Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#76 2019-11-19 22:25:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

883; 24 732

Начал вторую часть, в которой раскрываю тайну Сучки. Впрочем, тайна эта ясна чуть ли не с первого сучкиного появления, но я в первый раз подтвердил в тексте, что да, так и есть, вы всё поняли правильно, Сучка умеет делать чпоньк.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#77 2019-11-21 22:54:55

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

141 вчера, 498 сегодня.
Придумал одну пуньку и сижу гордый. Я дохуя оригинальный анон, и никто никогда такого не писал, как я напишу!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#78 2019-11-23 23:21:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

25 690. Не знаю, сколько сегодня написал, потому что переписал начало второй части и стёр половину того, что написал раньше. А завтра придётся работать, а не сомцесучками заниматься.  :drama:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#79 2019-11-25 22:44:46

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

374 написал, всего — 26 064.

Как народ ухитряется выкладывать макси частями? Я вот щас понял, что надо менять кое-что в первых главах, немного о политике рассказать, чтобы герой-мудилка во второй части появился не из ниоткуда, а уже был упомянут раньше. Хотя чойта я, у других, наверное, сразу продуманные планы, в которых и мудилка прописан, и всё остальное...

Запишу, что надо в первой части отредачить, а то уже понял, что кой-чего забыл:

- упомянуть про увлечение Сомца, чтобы оно не вылезало потом внизапно ниоткуда; Сделяль
- написать сцену, как его посылают по делу, а там по невероятному притянутому за уши совпадению оказывается Сучка ; Сделяль!
- переписать сцену с Пушистой и добавить в неё Квадратноголового; ?? не уверен, что это нужно. Подумать при финальной редактуре.
- добавить 2-3 абзаца глубоких размышлений Сомца по поводу ебли и её мимолётности; Сделяль
- переписать сцену с Квадратноголовым в конце так, чтобы больше чувствовалась рука рока и вот это всё; Сделяль
- где-то (гдебля?! кудабля?!) вставить хотя бы пару строчек про мудилку. Сделяль, и подробно. Плюс немного рассказал про город. Молодец я.
АПД:
- Обязательно упомянуть про язык! Это важно!

Чот дохуя, оказывается, мне переделывать надо! С другой стороны, я ни с кем не соревнуюсь и никуда не тороплюсь. Я хочу, конечно, дописать до НГ, но если не получится, то ничего страшного.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-07 21:26:39)

#80 2019-11-26 22:48:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

173 слова. Всего сейчас 26 237.

Работка меня доконает...  :smoke:
Предстоит писать масштабную батальную сцену. Волнуюсь.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#81 2019-11-30 22:11:21

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

496 слов, всего — 26 733.
Анон вплотную приблизился к сцене сражения. Сцена важная, скипнуть никак нельзя. Но анон в жизни не писал сражений. Понятное дело, что битва выдуманная, в реальности её никогда не происходило, но я глазами своей души вижу море возможностей налажать! И анон, конечно, бомбочкой сиганёт в это море.
Анон уже почитал про наполеоновские войны, но уяснил для себя только то, что УЖЕ налажал: там куча офицеров, масштаб, вот это всё. У меня тоже должен быть масштаб, но на деле всё выглядит так, словно пара отрядов одного феодала идёт пиздиться с парой отрядов другого феодала.  :bubu:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2019-12-07 23:54:08)

#82 2019-12-08 00:07:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

369, всего у меня 27 102 слова.

На работе разверзся портал, из которого забила тугая струя проектов. Всю неделю анон и ко затыкали этот поток своими горящими жопами. Сотона в аду адски хохотал и тыкал пальцем в анона, который надеялся писать по 1000 слов в день и закончить свою великую попису к новому году. Вся следующая неделя, кажется, будет примерно такой же.
makkonahi-nervno-kurit-img-big.png

Ну, зато анон обсудил с альфочкой свою батальную сцену и описал её начало. Теперь надо описать главную часть. А главное в этом эпизоде то, что Сучке пиздец. Ну то есть, не полный пиздец, как зайцу из фильма «Спиздили», но такой пиздец, после которого Сучка и стала такой ёбенькой Сучкой, какой она предстаёт перед читателем в первых главах.
А чтобы альфочка не говорила, что я пренебрежительно описываю героев в безблоге, поясню на человеческом языке, а не на языке Ироничного Автора Безблога, который не относится серьёзно к каким-то там сомцесучкам: у героя ПТСР после пережитого, и странноватый он именно поэтому.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#83 2019-12-08 23:56:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

1317, всего — 28 419.

Анон прям молодец сегодня. Втащил батальную сцену, потом втащил последствия боя. Ух, как анон крут! Анону кажется, что получилось хорошо. Потом анону кажется, что получилось отвратительно и нудно. Короче, как любой нетерапированный родитель, анон своё дитятко то любит-ниможет, то хочет ему втащить и плюнуть сверху.

Дальше будет глава, в которой ничего не происходит. А что потом, янизнаю. Точнее, знаю, но чёткого плана на дальнейшее у меня пока нет.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2019-12-08 23:57:06)

#84 2019-12-09 22:49:57

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

1446, всего у нас 29 865 слов.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Пиздец! Охуеть! Такой объём!!!
В моём самом крупном тексте было что-то типа... 20к слов?! А щас у меня 30к... и это примерно 3/4 всего текста!!!
У меня будет макси!!!!! ААААААААААААААААА!!!!! Мойпервыймакси!!!
Анон бегает по потолку, высовывается в окно и орёт в ночи, грызёт оконные рамы и сотонински хохочет.
Анон написал сегодня ещё одну главу, в которой герои жрут блины, анон устами Мелочи излагает свои взгляды на воспитание детей, которых у анона нет и никогда не будет, мама Сомца ведёт себя, как лайтовая версия мамы анона, а Сучка пытается всем помочь и ведёт себя очень мило и понимающе со всеми. Следующую главу анон пока писать не будет, займётся редактурой и даст альфочке почитать.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#85 2019-12-21 16:28:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Входит смущённый анон, который за вчера и сегодня написал 2800 в совершенно левый текст.  :facepalm: И ведь зарекался же, обещал себе, что никаких левых идей, пока макси не допилю! Но нед! Начал писать про левых ОСов. Красавец! Молодец!
Ладно, надеюсь, что с левыми ОСами по кинковой идее быстро расправлюсь, а потом вернусь к своим сюжетным сомцесучкам. ОСы точно не вырастут в макси (НЕ ВЫРАСТУТ Я СКАЗАЛ), потому что там нет экшона, одни отношеньки и диалоги. Не знаю, как я, анон, который в основном хуячит джен и сюжет, напишу отношеньки и диалоги, но почему бы не попробовать...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#86 2020-01-04 22:40:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Карочи, анон написал 15К отношенек и ебли, и сам от этого охуел. Отношеньки и ебля пока немного полежат в сторонке, анон в это время придёт в себя, а потом перечитает получившееся непотребство, отредачит и выдаст бете. И, конечно, вернётся к своим почти дженовым сомцесучкам, которые и не сомцесучки вовсе. Насчёт нового текста анон не так уверен, потому что там брутальный и суровый огурессор и нежная трогательная няша с большими глазкаме и длинными волосами.

Хорошо начался год у анона, который ещё пару лет назад смирился с тем, что он больше никогда ничего не напишет.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-04 22:41:27)

#87 2020-01-07 21:25:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Так, в макси анона теперь 30 898 слов. Сколько точно написал сегодня, не знаю: что-то стёр, что-то добавил. Поправил всё, что надо было поправить, заполнил все пустоты, теперь можно шпарить дальше. Так приятно снова к ним вернуться!
Сдерживаюсь и не перечитываю, хотя во время редактуры то и дело цеплялся взглядом за отдельные куски. Мне нравится то, что получается!  :rainbow: Я, конечно, пока понятия не имею, что там получилось в целом, потому что сам ещё ни разу не перечитывал ни текст, ни даже отдельные главы: мне нельзя, есть шанс, что разочаруюсь и не стану писать дальше. 

Миди с отношеньками и еблей тоже пока не перечитываю, креплюсь. Пусть отлежится хотя бы до выходных, а там уже сяду и спокойно почитаю.
Надеюсь, этот год у анона будет годом творчества. У меня пиздец какие масштабные планы, сам себя боюсь: дописать макси и написать ещё два ориджа по нашим с альфочкой накурам. Это те самые ориджи, от которых я отлынивал в макси. В одном из них герой должен быть мудаком! Ну то есть, реально мудаком!

Сомец в макси изначально был мудаком. По итогам в Сучке больше мудачизма, чем в Сомце.
Сомец из миди тоже изначально был мудаком. По итогам он вроде как и мудак, а вроде как и исправился, и сам же страдал от своего мудачизма.
Но в новом тексте мудак должен быть настоящим мудаком, вот прям по всем канонам мудачества, вот прям мудее, чем у вождя и его ручного пейсателя! Мудак будет свиноёбить, насиловать, пытать, мучить, унижать, расчеловечивать... и я сам не знаю, как буду это писать.  :lol:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-07 21:27:33)

#88 2020-01-09 22:13:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон вчера внёсся в тред писателей с отрывком сомцесучек, анона одобрили. Анон прибивает на стенку ачивку: одобрено анонами с холиварки.  :happycrazy:
Это, конечно, не значит, что весь текст тоже хорош. Может, и не хорош. Как любая дохуя творческая личность, я то думаю, что у меня великолепная пописа, и мои лапы мощны, то впадаю в ангст и стродаю, что всё плохо, и никто это читать не будет. Хотя на самом деле, у меня есть четыре гарантированных читателя: я, альфочка и две мои подруги.  ;D

368 слов сегодня написал, закончил главу. Всего у меня сейчас 31 266 слов. По моим расчётам, будет ещё где-то 10-15к.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#89 2020-01-10 22:48:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

952 слова, всего — 32 218.

У меня ожидаемо наступила стадия ВСЁПЛОХО Я ПЛОХО ПИШУ ЗАЧЕМ Я ПИШУ АААААААААААААА

#90 2020-01-12 00:05:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

1204, всего — 33 422.

Сомец призывает действовать.
— Я не могу действовать, — говорит Сучка, — у меня лапки. И вообще, мы все умрём.
— Как жаль, — говорит Сомец, — ну, тогда я буду действовать сам.
Берёт в охапку Мелочь и уходит в ночь, грустный и неоценённый.

Анон вошёл в стадию «всё тлен». Мысли анона таковы:

- всё плохо;
- я пишу плохо;
- это слишком длинный текст, никто не сможет его дочитать, потому что многабукаф;
- может, в начале я и неплохо писал, но сейчас я пишу плохо и скучно;
- это никто не будет читать;
- чувства героев неверибельны;
- герои невнятные и мотивации у них нет;
- Мелочь будет всех бесить, потому что никто не любит детей в слэше;
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.

Также анон читал сегодня про лайки в треде фикбука. Анон лайки любит. У анона лайков мало. Ну то есть как, у анона на предыдущий оридж примерно 150 лайков, это в принципе норм, и большую часть времени анона вполне устраивает такое количество лайков. Но анон будет гнусным лжецом, если скажет, что никогда не представлял, как его оридж наберёт 1000 лайков, и анон танцующим шагом войдёт в «Популярное» и топ фикбука. Хотя бы для того, чтобы набрать 100500 подписчиков, и важных для анона сомцесучек прочитало чуть больше человеков, чем обычно.  :pink:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-12 00:05:46)

#91 2020-01-12 21:43:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

595, всего 34 017.
Писать мне нравится, но я окончательно разочаровался в себе, как в пейсателе. При этом какая-то моя часть с интересом следит за моими же метаниями.  ;D
Думаю, пойти ли на фест читателем или лучше всё свободное время посвятить пописе, хоть она и плохая...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

13.01.2020

735; 34 752

Отредактировано (2020-01-13 19:52:41)

#92 2020-01-14 21:33:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

:sadcat:

Анон нахуй испереживался весь! Ну как жить с такими нервами?! Хочу быть железным аноном с эмоциональным диапазоном зубочистки, который идёт по жизни с покерфейсом, и его ничего не ебёт...

Я щас расскажу кулстори, по которой меня запросто деанонят. Хотя если те двое, кто меня знает и 100% здесь сидит, заходят в мой безблог, то они меня и так деанонили, ну да похуй.

простынка, которую я, возможно, потом удалю ваизбежание

:sadcat:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-15 13:48:56)

#93 2020-01-14 22:59:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, мне нравятся твои посты, нравятся твои идеи и твоя философия.

И я бы с радостью прочла твой макси, потому что... Ну, по причинам описанным выше)

Обнимашек тебе, анон, ты не один в этом, я за тебя :heart:

#94 2020-01-15 01:38:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, это очень банальное утешение - но поначалу мало кто пишет прям отлично. Даже те, у кого талант от какого-нибудь доброго боженьки. И самая большая ошибка - это как раз сразу считать, что ты пишешь хорошо. Потому что тогда ты не будешь пытаться писать лучше, ибо зачем?
А вот когда ты пишешь с "я пишу неплохо/хорошо, это можно показать миру - но и куда совершенствоваться, тоже ещё есть" - имхо, это идеальный вариант. Ты не гнобишь себя, не загоняешь себя в угол, но и не перекрываешь себе путь дальше.

Судя по тому, как ты пишешь посты - ты хорошо умеешь складывать слова в предложения, и пишешь вполне грамотно. Я не знаю, насколько твой макси будет моей травой, но я бы тоже глянул, потому что мне кажется, там будет за что лайкнуть. :)

#95 2020-01-15 13:47:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон, мне нравятся твои посты, нравятся твои идеи и твоя философия.

И я бы с радостью прочла твой макси, потому что... Ну, по причинам описанным выше)

Обнимашек тебе, анон, ты не один в этом, я за тебя :heart:

Спасибо большое, анончик, это очень приятно слышать!  :heart:

Анон пишет:

Анон, это очень банальное утешение - но поначалу мало кто пишет прям отлично. Даже те, у кого талант от какого-нибудь доброго боженьки. И самая большая ошибка - это как раз сразу считать, что ты пишешь хорошо. Потому что тогда ты не будешь пытаться писать лучше, ибо зачем?

Ну дык мой любимый вождик внушал мне идею, что либо ты пишешь идеально, либо пишешь хуёво. Не было там опции «пишешь неидеально, вот это стоило бы сделать вот так, а так лучше не надо, но ты научишься, тебе всего 14-15-17». Либо ты на коне, либо ты днище, сиди тихо и не высовывайся, чтоб не прилетело. Потому что днищ надо пиздить!
Сейчас-то я понимаю, что это безумно токсичные идеи, но они вот так сразу из головы не выкорчёвываются. Поэтому меня периодически швыряет в стродания — ах, далеко мне до сияющих вершин, свернусь клубочком у их подножья и буду лить слёзы!

Анон пишет:

Судя по тому, как ты пишешь посты - ты хорошо умеешь складывать слова в предложения, и пишешь вполне грамотно. Я не знаю, насколько твой макси будет моей травой, но я бы тоже глянул, потому что мне кажется, там будет за что лайкнуть.

Спасибо, Зеркальце! Несмотря на название моего безблога, макси скорее про приключалово и преодоление.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-15 13:48:34)

#96 2020-01-15 15:57:40

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Есть очень хорошая поговорка.
Мастер на своём пути сделал ошибок больше, чем новичок предпринял попыток. :)

#97 2020-01-15 20:08:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Есть очень хорошая поговорка.
Мастер на своём пути сделал ошибок больше, чем новичок предпринял попыток. :)

Если бы все эти умные вещи можно было объяснить моим ымоциям и моему подсознанию, которому всё ещё тринадцать, было бы круто)

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#98 2020-01-17 00:50:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Немножко мотивации. :)

#99 2020-01-19 14:36:23

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:
Немножко мотивации. :)

Отличный комикс, спасибо!)

349; 35 101
Анон на работе опять строит пятилетку за три года, к тому же, как легко можно догадаться по предыдущему посту, переживает очередной творческий кризис. Вчера открыл текст, обсквикался нахуй с первых же случайно зацепленных глазом строчек и закрыл с горестными воплями и рыданиями. Психолог говорит, что к тексту надо относиться, как к своему ребёнку: обращать внимание в первую очередь на хорошее, хвалить, холить и лелеять. Вся моя ссущность, воспитанная родителями и вождиком, протестует против такого отношения! Ребёнка надо гнобить, унижать и критиковать! Так же, как и текст!  :lenin: И ребёнок, и текст обязаны быть идеальными! Ведь есть куча других детей и текстов, которые лучше твоего. А значит, нельзя спать спокойно, надо дрючить их, чтоб старались, чтоб пахали, чтоб работали над собой и развивались!
Продравшись сквозь эту советско-достигаторскую философию, анон таки накатал сцену, которую уже ненавидит вместе со всем остальным.  :lol: При этом от самого процесса писанины анон получает удовольствие, но всё остальное вызывает у него чувство адского стыда за себя. Именно СТЫДА, от которого сквозь землю провалиться хочется.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-19 14:37:05)

#100 2020-01-19 15:52:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Олди, кстати, в "Фантах для фэна" (это сборник литературоведческих статей) писали, что идеальное настроение для редактуры текста - это неновиздь. Когда ты уже доработался с текстом до того, что ты его ненавидишь - ты со злости выкинешь всё лишнее.
Лично мне этот совет не очень подходит, но тебе может подойти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума