Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7601 2021-04-12 21:50:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же, по-моему, вообще последний остался из "старой гвардии" разведкорпуса, да?

Смотря что понимать под старой гвардией. Так-то из повода в Шиганшину из старой гвардии вернулись только Леви и Ханджи.

Ещё — условно, конечно — Шадис оставался, хоть в отставке, но всё равно помнящий старые времена.

#7602 2021-04-12 21:51:34

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Он же, по-моему, вообще последний остался из "старой гвардии" разведкорпуса, да?

Слышите хруст? Это анон жуёт стекло. :pink:
Итог у Леви даже ангстовее, чем у Микасы. Хотя в общем-то итоги похожи: оба Аккермана потеряли своих избранных людей - причём сами приложили руку к их гибели. Оба их так через смерть освободили. И оба теперь в одиночестве, которое едва ли кто из окружающих может прочувствовать в той же мере (Габи с Фалько - всё-таки совсем молодое поколение; а у Микасы и вовсе кроме дерева и камня ничего нет).

#7603 2021-04-12 21:54:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Итог у Леви даже ангстовее, чем у Микасы.

А ещё он на Марли остался, в чужой стране с чужими пиздюками. Не то, чтобы у него на Парадизе что-то ещё оставалось, но.. но..
*убегает рыдать*

#7604 2021-04-12 21:56:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ещё — условно, конечно — Шадис оставался, хоть в отставке, но всё равно помнящий старые времена.

:panic: Интересно, Ханджи и Леви с ним хоть как-то взаимодействовали после Шиганшины? Потому что вопрос о том, почему он не рассказал разведке про Гришу и Эрена, остался открытым.

#7605 2021-04-12 22:05:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Итог у Леви даже ангстовее, чем у Микасы.

Им встретиться бы - не поговорить даже, а помолчать вместе. Когда есть кто-то, кто тебя понимает и чувствует то же, что чувствуешь ты, это уже не такое беспросветное одиночество. Да к тому же они из одного клана, и если от других людей они своей аккермановостью отличались, то между собой они ею схожи.
Но - нет. Как справедливо заметил анон выше, Леви на Парадизе никто и ничто не ждёт, а Микаса едва ли покинет могилу Эрена.

#7606 2021-04-12 22:06:28

Анон

Re: Шингекифандом

Как же мне интересно что Эрен сказал Жану *читая фик про прощание с Леви*

#7607 2021-04-12 22:06:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

прощание эрена с леви в путях,  с т е к л о

какое же отборное стеклище  :smoke:

Отредактировано (2021-04-12 22:06:36)

#7608 2021-04-12 22:08:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Не то, чтобы у него на Парадизе что-то ещё оставалось, но.. но..

Могилы, которые нельзя навестить
*уже даже нет сил убегать рыдать, рыдаю прям тут*

#7609 2021-04-12 22:09:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне нравится "Плохой ситком" на фикбуке. Но эрури там, к сожалению, больше, чем зикерена.

Его что-то все так нахваливали и оды пели, что я решился пойти почитать и был очень разочарован. Как-то не знаю, не зашел мне ни сюжет, ни развитие персонажей


Анон пишет:

Помню, тут были зикеренщики. Посоветуйте почитать чего хорошего? Хочу примкнуть к вашей тусовке

Из последних или онгоингов могу посоветовать такие:
Военное ау, "мерт и ожил, пропадал и нашелся" https://ficbook.net/readfic/9944797
Что-то в духе страшных славянских сказок с колдунами, "Голодомор" (осторожно, в одном моменте элемент каннибализма) https://ficbook.net/readfic/10601518
Модерн ау, помимо зикерена в первых двух главах есть рирен, "Догонялки" https://ficbook.net/readfic/10386118
Ау в каноне, встреча в Марли и слоуберн, "Деталь альбедо" https://ficbook.net/readfic/10559939

#7610 2021-04-12 22:14:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Как же мне интересно что Эрен сказал Жану

+ много, анонче
Всегда очень нравилась их линия с противостоянием взглядов и ценностей, и теперь очень жалею, что под конец Исаяма зачем-то свёл Жана до "я всега тебе завидовал". Хотелось бы вот это откатить и дать им нормальный финальный разговор. А ещё на разговор Жана и Армина потом уже, после, потому что их взаимодействие мне тоже нравилось. Вообще не понимаю, зачем Исаяма затем оттащил Жана от ЕМА к коннисашам, с которыми у него всё ну очень уныло.

#7611 2021-04-12 22:25:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Военное ау, "мерт и ожил, пропадал и нашелся"

Оно интересное в целом, до зикерена там даже не дошло еще. Реалии войны, преображение Эрена и Армина от войны, жалость Зика и все такое. Последняя глава например чисто про Армина и его желания, которые разрушила армия. Любителям такой темы зайдет)

Отредактировано (2021-04-12 22:26:15)

#7612 2021-04-12 22:36:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Исаяма зачем-то свёл Жана до "я всега тебе завидовал". Хотелось бы вот это откатить и дать им нормальный финальный разговор.

Этот анон зачел мангу совсем недавно и до сих пор открывает для себя взаимодействия героев. Разговор с Райнером мне понятен - это разговор-искупление.
Но с Жаном: какими тропами Эрен его водил при разговоре? Мне очень нужно знать. Тем более Жан герой с которым мне проще всего себя персонализировать

#7613 2021-04-12 23:12:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Им встретиться бы - не поговорить даже, а помолчать вместе.

Аноны, что ж вы доводите :sadcat: И ведь даже возможности пока такой не предвидится... Я себе фаноню, что все у хейчо неплохо и с молодежью он ладит, а Микаса ведет тихую жизнь и сможет двинуться дальше. Но, черт! Как бы мне хотелось, чтобы они встретились и хотя бы переглянулись понимающе.

#7614 2021-04-12 23:16:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

зачем Исаяма затем оттащил Жана от ЕМА

А ведь Жан был одним из тех, кого допустили к миссии по поимке Анни, пока Саша с Конни были отстранены от нее по соображению безопасности. То есть уровень доверия к нему был высокий. И плюсую всем, кто писал, что им заходили взаимоотношения Жарена и Жармина (не в качестве пейрингов, а если даже в качестве них - ок). Реально нравятся их совместные сцены. Поэтому арт, где Эрен обнимает Жана на прощание на фоне кадетской спальни, мне сердечко разбило( думается, что они друг друга в шутку позадирали, но обоим было очень грустно, что ушли эти времена.

#7615 2021-04-12 23:47:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

сцена с креслом-каталкой, всё те же + птица

Кросиво. <3
Блин, вообще эта сцена открыла во мне какие-то дженокинки, о которых я всю жизнь не подозревал. Я не могу больше, я пятый день думаю об этом, как перестать.

#7616 2021-04-12 23:58:34

Анон

Re: Шингекифандом

Чтобы разбавить тленное настроение: перевод милого фичка про Леви, который изобрёл

Скрытый текст

https://archiveofourown.org/works/29701566

#7617 2021-04-13 00:02:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я не могу больше, я пятый день думаю об этом, как перестать.

Не переставай, анончик, делись!

#7618 2021-04-13 00:03:21

Анон

Re: Шингекифандом

А порекайте мне своих любимых миди и макси. Джен, гет или фем, пейринг не важен, важно, чтобы было хорошо написано и не давало заскучать при прочтении.
Заранее спасибо  :heart:

#7619 2021-04-13 00:03:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Блин, вообще эта сцена открыла во мне какие-то дженокинки, о которых я всю жизнь не подозревал. Я не могу больше, я пятый день думаю об этом, как перестать.

Что именно тебя дженокинкануло?)
Эх, мне последняя глава тоже подкинула сюрприз - я с разбегу навернулся в пейринг, который никогда не шипперил и до которого даже не догадывался. За што?!.

#7620 2021-04-13 00:26:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анончики, спасибо за зикерен фики!!  :iloveyou:

#7621 2021-04-13 00:50:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А порекайте мне своих любимых миди и макси. Джен, гет или фем, пейринг не важен, важно, чтобы было хорошо написано и не давало заскучать при прочтении.
Заранее спасибо  :heart:

Если читаешь на английском, рекну вот этот эрери про реинкарнацию
https://archiveofourown.org/works/11657 … rs/2370485

#7622 2021-04-13 01:53:49

Анон

Re: Шингекифандом

Анон почитал 139 главу. Почитал тред. Почитал твиттер. Сел во внезапно-ОТП и сгорел.
Увы, "чукча не писатель" и тем более не артер, поэтому ограничусь бессвязными воплями и стыдным плотбанни. По постканонным Леви/Микасе, ох.

Шипперская простыня

Отредактировано (2021-04-13 02:05:08)

#7623 2021-04-13 02:05:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Шипперская простыня

Вкусно, анон, спасибо

#7624 2021-04-13 02:08:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А ведь Жан был одним из тех, кого допустили к миссии по поимке Анни, пока Саша с Конни были отстранены от нее по соображению безопасности. То есть уровень доверия к нему был высокий

Мимо пройду, плюсану. Нет, я люблю Сашу и Конни, но они такие комик релифы во многом, пусть им и пытались драмы добавить. Жан всё равно на их фоне выбивается, и потенциал персонажа немножко (сильно) слит. Арку лидерства не развили толком, кроме пары фраз, арку с Марко тоже как-то невнятно свернули: дал в рожу Райнеру, а через пару глав уже друзяшки-братишки в бою, и зажали финальное свидание в тумане.  Концовка у Жана тоже какая-то немного невнятная (зато красивый).
В общем, остаётся хэдканонить, хэдканонить и ещё раз хэдканонить. В моей голове с тем же Армином он гораздо больше взаимодействовал, и с Микасой у них не только переглядки были. Я понимаю, что Исаяма всех делит по тройкам, поэтому Жана отправили к Конни и Саше, но всё равно, эта тройка игроков лично для меня очень... Короче, я вижу, что они дружили, и уверен, что Жан очень их обоих любил и ценил, но не вижу это дружбой на уровне ЭМА или дружбой на уровне того же Жана и Марко.
И насчёт разговора с Эреном в путях – тоже. Интересно, что они могли обсуждать. Нет, я, конечно, могу представить, что Эрен успокоил свою истерику и попросил Жана заботиться о Микасе, но я думаю, им было, что обсудить, и кроме моего отп.

Отредактировано (2021-04-13 02:10:38)

#7625 2021-04-13 08:44:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Шипперская простыня

Вообще никогда не думал о хейчо/Микасе и их взаимодействии после событий манги, а теперь ужасно хочется такой фанфик Галя ТТ
Спасибо, анончик, было круто ТТ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума