Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#4351 2016-10-24 22:20:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Как пишет не могу судить, читал только один фик, не понравилось. Но на дайри она тысячник

У него раз через два или три выходит хорошо. Я читал пять плохих и два хороших фика. Как человек тащемта параллельна, в дневничке каждый сам себе царь и бог просить отзывов и жаловаться.

#4352 2016-10-25 09:48:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

У него раз через два или три выходит хорошо. Я читал пять плохих и два хороших фика.

Добавлю, что всё, что я читал у него по Шингекам, мне нравилось.

#4353 2016-10-25 10:37:51

Анон

Re: Шингекифандом

С УК в курокофандоме была не одна веселая история. Изначально он пришел в команду фандома на ЗФБ. Там в посте было предупреждение, что команда оставляет за собой право не взять юзера и что в выкладки тоже будет отбор. Ну и его не взяли. В итоге взорвалась настоящая говнобомба, личный тред на зимнем инсайде с криками, как команда могла, кто они такие, чтобы решать, кому писать по фандому и все такое. То же самое творилось в дежурке, даже голосовалку к треду прикрутили "Нахуй команду". В общем, сам ли он плясал или хомяки - не важно. К концу ЗФБ настроения сменились, и команду в дужурке уже нахваливали. После этого Кид до сих пор периодически в постах вспоминает, как его не взяли три года назад в команду. Вообще он регулярно страдает, что он говноавтор, что курокофандом его не любит, и он уходит. Ну вот так и уходит до сих пор. Ощущения, как будто он вообще не способен даже достижениям порадоваться без этого. Например, он получил какое-то место на ежемесячном фесте (написав вполне удачную аокису) и написал пост, что наверное, те, кто за него голосовал сейчас хотят откусить себе пальцы (цитата). Обласкал своих читателей в общем. Причем его в той же дежурке пронзили сразу, так что те, кто голосовал, вполне догадывались, кто автор.
Вторая история была на отпв. Команду кагакур собирала Крэйзи Джилл. Кид заранее написал пост, что он хочет писать кагакуры, но в команду его не возьмут. В итоге он все-таки пришел в пост и его совершенно спокойно взяли. И началось. У Кида еще большая проблема с курокофандомом в том, что он любит водолейсофаноны и в самом начале именно их и писал. Подвалы, принуждение, сопящая сучка Кисе. Помню притаскивали в дежурку какой-то пост про "а вот Аомине, который бы из ревности ломал пальцы Куроко". Поэтому, видимо, капитан попросил его рассказать о запланированных сюжетах. Весь фандом знает об этом, потому что Кид немедленно начал транслировать все это в дневник, в в комменты в дневниках друзей и вообще всюду, куда мог дотянуться. Он везде жаловался, что его в команде будут бетить и расспрашивают о том, что он хочет писать. Наконец, капитан не выдержал и пришел под один из постов со словами, что если есть какие-то претензии к бетингу или организации командной работы, с этим лучше бы прийти к капитану, а не таскать повсюду.
Закончилась эта феерия тем, что на какую-то выкладку Кид принес фик. Уж не знаю, почему капитан не успел сказать ему, что планирует перенести его на другую выкладку, которая еще не была прикрыта. Может забегался с подготовкой выкладки, не знаю. А может вообще в реале был. Фандом-то увидел уже результат. Ровно после полуночи Кид немедленно унес и выложил фик у себя. Нет, он не пошел где-нибудь за полчаса до полуночи спросить у капитана, почему не выложили, просто молча унес.
Третий раз его брали в уже в прошлом году в команду Сейрин, и там он написал реально годные фики (хотя вроде проскакивало в дежурке, что его очень сильно бетили). Многие их хвалили. Так что я даже понимаю, почему многие пошли читать его аокису на ББ.
курокоанон по совместительству

#4354 2016-10-25 10:43:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Уж не знаю, почему капитан не успел сказать ему, что планирует перенести его на другую выкладку, которая еще не была прикрыта.

Анон, со стороны капитана это был проёб и не красиво, согласись.

Анон пишет:

Так что я даже понимаю, почему многие пошли читать его аокису на ББ.

Так сразу было понятно, какие фаноны и уровень  :wall: Я бы сразу бросил.А в дежурке аноны ржали, что критики устали после феста, и они снимают стресс, когда пинают УК.

Отредактировано (2016-10-25 10:43:47)

#4355 2016-10-25 11:32:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон, со стороны капитана это был проёб и не красиво, согласись.

Согласен, я же поэтому и упомянул, что кэп не предупредил, чтобы понятно было. Но и участник, который в истерике утаскивает фик, даже не списавшись с капитаном - не самый адекватный человек.
Тут еще, имхо, если бы УК до этого был няша-няшей, окей. Но все вместе получается для любого капитана не очень весело. Следить, как участник везде рассказывает, как его в команде притесняют, а потом еще обнаружить, что он не мог прийти и спросить насчет фика, сразу же потащил наружу.

#4356 2016-10-25 11:38:15

Анон

Re: Шингекифандом

Так сразу было понятно, какие фаноны и уровень

Там, кстати, на удивление вполне нормальные первые абзацы. Я тоже попался было. Но как дошел до места, где Аомине удивляется, что Кисе не стесняется оставаться с ним наедине, ведь Момои-то стесяется, закрыл в ужасе и сделал вид, что никогда этого не читал.
Все прекрасно, начиная от того, что Кисе мальчик, а Момои - девочка и заканчивая тем, что Момои дружит с Аомине с детства и ничуть его не стесняется :hmm:
Так что я не знаю, зачем дальше читать эту хуйню. С другой стороны, я не разделяю подхода "критиковать только в дежурке, анонимно, чтобы никто че не подумал", который в последнее время популярен. Но ведь это еще надо текст осилить... зачем?

#4357 2016-10-25 11:44:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

а потом еще обнаружить, что он не мог прийти и спросить насчет фика

Капитан не предупредил, участник не спросил, всё справедливо. УК тоже знал, что к нему относятся предвзято, его тоже можно понять. Как будто он первый, кто выносит из команды. Пух тоже жаловалась на какую-то команду, которая её обидела.

Анон пишет:

С другой стороны, я не разделяю подхода "критиковать только в дежурке, анонимно, чтобы никто че не подумал", который в последнее время популярен

Дело не в критике. Дело в отношении. Когда критикуют в духе не смей писать по моей отепешечке, у тебя не тот уровень для фандома, это днище. У нас в шингеках так всех прогнали. Армины зачем-то ходят на фб, я бы на их месте этот фандом забросила.

#4358 2016-10-25 12:08:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

УК тоже знал, что к нему относятся предвзято, его тоже можно понять. Как будто он первый, кто выносит из команды.

Ты так говоришь, как будто быть ебанашкой и крысой нормально  :really:

#4359 2016-10-25 12:27:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто быть ебанашкой и крысой нормально 

Капитан тоже ебанашка, но ты о нём так пишешь, как будто он тоже нормальный.
Про автора из блича по второй ссылке кулстори тоже есть, полагаю?

#4360 2016-10-25 12:38:55

Анон

Re: Шингекифандом

Капитан тоже ебанашка, но ты о нём так пишешь, как будто он тоже нормальный.

Вообще-то, что капитан сделал или не сделал, неизвестно, только УК выносил все подряд из закрыток. Крейзи Джилл далеко не ебанашка, чтобы там не задвигали защитники заистерившего УК. Они эту песню уже пели в дежурке после того выноса, у меня прям ностальгия сейчас.

#4361 2016-10-25 12:43:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вообще-то, что капитан сделал или не сделал, неизвестно

Он не предупредил автора, что не возьмёт его фик в выкладку. Нашлось время договориться с верстальщиком, но не нашлось пару слов черкануть автору в личку? И заодно расскажи мне, какое это имеет отношение к тому, что в-це с подружаками прискакали к УК под фик. Мстили за вынос или что?

#4362 2016-10-25 12:54:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

С УК в курокофандоме была не одна веселая история. Изначально он пришел в команду фандома на ЗФБ.

Анон, спасибо за подробную кулстори.
Мне с Кидом довелось играть в одной команде. Мне он не понравился только своими двойными стандартами и по общению был довольно капризный.  Про стандарты: в нашем фандоме было много разных пейрингов, Кид шипперил самый популярный, я и еще несколько участников любили другой пейринг, который соответственно разбивал отп Кида.
И помню он требовал, чтобы мы к нему даже не смели приставать со своим блевотным пейрингом, а сам потом бегал за одним участником и пытался склонить к своей отп, хотя этот участник шипперил наш пейринг, о чем сразу сказал и просил Кида прекратить навязывать свой шип, но тому было похуй.
Вот это было мерзонько.

Отредактировано (2016-10-25 12:55:48)

#4363 2016-10-25 12:55:09

Анон

Re: Шингекифандом

Не пойти ли мне к админу и не попросить ли почистить флуд не по теме. Куроковцы, завязывайте со своим грязным бельём.

#4364 2016-10-25 12:56:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Не пойти ли мне к админу и не попросить ли почистить флуд не по теме. Куроковцы, завязывайте со своим грязным бельём.

При чем тут короковцы? Узумаки_Кид и наш автор.

#4365 2016-10-25 12:57:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Армины зачем-то ходят на фб, я бы на их месте этот фандом забросила.

Они просто пока упороты и им похуй на остальных. Но вангую, что это ненадолго.

#4366 2016-10-25 13:04:25

Анон

Re: Шингекифандом

И заодно расскажи мне, какое это имеет отношение к тому, что в-це с подружаками прискакали к УК под фик. Мстили за вынос или что?

Э, я тот анон который рассказывал эту простыню. И я просто ответил на вопрос про кто такой УК и за что его не очень любят в фандоме, понятия не имею, кто там за что мстил, я в команде не был. Не были в ней и в-це с подружками.
Мое имхо - кэп не прав, что не предупредил, но мы не знаем, что и как было. Может кэп в день выкладки был занят и этого фика вообще не видел, а договорился с верстальщиком на выкладки уже принесенного. Так бывает, если не предупредить, что принесешь в последний день. А может у него был какой-то дедлайнер, с которым кэп возился и действительно не имел времени отвлекаться - и такое бывает, я видел, как кэпы носились с подожжеными хвостами, если дедлайнеры тормозят. Если бы дело было на ФБ и выложить невыложенное уже было нельзя, а текст просто забыли, я бы первый сказал, что кэп виноват. Но тут текст собирались положить на другую выкладку. По умолчанию нормальный кэп предполгает что любой участник кроме того, которого выкладываешь вот прямо сейчас, может подождать ответа, потому что люди играют ради фана, а не прикованы наручниками. И если участник впадает в истерику и уносит текст, вместо того, чтобы по человечески спросить - говорит не в пользу участника.

#4367 2016-10-25 15:37:05

Анон

Re: Шингекифандом

Армины никуда уходить не собираются. На ЗФБ идем, разумеется, насчет ФБ пока не знаю. Как у меня со временем будет.

#4368 2016-10-25 19:03:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

но мы не знаем, что и как было.

Правильно, кэпу сто и одно оправдание, а УК виноват, потому что ебанашка. Так что с автором из Блича, говоришь? Он тоже ебанашка, и его можно пинать?

#4369 2016-10-26 15:06:54

Анон

Re: Шингекифандом

Ну положим, на Крейзи Джилл я подписан и она не вызывает ощущения неадеквашки. Но конкретно в той ситуации раз сами не были изнутри, то и гадать, кто повел себя как ебанат, не можем. Может, оба хороши ваще.

#4370 2016-10-26 15:28:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

кэпу сто и одно оправдание, а УК виноват, потому что ебанашка.

ук ебанашка потому что крысит и истерит, а ты выглядишь идиотом с этими плясками  :facepalm:  лучше анона с кулстори про команду почитай.

#4371 2016-10-26 15:50:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

, а ты выглядишь идиотом с этими плясками 

Нет, ты  :teeth: Почему-то мотивы УК ты сразу пронзил, а кэп "мы не знаем, как это было". Откуда ты знаешь, что она не пообещала УК, что точно выложит фик в этот день? Или ему кто-то намекнул, что не возьмут в выкладку. 

Анон пишет:

оба хороши ваще.

С этим я согласен.

#4372 2016-10-26 15:50:41

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

лучше анона с кулстори про команду почитай.

Я тебе таких кулстори сам сто штук расскажу, ник любого назови.

#4373 2016-10-26 15:58:47

Анон

Re: Шингекифандом

Почему-то мотивы УК ты сразу пронзил, а кэп "мы не знаем, как это было".

Пожалуйста, прекрати разговаривать с разными анонами как с одним. Я анон с "мы не знаем, как это было". Я считаю, что тут хороши оба. Но в данном случае у кэпа я могу представить какие-то извиняющие сторонние обстоятельства, а у УК - нет.

Откуда ты знаешь, что она не пообещала УК, что точно выложит фик в этот день?

Вообще-то потому что в сраче всплывало, что ничего капитан не обещал, просто не предупредил. И Крейзи Джилл таки много раз капитанила команды, она известный орг в ориджах, не думаю, что она бы такое сделала.

#4374 2016-10-26 16:03:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но в данном случае у кэпа я могу представить какие-то извиняющие сторонние обстоятельства, а у УК - нет.

То есть то, что его фик назначили в выкладку, а потом не предупредили, его не извиняет? Всё с тобой понятно.

Анон пишет:

Вообще-то потому что в сраче всплывало, что ничего капитан не обещал, просто не предупредил.

Капитан сначала сказал, что фик возьмут? Или УК сам решил, что фик возьмут в эту выкладку? Ты сам понимаешь, что говоришь?

#4375 2016-10-26 16:15:01

Анон

Re: Шингекифандом

Ну как бы, если участник принес работу, а капитан под этой работой ничего не говорил, то непонятно, пойдет ли работа в выкладку. Но участник в своем праве ожидать, что таки пойдет, раз не сказано однозначного "доработать/внеконкурс/унесите пудинг".
Как и вправе сразу после полуночи унести и выложить у себя работу, которая не попала в выкладку и про которую так ничо и не сказали, хотя бы что-то вроде "доработать, возьмем на другой день". Участник вправе запараноить на предмет "они просто не знают, как мне повежливее сказать, что я прнс хуйню", если никто (а главное - капитан) никак не реагирует на принесенную работу.

Мы ж без понятия, говорила ли КД чего-то по поводу (не)выкладки работы. Всё это тычки пальцем в небо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума