Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7676 2021-04-13 19:54:40

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Этот анон сейчас припал к шингекам в первый раз, потому что ну ебаки прикольные и к тому же оно уже закончилось, и это оказался один из самых депрессивных тайтлов в моей жизни    
Моя ошибка, конечно, это, наверное, как Евангелион ради прикольного пиздилова смотреть. С учетом того, что концовку я себе проспойлерил, все еще грустнее и безысходнее.

Ты это я, анон. Сел смотреть пару месяцев назад с мыслями "прикольно ебашат титанов а там главный герой ещё и геноцид устроил люблю такие" а потом охуел вдоль и поперек.

#7677 2021-04-13 19:55:43

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это червь же пукнул

И обмяк  :affraid:

А червь, может быть, из жидкости и состоял? Он же сам на спинной мозг похож. А как взорвался, стал испаряться — вот вам и газ

#7678 2021-04-13 19:57:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и это оказался один из самых депрессивных тайтлов в моей жизни

Я с тайтлом с 2013 года, потом взялся за мангу. И тогда уже было безысходно, но с проблесками надежды и мечты. А после подвальная арка ввергла все в тьму и уничтожила и эти проблески. Но за это я эту историю тоже люблю. И концовку я принял по итогам. Надеюсь, ты все равно полюбишь эту историю и ее героев. Я помню все эти шикарные эмоции и буду по ним скучать  :heart:

#7679 2021-04-13 19:58:42

Анон

Re: Шингекифандом

Я снк начинал смотреть без особого интереса как нуприкольную историю про жрущих людей гигантов, и мне прям оооочень понравилось, во что всё в итоге вырулило, но господи, как же грустно! В смысле, какая же это депрессивная вселенная, жестб, ещё и главгерой помер. Одновременно обожаю такие сюжеты и страдаю из-за них

#7680 2021-04-13 20:10:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

понравилось, во что всё в итоге вырулило, но господи, как же грустно!

Ты это я, анон! Я вообще любитель всякого рыдательного и стеклянного, чтоб прям ОСТРО по сердцу, но с шингеками как-то не так. Больненько. Прям под кожу влезли, а начинал смотреть из-за драк и экшена!
Как же я надеялся, что Эрен на самом деле на Парадизе остался, или у него ПЛАН был, или спасут его, вытащат из затылка и всё закончится... А как подумаю, что он со встречи с Имир уже того, как личность отсутствует и существует исключительно функцией так сразу ыыыы  :sadcat:

Отредактировано (2021-04-13 20:13:30)

#7681 2021-04-13 20:14:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Надеюсь, ты все равно полюбишь эту историю и ее героев. Я помню все эти шикарные эмоции и буду по ним скучать 

Мне очень нравится эта история, мое глубокое увожение за нестандартный подход и сюжетные ходы, и многих героев тоже полюбил большинство из которых ждет трагическая смерть, но грустно просто ужасно, и я не ждал, что мне будет так жалко Эрена, это пиздец какой-то :sadcat: Причем на меня обычно не действует ни чернуха, ни грустняшки, но тут попало прям в цель

#7682 2021-04-13 20:17:03

Анон

Re: Шингекифандом

Я зашел во вконтакт почитать, что там пишут, и у меня вопрос: как столько людей пришло к выводу, что Эроха совершил геноцид из-за писечки/френдзоны?

#7683 2021-04-13 20:21:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эроха совершил геноцид из-за писечки/френдзоны

Не читайте советских газет перед едой.

#7684 2021-04-13 20:23:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

как столько людей пришло к выводу, что Эроха совершил геноцид из-за писечки/френдзоны?

Почитали спойлеры, зашли в свои раковни и выяснили там у братьев по разуму, что это все ради дИвачки. Саму главу само собой не открывали даже, потому что читать не жопой их не учили :dontknow:

#7685 2021-04-13 20:24:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

я не ждал, что мне будет так жалко Эрена, это пиздец какой-то

Я тоже не ждал. Не знаю, как буду аниму смотреть зимой.
Куплю стратегический запас платков, предупрежу всех, что буду рыдать и да, буду рыдать?..

Отредактировано (2021-04-13 20:25:33)

#7686 2021-04-13 20:25:34

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Из того, которым Эрен пукнул в 138, превратив всех в титанов.

А у нас в каноне были где-то свидетельства, что Имир пары пускала? К тому же, если бы она эти пары и пускала, элдийцы - ее потомки, а у нее было всего три дочери, которые, как мы видели, чистыми титанами не были, значит на них никто ничем не пукал, ну :lol:
Они может и могли пукнуть, но тогда бы этот пук подействовал только на их детей. Не думаю, что они там втроём целую армию за 13 лет могли нарожать.

#7687 2021-04-13 20:27:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

я не ждал, что мне будет так жалко Эрена, это пиздец какой-то

И я не ждал. То есть понимал, что он умрет в финале, но когда вышла последняя глава малодушно надеялся :sadcat: Люблю этого мальчишку

#7688 2021-04-13 20:29:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

То есть понимал, что он умрет в финале, но когда вышла последняя глава малодушно надеялся

Ты - это я, я тоже понимал, что ничего хорошего его не ждёт и закончит Эрен плачевно, но не настолько же, блядь, плачевно!

#7689 2021-04-13 20:30:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ты - это я, я тоже понимал, что ничего хорошего его не ждёт и закончит Эрен плачевно, но не настолько же, блядь, плачевно!

И я с вами :sadcat:

#7690 2021-04-13 20:31:49

Анон

Re: Шингекифандом

ГГ удался, если по нему так грустят  :heart:

#7691 2021-04-13 20:34:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты - это я, я тоже понимал, что ничего хорошего его не ждёт и закончит Эрен плачевно, но не настолько же, блядь, плачевно!

И я с вами :sadcat:

И я :sadcat:
Мне очегь больно мысли, что он ничего в жизни своей сути не видел. Сначала война с титанами, потом война под прикрытием в Марлии и потом война со всем миром. И его мантра "Борись, борись, борись. Без борьбы не бывает жизни".
Он уже тогда не за себя боролся, а за друзей, за их будущее.
А ему всего 19, и он никогда не попробует новых блюд, на научится ловить рыбу, не услышит новую музыку, не построит дом... Ничего у него не будет, только могила на холме и то где похоронили только голову :panic:

#7692 2021-04-13 20:40:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ничего у него не будет, только могила на холме и то где похоронили только голову

И умер он не героически и не за что-то правильное, и вся его жизнь ему не принадлежала, и освободила его только смерть :panic:

#7693 2021-04-13 20:41:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А ему всего 19, и он никогда не попробует новых блюд, на научится ловить рыбу, не услышит новую музыку, не построит дом... Ничего у него не будет, только могила на холме и то где похоронили только голову

Для оставшегося за пределами острова человечества он останется чудовищем, уничтоживши 80% населения. Для своих - национальным героем, пошедшим войной против всего мира. О месте его могилы знает только маленькая группка людей, которая знала, кем был Эрен Йегер на самом деле.

#7694 2021-04-13 20:41:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И умер он не героически и не за что-то правильное, и вся его жизнь ему не принадлежала, и освободила его только смерть

Аноны,я не планировал рыдать сегодня от Эрена, но из-за вас рыдаю..

#7695 2021-04-13 20:43:57

Анон

Re: Шингекифандом

Кружок анонимных рыдателей объявляется открытым  :sadcat:
Но с ним и правда пиздец как несправедливо судьба обошлась.

#7696 2021-04-13 20:44:01

Анон

Re: Шингекифандом

До последней главы я с всегда считал самым трагичным героем Гришу.

#7697 2021-04-13 20:52:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

До последней главы я с всегда считал самым трагичным героем Гришу.

Я тоже, но сын превзошел отца, Гриша хоть сколько то нормально пожить успел  :panic:

#7698 2021-04-13 20:54:57

Анон

Re: Шингекифандом

А в мире шингек не может объявится ещё одного такого червя? Кстати откуда вообще этот червь? Что он вообще такое?

#7699 2021-04-13 20:56:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

но сын превзошел отца

У Гриши с отцовством и с сыновьями прям вообще не сложилось.

#7700 2021-04-13 20:57:09

Анон

Re: Шингекифандом

Мне ещё разбило сердце, то как Магат, сперва относящийся к своим подопечным, как к расходному материалу, в конце говорит Шадису, что если бы можно было обернуть время он бы хотел, чтобы его ребята просто жили счастливо :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума