Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#4551 2021-02-11 22:15:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Там вообще везунчики те, кто умер 

Все-таки Ривай Эрвина любил  :lol:

#4552 2021-02-12 21:31:34

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Столько дерьма и роялей не увидели, счастливчики 

Я не ждала от манги в жанре сенен, что там будет мега-логичная концовка, что будет что-то принципиально новое. А все равно не оказалась готова к решениям Исаямы  =D

Анон пишет:

Все-таки Ривай Эрвина любил

У меня, черт возьми, двойственные чуЙства! Никогда не соглашусь с решением мангаки насчет Эрвина, его интервью меня взбесило, но глядя на ТС... ладно, окей, признаю, что резон был  :facepalm:  =D

#4553 2021-02-12 21:38:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

с решением мангаки насчет Эрвина, его интервью меня взбесило

А что там было?

#4554 2021-02-12 23:16:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А что там было?

Я не хочу погружаться в эту тему, тут разница взглядов)

#4555 2021-02-13 00:10:04

Анон

Re: Шингекифандом

А скиньте хоть это интервью, интересно же, что автор про Эрвина говорил.

#4556 2021-02-13 15:05:59

Анон

Re: Шингекифандом

+1 я например тоже интервью не видел

#4557 2021-02-13 19:08:27

Анон

Re: Шингекифандом

Предполагаю, что речь об этом интервью: https://fuku-shuu.tumblr.com/post/16469 … -interview ?
Если коротко, то смерь Эрвина была запланирована заранее, он олицетворял «прошлое», а Армин - «будущее». Он сам заставил себя поверить в то, что сражается за человечество, хотя на самом деле хотел исполнить свою детскую мечту. Ривая это разочаровало, потому что он видел в Эрвине человека, который не руководствовался эгоистическими мотивами. Когда Эрвин в Шиганшине не мог принять решение между долгом и мечтой, Ривай принял решение за него и таким образом помог ему исполнить долг. А спасать он его не стал, потому что думал, что смерть «освободит» его.
В принципе, в этом интервью нет ничего, что не было бы так или иначе показано в манге  :dontknow:

#4558 2021-02-13 19:13:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ривая это разочаровало, потому что он видел в Эрвине человека, который не руководствовался эгоистическими мотивами.

О_о
Уж Риваю ли в ком-то разочаровываться и кого-то осуждать, мда.
Я чет сразу вспомнил сцену из манги, когда он пытался Хисторию заставить сесть на трон, а она не хотела, и он толкнул там потрясающе "вдохновляющую" речь в стиле "не хочешь по-хорошему, будет по-плохому". Жаль, что в аниме её затёрли.

Отредактировано (2021-02-13 19:17:06)

#4559 2021-02-13 19:18:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Уж Риваю ли в ком-то разочаровывать и кого-то осуждать, мда.

Ну, поэтому и разочаровался - поскольку считал Эрвина лучше себя. Но он его не осуждал за его мечту. Предполагаю, что имелось ввиду, что Ривай Эрвина чуть ли не идеализировал, а потом понял, что он обычный человек со своими слабостями.

#4560 2021-02-13 19:23:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ривай Эрвина чуть ли не идеализировал,

я этого в манге не увидела, но если исаяма так считает - ну ок, чего )

#4561 2021-02-13 19:27:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и он толкнул там потрясающе "вдохновляющую" речь в стиле "не хочешь по-хорошему, будет по-плохому"

Эта речь вполне вписывается в контекст его мировоззрений. Для него долг перед «человечеством» стоит на первом месте, и он считает, что в разведку ради этого и идут, а не ради собственных хотелок или нехотелок. Поэтому когда Хистория встала в позу «не хочу», он ей в грубой форме выкатил «надо». Эрвину он выкатил такое же «надо», но жёстче.

#4562 2021-02-13 19:36:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

я этого в манге не увидела, но если исаяма так считает - ну ок, чего )

Может, не идеализировал, потому что в том же самом интервью Исаяма говорит, что у них равные отношения. Но он явно считал его достойным лидером. Если вспомнить их разговор накануне битвы за Шиганшину, то Ривай там прямым текстом сказал, что Эрвин слишком важен для человечества, чтобы умереть там. Эрвин ответил, что подвал ему важнее будущего человечества, но самое забавное, что сам Ривай готов был принять вероятное поражение в Шиганшине без Эрвина, лишь бы он остался жив. Сложная аккерманская логика  ;D

#4563 2021-02-13 19:40:13

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрвин ответил, что подвал ему важнее будущего человечества, но самое забавное, что сам Ривай готов был принять вероятное поражение в Шиганшине без Эрвина, лишь бы он остался жив. Сложная аккерманская логика

Мне кажется, они оба считали, что в Шиганшине с большой вероятностью потерпят поражение (три разумных титана против одного и отряда с УПМ). Однако если бы при этом ещё и Эрвин умер, была бы вообще пизда. Ривай в общем-то так и сказал. Так что логика тут очень даже прослеживается.

Анон пишет:

Эта речь вполне вписывается в контекст его мировоззрений. Для него долг перед «человечеством» стоит на первом месте, и он считает, что в разведку ради этого и идут, а не ради собственных хотелок или нехотелок.

Да кто ж спорит, что вписывается. Но Ривай с людьми вообще не умеет разговаривать, и это не ему надо делать, я о том говорил ;D

#4564 2021-02-13 20:00:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне кажется, они оба считали, что в Шиганшине с большой вероятностью потерпят поражение

Мне кажется, что если бы они так считали, то не полезли бы туда. У них были планы и вундервафли, а Эрвин нужен был для внезапных роялей. «Вообще пизда» была бы, если бы воены забрали Эрена, и тут бы никакой сидящий на жопе в Тросте Эрвин уже не помог. Но Ривай, видимо, готов был к такому исходу, иначе бы не стал просить его остаться.

Отредактировано (2021-02-13 20:01:01)

#4565 2021-02-13 20:04:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне кажется, что если бы они так считали, то не полезли бы туда. У них были планы и вундервафли, а Эрвин нужен был для внезапных роялей.

Нет. Если ты заметил, разведотряд всю дорогу лезет туда, где вероятность преуспеть очень маленькая, он этим славится. Но она не нулевая, и этого достаточно, чтобы пробовать. Эрвин был нужен, чтобы тактически сориентировать чуваков, если что-то пойдёт не так, в этом плане он собственно незаменим (и собственно, это мы видели в той арке). Но с одной рукой он бы мог легко погибнуть, да даже с двумя. То есть с Эрвином вероятность преуспеть была бы выше, но она всё равно оставалась намного ниже вероятности, что всё пойдёт по пизде.

Планы и вундервафли были у разведотряда даже в арке с Энни, и им это вообще не помогло - слишком силён противник. Да, с тех пор они разработали другие вундервафли, численность увеличилась, но и титанов аж в три раза больше.

Отредактировано (2021-02-13 20:06:33)

#4566 2021-02-13 20:32:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

То есть с Эрвином вероятность преуспеть была бы выше, но она всё равно оставалась намного ниже вероятности, что всё пойдёт по пизде.

У них так-то не было выхода, им нужно было вернуть стену, иначе голод и бунд. Варианта вообще туда не лезть не было, но они бы не полезли, если бы не надеялись, что прокатит. Потому что если бы не прокатило, и они бы потеряли Эрена, то была бы просто мега-пизда. А вероятность того, что прокатит, без Эрвина была ниже, и поэтому я и говорю, что странно слышать вопрос: «Подвал тебе важнее человечества?» от человека, который знает, что без стратега все с большей вероятностью пойдёт по пизде, но все равно просто его не идти с ними.

#4567 2021-02-13 22:28:14

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, я что-то запутался. После 137 остается одна или две главы до конца манги?

#4568 2021-02-13 22:35:41

Анон

Re: Шингекифандом

Две.

#4569 2021-02-14 03:23:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон не был в фандоме с 2016 года но тут ютюб выкинул в рекомендованное серии 4го сезона и я не могу перестать орать с УСИКОВ :lol:  я был не готов к такому

#4570 2021-02-14 10:32:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

с решением мангаки насчет Эрвина, его интервью меня взбесило

А что там было?

Мне кажется речь про то, что Исаяма заранее решил, что Эрвин должен умереть в Шиганшине (отсюда внезапное решение Ривая дать Эрвину отдохнуть).

Анон пишет:

В принципе, в этом интервью нет ничего, что не было бы так или иначе показано в манге 

Я бы не сказал. Там есть пояснение бессловесных фреймов, ну и плюс такое здоровое интервью на пустом месте, где все кристально ясно, не появляется. Но в целом да, мотивация Ливая в манге подана, другое дело, что подана она внезапно и разбивая главный, вроде бы непоколебимый хедканон тысячи эруришников (и сочувствующих им) о том, что Ливай всегда за Эрвина и физически хочет быть рядом с ним.

#4571 2021-02-14 11:11:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

вроде бы непоколебимый хедканон

:lol:

#4572 2021-02-14 12:10:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но в целом да, мотивация Ливая в манге подана, другое дело, что подана она внезапно и разбивая главный, вроде бы непоколебимый хедканон тысячи эруришников

Ну вот я настолько эруришник, что любые другие шипы с ними вызывают у меня желание крушить и ломать. То есть, я полнейший неадекват в том, что касается отпшечки. Но лично мне ни разговор на ящиках, ни teh drama с сывороткой ничего не разбивают, а скорее наоборот. Ну и Исаяма в другом интервью говорил, что Эрвин для Ривая был тем же, кем Ури был для Кенни, а Эрен для Микасы. То есть, не каким-то хреном с горы. Вопрос с аккербондом остается открытым, поскольку в манге не было никаких подтверждений его существованию, но выгодное отличие Ривая от той же Микасы состоит в том, что он умеет не только хлопать глазами и с придыханием произносить «Эре», а принимать собственные решения. Он в манге словами через рот сказал, что принял решение с сывороткой, руководствуясь эмоциями. Это странное решение для кого-то, кто дорожит умирающим, но Ривай сам по себе странный человек со странными представлениями о долге и свободе :lol:

#4573 2021-02-14 14:31:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ну вот я настолько эруришник, что любые другие шипы с ними вызывают у меня желание крушить и ломать.

Вождь, ты же вроде не любишь аниме...

#4574 2021-02-14 15:12:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ну вот я настолько эруришник, что любые другие шипы с ними вызывают у меня желание крушить и ломать.

Лол, ну таких никакой инфой из канона не перешибешь.

#4575 2021-02-14 16:10:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Лол, ну таких никакой инфой из канона не перешибешь.

А что в каноне за перешибающая информация?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума