть травматической ситуацией для партнёра, который не хочет, но это не насилие.

#15542 2019-07-02 09:53:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это может быть травматической ситуацией для партнёра, который не хочет, но это не насилие.

Можно спорить, изнасилование это или нет, но это однозначно сексуальное насилие.

#15543 2019-07-02 09:54:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Классно, неосознанное насилие. Ну заебись теперь. А смотреть можно на женщин сальными глазками?

Да, ебанат вполне может насилие как насилие не воспринимать. Например, выражение воли партнера игнорировать.

Ну терминальный случай, он остается терминальным и его никто не обсуждает.
Но! Если выражение воли партнера невербальное, то извините, не каждый может считать эту волю.

#15544 2019-07-02 09:55:43

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Классно, неосознанное насилие. Ну заебись теперь. А смотреть можно на женщин сальными глазками?

Да, ебанат вполне может насилие как насилие не воспринимать. Например, выражение воли партнера игнорировать.

Какое нахер проигнорированное выражение воли, если разговор идёт конкретно о ситуации, когда партнёр соглашается, не выражает никаких негативных эмоций и даже не чувствует себя в этот момент насилуемым?

#15545 2019-07-02 10:00:10

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Можно спорить, изнасилование это или нет, но это однозначно сексуальное насилие.

Нуууу ок, но это скорее насилие над собой. Если ты не хочешь, но соглашаешься, и не показываешь виду, что что-то не так. Это может происходить по массе разных причин, но винить партнёра тут неправильно (если он никак не продавливает секс)

#15546 2019-07-02 10:03:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Но! Если выражение воли партнера невербальное, то извините, не каждый может считать эту волю.

Я тоже так считаю,  а спорил с тем, что только осознанное продавливание на секс считается насилием. Нихуя, неосознанное продавливание - тоже насилие.

#15547 2019-07-02 10:22:59

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Но! Если выражение воли партнера невербальное, то извините, не каждый может считать эту волю.

Я тоже так считаю,  а спорил с тем, что только осознанное продавливание на секс считается насилием. Нихуя, неосознанное продавливание - тоже насилие.

Под неосознанным я имел в виду скорее ситуацию из серии: парочка сходила на свидание, после этого уединяются дома или в отеле, целуются и т.п. в какой-то момент девушка понимает, что желания заняться именно сексом у нее нет, но решает не говорить этого партнеру, потому что не хочется обижать/портить до этого удачное свидание/что-то ещё в том же духе. И имитирует воодушевление, а партнёр по каким-то причинам не пронзает, что воодушевление ложное.

Я продолжаю считать, что такие случаи нельзя называть насилием.

#15548 2019-07-02 10:27:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

All sex, even consensual sex between a married couple, is an act of violence perpetrated against a woman.

А вот эта фраза как переводится?

Так там строчкой выше же написано Misattributed (неверно приписывается). А строчкой ниже, что она отрицает, что такое говорила.

#15549 2019-07-02 10:28:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я продолжаю считать, что такие случаи нельзя называть насилием.

По-моему твоя оценка ситуации вполне адекватна, но с другой стоторны, если ты трешь за "технику безопасности" а-ля

Анон пишет:

все же, не стоит, наверное, ходить куда-то в подозрительное место с незнакомыми ебанатами.

то очевидно, что парень эту технику безопасности тоже нарушил, пойдя в подозрительное место с малознакомой ебанаткой.

#15550 2019-07-02 12:34:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Не, я тер за то, что было бы интересно почитать про исследование с указанием степени знакомства преступника и жертвы, а также всяких дополнительных параметров: типа было ли озвученное несогласие, что именно подразумевается под насилием (а то были тут истории, когда спящий пьяный мужик обнял приятельницу недостаточно по-дружески), возраст участников и т.п.

Просто чтобы составить для себя более точную картину, потому что без конкретики эти "80% совершаются знакомыми" выглядят для меня слишком размыто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума