Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-18 15:30:28

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

аноны с родственниками и близкими людьми-диабетиками, спасибо, что откликнулись, но есть всё-таки разница, когда со стороны, и когда сам. анон с мамой,

Скрытый текст

анон в 14:10:30, под катом пара вопросов:

Скрытый текст

#77 2019-08-18 15:45:34

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

аноны-диабетики, если вы тут есть, а можно с кем-нибудь из вас списаться?

Ну, пиши

Скрытый текст

Диабетик 18 лет, никакие граммы-углеводы не считаю  ;D
Только я ничего хорошего не посоветую, я хоть и не из тех, кто "лучше год прожить без лечения", но на очень многое забиваю 3224916.gif

#78 2019-08-18 16:10:19

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Нет, анон, там не было стопы, слава богам))

#79 2019-08-18 16:11:02

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Из всех моих знакомых и друзей, которые знают про депру, кстати, меня лучше всего понимает подруга-диабетик.
Потому что хроник хроника, видимо, всегда лучше понимает, даже если болезни разные.

Про Мёртвое море я слышала, что там ещё дыхательные болезни лечат, ну и просто поехать туда помогает. Может, кому полезно будет. С той же астмой народ туда катается регулярно.

#80 2019-08-18 16:13:04

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Банальная аллергия, но мне не подходит климат страны, круглый год в соплях, а при температуре меньше 0 рандомно вылазит холодовая аллергия на коже. В идеале мне бы переехать на пару тысяч км южнее, но это только другая страна, то есть надо подтверждать диплом по довольно узкой специальности.  Ещё у меня астматический компонент присутствует, знаете, как обидно, когда покупаешь за бешеные деньги крем, от которого не высыпает стая прыщей, от которого не чешешься, но через несколько применений начинаешь свистеть! Асит подобрать невозможно, производители разные, составы отличаются, отдушки и ароматизаторы, на которые и реагирую, тоже везде разные.

#81 2019-08-18 16:38:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Проблемы с сердцем, что делать дальше пока не знаю.

Мне поставили пролапс митрального клапана, митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени и аневризма мпп. Кардиологи сказали, что жить можно, это сейчас даже пороком не считается, соблюдайте питание занимайтесь лфк, поменьше нервничайте.
А у меня год назад внезапно умер 49 летний отец от остановки сердца (в морге сказали, что холестериновая бляшка оторвалась) и так же в 49 лет умер дед (от второго инфаркта). И мать перенесла инфаркт на ногах.
И теперь мне страшно, что я так же умру внезапно, умру молодой. И остаток жизни проведу в страхе, буду бояться каждой нагрузки.
И сделать толком ничего нельзя.

#82 2019-08-18 16:47:14

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Проблемы с сердцем, что делать дальше пока не знаю.

Мне поставили пролапс митрального клапана, митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени и аневризма мпп. Кардиологи сказали, что жить можно, это сейчас даже пороком не считается, соблюдайте питание занимайтесь лфк, поменьше нервничайте.
А у меня год назад внезапно умер 49 летний отец от остановки сердца (в морге сказали, что холестериновая бляшка оторвалась) и так же в 49 лет умер дед (от второго инфаркта). И мать перенесла инфаркт на ногах.
И теперь мне страшно, что я так же умру внезапно, умру молодой. И остаток жизни проведу в страхе, буду бояться каждой нагрузки.
И сделать толком ничего нельзя.

Анончик, медицина не стоит на месте. Если волнуешься, сходи к другому врачу, мб, узнай, что можно сделать. Может, проверяться надо чаще. Или что-то скажут ещё.

#83 2019-08-18 17:02:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

И теперь мне страшно, что я так же умру внезапно, умру молодой. И остаток жизни проведу в страхе, буду бояться каждой нагрузки.

Анон, не пугайся, пролапс митрального клапана - распространённая штука, а от инфарктов умирают не все. Опять же, с ЗОЖ-питанием и ЛФК ты ещё старожилов переживёшь)

#84 2019-08-18 17:03:35

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны с кожными траблами, скажите, а если просто дома делать ванну с морской солью это помогает? И какую концентрацию соли надо? Я пробовал делать горсть соли на тазик и грамм 200 на ванну - слабо.
Мне просто легчает только когда я на морях, а круглогодично мне такое не светит совсем.
И еще вопрос - солярий может заменить солнечные ванны?
крч чтоб анон не покрывался паршой и не чесался до безумия, анону надо быть слегка поджаренным и просаливаться два раза в день минимум Т_Т
Был две недели на море - у меня почти все прошло, приехал в родной мухосрань - получил возврат х2 просто.  :hmm:  заебался - сил нет.

#85 2019-08-18 17:05:06

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анончик, медицина не стоит на месте. Если волнуешься, сходи к другому врачу, мб, узнай, что можно сделать. Может, проверяться надо чаще. Или что-то скажут ещё.

Если только тяжесть указали неправильно (надеюсь нет, у меня вроде пока легкая). Мне и так нужно теперь раз в год проверяться.
Вроде только при третьей степени делают операцию. Но риск внезапной смерти при хреновой наследственности есть и при первой.
Пролапс у меня еще в подростковом возрасте нашли, но это было до смерти папы. Сказали, что может быть с возрастом уйдет, но увы.

Анон, не пугайся, пролапс митрального клапана - распространённая штука, а от инфарктов умирают не все. Опять же, с ЗОЖ-питанием и ЛФК ты ещё старожилов переживёшь)

Спасибо, анон :)

Отредактировано (2019-08-18 17:07:39)

#86 2019-08-18 17:15:08

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Проблемы с сердцем, что делать дальше пока не знаю.

Анончик, ты молодой и знаешь свою проблему. Значит, ты смолоду можешь беречься.
А что касается родителей... Болезни внезапно нападают после 40, когда организм уже сильно сдал - нездоровый образ жизни, неправильное питание, стрессы.
В общем, веди ЗОЖ и ходи регулярно к врачам. Желательно, разным. Попробуй попасть на консультацию в крупный кардиологический центр, вроде Центра им.Алмазова в Питере.
Там возможно лечение по квоте, за гос.счет - обследования, операции и все такое.
Еще имеет смысл сделать генетический анализ крови на предрасположенность к заболеваниям. Вдруг у тебя наследственная предрасположенность к тромбообразованию? Такие вещи лучше заранее знать и соблюдать  диету (например, многое из того, что считается здоровыми продуктами - зеленые овощи,зеленый чай и оливковое масло  - при тромбофилии противопоказаны), принимать антикоагулянты, если есть необходимость, и прочее.

#87 2019-08-18 17:17:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Попробуй попасть на консультацию в крупный кардиологический центр, вроде Центра им.Алмазова в Питере.

Анон-сердечник, которого водили в бакулевский в ДС-1, нервно ржёт. Впрочем, это было в нулевых, мало кто там мог попасться. Но мать анона до сих пор ядом плюётся, поскольку ей относительно диагноза анона сказали, что "не выдумывайте".

#88 2019-08-18 17:24:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Родственник диабетика, инсулины

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-18 17:27:19)

#89 2019-08-18 17:24:55

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблемы с сердцем, что делать дальше пока не знаю.

Анончик, ты молодой и знаешь свою проблему. Значит, ты смолоду можешь беречься.
А что касается родителей... Болезни внезапно нападают после 40, когда организм уже сильно сдал - нездоровый образ жизни, неправильное питание, стрессы.
В общем, веди ЗОЖ и ходи регулярно к врачам. Желательно, разным. Попробуй попасть на консультацию в крупный кардиологический центр, вроде Центра им.Алмазова в Питере.
Там возможно лечение по квоте, за гос.счет - обследования, операции и все такое.
Еще имеет смысл сделать генетический анализ крови на предрасположенность к заболеваниям. Вдруг у тебя наследственная предрасположенность к тромбообразованию? Такие вещи лучше заранее знать и соблюдать  диету (например, многое из того, что считается здоровыми продуктами - зеленые овощи,зеленый чай и оливковое масло  - при тромбофилии противопоказаны), принимать антикоагулянты, если есть необходимость, и прочее.

Спасибо за ответ.
Думаю, в следующем году постараюсь попасть именно в кардиологический центр. Хотя мне вроде понравились кардиологи, к которым я попала (я ходила в платный мед.центр, по полису долго ждать). Про генетический анализ крови не слышала раньше, спасибо.

#90 2019-08-18 17:33:10

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны с кожными траблами, скажите, а если просто дома делать ванну с морской солью это помогает? И какую концентрацию соли надо? Я пробовал делать горсть соли на тазик и грамм 200 на ванну - слабо.

Я кидаю пачку обычной соли. в пакетах которая, по 10-15 рублей, 1 кг. Делаю курсом, через день, 10 ванн. Не так как море, конечно, но тоже немного помогает, хотя бы пятна чуть бледнеют и не шелушатся. Потом добиваю карталином. Советовать не буду, это реально много, но все что меньше мне не помогает вообще.
Если тебя интересует, можно ли снять обострение ваннами - нет. Это поддерживающая процедура.

Анон пишет:

И еще вопрос - солярий может заменить солнечные ванны?

Может. Но кожа реально стареет, становится суше и морщины. Я пробовал и заебался потом мазаться всякими увлажняющими кремами, стал выглядеть старше паспортного возраста.

Анон пишет:

Был две недели на море - у меня почти все прошло, приехал в родной мухосрань - получил возврат х2 просто.    заебался - сил нет.

Думай над диетой. На море проходит (лучше быть подольше, чтобы проходило полностью), а потом нужно поддерживать: хорошо спать, не есть провоцирующие продукты, пить успокоительные сборы, короче зож. Тогда ремиссия держится дольше.

#91 2019-08-18 17:45:50

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Родственник диабетика, инсулины

Скрытый текст
Скрытый текст

#92 2019-08-18 17:49:55

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

пачку обычной соли. в пакетах которая, по 10-15 рублей, 1 кг.

Вот сейчас я туплю как валенок - поваренной соли? О_О Я думал они сильно разные с морской?

У меня пиздец с кожей только ниже колен, я б с удовольствием в солярий засовывал только ноги  =D  найти б где так можно!
Интересно, купить домой уф-лампу и делать себе мини-солярку реально?

с диетой у меня хуево, эт да. Я жру острое, соленое, жареное, в общем фу. Благо сейчас хоть стал спокоен более-менее, стрессак ушел. Началось-то все как раз с адового стресса на работе, и длится уже лет 5 :(

Спасибо за ответ :)

#93 2019-08-18 18:00:35

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Вот сейчас я туплю как валенок - поваренной соли? О_О Я думал они сильно разные с морской?

Разные. Поваренная не убирает все, она просто убирает шелушение и делает кожу мягче, ничего не трескается (но крема все равно нужны).
Попробуй ванночки с бишофитом или даже примочки, он лучше соли помогает.
Я щас решился протирать пятна чистым бишофитом, могу отписаться через несколько дней, если интересно.

Анон пишет:

У меня пиздец с кожей только ниже колен, я б с удовольствием в солярий засовывал только ноги    найти б где так можно!

Слушай, я хз но вроде можно, это надо с кожником говорить. Мне делали, правда в больнице.

Анон пишет:

Я жру острое, соленое, жареное

Самое провоцирующее, ага.

#94 2019-08-18 18:14:34

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

могу отписаться через несколько дней, если интересно

очень! Буду ждать!
а бишофит можно просто в аптеке купить?

Еще глупый вопрос - а морская делает не то же самое, что поваренная?  :lol:  просто у меня от обычной как сказать... ощущение, что я вот щас как бульончик варюсь.  :lol: жиииирненький, наваааааристый  :lol:  Особенно с учетом, что я люблю прям горячую воду...  :lol:  с морской такого дискомфорта психологического нет.

У нас омсный кожник один, в рабочие часы и через весь город  от меня( Я к нему никак не попадаю, а к платному пока бабла нет =/

Анон пишет:

Самое провоцирующее, ага.

:pink:  ага

#95 2019-08-18 18:43:05

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон имеет проблемы с глазами: было какое-то пятно в правом, зрение потом упало с -2.5 до -3.9, теперь вот снова продолжает падать. Офтальмологи направли к неврологам, считают. что была травма головы.
У меня сверхвысокая тревожность, начал жрать курс пантогама - и как назло рассорился со своей психотерапевткой, с которой много лет работал, теперь очень потерян(

Вроде и норм справляюсь: суицидальные мысли не очень часто, психогенные боли притихли, слепнуть так сильно перестал, работаю-учусь, но все равно дико стремно, что в любой момент вернется и не на кого опереться будет(

#96 2019-08-18 18:54:26

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

а бишофит можно просто в аптеке купить?

Я покупал в магнит косметик, коричневая банка. Там дешевле, плюс в аптеке только мазательный в тюбике, а в магните жидкий. В наших аптеках так, во всяком случае.

Анон пишет:

Еще глупый вопрос - а морская делает не то же самое, что поваренная? 

Неа, состав же разный. Простая не лечит, просто уменьшает дискомфорт и сухость, снимает воспаление. Но если тебе нравится морская - делай с морской, только начни с дозировок поменьше, не бухай сразу кило. Постепенно увеличивай и смотри за самочувствием. И это, прям горячую не надо, от нее только хуже и кожа сильнее сохнет потом.
Щас будешь смеяться, но после ванны, если не юзаешь лекарственные мази, хорошо идет крем Буренка :lol:  Реально смягчает и не шелушится ничего, не сохнет, не трескается. У него есть еще дешевые аналоги типа "после доения" из фикспрайса, но я не пробовал.

#97 2019-08-18 19:00:52

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

крем Буренка

не буду, у меня у сиблинга были дичайшие проблемы с кожей - вечно сухая и шелушилась, и его практически с рождения и лет до 12 (пока не перестроились гормоны немного в связи с переходным возрастом) мазали этим кремом  полностью.
Я просто его запах не переношу после всего этого ((
Накупил себе китайских кремиков, они хорошо увлажняют и остается такая неощутимая пленочка, хз как назвать, крч у меня от нее кожа не так сохнет быстро, как после той же жирной нивеи. (и стоит один кремик рублей 30, а хватает почти на 2 недели!)
Еще после душа мажу дпантенолом или пантенолом (но я его извожу буквально тюбик за неделю, у нас в ближайшем магазе он тупо КОНЧИЛСЯ!!!  :lol:  Я все скупил и обмазался х) )
Была какая-то китайская мазюка красно-белая с иероглифами и воняющая травой, но с ней не оч зашло.

Вот такая баночка?

картинка

Отредактировано (2019-08-18 19:02:49)

#98 2019-08-18 19:02:14

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

(и стоит один кремик рублей 30, а хватает почти на 2 недели!)

Оооо, марку кремика и где купить, если не сложно.

#99 2019-08-18 19:04:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Вот такая баночка?

Ага. Только у меня фон этикетки не серый, а голубой.

Скрытый текст

#100 2019-08-18 19:07:37

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анон имеет проблемы с глазами: было какое-то пятно в правом, зрение потом упало с -2.5 до -3.9, теперь вот снова продолжает падать.

У анона, помимо диабета, тоже со зрением проблемы. Если что, между собой эти два явления никак не связаны, диабет только в 18 выявили, а зрение где-то лет в 6 упало. Причём, резко, сразу до -5 и потом продолжило падать. В пятом классе делали операцию, после этого на какое-то время остановилось, потом начало падать, но уже помедленнее. Остановилось на -12 в итоге.
С каких херов - никто так и не объяснил, больше ни у кого в семье такого хуёвого зрения не было. По маминой линии у всех, в основном, дальнозоркость, кроме самой мамы, у которой -2. По отцовской - вообще у всех отличное зрение. Травм никаких не было, что это за хрень такая с аноном случилась - науке неизвестно  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума