Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#11676 2018-02-03 11:28:19

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Если нет насилия или угрозы его применения - юридически это дарение или добровольный обмен.

Во-во. Таких "юридических дарений" по подьездам и лесополосам много происходит. Правда одариваемые рано или поздно садятся в тюрьму почему-то. Совпадение видимо.

#11677 2018-02-03 11:29:25

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Если нет насилия или угрозы его применения - юридически это дарение или добровольный обмен.

А если человек с ножом подошел и по братски попросил телефон? Насилия нет, угрозы тоже нет, у него просто нож в руке, может он его только что купил или мясо резал, и телефон не вымогал, а по братски попросил, мог бы и не давать. То это не кража, получается, а дарение?

#11678 2018-02-03 11:29:40

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Встречают человечка в темном подьезде да говорят спокойным голосом: "Ну что друг? Снимай куртку и рюкзак". А бывает даже "обмен": сняли модные кроссовки - отдали тапки.

Да, технически это не ограбление, доброе утро.

Доброе утро. Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России)  — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью  или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.

#11679 2018-02-03 11:29:56

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Они не выдвинуты потому что участники деяния не достигли возраста уголовной ответственности. А не потому что все было по согласию.

Нет, участники деяния достигли возраста уголовной ответственности по тяжким/особо тяжким (14 лет).
И уголовное дело таки возбудили, но вангую, что нихрена у них не выйдет.

#11680 2018-02-03 11:34:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Если нет насилия или угрозы его применения - юридически это дарение или добровольный обмен.

Во-во. Таких "юридических дарений" по подьездам и лесополосам много происходит. Правда одариваемые рано или поздно садятся в тюрьму почему-то. Совпадение видимо.

По другим случаям садятся, по этим - нет, посколько описанный случай - не преступление.

Доброе утро. Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России)  — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью  или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.

Де-юре так, де-факто - запаришься доказывать.

#11681 2018-02-03 11:44:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Как мама подрастающей девочки читаю я вас - и волосы дыбом. Вообще-то 13 лет - это ребенок. Совсем ребенок. Некоторые в этом возрасте еще даже в куклы доигрывают. И если девочка попала в беду, ее развели на секс с пятерыми под видеозапись... то что? Ее жизнь теперь закончена? Ведь она же теперь "звезда" всея интернета, и даже если бы там были (ну вдруг) чуть более нормальные родители, и захотели бы переехать, сменить ее круг общения, то и на новом месте она бы подверглась той же травле. А на старом месте ей уже не вернуть себе статус человека. Все. Ей теперь добрые люди просто не дадут подняться.

Что-то я совсем, совсем не хочу, чтобы моя дочь росла в таком обществе. Правда, здесь и сейчас у меня есть почти все материальное, а там пойди еще найди столь же хорошую работу...

#11682 2018-02-03 11:44:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Если нет насилия или угрозы его применения - юридически это дарение или добровольный обмен.

Во-во. Таких "юридических дарений" по подьездам и лесополосам много происходит. Правда одариваемые рано или поздно садятся в тюрьму почему-то. Совпадение видимо.

По другим случаям садятся, по этим - нет, посколько описанный случай - не преступление.

.

У меня заявление по такому "не преступлению" приняли.


Доброе утро. Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России)  — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью  или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.

Де-юре так, де-факто - запаришься доказывать.

Это не меняет того факта, что это тяжкое преступление.

Отредактировано (2018-02-03 11:49:42)

#11683 2018-02-03 11:51:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И если девочка попала в беду, ее развели на секс с пятерыми под видеозапись... то что? Ее жизнь теперь закончена?

Да это очень хуево, общество у нас пиздец, парни конченые мрази и так не должно быть, но это по прежнему не преступление и садить тут некого. Никто бы не спорил осуждай тут журнашлюх, малолетних ебырей, их родителей и всех двачеров скопом, но здесь пытаются доказать, что это было изнасилование, хотя оно им не было, с этим и спорят.

#11684 2018-02-03 11:55:11

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

У меня заявление по такому "не преступлению" приняли.

Заявление они обязаны принять вообще по любому поводу. Вопрос в том, что дальше произошло.

Это не меняет того факта, что это тяжкое преступление.

В зависимости от части статьи может быть от средней тяжести до особо тяжкого. И преступление это или нет - надо таки доказать, что бывает сложно.

#11685 2018-02-03 11:58:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон уже упоминал тут, что грамотный юрист докажет, что происшествие - преступление, и ещё моральный вред взыщет. Законы у нас вполне трактуются по-разному, и суть не в буквах, а в смысле.

#11686 2018-02-03 12:05:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

И если девочка попала в беду, ее развели на секс с пятерыми под видеозапись

Кто вам сказал, что ее развели, а не она развела пятерых на бухло?

#11687 2018-02-03 12:05:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И если девочка попала в беду, ее развели на секс с пятерыми под видеозапись... то что? Ее жизнь теперь закончена?

Да это очень хуево, общество у нас пиздец, парни конченые мрази и так не должно быть, но это по прежнему не преступление и садить тут некого. Никто бы не спорил осуждай тут журнашлюх, малолетних ебырей, их родителей и всех двачеров скопом, но здесь пытаются доказать, что это было изнасилование, хотя оно им не было, с этим и спорят.

Глубокое имхо: мы не знаем. было ли это изнасилование или нет. И никогда не узнаем. Но лично у меня припекает даже не от "мальчиков", которые в этом участвовали. С этими все ясно, быдло было и будет всегда, а от реакции взрослых. От журношлюх, двачеров и прочих мразей.

А по поводу изнасилование или нет... ну вот вспоминается одна история, произошедшая еще во времена моего подросткового возраста. Была у меня одноклассница, до определенного возраста - чистенькая девочка-отличница, из небогатой, но вполне приличной семьи. А потом вдруг классе в 7-8 она резко начала бухать и трахаться со всеми направо и налево. Мы ее все осуждали, куда же без этого. А сильно позже она мне рассказала, как дошла до жизни такой. Влюбилась в одноклассника же, хулигана и заводилу (туповатого на ее фоне, надо сказать), в итоге переспала с ним. А он заснял все на видео. И шантажом, что "а то выложу все в интернет, ославлю тебя, шлюха", заставил ее давать и его друзьям тоже. Она и повелась, никому не жаловалась, а давала по первому требованию. Попутно начала бухать, забила на учебу, перессорилась с родителями. В 17 лет залетела, школьный выпускной встречала с животом и без мужа. Ребенок у нее родился мертвым, она нашла в себе силы и уехала в другой город. А там уже начала все с начала и поднялась.

Вот это как с вашей точки зрения - было изнасилование или нет? Формально она не сопротивлялась. И кто знает, как эту 13-летку заставили соглашаться на такую мерзость. И пьют в таком возрасте отнюдь не от хорошей жизни.

Ровесники-то ладно, сами долбоебы, но взрослые-то это должны понимать.

Простите за простыню, пригорело.

Отредактировано (2018-02-03 12:10:02)

#11688 2018-02-03 12:10:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Глубокое имхо: мы не знаем. было ли это изнасилование или нет. И никогда не узнаем.

Узнаем по результатам следствия.
С моей зрения - нет. Да и заставлять имхо никто никого не заставлял.
А по поводу пить в таком возрасте - анон в первый раз напился с друзьями в 12 лет. И анон, и его друзья - из хороших семей, напились потому, что решили попробовать, А КАК ЭТО. Как оказалось, ЭТО не очень  =D

#11689 2018-02-03 13:24:25

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

И если девочка попала в беду, ее развели на секс с пятерыми под видеозапись

Кто вам сказал, что ее развели, а не она развела пятерых на бухло?

Вот гадина.  Развела парней на бухло  :facepalm:

#11690 2018-02-03 13:25:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Глубокое имхо: мы не знаем. было ли это изнасилование или нет. И никогда не узнаем.

Узнаем по результатам следствия.
С моей зрения - нет. Да и заставлять имхо никто никого не заставлял.
А по поводу пить в таком возрасте - анон в первый раз напился с друзьями в 12 лет. И анон, и его друзья - из хороших семей, напились потому, что решили попробовать, А КАК ЭТО. Как оказалось, ЭТО не очень  =D

Да не пробовать первый раз  пить в таком возрасте!
А якобы по заявлениям парней она в 13 лет законченная алкогодичка и за бутылку готова на всё.

#11691 2018-02-03 13:48:06

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Да не пробовать первый раз  пить в таком возрасте!

+1 если я правильно понял анона. Пробовать и пить - совершенно разные вещи. Пробовать - нормально, постоянно бухать - нет.

#11692 2018-02-03 13:59:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Да не пробовать первый раз  пить в таком возрасте!

+1 если я правильно понял анона. Пробовать и пить - совершенно разные вещи. Пробовать - нормально, постоянно бухать - нет.

+1. Пробуют в таком возрасте многие. А вот алкоголичек в таком возрасте... хм...  (якобы не могла стерпеть без бутылки готова была на всё по заявлениям мудэ).

#11693 2018-02-03 14:03:15

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И если девочка попала в беду, ее развели на секс с пятерыми под видеозапись

Кто вам сказал, что ее развели, а не она развела пятерых на бухло?

Вот гадина.  Развела парней на бухло  :facepalm:

Почему же гадина? Просто это показывает, что изнасилования не было.

#11694 2018-02-03 15:44:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

+1. Пробуют в таком возрасте многие. А вот алкоголичек в таком возрасте... хм...  (якобы не могла стерпеть без бутылки готова была на всё по заявлениям мудэ).

Анон, их таких очень, очень много. Ща будет мем конечно про ядочьофицера, но у меня отец шесть лет работал в центре помощи трудным подросткам, я всякого наслушалась (и насмотрелась иногда). И многих из них от обысной школоты на вид не отличить

#11695 2018-02-03 16:57:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

ну в смысле как однозначно изнасилование, да.

А в каком еще смысле может быть

Согласие все равно не может считаться осознанным и полностью добровольным.

?
Оно либо осознанное и добровольное - и тогда это не износ, либо неосознанное и недобровольное - и тогда это износ. Нет, блять, однозначного/неоднозначного изнасилования.

Еще есть вариант, когда согласие изначально было дано, но в процессе началось то, на что согласия не давали. Хоумвидео, оскорбления партнера и прочие сомнительные вещи. Ребенок мог согласиться на секс с одноклассником, а не на групповуху и фильмы по подъездам.

#11696 2018-02-03 17:04:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Еще есть вариант, когда согласие изначально было дано, но в процессе началось то, на что согласия не давали.

THIS!!!

#11697 2018-02-03 17:13:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Еще есть вариант, когда согласие изначально было дано, но в процессе началось то, на что согласия не давали.

THIS!!!

Анона бомбит прост, что дофига людей считает, что согласие на добровольный секс с симпатичным партнером с целью получения удовольствия от процесса = согласию на любую стремную фигню с участием посторонних лиц, где от добровольного секса - только хуй в вагине. Да и то хуй могут посторонним предметом заменить и будет ачотакова, была ж на секс согласная.

#11698 2018-02-03 17:22:55

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Как мама подрастающей девочки читаю я вас - и волосы дыбом. Вообще-то 13 лет - это ребенок. Совсем ребенок. Некоторые в этом возрасте еще даже в куклы доигрывают.

Нихуя. 13 лет это не ребенок, это уже подросток, который уже вполне понимает что такое ответственность. Я не сторонник вещания "а вот раньше", но... Раньше в этом возрасте становились невестами, женихами, работали, воспитывали детей и т.д. Сейчас ситуация доведена до абсурда, когда и в 17 человек все еще ребенок, а потом в восемнадцать он как тыква из ребенка должен превратиться во взрослого.

#11699 2018-02-03 17:23:40

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я не сторонник вещания "а вот раньше", но... Раньше в этом возрасте становились невестами, женихами, работали, воспитывали детей и т.д.

И подыхали к тридцати. Не надо так, анон.

#11700 2018-02-03 17:25:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я не сторонник вещания "а вот раньше", но... Раньше в этом возрасте становились невестами, женихами, работали, воспитывали детей и т.д.

И подыхали к тридцати. Не надо так, анон.

Эм, анон, ты путаешь смертность с учетом младенческой смертности и без учета младенческой смертности. Младенцы умирали часто, так что если просуммировать всех людей, то средняя смертность была бы в 30. Если вычесть младенцев, то пережившие младенческий возраст жили 50-60. Не сильно-то и меньше, чем сейчас в РФ!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума