Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7701 2021-04-13 20:58:21

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

но сын превзошел отца

У Гриши с отцовством и с сыновьями прям вообще не сложилось.

С первым сыном вышел провал, а со сторым уже Эрен не дал свернуть.
Зика жаль, стало ли ему лучше, когда Гриша сказал ему что любит его и попросил прощения?

#7702 2021-04-13 21:03:14

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А в мире шингек не может объявится ещё одного такого червя? Кстати откуда вообще этот червь? Что он вообще такое?

Читал, что червь – появился из метеорита, который показывали в каком-то пове Зика, что ли.

#7703 2021-04-13 21:08:49

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А в мире шингек не может объявится ещё одного такого червя?

Зачем им ещё один, они и этого-то вроде как проебали, я так и не понял, что с ним. Его тупо не показали в манге, вот фрейм где живой червяк, Райнер, Анни и титаны, а потом бац - все люди, обнимаются, поздравляют друг друга.. где червяк?? Какой червяк??

#7704 2021-04-13 21:15:39

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, Эрена ещё не уползали в фиках?

#7705 2021-04-13 21:18:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрена ещё не уползали в фиках?

Я не видел. Если найдёте - поделитесь!

#7706 2021-04-13 21:19:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, Эрена ещё не уползали в фиках?

Я даже не знаю как его можно уползти по-нормальному :sadcat:

#7707 2021-04-13 21:21:46

Анон

Re: Шингекифандом

Присоединяюсь к плакальщикам по Эрену.
Только вчера вспоминал всю послетаймскипную мангу и как мне всё время казалось, что ему там постоянно плохо :sadcat:
Ни одного героя не было так жалко никогда. Ни жизни нормальной пацану не досталось, ни могилы даже... как собаку закопали под деревом и ведь иначе никак ((

#7708 2021-04-13 21:23:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

как его можно уползти по-нормальному

Его тело в червяке и отрастит новую голову?..
И через месяц-другой кто-нибудь на него наткнётся - с пустой памятью, без воспоминаний, зато с сочным ПТСР, чувством ВИНЫ всего Эрена и кошмарами, которые он наутро забывает...
*захлебнулся стеклищем и закашлялся*

Отредактировано (2021-04-13 21:24:16)

#7709 2021-04-13 21:24:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Его тупо не показали в манге

Показали. На фрейме с Габи, Конни, Райнером и Жаном видно, как червяк испаряется на заднем плане.

#7710 2021-04-13 21:26:00

Анон

Re: Шингекифандом

Только вчера вспоминал всю послетаймскипную мангу и как мне всё время казалось, что ему там постоянно плохо

Угу, я после 131 главы вообще еще долго не мог прийти в себя, так больно за него было :sadcat:

#7711 2021-04-13 21:27:14

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Показали.

Пошёл ещё посмотрел, с лупой... Там можно натянуть, что это червяк, но ни внятных очертаний, ни щупалец.. Когда смотрел в первый раз просто подумал, что это стена пара, в которой Леви видит своих друзей.

#7712 2021-04-13 21:27:29

Анон

Re: Шингекифандом

Плачущие аноны, я джва часа искал эту гифку в надежде на то, что она немного утешит вас.

Большая гифка, Эрен отрегенился.

Отредактировано (2021-04-13 21:28:20)

#7713 2021-04-13 21:27:51

Анон

Re: Шингекифандом

У меня теория, что червь намертво связал себя с первым носителем Имир, которая создала пути, тем самым обеспечив червю бессмертие и продлевая жизнь. Когда  Имир решила уйти, уничтожила пути то червь потерял свое бессмертие и умер вместе с ней.

#7714 2021-04-13 21:28:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

я джва часа искал эту гифку

Блин, анон, спасибо тебе большое, сохраню себе как подорожник  :heart:
Это так на него похоже - не сдаваться даже после смерти, боже, хороший ты мой, смотрю на гифку часов сорок..

Отредактировано (2021-04-13 21:30:07)

#7715 2021-04-13 21:31:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

У меня теория, что червь намертво связал себя с первым носителем Имир.

:really: Имир была первым носителем червя. Саму Имир никто не носил.

#7716 2021-04-13 21:34:01

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня теория, что червь намертво связал себя с первым носителем Имир.

:really: Имир была первым носителем червя. Саму Имир никто не носил.

Прости, Анон я криво выразилась. В общем суть в том, что червь повязал себя с Имир, попал кто ни будь ещещ связал с кем нибудь ещё. И тут я дума как повезло миру, что в ту норру не провалилась какая нибудь зверюшка...

#7717 2021-04-13 21:41:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Его тело в червяке и отрастит новую голову?..
И через месяц-другой кто-нибудь на него наткнётся - с пустой памятью, без воспоминаний, зато с сочным ПТСР, чувством ВИНЫ всего Эрена и кошмарами, которые он наутро забывает...
*захлебнулся стеклищем и закашлялся*

А мне нравится... Я бы почитал такое. Пока Микаса баюкает голову, а мир пытается прийти в себя, где-то в нетронутых ебенях червь отращивает Эрену новое тело, его подбирают какие-то сердобольные люди, и он потихоньку начинает новую жизнь, не помня своего прошлого. Занимается чем-то простым, может, рыбаком стал, не знаю. И спустя энное количество лет посланники мира от альянса пребывают в эти ебеня с каким-то визитом/тайной миссией/етц, а с ними Микаса. И заверте...

#7718 2021-04-13 21:43:50

Анон

Re: Шингекифандом

А мне нравится... Я бы почитал такое. Пока Микаса баюкает голову, а мир пытается прийти в себя, где-то в нетронутых ебенях червь отращивает Эрену новое тело, его подбирают какие-то сердобольные люди, и он потихоньку начинает новую жизнь, не помня своего прошлого. Занимается чем-то простым, может, рыбаком стал, не знаю. И спустя энное количество лет посланники мира от альянса пребывают в эти ебеня с каким-то визитом/тайной миссией/етц, а с ними Микаса. И заверте...

ГАЛЯ!

#7719 2021-04-13 21:48:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Занимается чем-то простым, может, рыбаком стал, не знаю. И спустя энное количество лет посланники мира от альянса пребывают в эти ебеня с каким-то визитом/тайной миссией/етц, а с ними Микаса. И заверте...

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
продам душу за этот фик

#7720 2021-04-13 21:49:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Его тело в червяке и отрастит новую голову?..
И через месяц-другой кто-нибудь на него наткнётся - с пустой памятью, без воспоминаний, зато с сочным ПТСР, чувством ВИНЫ всего Эрена и кошмарами, которые он наутро забывает...
*захлебнулся стеклищем и закашлялся*

А мне нравится... Я бы почитал такое. Пока Микаса баюкает голову, а мир пытается прийти в себя, где-то в нетронутых ебенях червь отращивает Эрену новое тело, его подбирают какие-то сердобольные люди, и он потихоньку начинает новую жизнь, не помня своего прошлого. Занимается чем-то простым, может, рыбаком стал, не знаю. И спустя энное количество лет посланники мира от альянса пребывают в эти ебеня с каким-то визитом/тайной миссией/етц, а с ними Микаса. И заверте...

Червь сделал Эрену тело, повинуясь его желанию жить и потом сдох?

#7721 2021-04-13 21:49:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, Эрена ещё не уползали в фиках?

Я пишу сейчас, но у меня будет немного уползание Шрёдингера :lol:

#7722 2021-04-13 21:50:40

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я пишу сейчас

:iloveyou:

#7723 2021-04-13 21:53:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и потом сдох

А вдруг не сдох  :evil:
И собравшийся с силами альянс ползёт на Парадиз, уверенный, что титаны-то фсьо, а там их встречает хейчо на инвалидном кресле и командным голосом приказывает:
- Выпускайте кракена Эрена!

#7724 2021-04-13 21:57:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

и потом сдох

А вдруг не сдох  :evil:
И собравшийся с силами альянс ползёт на Парадиз, уверенный, что титаны-то фсьо, а там их встречает хейчо на инвалидном кресле и командным голосом приказывает:
- Выпускайте кракена Эрена!

Червь может выбрать Эрена как нового Праролителя, вместо Имир, то есть старые связи аннулировались, зато Эрен с силой может жить долго и полноценной жизнью, но элдийцы больше к нему отношения не имеют. Червь создал новые пути, точнее одну ветку и чтобы разрослось древо нужны дети Эрена, он отправная точка.Но Эрен не намерен  повторять судьбу съедения, он намерен счастливо умереть от старости вместе с червем. Перед червем он извинился.

Отредактировано (2021-04-13 21:59:19)

#7725 2021-04-13 21:59:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Червь сделал Эрену тело, повинуясь его желанию жить и потом сдох?

Нет, пусть внутри Эрена живет маленький червишоныш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума