Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-08-18 19:11:03

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

(и стоит один кремик рублей 30, а хватает почти на 2 недели!)

Оооо, марку кремика и где купить, если не сложно.

Смотри, Анонче. Я беру на тао через посредника, мб у тебя в городе тоже есть совместные закупки или как-то так. Ну или по картинке на алике поискать) 
Вот это я мажу на руки, он пахнет для меня прям как фрукта, без сильной химозности:
https://detail.1688.com/offer/524172321 … 5062e0j9Mx

Вот это я мажу на ноги (у меня проблема именно с ногами) , пахнет травкой не сильно
https://detail.1688.com/offer/559286663 … 3659pidEuu

Вот этот у меня пока лежит, измазала только с козьим молоком, тоже на руки, хорошо было в период холодно-ветренно, руки были прям как жопка младенца.
https://detail.1688.com/offer/576630239 … 3659qSGiaa

1 юань - примерно 10р. Но в этом магазе вроде оптовое, я присасывался к коллективке и кремов набрал сразу по 3-4 штуки каждого.
Чувствую, к  зиме домажу, надо будет еще сходить х)

Ну и раз уж рекать для кожи - мне нравится гель эмолиум, он просто в аптеке покупался, я им не моюсь, а уже после мытья типа намазываюсь-ополаскиваюсь. Помогает не сохнуть локтям и тд.
И, мое спасение в плане кожи всей тушки (и, мне кажется, даже болячки меньше сохнуть стали!) - гель для душа ив роше с кремом. По увлажняющему эффекту обогнал эмолиум (для меня, подруге наоборот больше эмолиум подошел).

вот такой

#102 2019-08-18 19:17:33

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

а, да, там тюбики оч маленькие, но расход в два раза меньше чем депантенола к примеру - 1 плюх кремом или 2-3 плюха мазью(

с линейкой большая картинка!

Я прост ожидал что там побольше будет  =D  знатно офигел, когда пришло

#103 2019-08-18 22:43:27

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Хочу погладить всех больных анонов, здоровья вам!
У отца подагра. Старается пить регулярно лекарства, но нога все равно болит. Иногда так сильно, что не может ходить. В обычное время просто хромает. Легче ему не становится.
У меня самого БАР.

#104 2019-08-18 23:10:57

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

В общем, хроники, удачно вам всем скомпенсировать свое заболевание до жизнеспособного состояния и хороших врачей!

#105 2019-08-19 16:34:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Какой полезный тред. Сижу выписываю названия всяких антипсориазных штук, спасибо, аноны, что делитесь.
У самого анона псор больше 20 лет. И эту холеру не берёт ничего. Анон перепробовал кучу разных мазей, в т.ч. гормональных, максимум, которого добивался - начинала цвести морда, прыщи потом выводились трудно и долго. Лет 7 назад анон уехал в отпуск, попал на сорокоградусную жару, нетипичную для тех мест, прожарился и получил внезапно полную ремиссию на полтора года. Пропала даже дежурная бляшка, которая была столько, сколько анон себя помнит. А потом анон словил адский стресс на работке, и она вернулась. Вдобавок ещё залепило весь затылок  :pink:  и всё, снова ничем не берётся. Анон ездил на моря, жарился на солнце до состояния варёного рака, - хрен там. Шампуни с цинком типа Скин капа немного облегчают состояние, но только облегчают. Сейчас анон тестит японский мятный шампунь, пока что шелушиться стало меньше, будем посмотреть. Какой-либо связи с едой анон у себя не заметил, был период, когда анон питался всякой хренью, был период, когда сидел на строгой диете (полетел жкт), всё одним цветом, ни больше, ни меньше бляшки не становились. Стресс у анона хронический: нервная работа плюс анон сам по себе несколько истеричен. Нормальное успокоительное пока так и не подобрал: то, что послабее, анона не берёт, то, что посильнее, вызывает коматозную сонливость и навязчивое желание роскомнадзорнуться.

#106 2019-08-19 16:48:07

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Когда анону привалил второй стрррашный диагноз, анона почему-то отпустило целиком и полностью. Вроде того что психологи советуют "положитесь на жизнь, будь что будет, бла-бла". Оно работает, удивительно, но это так. Где тумблер правда непонятно, т.к. до этого анон пробовал по советам пт представить что вот, жизнь кончается, у вас остался год. То ли представлял хреново, то ли представлять и ощущать это вспе же разные вещи. С другой стороны, у анона нет болей. Это большой плюс, потому что иначе уже давно бы болели суставы. Анон насмотрелся на мучения с артритом обоих родителей, и крипуется этого больше всего, и боится обездвижится в один "прекрасный" день
О чем анон жалеет, так это о том, что родственники относились к анону как к смертнику еще задолго до того, как появились проявления пиздеца. Не дали пожить по человечески, радостно, пока еще энергия была, а депрессии не было. Как-то так.

#107 2019-08-19 18:19:23

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Если бы у меня остался год, я бы проебала все деньги и померла счастливой. Но у меня-то не так. У меня впереди типа много лет, и если я буду тусить, не думать о работе и вообще уеду в глушь Тайланда или Вьетнама, то моя жизнь лучше не станет, да и депра уезжает со мной, я проверяла. Нет, легче становится, факт, но налаживать жизнь в другом месте стресс, и одно дело, если знаешь, что тебе на деле на всё поебать и последствия разгребать не надо будет, и когда все последствия всех решений придут к тебе в гости.

#108 2019-08-19 18:42:21

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

+ много тебе, анон. Та же байда. Анон уже решил, что в случае чего уедет подыхать во Вьетнам и завещает развеять прах над морем, но с другой стороны надеется, что до этого не дойдёт или дойдёт не скоро.
Вообще, когда анону поставили окончательный диагноз на позвоночник, внутри у анона что-то сломалось, он сложил лапки и сел врастать в диван, потому что зачем рыпаться, херня не лечится, болеть будет всю оставшуюся жизнь и т.д. Врастал два года, пустил могучие корни,  совсем ослабел и раскис, теперь ненавидит себя ещё больше. Надеюсь, этой ненависти хватит, чтобы отлепиться от дивана и начать делать хоть что-то, чтобы улучшить свою жизнь, какую уж есть. впрочем, ортопедический матрас анон, наконец, купил

#109 2019-08-19 19:11:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

+ много тебе, анон. Та же байда. Анон уже решил, что в случае чего уедет подыхать во Вьетнам и завещает развеять прах над морем, но с другой стороны надеется, что до этого не дойдёт или дойдёт не скоро.
Вообще, когда анону поставили окончательный диагноз на позвоночник, внутри у анона что-то сломалось, он сложил лапки и сел врастать в диван, потому что зачем рыпаться, херня не лечится, болеть будет всю оставшуюся жизнь и т.д. Врастал два года, пустил могучие корни,  совсем ослабел и раскис, теперь ненавидит себя ещё больше. Надеюсь, этой ненависти хватит, чтобы отлепиться от дивана и начать делать хоть что-то, чтобы улучшить свою жизнь, какую уж есть. впрочем, ортопедический матрас анон, наконец, купил

Не, ненависть к себе не помогает =/ Мне во всяком случае. Ну, я верю, что кому-то злость на себя даёт импульс что-то делать, но этот кто-то не я. Если я говно, то ну нахер всё, говну ничего не надо.
Но порой, когда что-то удаётся клёвое сделать (я игрозадрот, настолки, видео - и ролёвки) просыпается "я же крутая, так какого хрена!". То есть злость на мир, не на себя. И вот это мне даёт импульс что-то делать, лапками шевелить.
А какой именно тебя диагноз, анон? Не Бехтерева ли случайно? Мой муж с ним родимым живёт, я того, вдруг помогу чем :)

Вообще оказалось, что двум хроникам жить вместе легче. Я не хвастаюсь, просто делюсь. Жалеем и понимаем друг друга больше. И темы вроде этой неделе помощь, нет обесценивания и "у меня такая же нога, и она не болит".

Люблю я вас в общем, анончики  :heart:

#110 2019-08-19 19:29:30

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Если бы у меня остался год, я бы проебала все деньги и померла счастливой. Но у меня-то не так. У меня впереди типа много лет

Жиза( Столько ебучих болезней, снижающих качество жизни, и хоть бы одна смертельная, чтоб уже отмучиться наконец.

#111 2019-08-19 20:18:33

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

АИТ.
Удолена щитовидка.
Витилиго на 70% анона.
Идиопатическая крапивница.
Клиническая депрессия.
Онкология в ремиссии.

После этого комплекта остальные мелкие проблемы у себя кажутся уже полной хуйнёй(

Отредактировано (2019-08-19 20:18:42)

#112 2019-08-19 20:58:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Смотри, Анонче. Я беру на тао через посредника, мб у тебя в городе тоже есть совместные закупки или как-то так. Ну или по картинке на алике поискать) 

Спасибо, анон!

Анон пишет:

гель эмолиум

Моя кожа нормально переносит только дегтярный гель для душа, что странно, потому что он нифига не мягкий. Эмолиум пробовал, но получил наоборот сухость.

Анон пишет:

Нормальное успокоительное пока так и не подобрал

Анон, а ты травяные сборы не пробовал? Они действуют не сразу, накопительные, но я только ими и спасаюсь. Через месяц питья заметил, что меньше дергаюсь и лучше сплю. Стресс при псоре - один из главных врагов.

#113 2019-08-20 07:55:53

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анон, а ты травяные сборы не пробовал?

Ой, а расскажи поподробнее! Я анон с истероидным расстройством, которое мне всю жизнь переебывает(
Стараюсь не быть истеричкой, но получается ниоч, если любая реакция на любой стресс это душевынимающая паникерская истерика с последующими психосоматическими проблемами по всему анону, которые ничем не лечатся, только симптоматически (ибо проблемы в голове)
Мне немного помогает пантогам, но я б усилил эффект чем-то долгоиграющим

#114 2019-08-20 14:41:52

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон с пролапсом, я очень понимаю твои страхи. Мне лет пять как диагностировали пролапс митрального клапана, а признаки были еще за три года до этого. Все говорят, что это не опасно, что с этим спокойно живут, что париться не надо. Но каждый раз, когда в груди случается вот это ощущение, будто сердце пропустило удар, меня накрывает паникой, и никакие разумные самоубеждения в эти секунды не помогают. Вообще неприятно чувствовать, что с твоим сердцем что-то не так, даже если это маленькое не так. Предпочёл бы чувствовать его просто в виде сердцебиения.

#115 2019-08-20 15:11:31

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

У анона хронический панкреатит, чего анон очень ссыт, плюс синдром раздражённого кишечника. Вообще, если держать диету, то в целом неплохо, но иногда обостряется хрен знает с чего(
Ещё большой минус, что разрешено много кисломолочного в диете, вообще много белка надо, а у анона непереносимость лактозы  :heh: кароче пожизненная диета, курсы таблеток, в темы жирных пациентов и заходить страшно

#116 2019-08-20 17:42:20

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Все говорят, что это не опасно, что с этим спокойно живут, что париться не надо. Но каждый раз, когда в груди случается вот это ощущение, будто сердце пропустило удар, меня накрывает паникой, и никакие разумные самоубеждения в эти секунды не помогают. Вообще неприятно чувствовать, что с твоим сердцем что-то не так, даже если это маленькое не так.

Анончик, не пропускай диспансеризацию, ходи к кардиологу, старайся зожничать в меру сил и это реально не опасно. Опасно, когда начинаются проблемы с сосудами/артериями на фоне поедания хрючева и вредных привычек, опасно когда появляется много лишнего веса или наоборот, сильно худеешь. Короче, если ты будешь о себе заботиться, то все будет хорошо. И старайся не паниковать, это сложно но дело привычки.

Анон пишет:

Ой, а расскажи поподробнее! Я анон с истероидным расстройством, которое мне всю жизнь переебывает

Ой-ой, я не знаю поможет ли. В смысле я хз как поведут себя травки, если ты еще кучу успокоительных пьешь, попробуй с врачом на эту тему поговорить.
Я иногда пью аптечные сборы, стараюсь разные, с успокоительным эффектом, но их нельзя постоянно - курсами. Когда не пью сборы, пью мяту и мелиссу (не завариваю сильно, буквально пол чайной ложки на заварочник 500 мл). Через месяц травок стал в разы спокойнее, но у меня истерии нет.

#117 2019-08-20 20:03:32

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Здоровья всем в этом треде  ;)
Я - анон с хроническим гастритом уже скоро 15 лет. Родственникам не рассказываю про свои боли, расскажу тут. Ибо при любом упоминании о болезни меня пинают в сторону гастроэнтеролога (что правильно), но я в нежном возрасте наобщался и наобследовался у этих врачей, что теперь испытываю панический ужас при упоминании о фгс. Короч, имею сильные обжигающие боли от рефлюкса почти от любой жратвы, кроме свежих овощей-фруктов, мяса и яиц. Остальное - ад и израиль. Пью противоязвенные таблетки, которые помогают, но я иногда забываю принимать и тогда все плохо. Вообще как бы норм, если бы не тупые люди с которыми идешь пожрать/приходишь в гости и от чего-то отказываешься. На что ответ - пффф да у меня тоже гастрит, тоже мне заболевание! Ага тоже. Интересно, этот умник не просыпался по ночам от адской боли и ощущения, что сейчас выблюешь свои внутренности? Или может один кусочек хлеба с утра не приносил ему анал-карнавалс рени_вместо_конфет на целый день? О, а как все эти "гастрит_не_проблема" офигивают, что отрыжка для меня - норма жизни? Пффф - одним словом  :bubu:

#118 2019-08-20 20:26:04

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Обесценивальщики заебали, это да. "У меня вчера была депрессия" туда же.
И к врачу да, идти тяжело. Я боюсь, что у меня ещё что-то найдут, и так лечишься как не в себя, а тут ещё подвалят же.
Недавно пролечила зубы и так удивилась, когда врач сказала, что вроде все проблемы порешали  :lol: Я готовилась полгода ещё ходить, а тут всё. Но! Зубной врач у меня золотая, к незнакомому я бы год ещё шла. Или два. И было бы у меня не две коронки, а три или больше  :sadcat: Потому что достаточно врачей, которые всю охоту к ним ходить намертво отбивают. И после какого-то этапа "надо" уже не работает нихрена. Надолка сломалась.

#119 2019-08-20 20:48:44

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Зубной врач у меня золотая

Анон, а ты в каком городе зубы лечил? Понимаю что маловероятно, но вдруг это где-то рядом и я смогу привести зубы в порядок. :facepalm:

#120 2019-08-20 20:53:39

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

вопрос про проблемы со спиной

#121 2019-08-20 21:28:39

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анон с пролапсом, я очень понимаю твои страхи. Мне лет пять как диагностировали пролапс митрального клапана, а признаки были еще за три года до этого. Все говорят, что это не опасно, что с этим спокойно живут, что париться не надо. Но каждый раз, когда в груди случается вот это ощущение, будто сердце пропустило удар, меня накрывает паникой, и никакие разумные самоубеждения в эти секунды не помогают. Вообще неприятно чувствовать, что с твоим сердцем что-то не так, даже если это маленькое не так. Предпочёл бы чувствовать его просто в виде сердцебиения.

:friends:
Вечная эта нервозность, особенно когда каким-то даже не тяжелым физическим трудом занимаешься.

#122 2019-08-20 21:35:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
вопрос про проблемы со спиной

Как бы да, аккуратное укрепление мышечного корсета, какую-нибудь мильгамму курсом раз в полгода (это если нет острых состояний, конечно). Опытным путем узнаешь, какие телодвижения тебе больше нельзя делать. В самых крайних случаях, когда грыжа большая и категорически портит жизнь, делают операцию по иссечению. Больше ничего. Это такая болячка, когда фарш обратно не прокрутишь. Можно только сдержать развитие, но все равно с возрастом будет постепенное ухудшение. Протрузии рано или поздно приключаются у всех.
Анон - обладатель шести протрузий в разных местах.

#123 2019-08-20 23:38:56

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Зубной врач у меня золотая

Анон, а ты в каком городе зубы лечил? Понимаю что маловероятно, но вдруг это где-то рядом и я смогу привести зубы в порядок. :facepalm:

Дефолт-сити. Если оно, контактами заделюсь.
Она мне зуб делала под микроскопом, чтобы лишнего не убрать! И спать можно в кресле, я так и делала. Я могу ей долго дифирамбы петь, долго мыкалась с зубами, а тут Она.

#124 2019-08-21 00:08:10

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

какую-нибудь мильгамму курсом раз в полгода

Ой, анон, а можно подробностей?
Еще один анон с аналогичной проблемой.
Мне как-то кроме "берегите себя" и зожа с упражнениями ничего не посоветовали толком.

#125 2019-08-21 00:31:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны с псориазом и морями, а вы не боитесь меланомы, обгорать вот так?
У меня тоже он, никакие (не)гормональные мазюки не помогают, от стресса не зависит, диета не влияет. Помогает только получить локальный ожог, чтобы реально кожа пластами слазила. Но я светлокожий анон с родинками, меланома бодро машет на горизонте(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума