Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-18 23:53:42

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Вот тут про всяких адептов альтернативной женской физиологии много. В камментах и про женщин есть.
https://vk.com/anti_veganmama?w=wall-103109692_973495

#77 2019-08-19 05:50:55

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон, родившийся в результате подсчета календарных дней, и обладатель цикла, скачущего от любого чиха, стресса и луны в козероге, заглянул в тред и ахуел, если бы я так предохранялся, то имел за плечами пару дюжин абортов, ну нахуй :casper:

#78 2019-08-19 08:23:49

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

*посмотрев на количество страниц* ППА-анон хоть появлялся в теме? Или ловко вбросил и сидит с попкорном, глядя на реакцию анонов?  =)

#79 2019-08-19 10:13:52

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

*посмотрев на количество страниц* ППА-анон хоть появлялся в теме? Или ловко вбросил и сидит с попкорном, глядя на реакцию анонов?  =)

Да он же вроде на нескольких страницах скакал.  У меня вообще от него впечатление не вполне нормальной личности, вроде той девы из ЖЖ со злыми эльфами, и даже неважно, троллит он или всерьез.

#80 2019-08-19 10:21:33

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Вроде как пляски прекратились, когда забанили анона в антислэшерах. Не он ли развлекался?

#81 2019-08-19 10:47:03

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Вот тут про всяких адептов альтернативной женской физиологии много. В камментах и про женщин есть.

Один мой знакомый боялся секса с беременной женой с аргументацией: „А вдруг я ребёнка там изнасилую

Хм, имхо, даже хорошо, что такой тупой не ебал. Все ж реально при беременности только после консультации, которая подтвердит безопасность для плода, можно ебаться.

#82 2019-08-19 11:12:24

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Я вам принесу статью про симптотермальный метод, который исследуется в Германии с середины 80-х: https://academic.oup.com/humrep/article … 10/2914315

Abstract
BACKGROUND
The efficacy of fertility awareness based (FAB) methods of family planning is critically reviewed. The objective was to investigate the efficacy and the acceptability of the symptothermal method (STM), an FAB method that uses two indicators of fertility, temperature and cervical secretions observation. This paper will recommend a more suitable approach to measure the efficacy.

METHODS
Since 1985, an ongoing prospective observational longitudinal cohort study has been conducted in Germany. Women are asked to submit their menstrual cycle charts that record daily basal body temperature, cervical secretion observations and sexual behaviour. A cohort of 900 women contributed 17 638 cycles that met the inclusion criteria for the effectiveness study. The overall rates of unintended pregnancies and dropout rates have been estimated with survival curves according to the Kaplan–Meier method. In order to estimate the true method effectiveness, the pregnancy rates have been calculated in relation to sexual behaviour using the ‘perfect/imperfect-use’ model of Trussell and Grummer-Strawn.

RESULTS
After 13 cycles, 1.8 per 100 women of the cohort experienced an unintended pregnancy; 9.2 per 100 women dropped out because of dissatisfaction with the method; the pregnancy rate was 0.6 per 100 women and per 13 cycles when there was no unprotected intercourse in the fertile time.

CONCLUSIONS
The STM is a highly effective family planning method, provided the appropriate guidelines are consistently adhered to.

(Результаты:
После 13 циклов забеременело 1.8 женщин из 100. При отсутствии незащищенного секса в фертильные дни (т.е. при четком соблюдении правил) забеременело 0,6 женщин из 100.

Выводы:
Симптотермальный метод - это высокоэффективный метод планирования семьи при условии строгого соблюдения рекомендаций.)

Вот более свежая статья на сайте Федерального центра медицинского просвещения (простите, на немецком): https://www.familienplanung.de/verhuetu … e-methode/
"Die Versagerrate bei perfekter Anwendung beträgt 0,4 Prozent, bei typischer Anwendung 1,8 bis 2,6 Prozent. Diese Daten wurden allerdings bei Frauen erhoben, die in der Anwendung der Methode sehr gut geschult und betreut wurden."
(Процент неудач при идеальном использовании этого метода составляет 0,4%, при типичном использовании - от 1,8% до 2,6%. При этом эти данные были собраны от женщин, которые прошли подробное обучение по использованию этого метода и находились под наблюдением кураторов.)
Так как этот метод особенно тщательно исследовался в Германии, больше всего информации можно найти на немецком. Гуглить "NFP (Natürliche Familienplanung)", "sensiplan", "symptothermale Methode".

Я много читала про этот метод и применяю его ограниченно (ППА в нефертильные дни, в остальные - презерватив). В нем даются ответы на вопросы, которые уже поднимали в этом треде: при этом методе 10 дней перед потенциальной овуляцией считаются фертильными. Потенциальная дата овуляции рассчитывается исходя из самой ранней, которая у вас была за период наблюдения. Если хоть раз в жизни (за период наблюдения) у вас была овуляция через неделю после начала цикла* - упс, вам уже никогда по этому методу нельзя заниматься незащищенным сексом во время месячных. То есть если у вас очень короткий цикл, возможно, этот метод не для вас, т.к. он даст очень мало нефертильных дней, нет смысла заморачиваться. Если у вас нерегулярный и/или очень длинный цикл, этот метод тоже неудобен: все дни перед овуляцией будут считаться "опасными", а овуляция не будет наступать по несколько недель или месяцев.
И да, с этим методом надо заморочиться: изучить систему, каждый день измерять базальную температуру и наблюдать за цервикальной слизью и другими симптомами. Мне повезло, у меня длинный цикл и довольно ощутимая овуляция со специфическими симптомами, так что я для себя вижу смысл этим заниматься ради 5-7 дней более свободного секса без презерватива в конце цикла. В начале цикла никогда не рискую, хотя теоретически у меня там тоже есть нефертильные дни.

*Началом цикла считается первый день месячных.

#83 2019-08-19 11:19:54

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Отпишись потом, везунчик, как назвал.

#84 2019-08-19 11:21:23

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Это реально слишком заморочисто... В моём случае ещё и бессмысленно, у меня овуляция иногда делает ПРИВЕТ через неделю после месячных, иногда приходит с задержкой и месячные соответственно тоже, иногда прямо перед ними бахает. Раньше чуть стабильнее было, но сейчас поездки и организм немного упарывается.

ППА меня правда пока не подводил, но я им занимаюсь только в том случае, что если уж и произойдёт авария я не сильно расстроюсь по этому поводу) Ну и у партнёра какой-то дикий самоконтроль, я не знаю, как он это делает. Другому бы наверное не доверилась

#85 2019-08-19 11:25:18

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Отпишись потом, везунчик, как назвал.

Сразу видно, что человек за 7 минут между моим постом и своим внимательно изучил тему и выработал обоснованное мнение.

#86 2019-08-19 11:39:53

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Это реально слишком заморочисто... В моём случае ещё и бессмысленно, у меня овуляция иногда делает ПРИВЕТ через неделю после месячных, иногда приходит с задержкой и месячные соответственно тоже, иногда прямо перед ними бахает. Раньше чуть стабильнее было, но сейчас поездки и организм немного упарывается.

ППА меня правда пока не подводил, но я им занимаюсь только в том случае, что если уж и произойдёт авария я не сильно расстроюсь по этому поводу) Ну и у партнёра какой-то дикий самоконтроль, я не знаю, как он это делает. Другому бы наверное не доверилась

Да, для этого метода лучше иметь более-менее стабильный цикл (небольшие колебания не проблема). Еще базальная температура повышается при болезни, от алкоголя, может повыситься от стресса и во время путешествия, так что иногда приходится отказываться от измерений. Бывают циклы без овуляции (или когда я не смогла обнаружить овуляцию). Но в таких случаях я всё равно рада, что делала наблюдения: приятно быть в курсе происходящего в организме и есть на что пожаловаться гинекологу, если что. Ах да, базальная температура поможет обнаружить беременность на ранней стадии (там идет специфическое повышение температуры).
Я сама не боюсь беременности, хотя прямо сейчас мы не планируем. Но если случится, то случится, будем любить и растить.)))

Отредактировано (2019-08-19 11:40:25)

#87 2019-08-19 11:42:43

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

ППА в нефертильные дни, в остальные - презерватив

Но зачем? Почему не всегда презерватив или ОК например?

#88 2019-08-19 11:49:18

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Но в таких случаях я всё равно рада, что делала наблюдения: приятно быть в курсе происходящего в организме и есть на что пожаловаться гинекологу, если что.

ну честно говоря я и без температуры по ощущениям примерно понимаю что да когда, только задержки в тупик первое время ставили, теперь уже примерно знаю. Единственное, чему я удивляюсь каждый месяц как в первый раз - это ПМСу.

Просто презервативы для меня после того как нормальный секс послучался это прям стрёмно, а таблетки побаиваюсь да и денег надо. Поглядываю на новаринг но тоже как-то... не знаю. Впрочем, пока такой сильной необходимости нет, но в постоянных отношениях презерватив как-то не вариант.

#89 2019-08-19 11:52:10

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ППА в нефертильные дни, в остальные - презерватив

Но зачем? Почему не всегда презерватив или ОК например?

ОК принимала лет 10 с небольшими перерывами, пробовала разные, но они все так или иначе убивают либидо. Сексом заниматься безопасно, но неинтересно. И в семье есть история варикоза, после 30 решила перестраховаться и не рисковать с ок.
А без презерватива просто больше нравится, можно больше себе позволить. Типа петтинг - вагинальный - оральный - хэндджоб - вагинальный без перерывов на снимание-надевание презерватива. И ощущения ярче, не знаю почему, вроде бы сам по себе презерватив не ощущаю, но без него психологически свободнее.

#90 2019-08-19 11:59:10

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

И ощущения ярче, не знаю почему, вроде бы сам по себе презерватив не ощущаю, но без него психологически свободнее.

это что за презерватив?Я ощущаю даже самые тонкие. И запах не нравится. Но я тонкие запахи ощущаю, даже то что люди говрят "нет запаха".

#91 2019-08-19 12:14:04

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ощущения ярче, не знаю почему, вроде бы сам по себе презерватив не ощущаю, но без него психологически свободнее.

это что за презерватив?Я ощущаю даже самые тонкие. И запах не нравится. Но я тонкие запахи ощущаю, даже то что люди говрят "нет запаха".

Дюрекс супертонкие. Запах я тоже не люблю, поэтому с презервативом оральный секс после вагинального терпеть не могу.

#92 2019-08-19 13:44:06

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

У треда жырный потенциал, я охуел уже с первых сообщений

+1

#93 2019-08-19 13:45:16

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

И да, с этим методом надо заморочиться: изучить систему, каждый день измерять базальную температуру и наблюдать за цервикальной слизью и другими симптомами. Мне повезло, у меня длинный цикл и довольно ощутимая овуляция со специфическими симптомами, так что я для себя вижу смысл этим заниматься ради 5-7 дней более свободного секса без презерватива в конце цикла. В начале цикла никогда не рискую, хотя теоретически у меня там тоже есть нефертильные дни.

*Началом цикла считается первый день месячных.

Простите, это пиздец! я аж в википедию полезла, чтобы проверить, что я не путаю, но нет

Базальную температуру следует измерять в прямой кишке ежедневно сразу же после пробуждения, не вставая с постели, после минимум 3-часового беспрерывного сна. Существуют другие приемы измерения базальной (базовой) температуры: влагалищный и оральный, но они не являются стандартными.

Просто что с тобой не так? Вместо элементарного презерватива ты каждое утро суешь градусник в жопу и изучаешь слизь в своих трусах. Охрененный метод контрацепции. И с 0.4% беременностей в год. Да у мини-пили меньше! Если так не любишь презервативы и боишься КОК потому что аааа-рак-гроб-кладбище, то мини-пили не содержат эстроген.

Отредактировано (2019-08-19 13:45:29)

#94 2019-08-19 13:58:01

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Просто презервативы для меня после того как нормальный секс послучался это прям стрёмно, а таблетки побаиваюсь да и денег надо.

1000 рублей в месяц стоят КОК, 2 человека не могут выделить на них деньги, зато рискуют родить третьего. Вам бы либидо на работу направить, а то дети сильно дороже.

Анон пишет:

Поглядываю на новаринг но тоже как-то... не знаю. Впрочем, пока такой сильной необходимости нет, но в постоянных отношениях презерватив как-то не вариант.

Мирена, например, 10к зато сразу на 5 лет, а 10к ребеночку максимум на пару месяцев хватит, так что спираль очень-очень выгодно.

#95 2019-08-19 14:06:50

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

а 10к ребеночку максимум на пару месяцев хватит

10к улетят еще до рождения ребеночка на всякие анализы-скрининги, если, конечно, не все равно, родить незапланированного, но хоть здорового ребенка или тяжелого инвалида, которого придется содержать всю его жизнь, причем, радости с него никакой, а проблем, горя и расходов овердохуя. Или обборт, не знаю, сколько он стоит, лучше чем незапланированный ребенок, но все равно для здоровья намного хуже, чем предохранение.

#96 2019-08-19 14:14:31

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Для любителей ППА: некоторое количество спермы выделяется в течение всего полового акта, а не только при эякуляции.
Для офигевающего анона - любителя календарного метода: у женской особи в организме два яичника (не берём врождённые аномалии и последствия операций). Овуляция может произойти в одном или в двух - по очереди либо одновременно. Ходит по интернетам в качестве уникального, хоть и курьёзного, случая околомедицинская байка, как женщина - обладательница двурогой матки, беременная первым ребёночком, через пару месяцев забеременела вторым - в каждом роге матки развивался свой зародыш с разницей в зачатии два месяца.
Забеременеть можно и в "безопасный" день, и при ППА, и при месячных, и во время кормления грудью, и сразу после родов. Даже презерватив даёт сколько-то там сотых долей процента на осечку. Поэтому у любителей незащищённого гетеросексуального секса два варианта: либо вы воздерживаетесь, либо у вас там на фиг всё удалено, и яйцеклетке неоткуда взяться (либо партнёр сделал вазэктомию).
Анальный секс без презерватива не предлагайте, если мужчина кончил в партнёршу, сперма, вытекая, может попасть на половые органы. Звучит, как статья из СПИД-ИНФО, но вероятность есть.

#97 2019-08-19 14:18:50

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анекдот.
- Как называется мужчина, практикующий ППА?
- ПАПА.

#98 2019-08-19 14:26:18

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

лучая околомедицинская байка, как женщина - обладательница двурогой матки, беременная первым ребёночком, через пару месяцев забеременела вторым - в каждом роге матки развивался свой зародыш с разницей в зачатии два месяца.

cегодня в новостях, аноне https://news.mail.ru/society/38368326/

#99 2019-08-19 14:28:41

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

о, это уже что-то новенькое. Я про двурогую матку и детишек читал ещё лет 5 назад. Эй, календарный анон, расскажи нам, как она должна была предохраняться при беременности: календариком или ППА?

#100 2019-08-19 14:36:28

Анон

Re: Контрацепционных срачей тред

Анон пишет:

Вместо элементарного презерватива ты каждое утро суешь градусник в жопу и изучаешь слизь в своих трусах. Охрененный метод контрацепции. И с 0.4% беременностей в год. Да у мини-пили меньше! Если так не любишь презервативы и боишься КОК потому что аааа-рак-гроб-кладбище, то мини-пили не содержат эстроген.

По статистике из вики у мини-пили индекс Перля все таки чуть выше чем у симптотермального метода. Хотя скорее всего цифра не точная, потому что по мини-пили куча исследований, а симптотермальнный метод изучали мало и индекс 0,3 это для идеальных условий, которые были созданы во время эксперимента, а в реале неизвестно как оно срабатывает.
Но если у ТС такой идеальный цикл без сбоев, то почему он не может предохраняться как ему хочется? Ну нравится некоторым заморочиться, их право.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума