Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2020-09-20 12:40:48

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Бедный анончик :comfort:
Не знаю, что и сказать. Просто иди на ручки

#502 2020-09-20 17:09:37

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

Бедный анончик :comfort:
Не знаю, что и сказать. Просто иди на ручки

Кря( спасибо, анон

Ситуация не нова просто пиздец - да, мы не договорились, да, никто не подумал, и все как обычно в сотню раз проще, чем у меня в голове.
Стало ли мне легче? Да, но нет, потому что это только момент, но не разрешение ситуации в целом и я крепко так обосрался от того что это в принципе эстафета невротической привязанности, которую я передаю всем нежелающим.

А, ЖОПА.

Мысль, которую я не люблю, но знаю: "ты очень много думаешь о себе и очень мало о других людях"
Буква э - эгоцентризм.
Его я тоже пока не изжил.

#503 2020-09-21 00:32:21

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

"ты очень много думаешь о себе и очень мало о других людях"

Другие люди тоже много думают о себе и мал о тебе.
Это нормально, и система удерживается в равновесии. :)

Анон пишет:

Его я тоже пока не изжил.

И не надо. Это очень здоровое чувство, на самом деле.
Разве что стоит немного следить, чтоб не перехлестнуло за пределы разумного, но и только. :)

#504 2020-09-21 03:29:01

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Зеркальце, в том и дело, что эгоцентризм, который у меня иногда немного нездоровый, вот как тут, когда я думаю, что раз я уязвимый в этой ситуации друг то логично проявить чуть больше внимания ко мне. Я бы сделал так же, но не учёл, что люди просто другие и могут так не думать, и могут даже не видеть, что меня пидорасит так, как пидорасит)

Вижу в братюне влюбленную девочку, что с одной стороны здорово, потому что я за неё рад, а с другой стороны, даже поняв, что мой негатив и стремление откусить жопу второму другу не очень адекватны ситуации, я все ещё думаю, что романтический партнёр он достаточно проблемный и это риск поесть каков. Я, конечно, предпогалаю, что здесь плохие стороны будут стремиться к минимуму, но вероятность быть втянутой в чужие проблемы неиллюзорна при близких отношениях.

Я надеюсь, ты не опиздюлишься. И ты.

О хорошем:
- у меня выходной
- ванная с апельсиновым и лавандовым маслами
- вчера был в кофейне
- был поддержан братюней когда пришёл домой на измене

#505 2020-09-21 04:03:53

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Ещё одна ниточка "прошлое-настоящее"
Вероятно, в каждом близком мне мужчине я рискую разглядеть использовавшего меня отца.
Не вкусно.

#506 2020-09-21 04:33:03

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

эгоцентризм, который у меня иногда немного нездоровый

И/или ты просто не учитываешь силу чужого эгоцентризма. :)
Или мы просто не сошлись в терминах. :)
В любом случае, любовь к себе и забота о себе - естественные и очень полезные штуки, уметь в которые в жизни пригодится. :)

#507 2020-09-21 04:52:02

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

эгоцентризм, который у меня иногда немного нездоровый

И/или ты просто не учитываешь силу чужого эгоцентризма. :)
Или мы просто не сошлись в терминах. :)
В любом случае, любовь к себе и забота о себе - естественные и очень полезные штуки, уметь в которые в жизни пригодится. :)

мне кажется тут все и сразу получилось) а любовь к себе это, конечно же, да

#508 2020-09-21 16:39:19

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Хорошее, даже отличное:
- сегодня ультимативный выходной когда я дома один и лежу в кровати в окружении котов
- ел лапшу и не готовил
- понял где купить ботинки
- созвонился с другом и мы не напихали друг другу хуев в панамку
- купил маринованных куриных бедер, дошел до родителей, дали еще пакет грудей, шел думал что ну два пакета курицы конечно прекрасно но за те деньги могла пива купить, а разбирая сумки поняла, что купила еще и пиво
- стрелки чеснока к курице получились тоже прекрасными, впервые в моей кулинарной жизни между прочим
- в одной из упаковок лапши был лишний соус, пошел туда же к чесноку

#509 2020-09-22 09:14:37

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Перечитал бзблг, очень удивился от того, какая же каша здесь последние полгода и какие местами неприятные посты - пока пишешь в запале тебе кажется, что нормально, а потом какие-то изрыгания говна.
Ладно. Понятно. Ясно.

#510 2020-09-22 09:23:21

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Особого говна не заметно, даже наоборот — обычные чувства между знакомыми людьми поданы как ужас-ужас и конец света. Если бы я про себя такое прочел, то не расстроился бы.

#511 2020-09-22 11:26:57

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

Особого говна не заметно, даже наоборот — обычные чувства между знакомыми людьми поданы как ужас-ужас и конец света. Если бы я про себя такое прочел, то не расстроился бы.

Я не очень понимаю, с сарказмом ты или нет. Ужас и конец света периодами я просто от этого ощущаю, но знаю, что это все через призму моего восприятия, а по факту дело вообще житейское и даже благое. А бзблг площадка где ты можешь писать все, что хочешь, по сути, вот и получается много, вызывающего вопросы (я забыл половину того что написал уже, а когда прочёл, то удивился), что доносится в личном общении в переработанном виде, если доносится  и не забывается после внутренней бури :dontknow:
Да и подача и подача, если анонимно. Восприятие вопрос тоже индивидуальный. Пару вопросов я сам себе задал, но убиваться не буду, толку от этого никакого)

#512 2020-09-22 12:53:11

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Не сарказм, просто такое впечатление, что твои посты «X заебал, Y бесит» ни в коем случае не должны попасться на глаза X и Y, иначе всё, и даже перед собой приходится вести себя прилично и бить себя по рукам. Да нет, это не обязательно делать.

#513 2020-09-22 13:42:09

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

Не сарказм, просто такое впечатление, что твои посты «X заебал, Y бесит» ни в коем случае не должны попасться на глаза X и Y, иначе всё, и даже перед собой приходится вести себя прилично и бить себя по рукам. Да нет, это не обязательно делать.

ХМ.
Спасибо, этого разреза я не видел, анон.

Заебал и бесишь я и в лицо сказать могу и все в целом в курсе, но думаю, что такие сильные всплески близкие видеть не должны, ну просто потому что это не для них лично, а слить куда-то негатив, чтобы не закатывать скандал по пустяковым поводам. Ну и потому что это так же как и переписку прочесть - там можно тоже выхватить много того, чего бы ты слышать не хотел, да и не должен был, а просто ну вот выбесил человека. Короче это и ежу понятно.
А вот стыд даже за мыслепреступления - это иногда да.

#514 2020-09-22 13:44:34

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Точно бесит кто-то из соседей, которые что-то там сверлят прямщас. Кошка умиротворенно лежала на груди и мурчала себе, испугалась очередного витка сверления и, оттолкнувшись от моей груди, сделала сальтуху на другой конец комнаты.

Прекращают минуты на две-три и снова, а откуда сверлят я не знаю, решил бы что сверху, так мы на последнем этаже.

#515 2020-09-23 16:59:06

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

У кота стало гораздо больше темных пятен, чем раньше, когда-то были только во рту, сегодня заметил пятнистые веки и на каждой лапе тоже точки.
Так-то больше чем полжизни со мной живет, знаю что это норма для рыжих котов, но сижу рассматриваю все, долго внимания не обращал.

Отредактировано (2021-11-11 15:22:47)

#516 2020-09-24 02:18:43

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

- посмотри овашки по жоже 93 года, они хорошие и очень эпичные!
- о, обязательно!
- только там цензуры видимо нет и много жести
- ну ведь в аниме тоже было...
- там половина игги с кишками наружу
- *начинает плакать* Я НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ

Над Игги ревела ещё когда аниме смотрели а тут ещё такое

#517 2020-09-27 06:11:45

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Очень нужные траты, которые надо как-то впихнуть:
- Осенние ботинки (можно, конечно, до зимы ходить в говнодавах так-то)
- РАЗОБРАТЬСЯ С ТТК (которые расторгают договор только если дать им две тыщи за аренду роутера, а приостановить обслуживание можно только на месяц)
- Зубной камень у кота (либо миллион денег у ветеринара либо самовывоз через зоотовары и самостоятельную чистку зубов)

9uPzenKMC-M.jpg

#518 2020-09-27 16:30:39

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Очень заебала ситуация с безденежьем в принципе.
Могла бы больше работать, но куда уж больше.

#519 2020-09-27 17:16:33

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Нет ну правда че за хуйня я платила за квартиру 10 кусков и как-то было норм с учётом и кредитов и психолога а теперь я плачу две за коммуналку и хожу на один сеанс вместо двух и до зарплаты 200 рублей

Риск был просчитан но я плох в математике видимо

Отредактировано (2020-09-27 17:37:10)

#520 2020-09-27 17:39:15

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

расторгают договор только если дать им две тыщи за аренду роутера

Вообще - не исключено, что ты имеешь право просто уведомить их о расторжении договора со своей стороны, отправив заявление письмом с уведомлением о вручении. Это надо копаться в самом договоре и в Законе о защите прав потребителя (кстати, можно поискать телефон горячей линии Роспотребнадзора и уточнить у них свои права в данной ситуации).
А роутер типа остаётся у тебя на хранении, и ты готова возвратить его приехавшему на дом представителю компании.

#521 2020-09-27 23:39:37

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

Очень заебала ситуация с безденежьем в принципе.

есть варианты съебаться из шараги в которой ты трудишься? пока что кажется, что твое начальство в целом только радо, что у них в штате такая золушка, которая уверена, что больше денег ей за работу и давать не должны и вообще можно нагрузить хуйней и тебе не ответят "не, клейте сами".

#522 2020-09-28 00:54:15

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень заебала ситуация с безденежьем в принципе.

есть варианты съебаться из шараги в которой ты трудишься? пока что кажется, что твое начальство в целом только радо, что у них в штате такая золушка, которая уверена, что больше денег ей за работу и давать не должны и вообще можно нагрузить хуйней и тебе не ответят "не, клейте сами".

Анон, сьебаться я думаю, но пока не видел, куда, да и хотелось бы хоть что-то за душой иметь, прежде чем ливать с одной работы на другую с голой жопой.
А с деньгами и переработками - я в муниципалитете и в культуре, художественный отдел тут может находиться до талого, сейчас как раз пойдут праздники, концерты, все такое. По идее потом дают отгулы, но по факту мы просто приходим на работу к обеду и уйти можем часа в четыре когда нет работы. До пандемии меня в целом устраивал уровень зарплаты которая была выше минимальной суммы которую мне называли на собеседовании, а как на карантин сели - с тех пор все и ждём нервно расчётку. Посмотрю, что тут будет происходить ближайшее время, есть вероятность что зарплаты выровняются опять. Если нет, то придётся уже искать пути отступления.

Отредактировано (2021-11-11 15:24:09)

#523 2020-09-28 00:56:07

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

расторгают договор только если дать им две тыщи за аренду роутера

Вообще - не исключено, что ты имеешь право просто уведомить их о расторжении договора со своей стороны, отправив заявление письмом с уведомлением о вручении. Это надо копаться в самом договоре и в Законе о защите прав потребителя (кстати, можно поискать телефон горячей линии Роспотребнадзора и уточнить у них свои права в данной ситуации).
А роутер типа остаётся у тебя на хранении, и ты готова возвратить его приехавшему на дом представителю компании.

Ну вот я примерно на такой исход и надеюсь, что я могу роутер просто им вернуть и от меня отстанут)

#524 2020-09-28 02:17:31

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Анон пишет:

Ну вот я примерно на такой исход и надеюсь, что я могу роутер просто им вернуть и от меня отстанут)

Они могли предоставить роутер бесплатно при условии, что ты будешь пользоваться их услугами в течение определённого минимального срока - хотя я не в курсе, законно ли такое требование с точки зрения всё того же Закона о защите прав потребителя. Точно помню, что навязывать услуги и обуславливать оказание одной услуги непременным оказанием другой услуги права не имеют, но это не совсем твой случай.
Короче, Роспотребнадзор в этой ситуации - твой бро. :)

#525 2020-09-28 03:22:25

Анон

Re: Кукуха я тебя продам [дыбр][нытье][yescomments]

Проснулся уже с ощущением что все заебало, хочу сидеть в ванной за шторкой и шипеть или лежать на полу в углу кухни и шипеть или сидеть на балконе и шипеть.
Надо как-то ставить пометочки несколько месяцев а не за неделю ли до месячных я такой бессильный грустный червь или все таки это накопленная усталость.

Теперь каждые выходные я в квартире один ковыряюсь в носу, потому что друзья сошлись и по выходным фестивалят.
Меня попустило во многом, когда я сделал себе зарубки "понятно, по выходным теперь так, ну ок", "друг будет мне писать только когда будет отвлекаться от любовной горячки, это нормально"
Но
- видеться в троем я пока все ещё не хочу, потому что было три, а теперь два и один и это с т р а н н о
- хотя слушать переживания в оба уха в принципе норм, не напрягает и весело
- я все понимаю, но эмоционально это все ещё проходит по восприятию как "друзья тусят вдвоём без меня" а не как "пара тусит вдвоём без меня"

Зато выходные освободились для других людей и занятий. Но блин, я опять таки привык, что мы большую часть времени проводили вместе с соседкой, гуляли, ходили в магазины, делали хендмейд, но ныне нет. Короче такие вещи иногда требуют внутренней перестройки.

*вздыхает*

Зачем-то перемкнулся и начал много готовить, то-ли вину за то что не чувствую счастья так компенсирую то-ли так пытаюсь стать ближе. Но скорее вину, потому что СТЫДНО (!) есть котлеты, приготовленные её матерью, а курицу из своих запасов приготовить вечером это норм тема. Хотя я возможно задержусь, следовательно тупо логично что готовить будет тот, кто пришёл раньше.
А.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума