Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7551 2021-04-12 17:48:13

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Думаю, Исаяма просто решил не заморачиваться особо.

Вот он не заморачивается, а нам потом думай  =D

#7552 2021-04-12 17:59:19

Анон

Re: Шингекифандом

Значит ли это, что Микаса тоже с возрастом могла бы стать имбой (просто не такой имбовой имбой как после встречи с Эреном) подобно Кенни и хейчо? Или у тех триггером к развитию еще послужила тяжелая жизнь в Подземном городе? Микаса-то как тепличный цветок росла - вдали от людей и проблем, и так бы продолжалось долго, останься живы ее родители. Сложнааа.

Либо все по умолчанию Аккерманы сильны (но что не так с отцом Микасы и Кушель), но при встрече избранных у них чакры раскрываются и к ним приходит сила по путям, либо у нас сюжетный проеб. Я склоняюсь ко второму.

#7553 2021-04-12 18:00:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть фики с братьями Гильярд?

Надо именно вместе? Есть неплохой фик, где Порко - центральный перс, но Марсель уже умер.

Спасибо, да можно вместе и по отдельности. Спасибо)

https://ficbook.net/readfic/6661976

#7554 2021-04-12 18:19:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Либо все по умолчанию Аккерманы сильны (но что не так с отцом Микасы и Кушель), но при встрече избранных у них чакры раскрываются и к ним приходит сила по путям, либо у нас сюжетный проеб. Я склоняюсь ко второму.

Я тоже склоняюсь ко второму. Но можно натянуть еще такой обоснуй, что Кенни и Леви стали крутанами вынужденно - в силу необходимости выживать в Подземном городе. А потом искра-буря-безумие, и они уже стали убер-имбами после активации аккерсил. На это натягивается овашка, потому что из флешбеков Микасы мы узнали, что в момент пробуждения аккерсилы она освоила полный самоконтроль, а когда Леви рубил красноглазого титана, самоконтроль там и рядом не лежал.

Отредактировано (2021-04-12 18:20:52)

#7555 2021-04-12 18:24:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

а когда Леви рубил красноглазого титана, самоконтролем там даже не пахло.

А у нас в чойсе Ривай законтачился же после битвы с красноглазой вроде? Когда кинулся на Эрвина. Или я путаю?

#7556 2021-04-12 18:27:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А у нас в чойсе Ривай законтачился же после битвы с красноглазой вроде? Когда кинулся на Эрвина. Или я путаю?

Тогда, да. Анон о том и говорит, что до этого самоконтроля не было, а после появился.

#7557 2021-04-12 18:30:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

из флешбеков Микасы мы узнали, что в момент пробуждения аккерсилы она освоила полный самоконтроль, а когда Леви рубил красноглазого титана, самоконтроль там и рядом не лежал.

:think: Контроль над своей силой скорее. С самоконтролем у Микасы тоже как-то не очень. А Леви был в рейдже, но рубил титана очень технично и вроде в том же своем уберменшевском соник-моде, в котором рубил потом Анни и Зика. Непохоже, чтобы что-то прибавилось после встречи с Эрвином.

#7558 2021-04-12 18:31:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А у нас в чойсе Ривай законтачился же после битвы с красноглазой вроде? Когда кинулся на Эрвина. Или я путаю?

Он сначала увидел трупы друзей, потом с криками пошинковал красноглазую, а потом кинулся на Эрвина. Эрвин ему толкнул речь, и тот канонный фрейм, где Леви офигевшими глазами смотрит на Эрвина, видимо, и показывает его пробуждение. Но все неточно :lol:

#7559 2021-04-12 18:32:46

Анон

Re: Шингекифандом

Понял, что хочу фик про персонификацию титанов - каждый из них же что-то воплощает. У нас есть Атакующий титан - титан, который всегда стремился к свободе, готов был крушить все на своем пути ради этого. И он достался самому несвободному человеку в мире Шингек - Эрену Йегеру, который не может идти наперекор судьбе. Я даже фаноню теперь, что Атакующий специально попытался убить Микасу в сцене с латанием дыры в стене. Потому что она - цель Имир, при которой Эрен всего лишь проводник. А значит пока есть она, свободы не видать.

#7560 2021-04-12 18:34:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

где Леви офигевшими глазами смотрит на Эрвина,

Он просто fall in love, а все "аккерсвязь да аккерсвязь"  :lol:

Отредактировано (2021-04-12 18:35:08)

#7561 2021-04-12 18:35:52

Анон

Re: Шингекифандом

Помню, тут были зикеренщики. Посоветуйте почитать чего хорошего? Хочу примкнуть к вашей тусовке

#7562 2021-04-12 18:38:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрвин ему толкнул речь

И я до сих пор не понял о чем, ведь в вн, манге и ове они все разные.

#7563 2021-04-12 18:43:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И я до сих пор не понял о чем, ведь в вн, манге и ове они все разные.

Не знаю, почему, но меня всегда так выносит с этого факта  :lol:
Вот и считай чойс околоканонным теперь (я считаю, если что, это я так)

#7564 2021-04-12 18:44:55

Анон

Re: Шингекифандом

Чтобы Эрвин не говорил, он остается чертовски убедителен, видимо.

#7565 2021-04-12 18:45:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я даже фаноню теперь, что Атакующий специально попытался убить Микасу в сцене с латанием дыры в стене. Потому что она - цель Имир, при которой Эрен всего лишь проводник. А значит пока есть она, свободы не видать.

Ой, анон, это такой классный фанон!

#7566 2021-04-12 18:49:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А Леви был в рейдже, но рубил титана очень технично и вроде в том же своем уберменшевском соник-моде, в котором рубил потом Анни и Зика.

В том-то и дело, что Анни и Зика он рубил технично, а красноглазого титана именно в рейдж-моде и не сказать, чтобы очень эффективно. До этого ему еще Эрвин сделал замечание, что он расходует слишком много газа. В каноне он больше в такой дикий рейдж не впадал.
Микаса, кстати, в рейдж-мод тоже не входила. Когда Армин в Тросте ей сказал, что Эрен всио, она просто решила, что нахуй теперь так жить и забила на то, что у нее лезвий и газа не осталось. А с Анни в лесу она просчиталась и сделала ошибку.

#7567 2021-04-12 18:52:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И я до сих пор не понял о чем, ведь в вн, манге и ове они все разные.

Меня это несказанно раздражает и фрустрирует, но поскольку в ове мне его речь зашла больше остальных, я ее и считаю околоканоном :lol:

#7568 2021-04-12 18:56:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я даже фаноню теперь, что Атакующий специально попытался убить Микасу в сцене с латанием дыры в стене.

Я видел такой фанон! Но мне он не фанонится, потому что до этого Эрен Микасу спас, когда она приуныла посреди улицы.

#7569 2021-04-12 19:01:56

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я видел такой фанон! Но мне он не фанонится, потому что до этого Эрен Микасу спас, когда она приуныла посреди улицы.

Я не видел, но неудивительно, что такое могло прийти в голову нескольким людям) Согласен, что он ее спас в самый ответственный момент - Микаса осознала, что надо жить и бороться. И ее буквально выручил живой символ свободы. Но то нападение на нее позже я иначе для себя обосновать не могу. А у тебя какие мысли на этот счет?

#7570 2021-04-12 19:10:00

Анон

Re: Шингекифандом

И тут анон задумался. Может ли аккерсвязь установиться между двумя Аккерманами? Если да, то как они тогда будут решать, кто кого защищает? Это ж как в

меме получится

Или как в Священном отряде из Фив.

#7571 2021-04-12 19:13:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А у тебя какие мысли на этот счет?

У меня все очень банально и неинтересно  :pink: В первую трансформацию Эрен вошел в рейдж и руководствовался только идеей фикс выпилить всех титанов. Микасу он тогда даже не заметил, просто бегал и крушил. А во второй раз он все еще не контролировал себя, но Микасу воспринял как угрозу из-за полутитанства Аккерманов. Тем не менее, думаю, что в теории о самозащите Атакующего тоже что-то есть, потому что я прилетевшие мелкоэрену воспоминания из первой главы всегда трактовал как намек на то, что Эрен умрет от рук Микасы.

А еще относительно иронии титаношифтерских способностей: не только у Эрена такое противоречие. Колосс-Берт был неуверенной в себе тряпкой, а бронированный-Райнер ранимым шизофреником. Здесь еще должна быть шутка про то, что у ЖО-Анни из всей троицы самые большие яйца, но я сдержусь  =D

Отредактировано (2021-04-12 19:15:29)

#7572 2021-04-12 19:14:14

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

до этого Эрен Микасу спас, когда она приуныла посреди улицы.

Он там так рядом с не

#7573 2021-04-12 19:14:49

Анон

Re: Шингекифандом

Аккерманов же создавали как род, который оберегает и защищает королевскую семью? И на каждого из ее членов подбирали Аккерамана? Или только на короля/королеву? Как проходили "пробы"? Короля приводили в комнату с лучшими представителями семей, он отбирал, кто понравится, а потом пытался законтачиться с ним? :lol: Причем выбирали даже скорее Аккерманы. А вдруг ни у кого не "встанет"?

#7574 2021-04-12 19:16:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

до этого Эрен Микасу спас, когда она приуныла посреди улицы.

Он там так рядом с не

Ай, сорян, случайно отправилось :с

Он там так рядом с ней пробежал, что я боялась, что чуть не раздавит. Возможно, он просто кинулся на титана, а Микасе повезло. Насколько он в первую транформацию вообще соображал, кто где, или он только титанов идентифицировать мог?

#7575 2021-04-12 19:17:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

потому что я прилетевшие мелкоэрену воспоминания из первой главы всегда трактовал как намек на то, что Эрен умрет от рук Микасы.

Вот! Это тоже одна из причин, почему мне так фанонится. Спасибо, что поделился, ничего банального :friends: Вообще, соскучился по обсуждениям, всех интересно слушать. А не тож скоро разбежимся опять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума