Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#226 2014-09-27 08:57:43

Анон

Re: Шингекифандом

анончики, а вы все дежурку посещаете?

посещаю частенько, но только просматриваю на наличие чего-нибудь интересного. всегда ридонли, даже не помню, когда в последний раз отписывался.

#227 2014-09-27 10:20:56

Анон

Re: Шингекифандом

Ничего не знаю про Шре и Мцыри. МЧ пишет на уровне крепкого середняка, в чем нет ничего плохого для любого фандома. Что касается Витце, то если Реборн и Блич как-то ее фики читают, то и у Шингек должно получиться :lol:

#228 2014-09-27 10:39:01

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Что касается Витце, то если Реборн и Блич как-то ее фики читают, то и у Шингек должно получиться

Она уже давно по Шингекам не пишет, и это печально(

Анон пишет:

МЧ пишет на уровне крепкого середняка, в чем нет ничего плохого для любого фандома.

Еще бы чсв поменьше, и цены бы не было.
Остальные фикбук лютый.

#229 2014-09-27 10:49:49

Анон

Re: Шингекифандом

Кстати, попытался зачесть Рейнджера. Не пробился дальше первых абзацев. Не знаю, какой там сюжет, но язык кондовый. "Он выстрелил из пушки, раздался оглушительный грохот, и все зажали уши. В стене образовалась дыра." Я такое читать не могу.

#230 2014-09-27 11:23:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Кстати, попытался зачесть Рейнджера. Не пробился дальше первых абзацев. Не знаю, какой там сюжет, но язык кондовый. "Он выстрелил из пушки, раздался оглушительный грохот, и все зажали уши. В стене образовалась дыра." Я такое читать не могу.

Я пробился чуть дальше, но сломался на никакущих диалогах.
Но дежурка глаголит:
"Никаких проблем со стилистикой я не увидел (глобальных). Стиль выравнивается после первых частей и идет без сбоев. Отдельные части имеют собственную стилистическую окраску — по фокальному персонажу (фокальных персонажей несколько). Очень четкое деление речевых характеристик персонажей: лексика, построение фразы и т.п. Персов не спутаешь в диалоге. Есть выражения, которые характерны только для "мира текста", т.е. своеобразные высказывания из мира пост-апа. Живой язык, читается легко, лексика разнообразна."
А еще там глубокий смысл и отсылки к буддизму.

#231 2014-09-27 11:53:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Это не Vitce, которая РСИА выиграла?

Реборн уже и на рсия виртоводит? Хотя чему я удивляюсь  :facepalm:

#232 2014-09-27 12:08:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Реборн уже и на рсия виртоводит? Хотя чему я удивляюсь 

Там не открытое голосование, а жюри. Сходи, глянь состав за 2012 год. Там еще срач был эпичный.

#233 2014-09-27 12:18:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Там не открытое голосование, а жюри. Сходи, глянь состав за 2012 год. Там еще срач был эпичный.

А голоса юзеров со стороны не учитываются? Я не тот анон. Просто не в курсе, но видел, что призывают голосовать за авторов/артеров

#234 2014-09-27 12:30:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А голоса юзеров со стороны не учитываются? Я не тот анон. Просто не в курсе, но видел, что призывают голосовать за авторов/артеров

там два конкурса параллельно идет: 1) голосование просто юзерами за тексты 2) отбор ридеров + выбор жюри.
соответственно там награды " первое место в читательском голосовании" и "первое место по мнению жюри"

#235 2014-09-27 12:36:08

Анон

Re: Шингекифандом

Точно. И Витце выиграла номинацию жюри, а Лейтенатор читательское в 12 году.

#236 2014-09-27 12:59:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Точно. И Витце выиграла номинацию жюри, а Лейтенатор читательское в 12 году.

А я скорее поверю читательскому. У них вон вместе с Витце выиграла Армада, а ее фик в 13 году на перловку разбирали и в голосовалку запихивали в дежурке. Могу себе представить уровень этих "номинантов". :facepalm: Если для Шингек Витце - лучший автор, то все еще хуже, чем казалось.

#237 2014-09-27 13:06:59

Анон

Re: Шингекифандом

Если для Шингек Витце - лучший автор, то все еще хуже, чем казалось.

Ты такой странный, анон. Если нет авторов лучше, то будут довольствоваться тем, что есть.

#238 2014-09-27 13:18:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если для Шингек Витце - лучший автор, то все еще хуже, чем казалось.

Боюсь, тебя огорчить, но как я уже говорил, тексты Витце пользуются популярностью в Бличе, Реборне, да и в Куроко тоже, кажется. Отнюдь не говноедские фандомы.
А если ты вдруг начнёшь утверждать, что в этих фандомах любят уг, то станешь похож на хейтера этого автора.

#239 2014-09-27 13:22:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ты такой странный, анон. Если нет авторов лучше, то будут довольствоваться тем, что есть.

Да о чем вы спорите? Им и так неплохо. У них есть Куница, Вальтер, Кьока, еще кто-то (ников не помню). Недовольны только тем, что кому-то недодают по определенным пейрингам. Нормальная ситуация в фандоме. В других та же картина, если не хуже.

#240 2014-09-27 13:31:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Боюсь, тебя огорчить, но как я уже говорил, тексты Витце пользуются популярностью в Бличе, Реборне, да и в Куроко тоже, кажется. Отнюдь не говноедские фандомы.

Кстати, часто замечал, что авторы, популярные в одном фандоме, в другом, мягко говоря, не блещут или не задерживаются. И дело тут не в авторах, а скорее в фандомах. У каждого своя специфика. Если автор не пришелся ко двору или сам не прижился (может, трава не его), ну что ж поделать. Просто у фандома и автора друг с другом не сложилось )) Так бывает.
А Шингек я осуждаю за то, что много крякают и завистливо смотрят на райтеров из чужих фандомов. Проникнется Шингеками хороший автор - сам к ним придет. А ныть, что любимый автор не пишет по любимому канону, по меньшей мере глупо.

#241 2014-09-27 14:06:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А Шингек я осуждаю за то, что много крякают и завистливо смотрят на райтеров из чужих фандомов. Проникнется Шингеками хороший автор - сам к ним придет. А ныть, что любимый автор не пишет по любимому канону, по меньшей мере глупо.

Или выращивали бы своих. Но фандом умеет только дрочить на отп-ку и в лучшем случае игнорить всех остальных.

#242 2014-09-27 15:15:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Да о чем вы спорите? Им и так неплохо. У них есть Куница, Вальтер, Кьока, еще кто-то (ников не помню). Недовольны только тем, что кому-то недодают по определенным пейрингам. Нормальная ситуация в фандоме. В других та же картина, если не хуже.

вообще-то куница, вальтер и кёка находится в разных весовых категориях.
кёка пишет мало, но охуенно, а куницу с вальтером можно читать только с очень большой голодовки. мне лично отп не то что "недодают", мне его вообще не дают за пределами фб, хотя казалось бы, мой отп - мейнстрим, полно шипперов, масса должна быть текстов. текстов то масса, ладно, но читать всю эту массу невозможно.

#243 2014-09-27 15:33:36

Анон

Re: Шингекифандом

У них есть Куница, Вальтер, Кьока, еще кто-то (ников не помню).

и все они пишут одних и тех же персонажей. неудивительно, почему остальной фандом ноет. тем, кто на инглише не читает, вообще сочувствую.

#244 2014-09-27 15:48:52

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, а это совпадение, что вышеназванные авторы пишут эрури или вы другие пейринги не читаете?

#245 2014-09-27 15:54:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, а это совпадение, что вышеназванные авторы пишут эрури или вы другие пейринги не читаете?

эрури - это отп, естественно, что я его читаю. против других ничего не имею, но по ним же рирену в руфандоме вообще ничего нет. из хорошего я помню только три текста - кровопускание с зимней, крючья с кинков, который вообще преслэш, и миник основной команды на третьем левеле. все. а какие-нибудь бра или жарко на русском языке - ГАГАГА.

#246 2014-09-27 15:58:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и все они пишут одних и тех же персонажей. неудивительно, почему остальной фандом ноет

а ноет не только остальной фандом :bubu:
что вальтер, что куница пишут ООС, и иногда скатываются в фикбук, причем оба. кёку не знаю.

#247 2014-09-27 16:07:39

Анон

Re: Шингекифандом

а какие-нибудь бра или жарко на русском языке - ГАГАГА.

жарко додавали на зфб и фб, додавали хорошо. по крайней мере лучше этого в руфандоме нет. плюс анон находил три-четыре фика на фестах и один фик у Кёки.
с БРА вот действительно печально. только ао3 рыть.

#248 2014-09-27 16:13:35

Анон

Re: Шингекифандом

а ноет не только остальной фандом

Для остальных шипперов это, наверное, будто брезгливое ковыряние в еде, когда остальные голодают.  :trollface:

#249 2014-09-27 16:13:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

жарко додавали на зфб и фб, додавали хорошо. по крайней мере лучше этого в руфандоме нет.

я видел как они додавали, спасибо, мне хватило.

#250 2014-09-27 16:14:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Для остальных шипперов это, наверное, будто брезгливое ковыряние в еде, когда остальные голодают. 

если остальные шипперы очень хотят, они могут сходит на фикбук, там всегда много еды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума