Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7526 2021-04-12 00:24:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Дед обломинго Леви.

Фальби: уединяются
Хейчо: что-то мы давно не убирались

#7527 2021-04-12 00:26:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

что никакая аккерсвязь не мешала Леви бить Эрену ебало

А это тут причем, анон? У хейчо аккерсвязь не с Эреном, а с Эрвином, какое ему дело до чужих связей ;D Микасе тоже ничего не мешало Эрена в стену швырять и приводить в чувства.

#7528 2021-04-12 00:26:45

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

никакая аккерсвязь не мешала Леви бить Эрену ебало

Так у Леви аккерсвязь и не с Эреном.

#7529 2021-04-12 00:29:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А это тут причем, анон? У хейчо аккерсвязь не с Эреном, а с Эрвином, какое ему дело до чужих связей

Анон пишет:

Так у Леви аккерсвязь и не с Эреном.

Так Эрен же говорил, что именно из-за аккерманства Микаса всегда бросается его защищать. Если бы это было правдой, на Леви тоже должно было действовать, разве нет?

#7530 2021-04-12 00:29:46

Анон

Re: Шингекифандом

Аккерсвязь теперь никонон, в манге не было :lenin:

#7531 2021-04-12 00:31:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если бы это было правдой, на Леви тоже должно было действовать, разве нет?

С чего бы? Эрен ему не избранный. Аккерсвязь между конкретным Аккерманом и конкретным человеком формируется. Или Кенни тоже надо было Эрена в пещере защищать кидаться?

Отредактировано (2021-04-12 00:33:27)

#7532 2021-04-12 00:32:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аккерсвязь теперь никонон, в манге не было

Не выдумывай. Рабство и безволие Аккерманов - никанон

#7533 2021-04-12 00:33:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аккерсвязь между конкретным Аккерманом и конкретным человеком формируется.

Блин, а я думал, в том диалоге Эрен именно про носителя титана-основателя говорил. Ну, вернее, про защиту королевского рода, но раз Основателя спиздили...

#7534 2021-04-12 00:33:43

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Рабство и безволие Аккерманов

Этого и в интервью не было.

#7535 2021-04-12 00:58:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Блин, а я думал, в том диалоге Эрен именно про носителя титана-основателя говорил.

Но Микаса его защищала от всякой гопоты еще до того, как он получил основателя, так что дело не в титане.

#7536 2021-04-12 01:28:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но Микаса его защищала от всякой гопоты еще до того, как он получил основателя, так что дело не в титане.

Логично. Не подумал об этом

#7537 2021-04-12 02:50:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анончики, а можно попросить реков на жанмарко? Я, кажется, все приличное на русском уже прочитал, но каждый раз что-то новое нахожу, точнее, старое, но не попавшее в руки (гребанная система фикбука с пейрингами, из-за которой старые работы хрен найдешь).

#7538 2021-04-12 12:17:40

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Этого и в интервью не было.

Я припал к гайдбукам и понял, что ничего не понял. Если суммировать, то выходит нечто такое: у Аккерманов - особая наследственность, они что-то типа клана оверпавернутых телохранителей и выбирают себе хозяев, которых защищают. Но то, что конкретно Микаса, Леви и Кенни такие дофига преданные, это типа свойство их характера. Но защита у них на уровне врожденного инстинкта.
Йопт, Соямыч, определись! Инстинкт или черта характера? Потому что это не одно и то же :fuuu:

#7539 2021-04-12 13:21:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я припал к гайдбукам и понял, что ничего не понял. Если суммировать, то выходит нечто такое: у Аккерманов - особая наследственность, они что-то типа клана оверпавернутых телохранителей и выбирают себе хозяев, которых защищают. Но то, что конкретно Микаса, Леви и Кенни такие дофига преданные, это типа свойство их характера. Но защита у них на уровне врожденного инстинкта.
Йопт, Соямыч, определись! Инстинкт или черта характера? Потому что это не одно и то же :fuuu:

Плюсую, меня он тоже этим достал! Может, он пытался сказать, что  в клане в принципе есть такие гены, но у кого-то они в спящем виде, а у кого-то формируют черту характера, но у него не очень с биологией, и он назвал это инстинктом? Ну или изначально это был инстинкт, но со временем он выродился в черту характера, которую в активном виде наследуют не все (я не биолог, поэтому хз, возможно ли такое).

#7540 2021-04-12 13:36:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Плюсую, меня он тоже этим достал!

Мне кажется, он хотел усидеть на двух стульях, типа с одной стороны, такая вот биологическая обусловленность, а с другой стороны, остается свобода выбора. Там в каком-то интервью было про то, что «хозяев» они выбирают в зависимости от своего характера. Или инстинкты триггерятся, когда находится подходящий по характеру человек, как-то так. Но все равно хрень какая-то. А главное - зачем? Если в итоге Микасе выдали бескорыстную и чистую любовь, то зачем было вот это все? В контексте существования инстинктов/биологических особенностей Аккерманов у любви Микасы появляется странноватый привкус.

#7541 2021-04-12 14:00:13

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Там в каком-то интервью было про то, что «хозяев» они выбирают в зависимости от своего характера. Или инстинкты триггерятся, когда находится подходящий по характеру человек, как-то так.

Вот как раз то, что у Аккерманов не общий образ избранного, а свой, подходящий по характеру, это логично, это я помню. Но что-то про собственно связь как черту характера тоже было, если мне не изменяет память. А зачем он потом устами Зика, который мог бы стать одним из немногих источников инфы об Аккерманах, выдаёт "да она просто тебя так сильно любит" — для меня загадка. Интервью и гайды — это, конечно, хорошо, но в норме они расширяют канон, а не формируют его, а в манге у нас в принципе существование аккерсвязи намекается в арке революции, когда герои ещё сами нихрена не знают, а потом смешивается с ложью в устах Эрена и чуть ли не опровергается Зиком. И что, и зачем, и куда, Сояма?

#7542 2021-04-12 14:15:13

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

в манге у нас в принципе существование аккерсвязи намекается в арке революции, когда герои ещё сами нихрена не знают, а потом смешивается с ложью в устах Эрена и чуть ли не опровергается Зиком

А где в арке революции намек на аккерсвязь? Там было про пробуждение сил, а не про аккерсвязь. Или это про параллели между отношением Кенни к Ури и Микасы к Эрену? Но Кенни был имбой еще до встречи с Ури, а момент пробуждения сил Микасы в манге привязан непосредственно к Эрену и его татакае-татакае. То есть, слова Зика про триггернутый инстинкт самосохранения нормально ложатся на Микасу, но не натягиваются на Кенни.
Про Выбор без сожалений я ничего говорить не буду, потому что это вроде как никанон. Но и там Леви был имбой до того, как его загнали в разведку.

#7543 2021-04-12 14:59:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А где в арке революции намек на аккерсвязь? Там было про пробуждение сил, а не про аккерсвязь. Или это про параллели между отношением Кенни к Ури и Микасы к Эрену? Но Кенни был имбой еще до встречи с Ури, а момент пробуждения сил Микасы в манге привязан непосредственно к Эрену и его татакае-татакае. То есть, слова Зика про триггернутый инстинкт самосохранения нормально ложатся на Микасу, но не натягиваются на Кенни.
Про Выбор без сожалений я ничего говорить не буду, потому что это вроде как никанон. Но и там Леви был имбой до того, как его загнали в разведку.


Вообще, я имела в виду как раз тот разговор про пробуждение сил и потому и назвала его намёком, потому что это не прямое упоминание, а что-то из серии "кто знает, тот поймёт". Но соглашусь, что оно слишком уж расплывчато и конкретно про связь и намёка не было.
Ну вот имбовости Леви и Кенни до активации мне тоже хотелось бы объяснений. Можно, конечно, сказать, что Кенни просто стал крутым, чтобы выживать, а потом научил Леви, и, видимо, если мы принимаем аккерасвязь как канон, то как-то так оно и должно объясняться, потому что ни у отца Микасы, ни у неё самой до поры, имбовости не видно, а у Кушель хоть и не показали, но я предполагаю, что и у нее не было тоже, потому что ну неужели она тогда позволила бы себе сдохнуть и оставить сына. Но в том же Выборе (Исаяма вставил в основную мангу сцену оттуда + на одном из фреймов со всеми умершими разведчиками стояли кто-то, очень похожие на Фарлана и Изабель, так что хотя бы в качестве доп материала на него опираться можно, кмк) особой разницы в силе до и после как-то всё равно не чувствуетя, соглашусь. Короче, Исаяма то ли забил и не стал заморачиваться, то ли решил, что это наши проблемы, то ли сам запутался  :dontknow:

#7544 2021-04-12 16:09:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

на одном из фреймов со всеми умершими разведчиками стояли кто-то, очень похожие на Фарлана и Изабель

А это где было, анончик? Потому что в 139-й я никого похожего не увидел.

Вообще логично, что аккерсилы не выдаются всем Аккерманам по умолчанию с самого рождения, а должны каким-то образом включаться или не включаться. Потому что целый клан имб, которые могли забороть любого шифтера, не считая, пожалуй, колосса, это ту мач. И идея, что для того, чтобы эти силы треггернуть, нужны какие-то особые и уникальные для каждого Аккермана условия, тоже вполне логичная. Иначе можно было бы наклепать целую имбовую армию без всяких ограничений по сроку жизни как у шифтеров и необходимости кого-то кому-то скармливать. Да и то, что пробуждение силы имбовых телохранителей привязано к избранным людям, а не просто предсмертному опыту, тоже логично. Это не должно означать, что Аккерманы устанавливают какую-то пожизненную аккерсвязь, как Зик, собственно, и сказал. Поэтому непонятно, почему Исаяма решил выдать каждому имбовому Аккерману по паре, учитывая, что двое из них были имбами до встречи со своими так называемыми избранными. Думаю, Исаяма просто решил не заморачиваться особо.

Отредактировано (2021-04-12 16:13:08)

#7545 2021-04-12 16:34:05

Анон

Re: Шингекифандом

Фотокарточка Имир и фермера

#7546 2021-04-12 17:27:14

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, а есть фики с братьями Гильярд?

#7547 2021-04-12 17:39:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, а есть фики с братьями Гильярд?

А тебя на фикбуке и ао3 забанили?

#7548 2021-04-12 17:39:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, а есть фики с братьями Гильярд?

Надо именно вместе? Есть неплохой фик, где Порко - центральный перс, но Марсель уже умер.

#7549 2021-04-12 17:43:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть фики с братьями Гильярд?

Надо именно вместе? Есть неплохой фик, где Порко - центральный перс, но Марсель уже умер.

Спасибо, да можно вместе и по отдельности. Спасибо)

#7550 2021-04-12 17:46:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А это где было, анончик? Потому что в 139-й я никого похожего не увидел.

Первый фрейм, между Оруо и Гюнтером
https:// mintmanga.live/vtorjenie_gigantov/vol20/80?mtr=1#page=26

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума