Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-08-29 01:33:35

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Что я делаю: тюленю. Сплю, ем, гуляю, играюсь в игрушечки, читаю холиварку, сериалы смотрю. Отдыхаю, в общем.

Так а зачем тебе с таким времяпровождением режим?.. Тюленить и в 3 часа ночи можно.
Пока не появится стимул режим сна у тебя, анон, не наладится. Все время будешь откладывать на те же подкасты, потому что (внезапно) условного "наказания" за такое неправильное поведение нет, тебе и не нужно вставать в 8 утра.
Найди нормальную работу.

#227 2019-08-29 01:35:08

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Что я делаю: тюленю. Сплю, ем, гуляю, играюсь в игрушечки, читаю холиварку, сериалы смотрю. Отдыхаю, в общем.

Я по себе заметила, что труднее всего мне пойти спать тогда, когда я либо не удовлетворена прошедшим днём, либо боюсь следующего. И "не удовлетворена" тут может означать как отсутствие развлечений, так и отсутствие дел. Или чего-то промежуточного, например, писать фанфики — это требует усилий, хотя вроде как развлечение. И когда пишу, то день прошёл не зря, а если просто в холиварку тупить, то зря. Как-то так.

#228 2019-08-29 07:21:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с примочками бишофитом, ты тут? как оно?

Я ответил где-то выше - никак((( Жжется как собака, но улучшения не увидел. Вот в ванну бухнуть - да, чуток смягчает и немного снимает воспаление, а чистый бишофит не дал вообще ничего. Есть мнение, что пользоваться им надо дольше, хотя бы месяц, но я на одном пятне чуть все не проклял, а как жахнуть на большую площадь вообще не представляю. Если у тебя очаги только на ногах, то оптимально все же ванночками, чуть концентрированнее раствор, чем написано на бутылке. Он еще и на ногти при таком способе неплохо влияет по ощущениям.

Спасибо, попробую ванночки через день делать. А на тазик (сантиметров 30 высота) его примерно сколько посоветуешь лить? На банке 1/200, но я чет или с утра тупенький или в прицнипе тупенький и не могу сориентироваться +- на глаз сколько это. 
Мне, вроде, легчает от ванн с солью, я раз в два-три дня где-то стал делать, но тут у нас отключили горячую воду  :bubu:
(стал бухать 400-500гр соли на половину ванны воды)

Отредактировано (2019-08-29 07:25:04)

#229 2019-08-29 10:45:46

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Спасибо, попробую ванночки через день делать. А на тазик (сантиметров 30 высота) его примерно сколько посоветуешь лить?

Анон, не могу сказать, кожа разная у меня везде очень высокие концентрации я их советовать боюсь. Увы, тут только методом экспериментов. Я бы плеснул четверть стакана.
Я еще с бишофитом попробовал такую штуку: столовая ложка на стакан, намочить бинт, чуть отжать (чтоб мокрый, но не капало) рыхло замотать конечность (у меня рука в обострении) - не туго! Это важно. Сверху пленкой и шарфом. Я так ходил три часа, потом смыл и кремом. Мне эффект понравился, на следующее утро пятна выглядели чуть светлее и менее выпуклыми. Эксперимент продолжаю, сегодня буду второй раз мотать. Мне кажется, эффект сильнее чем от ванн.
Если вдруг решишь повторить - ради бога осторожнее! Следи за самочувствием.
Я видел такие солевые повязки с обычной солью, можешь загуглить, там много интересного.

Отредактировано (2019-08-29 10:51:03)

#230 2019-08-29 13:08:45

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Если вдруг решишь повторить - ради бога осторожнее! Следи за самочувствием.

попробую, наверн сначала ванночки, если все норм - и такие примочки.
Мне в прицнипе немного хорошеет, если после солёной ванные обмазаться кремом, я почти спокойно до утра сплю

Я понял, что мне самое сложное, и, возможно, в чем самая жопа - как не чесать? Зуд такой, что аж в глазах темнеет :с

#231 2019-08-30 06:37:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

:heart2: Анону с бишофитом.
Мне после первой же ванночки полегчало и даже спустя ночь кожа не так сильно высохла! но я ебанул в горячий тазик почти треть бутыля
Пошел искать где закупиться хотяб десятком баночек х)

#232 2019-09-06 15:03:03

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны с псориазом, подскажите куда можно улететь в октябре пожариться? Вроде сильной жары уже нигде нет в это время. Обострение настигло, не знаю куда податься :pink:

#233 2019-09-06 15:49:52

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Есть здесь аноны с проблемами с суставами? Было бы интересно послушать как живете/профилактика/лечения/ как вообще не уйти в депру с потенциальной возможностью обездвиживания?
У меня хреновая генетика, оба родителя с артрозом, мать сейчас страшно вскрикивает при любом движении но к бесплатным врачам не хочет идти, узнавать про квоты - тоже. У самого меня разрушен сустав с детства, почему-то без болевого синдрома, врачи говорили по словам матери, "будет к 20 ходить с палочкой". На удивление хожу без, правда с прошлого лета начали болеть суставы бедра и второго колена.

#234 2019-09-06 15:58:56

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Мама с синдромом раздраженного кишечника жжОт. Еле ползает, но в больницу нипайду. При этом ок, анон согласен, врач действительно вряд ли поможет чем-то, если человек пьет лекарства по принципу "эту пачку я выпила, а вторую не стала, организм должен сам привыкать бороться" и ест жареное, потому что как же без жареного, невкусно. Но бля, как бесит это все, теперь человек еле ходит по квартире и кряхтит от боли.

#235 2019-09-06 17:35:22

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны с псориазом, подскажите куда можно улететь в октябре пожариться? Вроде сильной жары уже нигде нет в это время. Обострение настигло, не знаю куда податься :pink:

Вьетнам, на юге климат как в Тае, но дешевле. Тай, собственно.

#236 2019-09-07 08:52:59

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Вьетнам, на юге климат как в Тае, но дешевле. Тай, собственно.

Спасибо, анон. Травелата мне почему-то выдала что Тай дешевле, хотя пофиг, главное чтоб полегчало.

#237 2019-09-12 00:06:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

#238 2019-09-13 09:35:13

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Про адвокатов аутизма, возможно, триггерно.

#239 2019-09-13 09:46:29

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

нейротипик ведь не только о погоде и прическе с тобой хочет говорить. Он хочет с тобой взаимодействовать. Строить равные отношения без перекосов в любую сторону. Так вот этот перекос возникает, когда ты говоришь ему "suck it up".

Сорян, а то, что кто-то там хочет со мной взаимодействовать, как-либо обязывает меня взаимодействовать с ним в ответ? Мне как-то вот решительно похуй, смотрит ли мне в глаза собеседник и прочие мелочи. Для меня первично моё собственное желание видеть в данном конкретном человеке собеседника. И для абсолютного большинства тех, кого я знаю, у меня этого желания нет.

#240 2019-09-13 10:01:26

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон. Конечно, не обязывает. Но если ваше желание взаимодействовать взаимно, уже желание нейротипика видеть в тебе собеседника легко отбить предложениями заглотить и пережить как-нибудь. Это не просьба учитывать твои потребности и не самозащита, это грубость. И меня бесит, как автор пытается оправдать грубость аутизмом. Это фу.

#241 2019-09-13 10:22:50

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

если ваше желание взаимодействовать взаимно, уже желание нейротипика видеть в тебе собеседника легко отбить предложениями заглотить и пережить как-нибудь

Тебе не кажется, что это взаимоисключающие вещи? Либо желание взаимодействовать взаимно - либо у кого-то желание есть, а кто-то другой грубит и предлагает отъебаться и пососать.
Ну, или ты хочешь общаться с крайне противоречивой личностью, у которой тоже есть свои, особые потребности (копролалия, к примеру). И вот за каким бесом он тебе такой?

#242 2019-09-13 10:49:41

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анончик, я могу привести примеры и объяснить, о чем я, но это довольно деанонно. Скажи, куда тебе написать, если хочешь продолжить, плез.

#243 2019-09-13 11:15:37

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анончик, я могу привести примеры и объяснить, о чем я, но это довольно деанонно. Скажи, куда тебе написать, если хочешь продолжить, плез.

Уйти в личку с двух фраз, чтобы от неизвестного мне человека слушать подробности его личной жизни, да еще и с избыточной наполненностью специфическим слэнгом?  :lol:

Но, раз уж ты так настроен на взаимодействие, могу поделиться лайфхаком. Многие психические нарушения порой заставляют их обладателей считать, что все-все прямо интересуются всеми-всеми, а конкретный обладатель типа такая пария. Это заблуждение. Как правило посыл нахуй - это просто посыл нахуй. Совсем не потому, что человек с нарушением такой весь из себя нитакой.

#244 2019-09-13 11:30:41

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Э. Анон, ты не поверишь, но это ты мне ответил, а не я тебе на уши присел. И это тред, а не твой безблог. Попустись.

#245 2019-09-13 23:12:16

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Имхо, в процитированном посте агрессия в ответ на агрессию. Потому что в обществе вообще много агрессии (явной и нет). Но многим не-нейротипикам часто видится, что агрессия чисто в их адрес. Неа. Возможно, им достаётся больше, но вообще в обществе, если ты не на самой его верхушке, всем дадут пизды и денег на езду.
Мне нравятся, допустим, кассиры, с которыми парой фраз обменяться можно. А другому они приставучие прилипалы, на которых надо рявкнуть, иначе не отстанут. С другой стороны, я терпеть не могу псевдобезопасников в родном ДС1, и частенько хамлю им, ежели попадаются под горячую руку. Я кто-то радуется им и гордится, что государство на страже. При этом кассирам и охране достаётся агрессии вот вообще не по их вине, да и мне на ногу наступают или огрызаются не потому, что я ужасная, просто люди, эээ, обычно не идеально-спокойные везде и всегда, как бы этого н хотелось.
Так что далеко не всегда агрессия "это потому, что я чёрная". Это тоже есть, но она далекооо не вся поэтому.

#246 2019-09-14 00:10:32

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Вся статья шикарна  :facepalm:

Анон пишет:

Мир не придуман нейротипиками, но он придуман ДЛЯ нейротипиков.

Кем придуман-то? Изначально демагогия: если он таки придуман, но не "нейротипиками", логический вывод - он придуман аутистами. Что  :facepalm:

Анон пишет:

Аутистки быстро превращаются из гениального самородка в разражающее недоразумение, когда открытие сделано, изобретение позаимствовано, книга прочитана.

Все аутисты гениальны и женщины?

Анон пишет:

Не такие уж ОСОБЫЕ у нас потребности.

У вас всех? Градаций и критических случаев не существует?

Анон пишет:

Разве сложно быть терпимыми к собеседнице, которая не смотрит в глаза?

Единственная здравая мысль, но она мне кажется тупой калькой с американских реалий. У нас никто смотреть в глаза не требует.

Анон пишет:

Или уж как-нибудь пережить, что с вами не поговорили о погоде и не обсудили причёску?

"Нейротипик" = ТП. Снова демагогия  :facepalm:

Анон пишет:

Ничего страшного, suck it up.

Хамство + англицизм = автор быдло, пытающееся казаться дерзким-резким-модномолодёжным. Нахуй.

#247 2019-09-14 12:04:27

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Продублирую
Аноны, а есть у вас отзывы на Цинокап? Это вроде как аналог Скин-капа, при этом цена почти в три раза ниже, что очень радует. Но вот про эффективность пока непонятно.

#248 2019-09-14 12:33:41

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас отзывы на Цинокап? Это вроде как аналог Скин-капа, при этом цена почти в три раза ниже, что очень радует. Но вот про эффективность пока непонятно.

У нас в два раза где-то ниже, крем. Эффективности по сравнению со спреем ноль.
Псориаз

#249 2019-09-14 12:37:10

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

У нас в два раза где-то ниже, крем. Эффективности по сравнению со спреем ноль.
Псориаз

Жаль, как раз для псориаза и нужен(

#250 2019-09-15 01:29:26

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Чувство личностной несостоятельности — что ты ненастоящий, не состоявшийся человек — в современном мире заполучить очень просто. Даже здоровому человеку, а что говорить о тех, у кого в жизни есть хроническая болезнь? Им приходится разбираться с чувством личностной несостоятельности гораздо чаще. Как можно чувствовать себя «настоящим», «состоявшимся», «нормальным», «успешным» человеком, если дела не делаются, в сторону мечты часто получается только лежать, планы приходится отменять, людей подводить, целые большие области жизни ставить «на паузу» на неопределенный срок, и т.д. и т.п.?

Мне это знакомо и как человеку, чье тело иногда устраивает сюрпризы и не может «оптимально функционировать», и как человеку, чьи близкие — родитель, партнер, ребенок, друзья, — тоже живут с хроническими заболеваниями. Я вижу, каким образом определения «успеха», рассчитанные на здоровых людей, давят на меня, и как легко они отправляют меня в «штопор» негативных заключений о моей собственной идентичности.

http://www.pismennyepraktiki.ru/rabota- … TDnsCT6Fck

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума