Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#4501 2021-01-01 21:21:30

Анон

Re: Шингекифандом

Зик Йегер потрясающий персонаж, но какая же мразь :lol:
Давно у меня так не подгорало.

#4502 2021-01-03 21:40:56

Анон

Re: Шингекифандом

Zeke did nothing wrong  :trollface:

#4503 2021-01-03 21:53:09

Анон

Re: Шингекифандом

Зик уже нерелевантен.  :lol:

#4504 2021-01-03 21:56:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Зик уже нерелевантен.  :lol:

Кто сказал? Там еще 3 главы впереди

#4505 2021-01-03 21:58:26

Анон

Re: Шингекифандом

И что он сделает? Имир уже пох на его королевскую мохнатую обезьянью жопу.

#4506 2021-01-03 22:02:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И что он сделает? Имир уже пох на его королевскую мохнатую обезьянью жопу.

А жаль, потому что его вариант с окончательным решением элдийского вопроса был не таким эпичным, но более разумным.
Как же грустно, что до конца всего ничего, и нам наверняка не дадут ответов на кучу вопросов по лору...

#4507 2021-01-03 22:06:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

но более разумным

Разве только для всего остального мира, бессильных элдийцев с Парадиза тупо выпилили бы. Зик правда думал, что их в покое оставят?

#4508 2021-01-03 22:23:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Разве только для всего остального мира

Ну, в первую очередь я об этом и думаю. Имхо, тут ситуация, в которой хорошего для всех решения нет, и мирное сосуществование элдийцев с другими народами представить невозможно, потому что они же в прямом смысле не совсем люди, весь мир об этом знает, и весь мир не видит в них людей. И понятно, что если сила народа Имир иссякнет, это всего лишь сделает его истребление гораздо более легкой задачей. Но между вариантом с меньшими и вариантом с большими жертвами, наверное, имеет смысл выбрать первый.

#4509 2021-01-03 22:32:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но между вариантом с меньшими и вариантом с большими жертвами, наверное, имеет смысл выбрать первый.

Это только если тебе пох на сторону с меньшими жертвами. А людям с меньшей стороны может быть не очень понятно, с чего они должны жертвовать собой ради других. В каком-то треде была длинная дискуссия про жертвы во имя мира, начавшаяся с обсуждения фильма "Хижина в лесу", где оставшиеся в живых ГГ не захотели добровольно помирать, лишь бы человечество выжило. Там тоже стороны разделились.

#4510 2021-01-03 22:53:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А людям с меньшей стороны может быть не очень понятно, с чего они должны жертвовать собой ради других.

Не, с этим я не спорю, и более того, на месте Эрена я поступил бы точно так же и мне не совсем пох на островитян и на элдийцев в целом более, в детстве и юности мне самому пришлось очень много огрести из-за своего происхождения, которое я не выбирал, и когда в манге так или иначе поднималась тема дискриминации по расовому признаку, я даже плакал в некоторых моментах. Но если посмотреть на всю эту ситуацию со стороны, не через призму эмоций и не с позиции островитян, отнестись к нынешнему раскладу, как к лучшему из возможных, не получается.
Если что, не утверждаю, что моя точка зрения - единственно верная.

#4511 2021-01-03 23:05:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

отнестись к нынешнему раскладу, как к лучшему из возможных, не получается

Да вроде никто не говорит, что он лучший. Но ты сказал, что вариант Зика разумный, но Зик-то хотел, чтоб элдийцев типа оставили в покое после этого, а это вряд ли, так что разумностью там не пахнет, потому что Зик чот наивный слишком.

#4512 2021-01-03 23:25:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но ты сказал, что вариант Зика разумный

Скорее стоило сказать "оптимальный".

Анон пишет:

потому что Зик чот наивный слишком

Считаешь это багом намеренным отуплением антагониста, чтобы на его фоне протагонист смотрелся ярче или фичей индивидуальной особенностью?

#4513 2021-01-03 23:26:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

на месте Эрена я поступил бы точно так же

Да многие бы так поступили. Смотреть на проблему со стороны можно только пока она не касается человека лично, мало кто согласится пожертвовать собой и всеми близкими ради незнакомых людей, сколько бы их не было.

#4514 2021-01-04 00:03:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

индивидуальной особенностью

Без баг и фич. Не очень поянтно, как из него вырос такой идеалист в таких условиях.Наверное, ему очень хотелось, чтоб его план удался.

#4515 2021-01-04 00:08:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Скорее стоило сказать "оптимальный".

Не, ты не понимаешь, анон. Разумным или оптимальным был бы план, который приводил бы к результату, ради которого этот план затевается. Так что тут надо менять план на идею. Идея была в том, что элдийцы становятся бесплодными и сами по себе мирно вымирают. С тз выживания человечества норм идея. А вот план - фигня, потому что это самое мирное вымирание гарантировал примерно никак.
Надеюсь, так яснее, с чем я не согласен.

#4516 2021-01-04 00:21:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Надеюсь, так яснее, с чем я не согласен.

Понял-принял. Я имел в виду то, что итог его действий, пусть и отличный от ожидаемого, пошел бы на пользу человечеству в целом.

#4517 2021-01-04 00:27:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

пошел бы на пользу человечеству в целом

Человечество скорее всего побежало бы воевать с Марлей, другие страны уже начинали выражать недовольство, не глядя на титанов, Марля понеслась бы на Парадиз за супер-топливом, нужный ресурс в военное время.
Но, в целом, народу, конечно, в итоге все равно гораааздо меньше бы пострадало, чем от действий Эрена.
В общем, там не польза, а меньшее из зол. Пользу тут ни при каком раскладе извлечь не удастся, разве что масштабной нарутотерапией, которая в рамках этой вселенной смотрелась бы странно.

#4518 2021-01-04 00:44:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но, в целом, народу, конечно, в итоге все равно гораааздо меньше бы пострадало, чем от действий Эрена.
В общем, там не польза, а меньшее из зол.

Да, я об этом. Пардон, анон косноязычен.

#4519 2021-01-04 01:59:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я имел в виду то, что итог его действий, пусть и отличный от ожидаемого, пошел бы на пользу человечеству в целом.

Человечество будет воевать друг с другом до последнего человека (с). Для мира в целом отсутствие элдийцев ни на что не повлияет.

#4520 2021-01-08 16:02:52

Анон

Re: Шингекифандом

Глава 136

#4521 2021-01-31 13:35:35

Анон

Re: Шингекифандом

здравствуйте а вы живы
давно смотрел и в фандоме не был, но вот спустя перерыв сел смотреть последний сезон и даже зацепил мангу по неэкранизированным главам. а уголочка на обсудить чет не вижу. да и тут страничек за годы мало.
обсуждают в других местах? или все уже большинством отвернулись и только в твиттерах что-то пишут?
куда анону прибиться  ;D

#4522 2021-01-31 13:38:48

Анон

Re: Шингекифандом

Так начни обсуждать, тебе ответят. Можешь на дайри-дежурку пойти, там во время выхода глав оживленно довольно.

#4523 2021-01-31 14:02:20

Анон

Re: Шингекифандом

я вот пытаюсь пока понять по платформам, где что происходит) про дежурку запомнил, надо будет после новой главы заглянуть

#4524 2021-01-31 14:55:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

здравствуйте а вы живы
давно смотрел и в фандоме не был, но вот спустя перерыв сел смотреть последний сезон и даже зацепил мангу по неэкранизированным главам. а уголочка на обсудить чет не вижу. да и тут страничек за годы мало.
обсуждают в других местах? или все уже большинством отвернулись и только в твиттерах что-то пишут?
куда анону прибиться  ;D

Вконтакте же очень активный паблик (который еще и устраивает прямые трансляции новых серий), там с выходом каждой главы комментариев просто с гору.
Ну и да, сейчас, наверн, вся фандом движуха обычно в твиттере бывает... хотя там все как-то своими кучками тусуются.

#4525 2021-01-31 16:25:45

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вконтакте же очень активный паблик (который еще и устраивает прямые трансляции новых серий), там с выходом каждой главы комментариев просто с гору.

Мне интересны именно статьи\разборы или просто подборки контенка в виде артов и фиков) Обсуждения я по чуть-чуть в разных местах читаю

Анон пишет:

вся фандом движуха обычно в твиттере бывает... хотя там все как-то своими кучками тусуются.

Так уже несколько анонов говорило  :lol: Ну да, я там читаю пару юзеров, но в твиттере это больше в формате личных мнений, а не обсуждений. Ну либо смехуечков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума