Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#4376 2016-10-26 16:37:52

Анон

Re: Шингекифандом

То есть то, что его фик назначили в выкладку, а потом не предупредили, его не извиняет?

Ты сейчас тоже сочиняешь что-то. Судя по срачу после этого, никто ничего не назначал. С таким же успехом кэп вообще мог выложить уже принесенное и уйти спать/в реал и не видеть, что там еще что-то донесли.
Однако то, что его не назначали в выкладку, известно, значит, как минимум, кэп не менял свое мнение в процессе. Тем более они его тексты к тому времени вполне выкладывали.

Как и вправе сразу после полуночи унести и выложить у себя работу, которая не попала в выкладку и про которую так ничо и не сказали, хотя бы что-то вроде "доработать, возьмем на другой день".

Да вправе. Но вместе с предыдущим нытьем в открытых записях о внутренних делах команды, выглядит, как минимум, некрасиво и некомандно.

#4377 2016-10-26 16:42:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Судя по срачу после этого, никто ничего не назначал. С таким же успехом кэп вообще мог выложить уже принесенное и уйти спать/в реал и не видеть, что там еще что-то донесли.

Анон, я играл с УК, и он всегда заранее говорил, что принесёт, и приносил заранее. А у тебя получается, что он принёс в дедлайн, увидел, что всё выложили, заистерил и унёс. Ты раньше говорил, что кэп собирался перенести его фик на другую выкладку, или я путаю? А если поищу прошлый пост с кулстори?

Анон пишет:

Но вместе с предыдущим нытьем в открытых записях о внутренних делах команды, выглядит, как минимум, некрасиво и некомандно.

Не предупреждать участника, что ты его фик переносишь, тоже некрасиво и некомандно, даже если он сто раз УК. Не нравится участник, не бери его в команду. Нравится, веди себя с ним по-человечески.

Отредактировано (2016-10-26 16:46:16)

#4378 2016-10-26 17:04:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но вместе с предыдущим нытьем в открытых записях о внутренних делах команды, выглядит, как минимум, некрасиво и некомандно.

Ох епт. Некрасиво и некомандно - не взять работу в выкладку, не предупредив участника об этом. Всё.
Нытье о внутренних делах команды - что именно? Если участник никого не деанонит, то у себя в уютной имеет право писать что угодно. Что такого страслого-ужаслого там творилось, чего нельзя вынести в уютную? Мне бы в голову не пришло ходить проверять по дневникам участников, чего они там о команде пишут. Это ебанутое вахтерство сродни тому выплясу Пухоспинки, когда она выпиздила участника из команды за "вынос внутрикомандной информации".
Однако, в данном случае Крейзи Джилл ни за кем не бегала и из команды не выпизживала. Так что тем более непонятен этот туманный намек на "некрасиво-некомандно". УК виноват лишь в том, что обвиняющий его не любит, я смотрю?

#4379 2016-10-26 17:22:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне бы в голову не пришло ходить проверять по дневникам участников, чего они там о команде пишут. Это ебанутое вахтерство сродни тому выплясу Пухоспинки, когда она выпиздила участника из команды за "вынос внутрикомандной информации".

поэтому у тебя в команде всегда беон с фикбуком, а годные авторы давно ушли из шингек туда, где ебанашек выпинывают на мороз, а не гладят и оправдывают.

#4380 2016-10-26 17:25:28

Анон

Re: Шингекифандом

Мне, конечно, очень важно твое мнение об уровне работ в моей команде)
Ты серьезно полагаешь, что "беон с фикбуком" напрямую связаны с тем, что кто-то там чего-то в своей личной днявке пишет? Или это просто был повод стрелки перевести?)

#4381 2016-10-26 17:31:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

а годные авторы давно ушли из шингек туда, где ебанашек выпинывают на мороз

Так УК выпнули на мороз, а не забыли предупредить? История обрастает новыми подробностями :hmm:
В команде Арминов была Ayliten, не помню правильное название ника. Это подружка Пух и годный автор. Но ты продолжай про беон и фикбук.

Отредактировано (2016-10-26 17:32:17)

#4382 2016-10-26 17:31:21

Анон

Re: Шингекифандом

Ты раньше говорил, что кэп собирался перенести его фик на другую выкладку, или я путаю? А если поищу прошлый пост с кулстори?

Да. Об этом вроде сам кэп потом сказал.

Что такого страслого-ужаслого там творилось, чего нельзя вынести в уютную?

Ничего такого, что нельзя было обсудить с капитаном, если тебе не нравится, а не сразу начинать жаловаться всем вокруг.

УК виноват лишь в том, что обвиняющий его не любит, я смотрю?

Да нет, не не люблю. Мне немножко смешно наблюдать, как он три года лежит на жертвеннике в позе умирающей лани, страдает, огораживается, рассказывает, что тексты его критикуют не потому что они слабые, а потому что он нерукопожат в фандоме, и фандом его ненавидит. Что его никуда не берут/не зовут. И много желающих будет звать участника, который вместо того, чтобы обсудить проблему с кэпом, сразу тянет ее наружу? Причем участника не так чтобы драгоценного, а такого, с которым надо много возиться и бетить.

#4383 2016-10-26 17:33:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Причем участника не так чтобы драгоценного, а такого, с которым надо много возиться и бетить.

Зачем кэп такого взял, чтобы потом жаловаться, как он возился и бетил?

#4384 2016-10-26 17:40:10

Анон

Re: Шингекифандом

Про уход годных авторов такта смешно =D Когда эти вопли всплывали в дежурке, всегда думал, что это кричат те самые "годные авторы". Потому что эти приосанивания про ниибацца уровень - явно от каких-то недооцененных. Они, понимаешь, Творят - а им хуй с маслом, а не толпы восторженных поклонников. Ну и бомбит, конечно, про "годноты нет, я мухожук авторы разбежались, все тлен".
Щас я оценил попытку намекнуть, что я пригрел весь фикбук фандома и от этого годные авторы ушли. Как одно с другим связано - не понимат. Разве что намекающий имеет в виду, что я не прибегал ни к кому на поклон, а надо было...

Анон пишет:

Ничего такого, что нельзя было обсудить с капитаном, если тебе не нравится, а не сразу начинать жаловаться всем вокруг.

Это не то что хороший поступок и все так делайте, конечно, но и не преступление. Люди разные, чо уж.

Анон пишет:

он три года лежит на жертвеннике в позе умирающей лани, страдает, огораживается, рассказывает, что тексты его критикуют не потому что они слабые, а потому что он нерукопожат в фандоме, и фандом его ненавидит. Что его никуда не берут/не зовут. И много желающих будет звать участника, который вместо того, чтобы обсудить проблему с кэпом, сразу тянет ее наружу? Причем участника не так чтобы драгоценного, а такого, с которым надо много возиться и бетить.

Но его в команду-то взяли? Взяли. Могли не брать.
Вообще я согласен, смешно за таким наблюдать, тем не менее УК все еще вправе стродать в своей уютной, пока не нарушает правил ресурса и, в конкретном случае, конкурса, на который записался.

#4385 2016-10-26 17:50:32

Анон

Re: Шингекифандом

Вообще я согласен, смешно за таким наблюдать, тем не менее УК все еще вправе стродать в своей уютной, пока не нарушает правил ресурса и, в конкретном случае, конкурса, на который записался.

Так я и не говорил, что это все значит, что он мудила и как посмел. Просто забавно, что даже игру в команде он превратил в повод полежать на жертвеннике и пострадать-поистерить. Что кстати еще забавно, после нескольких разгромных отзывов от ридеров ориджевой номинации, он ник сменил сначала на сайте, а потом и в дневнике. Интересно, решил, что ридеры предвзяты из-за ника?

#4386 2016-10-26 17:57:08

Анон

Re: Шингекифандом

Драмаквины - они такие, хули))

#4387 2016-10-27 12:37:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

поэтому у тебя в команде всегда беон с фикбуком, а годные авторы давно ушли из шингек туда, где ебанашек выпинывают на мороз, а не гладят и оправдывают.

Авторы ушли, потому что им скучно, а не потому что плохих авторов в фандоме много.

Очень показательны в этом плане ШВ, что нынешние, что предыдущие.
Полно было годных авторов в командах, особенно на прошлых ШВ, где участвовали авторы из Блича типа Хирсин.
Но никому не были интересны фики, фандому было гораздо интереснее сраться в дежурке из какой-то хуйни. Неудивительно, что те, кто еще оставался, посваливали туда, где фидбека и движухи больше.

#4388 2016-10-27 20:24:47

Анон

Re: Шингекифандом

Кому ты доказываешь, анон, зачем? Уже сто раз говорили, что авторы уходят туда, где лучше кормят. В пустоту ебашить никто не будет, пусть он хоть как безумно горит по канону. Ну раз напишет, ну два. Потом перегорит, упорос поддерживается горением с кем-то, с читателями и комментирующими, например. И уйдет, это закономерно.
А оставаться там, где тебя то приносят, как пример годноты, то тут же обкладывают хуями и припоминают, как ты в лохматом году кому-то насрал в панамку... ну, адекватный человек не станет.

#4389 2016-10-29 09:06:28

Анон

Re: Шингекифандом

А вот фандом упорно доказывает, что это авторы фикбучники, поэтому они им фидбэк не оставляют. 
Если на чистоту, в шингекифандоме практически не осталось читателей. Все что-то креативят и ждут ответки, а сами ответку писать не хотят, вот и получается, что никто ничего не читает и не фидбэчит.

Отредактировано (2016-10-29 09:08:03)

#4390 2016-10-29 21:07:08

Анон

Re: Шингекифандом

Читатели-то, может, и есть. Только молча читают, чтоб в говноедстве не обвинили. А то нидайбох хвалебный коммент средненькому креативу оставишь - тут же в дежурку принесут.

#4391 2016-10-29 21:38:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Читатели-то, может, и есть. Только молча читают, чтоб в говноедстве не обвинили. А то нидайбох хвалебный коммент средненькому креативу оставишь - тут же в дежурку принесут.

Было дело. Недавно тоже начали обсуждать чей-то коммент с шв. Эта тенденция пиздец, конечно.

#4392 2016-10-30 07:37:46

Анон

Re: Шингекифандом

В дежурке? когда "недавно"? Там же мертвые с косами стоят)

#4393 2016-10-30 08:56:52

Анон

Re: Шингекифандом

В дежурке. Во время шв.

#4394 2016-10-30 16:32:01

Анон

Re: Шингекифандом

А, ну во время ШВ я пару раз заглянул по привычке читать дежурку во время фандомных фестов, сделал рукалицо и ушел. Все пишут говно, рисуют говно, а райберты насосали: резюмируя итог ШВ, дежурка-вершен.

#4395 2016-11-03 15:38:42

Анон

Re: Шингекифандом

так обрадовался, что тут вновь активность, а тут опять срач с неназываемыми. будто в рсяшной теме сижу. тьфу на вас.

#4396 2016-11-03 16:15:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

а тут опять срач с неназываемыми. будто в рсяшной теме сижу.

Ты дату смотрел? Срач был сто лет назад, теперь обсуждают дежурку.

#4397 2016-11-03 17:53:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

а тут опять срач с неназываемыми. будто в рсяшной теме сижу.

Ты дату смотрел? Срач был сто лет назад, теперь обсуждают дежурку.

Эта тема почти год полумертвой висела, пока нужный ник не упомянули. Кому-то заниматься нечем, кроме как отслеживать все упоминания.

А я уже месяц как переселился в новый фандом и зашел, чтобы убедиться, что правильно сделал :girly:

#4398 2016-11-04 00:29:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А я уже месяц как переселился в новый фандом и зашел, чтобы убедиться, что правильно сделал

Правильно, правильно, а теперь иди отсюда в свой новый сияющий фандом.

#4399 2016-11-04 15:32:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Кому-то заниматься нечем, кроме как отслеживать все упоминания.

Вниманиебляди, сэр.

Анон пишет:

а теперь иди отсюда в свой новый сияющий фандом.

Ну вот нахуя ты так, анон?

#4400 2016-11-05 14:30:58

Анон

Re: Шингекифандом

Вот да, инопланетяне - это была первая мысль еще на спойлерах. И насчет легких голов титанов; так ведь они что-то вроде очень больших губок? и легкие поэтому.
Про то, что Д(?)на Фриц съела маму Эрена, ну да, это была она, там на этом завязано то, что Эрен смог использовать Координату в бою с ней.
Все-таки непонятно, почему эрадийцы не все сбежали в Рай. Гетто были не сразу?

Мне тоже не понятно, чего они все туда не ломанулись. По крайней мере, мятежники, которые мечтали о силе титанов.

А я про инопланетян и не думала даже. Была уверена, что это эксперименты какие-то на людях. Все эти вакцины на это намекали. Имхо, конечно.

Зы: чет я не вовремя, по ходу.

Отредактировано (2016-11-05 14:39:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума