Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-08-19 14:43:49

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Потому что, по мнению ТС, все, кому календарный метод не подходит, - косорукие идиоты, не знающие свой организм, а он весь в белом.
А ещё потому, что он несёт свет знаний в массы, а какая-нибудь наивная дева посчитает его высеры правдой, а потом будет гадать, что делать с внезапной беременностью.

Половая безграмотность населения в наши дни ужасна при всей доступности информации.

Отредактировано (2019-08-19 14:44:50)

#102 2019-08-19 14:52:59

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Потому что, по мнению ТС, все, кому календарный метод не подходит, - косорукие идиоты, не знающие свой организм, а он весь в белом.
А ещё потому, что он несёт свет знаний в массы, а какая-нибудь наивная дева посчитает его высеры правдой, а потом будет гадать, что делать с внезапной беременностью.

Те, кто методы контрацепции выбирает по советам неизвестно кого с анонимного форума, идиоты, которым мало что уже поможет.
И еще, ТС не календарный метод рекламирует, а симптотермальный, а это 2 разных метода контрацепции.

#103 2019-08-19 15:02:32

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Ну нравится некоторым заморочиться, их право.

Ну ему видимо скучно развлекаться в одиночку, поэтому он влетает со своими советами вообще в левые темы, типа жиростраданий и начинает там проповедовать :hmm: хуев в панаму ему суют только за это

#104 2019-08-19 15:03:35

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Просто что с тобой не так? Вместо элементарного презерватива ты каждое утро суешь градусник в жопу и изучаешь слизь в своих трусах. Охрененный метод контрацепции. И с 0.4% беременностей в год. Да у мини-пили меньше! Если так не любишь презервативы и боишься КОК потому что аааа-рак-гроб-кладбище, то мини-пили не содержат эстроген.

Во-первых, измеряю во рту, это достаточно надежно для моих целей. Во-вторых, я написала, почему не пью ОК (и нет, не потому что я их ААА БОЮСЬ, я пила их десять лет и больше не хочу). Кстати, ОК 3го поколения нехило повышают риск тромбозов, спасибо, не хочется. В-третьих, вероятность забеременеть в доли процента - это ооочень мало, у презервативов и ОК сходные риски. В-четвертых, я написала, что для меня этот риск приемлем: мы в будущем хотим ребенка, просто не прямщас, так что если он случится немного раньше, это не станет трагедией. И да, взвесив все плюсы и минусы, мы решили, что нам пока так удобнее. И я несколько раз подчеркнула, что этот метод работает, но только если подходить к нему внимательно и ответственно. Впрочем, как и к любой контрацепции.

Анон пишет:

Ну ему видимо скучно развлекаться в одиночку, поэтому он влетает со своими советами вообще в левые темы, типа жиростраданий и начинает там проповедовать  хуев в панаму ему суют только за это

В жиростраданиях была не я, я другой анон.

Отредактировано (2019-08-19 15:04:31)

#105 2019-08-19 15:03:39

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Те, кто методы контрацепции выбирает по советам неизвестно кого с анонимного форума, идиоты, которым мало что уже поможет.
И еще, ТС не календарный метод рекламирует, а симптотермальный, а это 2 разных метода контрацепции.

Плащик не жмёт? Полстраны контрацепцию выбирает по принципу "на что взгляд упал".
Календарный, симптотермальный - один хрен разница, надёжность у них крайне невысокая.

#106 2019-08-19 15:07:02

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Календарный, симптотермальный - один хрен разница, надёжность у них крайне невысокая.

Разница кардинальная вообще-то. При календарном методе предлагается "угадать" овуляцию по календарю, при симптотермальной - наблюдать за симптомами научными методами.

#107 2019-08-19 15:10:48

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Ну нравится некоторым заморочиться, их право.

Но только не надо лезть с потенциально опасными для здоровья и не очень умными советами. При этом как представлю картину с ежеутренним научным сованием градусника в анальное отверстие  =D Короче, анон и раньше был зеленоват, но сейчас уже совсем похоже, что фанфик это.

#108 2019-08-19 15:12:28

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

У меня вообще от него впечатление не вполне нормальной личности, вроде той девы из ЖЖ со злыми эльфами

Что за дева?

#109 2019-08-19 15:21:59

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Разница кардинальная вообще-то. При календарном методе предлагается "угадать" овуляцию по календарю, при симптотермальной - наблюдать за симптомами научными методами.

офигенно научный метод - градусник в жопе подержать. Или за щекой. Видимо, мысль, что температура тела может повыситься от надвигающейся простуды или от скрытого воспалительного процесса (да по тысяче причин!), слишком велика, чтобы вместиться в голову тому анону.
И - да, шеймят того анона не за использование этого метода (да хоть молитовкой предохраняйся, твоё тело - твоё дело), а за его пропаганду и шейминг тех, кто считает метод ненадёжным.

#110 2019-08-19 15:22:21

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Овуляция может произойти в одном или в двух - по очереди либо одновременно. Ходит по интернетам в качестве уникального, хоть и курьёзного, случая околомедицинская байка, как женщина - обладательница двурогой матки, беременная первым ребёночком, через пару месяцев забеременела вторым - в каждом роге матки развивался свой зародыш с разницей в зачатии два месяца.

Ну я же знаю, что у меня обычная матка, я была у гинеколога.
Двойная овуляция всё равно происходит примерно одновременно, максимум с разницей в 1-2 дня. После овуляции уровень гормонов меняется постепенно, так что необходимое повышение температуры вы зафиксируете не сразу, а еще через пару дней. Т.е. если организм еще готовится ко второй овуляции, базальная температура не будет повышаться. Плюс необходимо минимум два дня наблюдать повышенную базальную температуру, прежде чем убедиться в наступлении нефертильной фазы цикла. Всё это дает "окно", чтобы яйцеклетки, которые живут максимум 24 часа, успели отмереть. Понятно, что в редких случаях возможны какие-то нестандартные сбои, но тут уж кто какие методы предпочитает. Я, например, не могу себе представить внедрение инородного тела типа спирали или кольца для предохранения, просто бррр что-то в себя совать, но я же бегаю за пользовательницами с воплями, что они идиотки и ничего не понимают, мой метод лучше!

#111 2019-08-19 15:24:27

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Двойная овуляция всё равно происходит примерно одновременно, максимум с разницей в 1-2 дня.

кто тебе сказал такую чушь?

Анон пишет:

Всё это дает "окно", чтобы яйцеклетки, которые живут максимум 24 часа, успели отмереть.

кто тебе сказал такую чушь-2?

#112 2019-08-19 15:24:45

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

офигенно научный метод - градусник в жопе подержать. Или за щекой. Видимо, мысль, что температура тела может повыситься от надвигающейся простуды или от скрытого воспалительного процесса (да по тысяче причин!), слишком велика, чтобы вместиться в голову тому анону.

Вообще-то такая мысль приходит, и это всё тоже учитывается. А еще температура повышается от алкоголя и стресса. Ну не надо держать ученых за идиотов.

#113 2019-08-19 15:26:02

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Двойная овуляция всё равно происходит примерно одновременно, максимум с разницей в 1-2 дня.

кто тебе сказал такую чушь?

Анон пишет:

Всё это дает "окно", чтобы яйцеклетки, которые живут максимум 24 часа, успели отмереть.

кто тебе сказал такую чушь-2?

Так, давайте вы сначала пройдете по ссылкам на исследования, а потом будете задавать одни и те же вопросы по сто раз?

#114 2019-08-19 15:26:38

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Что за дева?

Лиза Драгонпборн, у нас тут где-то тема ее есть. Она действительно с отъехавшей кукушечкой дама.

#115 2019-08-19 15:54:24

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто что с тобой не так? Вместо элементарного презерватива ты каждое утро суешь градусник в жопу и изучаешь слизь в своих трусах. Охрененный метод контрацепции. И с 0.4% беременностей в год. Да у мини-пили меньше! Если так не любишь презервативы и боишься КОК потому что аааа-рак-гроб-кладбище, то мини-пили не содержат эстроген.

Во-первых, измеряю во рту, это достаточно надежно для моих целей. Во-вторых, я написала, почему не пью ОК (и нет, не потому что я их ААА БОЮСЬ, я пила их десять лет и больше не хочу). Кстати, ОК 3го поколения нехило повышают риск тромбозов, спасибо, не хочется. В-третьих, вероятность забеременеть в доли процента - это ооочень мало, у презервативов и ОК сходные риски. В-четвертых, я написала, что для меня этот риск приемлем: мы в будущем хотим ребенка, просто не прямщас, так что если он случится немного раньше, это не станет трагедией. И да, взвесив все плюсы и минусы, мы решили, что нам пока так удобнее. И я несколько раз подчеркнула, что этот метод работает, но только если подходить к нему внимательно и ответственно. Впрочем, как и к любой контрацепции.

Я так намекаю, что при вашем подходе, если детей планируете, вам бы уже ребеночком сейчас озаботится и начать лечение. У тебя метод работает при том, что температуру ты измеряешь с погрешность которая выше, чем нужна для определения овуляции, если что. И вот тут появляется вопрос - медтод работает каким-то чудом, и с вашей фертильностью можно вообще ничем не заморачиваться.

#116 2019-08-19 16:10:55

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Я так намекаю, что при вашем подходе, если детей планируете, вам бы уже ребеночком сейчас озаботится и начать лечение. У тебя метод работает при том, что температуру ты измеряешь с погрешность которая выше, чем нужна для определения овуляции, если что. И вот тут появляется вопрос - медтод работает каким-то чудом, и с вашей фертильностью можно вообще ничем не заморачиваться.

Измерение во рту - стандартная рекомендация для этого метода. Изменения температуры хорошо видны на графике (я пользуюсь приложением), если не видны или я не уверена в точности измерений - перестраховываемся и пользуемся презервативом. По итогу всегда получается, что я перестраховываюсь с запасом и выходит плюс-минус неделя "безопасных" дней, хотя при моей длине цикла могло бы быть 10-14 дней.
Давай посчитаем: мы пользуемся этим методом год. Индекс Перля без предохранения - 80-85% (не 100!). Индекс Перля при ППА - до 27% (есть разные данные, я везде беру максимум "при стандартном применении"). Презерватив - до 12%. Симптотермальный метод - до 3%. Мы пользуемся СТМ в сочетании с презервативами в фертильные дни и ППА в нефертильные. То есть даже если мы всеми этими методами пользуемся с ошибками, вероятность забеременеть - максимум 27%, а не 100, так что рано беспокоиться.

Отредактировано (2019-08-19 16:13:11)

#117 2019-08-19 16:13:18

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

вероятность забеременеть - максимум 27%, а не 100, так что рано беспокоиться

:facepalm: То есть вероятность забеременеть есть при каждом 3-4 половом акте, но всенорм, ибитес.

#118 2019-08-19 16:21:38

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

В-четвертых, я написала, что для меня этот риск приемлем: мы в будущем хотим ребенка, просто не прямщас, так что если он случится немного раньше, это не станет трагедией.

И это ключевое. Что анону что его партнеру глубоко срать если анон залетит, поэтому они играются в предохранение чего-то там научно высчитывая.

#119 2019-08-19 16:25:07

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

вероятность забеременеть - максимум 27%, а не 100, так что рано беспокоиться

:facepalm: То есть вероятность забеременеть есть при каждом 3-4 половом акте, но всенорм, ибитес.

Не совсем, индекс 27 - это беременеет 27 женщин из 100 за год при применении ППА, а не 100% женщин на четвертый раз.
Мы пользуемся другими методами, ППА в чистом виде я не пропагандирую.
И это был ответ на совсем другую претензию - что я до сих пор не беременна, а значит, у нас точно проблемы с зачатием.
Читайте ВЕСЬ ответ, ок?

#120 2019-08-19 16:28:57

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

И это был ответ на совсем другую претензию - что я до сих пор не беременна, а значит, у нас точно проблемы с зачатием.

Не было бы проблем - было бы зачатие.
Так то можно и молитвой Верховному Рептилоиду успешно предохраняться, если с фертильностью печали.

#121 2019-08-19 16:41:42

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В-четвертых, я написала, что для меня этот риск приемлем: мы в будущем хотим ребенка, просто не прямщас, так что если он случится немного раньше, это не станет трагедией.

И это ключевое. Что анону что его партнеру глубоко срать если анон залетит, поэтому они играются в предохранение чего-то там научно высчитывая.

Если бы было насрать, мы бы просто весело трахались, не заморачиваясь.
Почему-то некоторым сложно принять, что у людей есть разные приоритеты. Скажем, для меня риск беременности в 3% приемлем, а сходный риск тромбоза и варикоза, а также гарантированное снижение либидо - нет, поэтому я не пользуюсь ОК. И удовольствие от секса без презерватива несколько раз в месяц перекрывает неудобство от измерения температуры. А у кого-то наоборот.
Я ж не говорю, что все должны мигом бросить свои методы контрацепции и перейти на мой. Я просто интересуюсь этой темой, и мне хочется поделиться информацией. Возможно, кому-то пригодится. Еще раз подчеркиваю, что СТМ НЕЛЬЗЯ пользоваться, не изучив его подробно.

Из профессионального журнала для гинекологов https://www.mfm-programm.de/index.php/a … 5c132f4f44:
"Dazu
bedarf es einer „doppelten Kontrolle“ mit
der Basaltemperatur und eines Sets von
Methodenregeln. Die von der Arbeitsgruppe NFP in den 1980er-Jahren etablierte
sympto-thermale Methode „SensiPlan“ ist
die einzige von der DGGG in ihren Leitlinien empfohlene NFP-Methode. Richtig
gelernt und richtig angewendet bietet sie
eine hohe Sicherheit, vergleichbar mit den
gängigen KOK (Kombinations-Pillen)."
(Для этого [успешного предохранения] требуется "двойной контроль" в виде измерения базальной температуры и набора правил метода. Разработанный в 1980-е гг. рабочей группой NFP (Естественное планирование семьи) симптотермальный метод "СензиПлан" является единственным методом естественного планирования семьи, рекомендованным Немецким обществом гинекологии и акушерства. При правильном обучении и применении он обеспечивает высокую надежность, сравнимую с КОК.)

Отредактировано (2019-08-19 16:43:41)

#122 2019-08-19 17:13:05

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

неудобство от измерения температуры

Проблема не в неудобстве от сования градусника в различные отверстия, твои отверстия - твоё дело. Проблема в том, что это в принципе ненадёжный и всратый метод, ничего не гарантирующий.
А обучать людей ещё не тому могут. Тут где-то был анон с пиздяным яйцом и специальным тренером, обучающим накачку мышц пиздяным яйцом.

#123 2019-08-19 17:17:27

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

естественного планирования семьи

Естественное планирование семьи подразумевает невмешательство в естественный ход событий - не залетел, ну ок, залетел, ну и ладно?

#124 2019-08-19 17:20:17

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

неудобство от измерения температуры

Проблема не в неудобстве от сования градусника в различные отверстия, твои отверстия - твоё дело. Проблема в том, что это в принципе ненадёжный и всратый метод, ничего не гарантирующий.

Если научные статьи, клинические испытания, Немецкое общество гинекологии и акушерства и профессиональная литература вам не авторитеты, то упс, вряд ли я смогу вас переубедить. Мое дело - показать, что есть такая альтернатива, я никого не заставляю.

#125 2019-08-19 17:22:24

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

я никого не заставляю.

Да ты сплясал на все деньги, что тебя аж в отдельный тред вынесли :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума