Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-11 14:23:11

Анон

Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Аноны, захотелось обсудить такую тему.
Если у человека ситуация, что нет родственников, друзей и знакомых, жилья, денег и работы, куда он может обратиться?

Москва
Санкт-Петербург
Остальное


#76 2019-08-12 11:40:13

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Первый раз на моей памяти придрались к пробелам. :lol: Ладно бы, какая-то характерная ошибка. Причем тема не стоит выеденного яйца, а Семёна ловит, будто минимум Женьку. =D

#77 2019-08-12 11:41:27

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А в другой деревне?

В большой деревне, называемой ДС, кассирами и продавцами берут только молодежь. Знакомую не взяли продавцом в салон сотовой связи из-за возраста за 30 и наличия высшего образования.

Анон, ты щас разбил мне сердце.Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность :pink:

#78 2019-08-12 11:42:21

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Первый раз на моей памяти придрались к пробелам. :lol: Ладно бы, какая-то характерная ошибка. Причем тема не стоит выеденного яйца, а Семёна ловит, будто минимум Женьку. =D

О да, по тебе видно, как тебе "тема выеденного яйца не стоит" :lol:

#79 2019-08-12 11:42:42

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность

У анона в столице (Урал) в пятерке работает на кассе женщина с 2 вышками, так что просто привереды попались.

#80 2019-08-12 11:43:40

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность

У анона в столице (Урал) в пятерке работает на кассе женщина с 2 вышками, так что просто привереды попались.

Ты врешь. По всей стране безработица. Кассирами устроиться невозможно! :lenin:

#81 2019-08-12 11:51:16

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность

У анона в столице (Урал) в пятерке работает на кассе женщина с 2 вышками, так что просто привереды попались.

В ДС боятся, что с вышкой быстро уйдет, как только подвернется более подходящее место. На Урале, видимо, деваться некуда.

#82 2019-08-12 11:52:38

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Человек может потерять память, такое случается. Вот тогда да, он не вспомнит, где и с кем жил, работал и прочее.
Хз, где такие люди оказываются

в больнице. если память не вернулась, остается в больнице для психических. потому что это отклонение психики. я спрашивала. находится вот так бабушка в забытье, заносится в базы, дается объявление, никто не приходит и не звонит - лежит дальше в ужасном месте пока не помрет.

#83 2019-08-12 11:54:13

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

А жить где, если даже устроился кассиром? Где-нибудь пускают без предоплаты?

#84 2019-08-12 11:54:39

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

В ДС боятся, что с вышкой быстро уйдет, как только подвернется более подходящее место.

У нас тоже уходят, как попадается место получше, но все равно берут. Это ж с текучкой места.

#85 2019-08-12 11:55:45

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А жить где, если даже устроился кассиром? Где-нибудь пускают без предоплаты?

и что жрать до первой зарплаты?

#86 2019-08-12 11:55:56

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

У анона в столице (Урал) в пятерке работает на кассе женщина с 2 вышками, так что просто привереды попались.

А меня и со средне-специальным не взяли. Видимо, что-то ещё тому эйчару не понравилось.

#87 2019-08-12 11:56:28

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

и что жрать до первой зарплаты?

Просрочку  :troll:

#88 2019-08-12 11:57:23

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

и что жрать до первой зарплаты?

Просрочку  :troll:

Да нуу, фу, вы что. Пусть меня лучше муж убьет :troll:

#89 2019-08-12 11:57:29

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона в столице (Урал) в пятерке работает на кассе женщина с 2 вышками, так что просто привереды попались.

А меня и со средне-специальным не взяли. Видимо, что-то ещё тому эйчару не понравилось.

Кстати, да, есть такая хуйня. Зато со средне-специальным анона не брали в училки, а после окончания вышки училкой только в школу, не в колледж  :lol:

#90 2019-08-12 11:57:30

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон, ты щас разбил мне сердце.Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность :pink:

Руководитель, понимаю, что ты иронизируешь, но ты реально веришь, что ты, такой ценный кадр, до 60 просидишь в своем кресле? И с предприятием ничего не случится, и тебя не попросят, особенно в пожилом возрасте?

#91 2019-08-12 11:59:23

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Анон, ты щас разбил мне сердце.Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность :pink:

Я тебе больше скажу - в некоторых отношениях сейчас много хуже, чем в 90е. Тогда относительно легко можно было пойти торговать на рынок, или челночить, да хоть уборщицей. Сейчас все места в торговле поделены, вместо челноков алиэкспресс, на тупую физическую работу скорее возьмут гастарбайтера.
Еще одна знакомая пыталась подрабатывать через юду - там вообще пиздец, прикрутили возможность бесплатно выставлять свои данные, за показы требуют денег, и это слишком похоже на разводилово.
Остались некоторые варианты - например, женщина может пойти няней, мужчина - охранником куда-нибудь, но все очень зависит от конкретного случая. Профессия, опыт, здоровье, тот же возраст очень сильно влияют.

#92 2019-08-12 11:59:44

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Ну не знаю , аноны. Я вот представил себя в такой ситуации - незнакомый город, отсутствие социальных связей и денег.Раз на вокзале переночуешь, второй, помнешься, завоняешься, и не возьмут уже работать,даже уборщицей, даже если до первой зарплаты готов есть из помойки и спать на том же вокзале. а если еще и документы спиздят, когда спать будешь на лавочке, то совсем весело.То есть совсем невесело.

#93 2019-08-12 12:01:38

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Анон, ты щас разбил мне сердце.Я-то думала, что всегда могу рассчитывать на теплое место кассира в Пятерочке, если надоест руководящая должность :pink:

Руководитель, понимаю, что ты иронизируешь, но ты реально веришь, что ты, такой ценный кадр, до 60 просидишь в своем кресле? И с предприятием ничего не случится, и тебя не попросят, особенно в пожилом возрасте?

Я как раз предполагаю всякое, потому и расстроился.Я вот без иронии был.

#94 2019-08-12 12:01:58

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

в больнице. если память не вернулась, остается в больнице для психических. потому что это отклонение психики. я спрашивала. находится вот так бабушка в забытье, заносится в базы, дается объявление, никто не приходит и не звонит - лежит дальше в ужасном месте, пока не помрёт.

Кстати да, когда я лечилась в дурке, нам в отделение привезли как-то девушку без памяти. Назвали её рандомным именем-фамилией и лечили вместе со всеми, не знаю уж, что ей там за диагноз поставили.
Мыльно-рыльные принадлежности ей выделили откуда-то, вроде, туалетку девчонки по палате давали, халаты давали всем при поступлении.

#95 2019-08-12 12:02:51

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Я вот представил себя в такой ситуации - незнакомый город, отсутствие социальных связей и денег.

Летел с Юпитера на Меркурий, тарелка задела атмосферу Земли и развалилась в воздухе, десантировался в Омск...

#96 2019-08-12 12:03:10

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Остались некоторые варианты - например, женщина может пойти няней, мужчина - охранником куда-нибудь, но все очень зависит от конкретного случая. Профессия, опыт, здоровье, тот же возраст очень сильно влияют.

Насчет охранников не скажу (знаю, что там охотно берут пенсионеров спецслужб и военных, а их много), а няни требуются с образованием, опытом и рекомендациями.

#97 2019-08-12 12:03:29

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Ну не знаю , аноны. Я вот представил себя в такой ситуации - незнакомый город, отсутствие социальных связей и денег.Раз на вокзале переночуешь, второй, помнешься, завоняешься, и не возьмут уже работать,даже уборщицей, даже если до первой зарплаты готов есть из помойки и спать на том же вокзале. а если еще и документы спиздят, когда спать будешь на лавочке, то совсем весело.То есть совсем невесело.

А помощь в информации о ночлежках от полиции почему не представил себе?
Боишься, что посодют?

#98 2019-08-12 12:07:12

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

няни требуются с образованием, опытом и рекомендациями.

+1, щас же все запуганы видео "няня бьёт ребёнка пока никто не видит" и тем случаем с няней-убийцей

#99 2019-08-12 12:07:59

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Пусть меня лучше муж убьет

Не, я не знаю, от чего больнее помирать, от побоев или от пищевого отравления. Выбираю петлю.

#100 2019-08-12 12:09:46

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Ну не знаю , аноны. Я вот представил себя в такой ситуации - незнакомый город, отсутствие социальных связей и денег.Раз на вокзале переночуешь, второй, помнешься, завоняешься, и не возьмут уже работать,даже уборщицей, даже если до первой зарплаты готов есть из помойки и спать на том же вокзале. а если еще и документы спиздят, когда спать будешь на лавочке, то совсем весело.То есть совсем невесело.

1. то есть документы в принципе есть? тогда потреб кредит тысяч 20 и ты уже сыт и с крышей над головой, ищешь работу. яндекс-еда, в макдак, грузчиком если кун или на стройку.
2. ок, ты сирота, злая мачеха выпизднула из обманом завладевшей хатой на мороз. но. у тебя все равно было предыдущее место работы, какие-то коллеги, знакомые. попросить у всех в долг, пожить может у кого на пару дней.
если ты ведешь какой-нить бложик то у подписчиков
мир не без добрых людей, кто-то да может, причем могут и безвозмездно, куча людей помогают попрошайкам
если только не свиноеб инфернальный, от которого даже Мать Тереза сбежит, то так тебе и надо  :lol:
3. попрошайничать в разных местах. но это конечно надо скилл наглости и ловкости (убежать от попрошайной мафии и полиции)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума