Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#14851 2019-04-07 10:26:08

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Ты сам водитель? Или местный телепат?

Он просто умеет делать выводы из дтп, в отличие от тебя.

#14852 2019-04-07 10:26:37

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Так от того, что ты, как под обстрелом, перебегаешь дорого в положенном месте, от машины ты не увернешься.

Хм. А оттого, что иду, не глядя по сторонам, увернусь? Интересный подход.

Я за то, чтоб у водятлов, летящий на красный, отбирали права пожизненно, и лепили штраф размером соизмеримый со стоимостью машины, даже если они при этом никого не сбили. Но пока они существуют, я буду смотреть по сторонам, даже переходя дорогу на свой зеленый. Никого не заставляю делать то же самое, кстати. В принципе, если люди будут толпами ходить через дорогу с закрытыми глазами, то, возможно, наказания для водятлов действительно ужесточат быстрее  :troll:
Но, серьезно, лучше стараться фотографировать нарушителей так, чтоб было видно и нарушение и номер, и сдавать их полицаям. Какие еще могут быть варианты?  :dontknow:

#14853 2019-04-07 10:39:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что водятели думают, что это с них ответственность снимает.

Ты сам водитель? Или местный телепат?

Почитай комментарии в любой группе про ДТП. "А чё он по сторонам не посмотрел! Я чё, тормозить из-за таких должен?!"

#14854 2019-04-07 11:17:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

С тех самых, когда к этому начали призывать при переходах на зеленый свет.

А почему это плохо? Лишним точно не будет, пешеход так-то своим здоровьем рискует, а то и жизнью.

Господи, как же вы заебали.

#14855 2019-04-07 11:25:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что водятели думают, что это с них ответственность снимает.

Ты сам водитель? Или местный телепат?

Почитай комментарии в любой группе про ДТП. "А чё он по сторонам не посмотрел! Я чё, тормозить из-за таких должен?!"

"Весь город в пешеходных переходах. Притормаживая перед каждым я никуда не уеду" (с)

#14856 2019-04-07 11:26:56

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Господи, как же вы заебали.

Больше заебали долбоебы, которые везде видят самадуру и самозабвенно о нее бякаются.

#14857 2019-04-07 11:33:55

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, как же вы заебали.

Больше заебали долбоебы, которые везде видят самадуру и самозабвенно о нее бякаются.

Потому что это и есть самадура. Если человека сбили на регулируемом пешеходном переходе при разрешенном для перехода сигнале то нехуй вещать, что он должен бы убедиться, отпрыгнуть/подпрыгнуть/улететь и прочую хуйню. Человек со всоей стороны все правила выполнил и вина исключительно того кто правила решил не выполнять.

#14858 2019-04-07 11:56:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Потому что это и есть самадура. Если человека сбили на регулируемом пешеходном переходе при разрешенном для перехода сигнале то нехуй вещать, что он должен бы убедиться, отпрыгнуть/подпрыгнуть/улететь и прочую хуйню. Человек со всоей стороны все правила выполнил и вина исключительно того кто правила решил не выполнять.

Плюсую. У меня подругу сбили на зелёный пешеходный, когда она уже почти перешла дорогу водятел вынырнул из-за поворота —  поворачивая на регулируемом перекрёстке этот идиот сидел в смартфоне :facepalm:  Она отделалась лёгкими ушибами и сломанной техникой в рюкзаке, водятел отвёз её в больницу, ГИБДД оперативно лишили его прав — всё окончилось вроде благополучно, но родные так прополоскали ей мозг этим "надо смотреть по сторонам и предсказывать будущее", что она даже нам боялась рассказать, чтобы опять не выслушивать эту "самадуравиновата".
И знаете, водители тоже не в вакууме живут и вот это "пешеход должен предсказать будущее и уворачиваться как Брюс Ли" слушают. Вот и считаю себя правыми при наезде на переходах/тротуарах/остановках, ачотакова.

#14859 2019-04-07 11:56:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Гм. А на нерегулируемом значит можно давить?

#14860 2019-04-07 12:09:15

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Правда, помню ситуацию с кореянкой, которая устроила велопробег, ехала по Мурманской области в пургу без отражателей и в наушниках, ей местные с велофорума подогнали отражатель, сказали не ездить в наушниках, а она не повесила отражатель и продолжила в наушниках. В итоге на неё наехали, она отделалась ушибом, но ей все говорили, что она неправа (при этом починили ей нахаляву велик), и она написала гневный пост, что все русские мудилы, она в Россию больше ни ногой.

#14861 2019-04-07 12:12:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Вот про случай с велосипедисткой:
http://kotovski.net/po-sledam-koreyskoy-velosipedistki/
https://ambival.livejournal.com/121242.html
(Олсо никто ей не смог объяснить что "посреди дороги" это не по разделительной полосе, а посередине автомобильного ряда)

#14862 2019-04-07 12:12:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И знаете, водители тоже не в вакууме живут и вот это "пешеход должен предсказать будущее и уворачиваться как Брюс Ли" слушают. Вот и считаю себя правыми при наезде на переходах/тротуарах/остановках, ачотакова.

Ну да, подумаешь, прав лишат или на бутылку посадят, действительно.

Анон пишет:

Человек со всоей стороны все правила выполнил и вина исключительно того кто правила решил не выполнять.

Да, вот только это знание, как выше сказали, костей не срастит.

#14863 2019-04-07 12:16:42

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Да, вот только это знание, как выше сказали, костей не срастит.

Ну пока общество поддерживает ломание костей, сращивай как хочешь. В исходной новости женщина завершала переход дороги, водятельница наехала на неё с разбегу на красный и протащила под днищем. Хз, кто бы в такой ситуации успел увернуться.

#14864 2019-04-07 12:28:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

С тех самых, когда к этому начали призывать при переходах на зеленый свет.

У нас в городе некоторые светофоры с озвучкой, и там так и записано: убедитесь в безопасности перехода.
Потому что мудаки с "чо я притормаживать буду!" сидят не только на форумах, но и за рулем, и то, что ты не смотришь по сторонам, переходя дорогу, тебя от такого мудака точно не убережет. С другой стороны, если ты желаешь пожертвовать собой во славу своей правоте — кто ж тебя держит? Не смотри. А я буду.
И, если ты вдруг не заметил, конкретно на этом форуме никто не говорил, что "самдураквиноват, надо было смотреть! Водятел не виноватый!" Здесь говорили, что сами смотрят, поскольку мудаков за рулем все еще полно, и не глядя по сторонам от них все равно не избавишься.

#14865 2019-04-07 12:32:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

и то, что ты не смотришь по сторонам, переходя дорогу, тебя от такого мудака точно не убережет.

То что я посмотрю - тоже. Потому что я неповоротливый флегматик, который при стрессе застывает. И большинство, блядь, тоже застынет, а не начнет кульбиты выделывать. С таким же успехом вместо поворотов головы я могу креститься - один уровень защиты.

#14866 2019-04-07 12:32:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Меня настолько запугали подобными историями, что водители сейчас меня ненавидят, потому что я даже по зебре не перехожу, если не убежусь, что все машины стоят, а если не стоят, то начинаю пятиться назад.

#14867 2019-04-07 12:49:23

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон встречал как-то тред, в котором водители жаловались, что пешеходы долго жмутся у тротуара, недостаточно слегка притормозить, приходится полностью останавливаться, не хотят перебегать дорогу медленные твари. С чего бы это?

#14868 2019-04-07 12:50:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

и то, что ты не смотришь по сторонам, переходя дорогу, тебя от такого мудака точно не убережет.

То что я посмотрю - тоже. Потому что я неповоротливый флегматик, который при стрессе застывает. И большинство, блядь, тоже застынет, а не начнет кульбиты выделывать. С таким же успехом вместо поворотов головы я могу креститься - один уровень защиты.

Чувак, вообще большинство людей умудряется притормаживать или идти быстрее, если видит, что приближающаяся машина не сбавляет скорость, не знаю, где ты живешь, где пешеходы в шоке и ступоре застывают на переходах.

Отредактировано (2019-04-07 12:55:42)

#14869 2019-04-07 12:54:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

То что я посмотрю - тоже.

+1, бля машина всяко быстрее меня едет.

#14870 2019-04-07 12:57:39

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Чувак, вообще большинство людей умудряется притормаживать или идти быстрее, если видит, что приближающаяся машина не сбавляет скорость, не знаю, где ты живешь, где пешеходы в шоке и ступоре застывают на переходах.

тебе блядь видео внесли где никто скорость газели не развил при виде приближающейся машины. Хорошо,допустим я молодой и могу ускориться. А как насчет тех, кто не может - матери с детьми,старики, инвалиды?  Самидуракивиноваты?

Анон пишет:

на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств,

Спасибо, кэп, но вот я смотрю - машины тормозят все ок. Иду - и вдруг где-то там вдалеке появляется водила вроде той, что на видео. Как я должен прованговать что она перед переходом не затормозит и начать бежать?

#14871 2019-04-07 12:58:54

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

что ты не смотришь по сторонам, переходя дорогу, тебя от такого мудака точно не убережет.

А твой зоркий глаз конечно блядь убережет. Куда ты сука денешься с середины дороги если мудила решит не тормозить? Улетишь от туда? Или будешь гордо стоять и ждать пока все остановятся? Ну окей. Палатку только с собой захвати. Зазимовать будет где.

Анон пишет:

У нас в городе некоторые светофоры с озвучкой,

Ваще прекрасно. Вместо того чтобы установить камеры и анально карать всех мудил, что гоняют на красный и пешеходов не пропускают решили скануть на пешеходов дополнительные обязанности. И самое смешное. Мудилы смотрят на это дело и продолжают мудить с осознанием своей полной правоты. А че нет-то? Вон кеглей же обязали убедиться.

#14872 2019-04-07 13:06:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств,

Ключевое слово "ВЫХОДИТЬ". Т.е. при вступлении на правую сторону. И если он на нее вступил он не обязан мониторить всю дорогу на 500 метров в обе стороны.

#14873 2019-04-07 13:07:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Анон встречал как-то тред, в котором водители жаловались, что пешеходы долго жмутся у тротуара, недостаточно слегка притормозить, приходится полностью останавливаться, не хотят перебегать дорогу медленные твари. С чего бы это?

Я так же делаю. Мне еще иногда с недовольной миной так рукой показывают: проходи мол, тормознутая, че, особого приглашения ждешь? Но редко, обычно просто ждут.

#14874 2019-04-07 13:10:00

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств,

Ну я вот оценил, сам водил раньше, и 50м для торможения при маленькой скорости вполне нормальное расстояние, но водятлица видимо посчитала иначе.

#14875 2019-04-07 13:15:28

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Меня эти самивиноваты в городской группе достали, теперь они и здесь. У них всегда жертвы не то и не так делают - не перепрыгивают через летящий на них автомобиль, ходят не там и не так одетые, телефоны и кошелки не приковывают к себе цепями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума