Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7651 2021-04-13 18:50:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мимо пройду, плюсану. Нет, я люблю Сашу и Конни, но они такие комик релифы во многом, пусть им и пытались драмы добавить. Жан всё равно на их фоне выбивается, и потенциал персонажа немножко (сильно) слит.

Тоже считаю, что лидерский потенциал Жана нужно было позволить проявить ярче. В Шиганшине очень красиво Армин передал ему управление ситуацией, потому что тот лучше ориентируется там, где нужно быстро принимать решения. Казалось бы, вот сбывается предсказание Марко! И в нападении на Либерио рулил Жан, а потом... потом пришлось быть просто хорошим парнем (что у него тоже получается великолепно).

Ну и раз уж ты жанкасер

Скрытый текст

#7652 2021-04-13 18:53:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я думала это так говорят о передаче силы - чтобы дети ели родителей и наследовали шифтерство.

Ну, так и есть. Дочери Имир сожрали ее, а их дети соответственно сожрали их, пока червь не закончился, а закончился он, когда разделился на девять титанов. А потом они уже жрали друг друга, чтобы шифтерство передавать. Мне больше интересно, как они чистых титанов вывели. Откуда взяли спинно-мозговую?

Отредактировано (2021-04-13 18:57:01)

#7653 2021-04-13 18:59:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне больше интересно, как они чистых титанов вывели.

Так их же владелец Прародителя из пара умел делать?

#7654 2021-04-13 19:06:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так их же владелец Прародителя из пара умел делать?

Из какого пара? И по идее в титанов могут превращаться только потомки Имир (элдийцы). Может, когда червь закончился, кто-то из тех, кто жрал тело шифтера, и стал первым чистым титаном? А потом они уже поняли, что из спинно-мозговой больше шиферов не получится, а вот здоровенные голые каннибалы - очень даже  :think:

#7655 2021-04-13 19:12:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И по идее в титанов могут превращаться только потомки Имир (элдийцы).

А вот кстати. Элдийцы же были дофига нагибателями, за время имперского колонимзаторства они должны были смешать гены со всеми народами мира, начиная с марлийцев. Но почему-то те в титанов не превращаются.
Я думаю это потому что сыворотку специально под элдийцев выводили, а дай кто-то группе хороших ученых титана и подопытных - и весь мир ждал бы большой сюрприз  =D

#7656 2021-04-13 19:16:56

Анон

Re: Шингекифандом

Этот анон думал думал и надумал, что это единственная манга, где анон любит всех женских персонажей (даже Габи) и желает всем живым тян искреннего счастья. Про мужиков и говорить нечего. Жан, хейчо, Конни мои живые любимки  :heart:

#7657 2021-04-13 19:19:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А вот кстати. Элдийцы же были дофига нагибателями, за время имперского колонимзаторства они должны были смешать гены со всеми народами мира, начиная с марлийцев. Но почему-то те в титанов не превращаются.

Те, чьи предки когда-то совокупились с элдийцами, превращаются, поэтому браки и запрещены. Насчет смешивания генов: они же только условную Европу топтали, причем, емнип, масштабы топтания были сравнимы с масштабами, в которых раскинулась та же Римская империя. Все человечество зашкварить у них не вышло.

#7658 2021-04-13 19:22:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Казалось бы, вот сбывается предсказание Марко!

Марко, конечно, персонаж-функция, но я так люблю этого мальчика, и не только потому что увидел! разглядел! в этом понторезе большой потенциал.  :sadcat: в Либерио было приятно услышать, что Жан теперь командир отряда и вот это всё, но тоже как-то мельком, скомканно эта тема раскрывалась, в итоге – не додали. Я понимаю, что и не обязаны были додавать, всё-таки он ни разу не главный герой, но хотелось чуть-чуть больше раскрытия. Слава богу, у меня жирные хэдканоны, которыми я себя утешаю.
В БЗШ тоже так как-то получилось, вроде бы пыталось пойти раскрытие, но фокус ушёл на Армина. В общем, тяжело, но хэдканонами спасаемся. В будущем без геноцида я бы хэдил Жана как кого-то вроде Майка в плане лидерства в разведке, а вот в том, что нам дал канон... Мне так нравились спойлеры про помогающего восстановить Хизуру Жана.  :lol: Уже обмазывался мыслями про то, как он всё-таки привозит Микасу туда, возглавляет её королевскую гвардию, верный цепной пёс принцессы.  :chearleader: Но нет так нет. Не представляю его на гражданке, хотя видел за эту неделю разные хэды, в том числе, что Жан вместе с Никколо рулят рестораном в память Саши, но я почему-то вижу, что он бы остался в армии/пошёл в полицию (ну, если опустить заворот с "послами мира от альянса стран" – дипломатом я его вижу с трудом тоже, там вся надежда на Армина).

Анон пишет:

Ну и раз уж ты жанкасер

Скрытый текст

#7659 2021-04-13 19:23:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Из какого пара? И по идее в титанов могут превращаться только потомки Имир (элдийцы).

Из того, которым Эрен пукнул в 138, превратив всех в титанов.

#7660 2021-04-13 19:23:28

Анон

Re: Шингекифандом

Тем более с теми же Азиатами они дружили, а вот маоейцев нагибали только в путь.
Мне очегь жаль Райнера и меня ужасно крипует его биполярочка. Я рада, что в конце мать поняла и попросила у него прощение, я надеюсь это поможет ему склеить свою личность.

#7661 2021-04-13 19:24:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Из какого пара? И по идее в титанов могут превращаться только потомки Имир (элдийцы).

Из того, которым Эрен пукнул в 138, превратив всех в титанов.

Так это червь же пукнул, выпустив газы.

#7662 2021-04-13 19:24:13

Анон

Re: Шингекифандом

Внесу арт с Имир и титанчиками :rainbow:

Скрытый текст

#7663 2021-04-13 19:24:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так это червь же пукнул, выпустив газы

Ну так почему та же Имир или ее дочки не могли пукнуть червем?

#7664 2021-04-13 19:28:03

Анон

Re: Шингекифандом

Мне казалось, что червь там забился в панике и чтобы защитить себя выпустил газ.
Ятьсые титаны скорей всего появились по воде Праролителя, он под лям колоссов наделал, что ему чистые титаны, как два пальца.
Аноны, вопрос , а в теории можно ли вернуть чистого титана в человеческий вид? Или это не мог бы даже мега червь?

Отредактировано (2021-04-13 19:30:09)

#7665 2021-04-13 19:29:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Внесу арт с Имир и титанчиками :rainbow:

Скрытый текст

Порко и Марсель самые милые Челюсти. Имир такой красивой не была. Эх Имир зачем ты свалила на материк, такая поддержка бы была ребятам с острова  и Хистория рядом :sadcat:

#7666 2021-04-13 19:31:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эх Имир зачем ты свалила на материк, такая поддержка бы была ребятам с острова  и Хистория рядом

Я до сих пор не понимаю нахуя была эта жертва Имир в виде добровольного съедения...

#7667 2021-04-13 19:37:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я до сих пор не понимаю нахуя была эта жертва Имир в виде добровольного съедения...

Спасла Бертольда и Райнера, потому что ей не надо было объяснять, что у них дома адок. Плюс отдала долг за Марселя, благодаря которому еще немного пожила и встретила Хисторию. У меня к этому моменту вопросов нет, Имир оказалась удивительно добросердечной и малоэгоистичной в итоге.

#7668 2021-04-13 19:45:56

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Спасла Бертольда и Райнера, потому что ей не надо было объяснять, что у них дома адок. Плюс отдала долг за Марселя, благодаря которому еще немного пожила и встретила Хисторию. У меня к этому моменту вопросов нет, Имир оказалась удивительно добросердечной и малоэгоистичной в итоге.

Плюс они к тому моменту, емнип, знали уже, что Криста королевской крови, и хотели её прихватить вместо Эрена, а Имир преложила себя.

#7669 2021-04-13 19:47:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Из какого пара?

Который напустил Зик в деревне, откуда Конни родом, и потом червь в самом конце, когда обратились Жан, Конни и Габи

#7670 2021-04-13 19:47:41

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Который напустил Зик в деревне

Там вроде был газ на основе его СМЖ

#7671 2021-04-13 19:48:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так это червь же пукнул

И обмяк  :affraid:

#7672 2021-04-13 19:50:28

Анон

Re: Шингекифандом

Этот анон сейчас припал к шингекам в первый раз, потому что ну ебаки прикольные и к тому же оно уже закончилось, и это оказался один из самых депрессивных тайтлов в моей жизни :smoke:  :smoke:  :smoke:
Моя ошибка, конечно, это, наверное, как Евангелион ради прикольного пиздилова смотреть. С учетом того, что концовку я себе проспойлерил, все еще грустнее и безысходнее.

#7673 2021-04-13 19:51:41

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Который напустил Зик в деревне

Там вроде был газ на основе его СМЖ

Нуууу, тогда я могу только предположить, что королю-обладателю Прародителя и смж не нужна была, раз уж он стены из подданных сделал

#7674 2021-04-13 19:52:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Моя ошибка, конечно, это, наверное, как Евангелион ради прикольного пиздилова смотреть.

Да, я допустил ту же ошибку, а потом всю послеподвальную арку лежал вот так :sadcat:

#7675 2021-04-13 19:52:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Этот анон сейчас припал к шингекам в первый раз, потому что ну ебаки прикольные и к тому же оно уже закончилось, и это оказался один из самых депрессивных тайтлов в моей жизни :smoke:  :smoke:  :smoke:
Моя ошибка, конечно, это, наверное, как Евангелион ради прикольного пиздилова смотреть. С учетом того, что концовку я себе проспойлерил, все еще грустнее и безысходнее.

Ох, анон, сочувствую!  :comfort:  Я столько жила с нормальными шингеками, что эту концовку просто за канон не считаю, но если знать её, читая впервые, то игнорить её должно быть сложнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума