Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#4451 2019-07-26 02:02:53

Анон

Re: Шингекифандом

Бляаа, я дочитал с чувством "чо делать, за кого болеть, куда подевалось всё хорошее, что у нас было?" Может, им просто ебануть бомбу и на марли, и на парадиз, чтоб избавить мир от всех уёб разом? :facepalm:

#4452 2019-07-26 04:17:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Может, им просто ебануть бомбу и на марли, и на парадиз, чтоб избавить мир от всех уёб разом?

Если Эрен использует Рев/Гул, то в принципе так и будет, даже бомба не нужна. Но он не станет, слишком радикально.

#4453 2019-07-26 10:21:42

Анон

Re: Шингекифандом

Это абилка, которая пробудит титанов в стенах?

Я главы с политикой и сложными отношениями с Зиком как-то невнимательно читал. Какой у них там план помимо "всех элдианцев стерилизовать"?

Отредактировано (2019-07-26 10:22:02)

#4454 2019-07-26 12:17:44

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я главы с политикой и сложными отношениями с Зиком как-то невнимательно читал. Какой у них там план помимо "всех элдианцев стерилизовать"?

Армин думает, что Эрен хочет расшатать стены Шиганшины и высвободить часть колоссов, чтобы те разрушили марлийскую армию. То есть уничтожить врага и показать всему миру кузькину мать (еще раз).

Но о чем думает Эрен на самом деле никто не знает, и его мотивы/цели являются тайной, которую Исаяма намеренно не раскрывает.

#4455 2019-07-26 13:05:52

Анон

Re: Шингекифандом

Эээ, да? Но при этом не дать родиться следующему поколению элдианцев, то есть типа пусть доживает это без гнета со стороны Марли, а дальше ебись оно конем?

#4456 2019-07-26 15:56:08

Анон

Re: Шингекифандом

Отчего же "не родиться"? Зиково видение будущего элдийцев вторично, все решает Эрен.

#4457 2019-07-26 17:50:41

Анон

Re: Шингекифандом

Ну в общем с интересом жду, когда с Эреном все ясно станет. Думаю там все реально перемешалось и крыша капитально подтекает, учитывая, что в нем уже сущности трёх титанов со всеми прицепами прошлых владельцев.
Там вон вангуют что мы видим уже модифицированные им воспоминания Райнера, потому что Исаяма забыл что в этом махаче Эрену ноги откусывали, а штанины с ботинками обратно выросли, и Габи на коне проскакала, хотя говорила что не умеет. Был бы интересный твист кмк, хотя там же у них и марли, и Микаса на поле боя, на которых это не действует.

#4458 2019-07-26 20:02:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Это абилка, которая пробудит титанов в стенах?

Да, она. А титаны там все колоссы, так что устроят титанапокалипсис. Их еще можно направлять на цель, хотя в случае такого массивного оружие это сомнительный плюс.

#4459 2019-09-06 10:59:32

Анон

Re: Шингекифандом

На дайри пытаются фест замутить, моя любимая тема, а играть мало кто хочет( Я б сыграл, где народу созвать? Главсоо дохлое, обзоры последний раз в мае выходили, днявки нет.

#4460 2019-09-07 08:49:16

Анон

Re: Шингекифандом

А дай ссылочку, анон?

#4461 2019-09-07 12:48:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А дай ссылочку, анон?

Если я правильно понял, то речь про это

#4462 2020-07-03 21:16:38

Анон

Re: Шингекифандом

Я тут просто посижу и подожду анона из треда фандомного нытья. Не обращайте на меня внимания.

#4463 2020-07-03 21:20:52

Анон

Re: Шингекифандом

Я другой анон из треда фандомного нытья, но того анона тоже посижу и подожду.

Анон пишет:

они отличаются разве что наличием/отсутствием определённых половых органов и говно-юмора

Анон пишет:

потому что Ривай мне нравится больше из-за «взрослости»

Ну так взрослость-опытность - тоже солидное различие.

#4464 2020-07-03 21:34:53

Анон

Re: Шингекифандом

Ну так взрослость-опытность - тоже солидное различие.

Я тот анон, что затирал про то, что у них схожий типаж, но я согласен с тем, что возраст играет большую роль. Согласен с тем, что они (довольно) разные. Ривай не такой импульсивный, он видел побольше дерьма, чем Микаса. Его бросили в детстве, а родителей Микасы убили. У Ривая детская травма потому, что он думал, что Кенни ушел из-за того, что он (Ривай) был недостаточно крут. У Микасы травма, потому что мир жесток - вне зависимости от ее способностей. Они оба обременены силой, которая недоступна другим, и оба могут решать, как ее использовать.
Но это уже более глубокие материи. Когда я писал про то, что они похожи, я имел ввиду именно типаж. Готический принц/готическая принцесса, лол. Неразговорчивые имбы с глубокой привязанностью к кумирам/идеалам. Кенни в этом плане другой. Он не угрюмый и не унылый, а просто заебавшийся.

#4465 2020-07-11 09:09:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если Эрен использует Рев/Гул, то в принципе так и будет, даже бомба не нужна. Но он не станет, слишком радикально.

Иронично, учитывая последние события.  :lol:

#4466 2020-07-14 00:20:17

Анон

Re: Шингекифандом

:vanga: Я вижу только один исход. Эрен разъебёт полмира, из-за такой тяжёлой работы у него лопнет жопа насмерть, но перед смертью он поймёт, что убивать плохо, дружить хорошо, а титаны - зло. Поэтому он перезапишет всем память, вернёт стены на место и "как всем известно, 107 лет назад титаны выпилили всё человечество. Кроме нас, потому что наши предки построили три охуительных стены." Но у него родится маленький Боруто, который должен будет разорвать этот круг ненависти и стать хокаге, потому что из Эрена вышел очень хуёвый хокаге, тут никто спорить не будет, мне кажется. И всё повторится вновь, потому что змея кусает себя за жопу, а у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Ну, и Акерманов придётся вырезать, а то чо они эт самое. А потом Марли изобретут атомную бомбу.

Скрытый текст

#4467 2020-07-14 00:52:59

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, я решил почитать тред с начала, и мне очень интересно, что это за фик с издевательствами над скотиной. Не дадите ссылочку?

Анон пишет:

А чей фик этот про коня с крестом в жопе, из-за которого срач? Пронзите мне автора

#4468 2020-07-14 09:17:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А чей фик этот про коня с крестом в жопе, из-за которого срач? Пронзите мне автора

Крест в жопе был на картинке к фику. Плохо помню сейчас, но он вроде механический был, этот конь, поэтому манямбы не будет. Фик, емнип, "Ржавый рейнджер" от Бабушки Хай-Хай.
Я не знаю, есть ли она сейчас на дайри, после скандала с обмазками она всё удалила, кажись.

Отредактировано (2020-07-14 09:18:14)

#4469 2020-07-22 09:46:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вообще, чем дальше в лес, тем сильнее всё это напоминает Гантц.

Мне это ещё и Токийского гуля напоминает

Скрытый текст

#4470 2020-07-22 09:50:34

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, а что про Микасу думаете в последних главах?
Мне за персонажа ужасно обидно, что автор делает из неё совсем уж дуру (а сейчас ещё и сделал финт ушами - Микасочка у нас такая не из-за аккерсвязи, а просто потому что Микасочка!). Персонаж мало того, что довольно шаблонный был изначально, сейчас стал вообще
картонкой, которую волнует только шарфик и Эрен
Леви люблю, но зачем было оставлять его в живых в таком состоянии тоже хз.

#4471 2020-07-22 12:53:50

Анон

Re: Шингекифандом

Мне не обидно, она мне никогда не нравилась, так что пофиг.
Моей любимой героиней была Саша((((((((((((
Ну а то, что ты назвал финтом, было малость очевидно. Явно Эрен пиздел тогда о том, что ненавидит Микасу и Армина, чтоб их обезопасить.

#4472 2020-08-22 17:18:31

Анон

Re: Шингекифандом

Проорусь.
Даже сильнее срача эремикеров и эрехисеров заебали вялые, но сука неистребимые битвы на душных простынях на тему Армин вс. Эрвин. Эремикеры и эрехисеры хоть задорно срутся, а это переливание из пустого в порожнее с одними и теми же аргументами из года в год, из года в год остопиздело до невозможности. Леви словами через рот объяснил свое решение, но чуть ли не каждую неделю на реддите появляется очередной тормоз с вопросом: «как вы думаете, почему Леви выбрал Армина? Мне интересно услышать разные мнения». Какие мнения ты хочешь услышать? Эрен из будущего телепортировался Леви в мозг, потому что хз почему может Акерманов создали из Атакующего, ну а хуле нет, такое вот альтернативное мнение? Или Леви был тайно влюблен в Армина, но не осознавал этого до того самого момента, как Эрвин поднял руку? А потом как ОСОЗНАЛ! Или Эрвин настолько заебал вообще всех (кроме Флока, видимо, но оно и понятно, он новичок), что они чисто ради приличия друг перед другом притворились, что надо бы его спасти, а на самом деле с самого начала хотели его выпилить?
Вечные вопросы о том, стоит ли читать мангу, достали меньше. Хз почему.
Проорался.

#4473 2020-09-05 01:27:38

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, я тут врываюсь к вам с вопросом, потому что уже не знаю куда идти. треднечитал, всекакобычно.
я прямо сожран был титаном описаний фикбука и архива. сука, как там страшно-то...
В чом дело:
Я кароч, внезапно вернулся после трехлетнего перерыва к чтению этой титанической ебанины, и мне как-то внезапно захотелось фичков. Но нормальных, может, каких-то, а то, судя по рейтингам на фикбуках, мильон плюсов получает что-то, что по описанию пробивает дно.
В опчем, не из разраяда "эрен встретил чудесного баристу и дрочил ему в подсобке брея ноги", а чот такое .. эээ.. как это в наши времена называлось "фандомообразующее".  Рейтинг или пейринг не важны, на самом деле, но хотелось бы хорошего тексту просто.  Если таковой есть, конечно, в фэндоме.
сука, выглядит это будто дед-пердед-мимокрок вернулся с войны... :old:

#4474 2020-09-05 02:49:45

Анон

Re: Шингекифандом

Жидко пукнув, обмяк со спойлеров к следующей главе  :sadcat:

#4475 2020-10-07 21:46:27

Анон

Re: Шингекифандом

Не знаю, где ещё поныть. Меня так выбесили эти уговоры из последней главы, что я не знаю, как забеситься обратно. Человек взял и поделил на нуль целую страну, в предыдущих главах у рандомных детей кишки из жопы вылезали, а теперь эти придурошные становятся полукругом, и "ну Эрен, ну пожаааалуйста. Мы не подумали о твоих чувствах, мы страдали в одиночку и забыли, что ты тоже страдаешь, мы не утёрли тебе сопли, мы виноваты, останови геноцид, плиииииз..." Я бы пошёл с этим в "заебавшие штампы", но я не могу вспомнить ни одного проявления такого же поразительного ебантизма где бы то ни было :lol: Тут даже Гитлер не помогает уже, тут скорее "просить прощения у Гитлера за то, что не похвалил его картину 20 лет назад, но Гитлер при этом - неведомая ёбаная каракатица, в которую вселилось 50 поколений гитлеров".
У меня будет альтернативный канон, где все просто сделали вид, что им есть какое-то дело до эреновых чувств :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума