Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-11 14:23:11

Анон

Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Аноны, захотелось обсудить такую тему.
Если у человека ситуация, что нет родственников, друзей и знакомых, жилья, денег и работы, куда он может обратиться?

Москва
Санкт-Петербург
Остальное


#26 2019-08-12 03:16:09

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А вообще даже не представляю такую ситуацию. Взрослый человек, жил-жил - и ни с кем не общался вообще? А на что вообще жил? Жизнь у нас сейчас даже в глубинке не дешева.

А какая связь между ненапряжным общением и "дайте взаймы денег, я потерял работу", например? То, что коллеги-приятели с удовольствием потрындят в курилке или посидят после работы в кафешке, не означает, что они собираются помогать. У анона много знакомых, но практика показала, в трудной ситуации от них толку ноль, от родных тоже. Только мама, но мама моложе не становится.

Вообще когда была совсем жопа, я жил в хостеле. Это пиздец, но зато дешево. Правда, нужна работа, я тогда просто пошел на первое подвернувшееся место (продавцом в книжный). Платили мало, экономил абсолютно на всем. Потом в книжном же подвернулся парень, анон разыграл трагедию "дева в беде" (объективно, конечно, была дева в беде), въехал к парню через месяц - у него оказалась собственная квартира. Дальше было уже легче, за жилье не платить. В целом с ужасом вспоминаю тот период, я на свидания ходил, чтобы пожрать нормально. Потом наладилось все потихоньку.

Отредактировано (2019-08-12 03:23:39)

#27 2019-08-12 04:14:51

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Да дофига таких ситуаций - ушла от мужа с одной сумкой и т.д. И ещё более дофига тех, кто боится это сделать, тк идти некуда, так что тред очень полезный на мой взгляд.
И да, деве куда проще, чем женщине лет в 45 такое сделать, девой я живал и в заброшках, и ночевал где попало, и стопом ездил, это было даже весело.

#28 2019-08-12 07:13:24

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Недоумевающие аноны никогда бомжей не видели, что ли?  :blabla: Многие из них родились и провели часть жизни не на улице.
Ещё пример: чел прописан в другом городе, в квартире, где живёт его бывшая семья, родители к себе не пускают, друзья все семейные, кому нужен такой подарочек на кухне. Работы нет, здоровья нет, потому что сам дурак и алкаш, возраст не юный. Вот вам и здравствуй, дно.

#29 2019-08-12 07:47:13

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Собрать бы какой-никакой ликбез в шапку, куда идти если потерял документы, как восстанавливать, где можно переночевать платно/бесплатно и тд.

Потому что вот да, меня в варианте "съебать от токсичного семейства" останавливало именно жить негде и не на что (был студентота и стипухи хватало только на проезд а времени на подработки минимум) и угроза, что отберут документы.

#30 2019-08-12 08:37:30

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Видела такой список - куда обращаться - на пикабу в комментах к постам о попрошайках.

#31 2019-08-12 08:42:12

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

У нас в городе на каждом столбе, на каждом заборе и гараже висят объявления о помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без крова. Не заметить эти объявления — это совсем слепым нужно быть. Не знаю, что ожидает на той стороне объявления, но первое что бы я сделал в такой ситуации — попробовал бы с ними связаться и выяснить, чем именно и как они помогают, на каких условиях.
Но это в теории, для абстрактной ситуации в вакууме, в реальности же надо смотреть по обстоятельствам, плюсую к тому, что не хватает вводных данных.

#32 2019-08-12 09:03:02

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

У нас не ДС и не ДС-2, просто крупный город - и таких объявлений нет, только всякое про избавление от алко-нарко-игровой зависимости и все (

#33 2019-08-12 09:06:30

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Видела такой список - куда обращаться - на пикабу в комментах к постам о попрошайках.

Пост был про девушку-попрошайку на Московском вокзале в Питере, которой дали 10 кусков "на билет". Коммент с кучей ссылок - один из верхних. Кто не с тапка, можете поискать.

#34 2019-08-12 09:20:20

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

У нас в городе на каждом столбе, на каждом заборе и гараже висят объявления о помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без крова. Не заметить эти объявления — это совсем слепым нужно быть.

Да не надо быть слепым, достаточно просто жить в другом городе, где нет таких объявлений.

#35 2019-08-12 09:27:11

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Недоумевающие аноны никогда бомжей не видели, что ли?   Многие из них родились и провели часть жизни не на улице.

И для бомжей есть организованная помощь.

А приведенные ситуации "сбежала из дома" не соответствуют полному вакууму стартового поста, где азирафель наебнулся с неба, потерял память, забыл как колдовать и не знает, куда бечь. Тут сбежавшим есть куда бечь и как решать вопрос, но не хочется.

#36 2019-08-12 09:42:13

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Недоумевающие аноны никогда бомжей не видели, что ли?  :blabla: Многие из них родились и провели часть жизни не на улице.

Я, например, ни разу в жизни не видел трезвого бомжа.

#37 2019-08-12 09:43:54

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А приведенные ситуации "сбежала из дома" не соответствуют полному вакууму стартового поста, где азирафель наебнулся с неба, потерял память, забыл как колдовать и не знает, куда бечь. Тут сбежавшим есть куда бечь и как решать вопрос, но не хочется.

Хм, а как сбежавшим решать вопрос? Вернуться туда, откуда сбежали?

#38 2019-08-12 09:47:48

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Вернуться туда, откуда сбежали?

Как вариант. На время, пока не найдут другое жилье.
Сыграем в "да, но"?

#39 2019-08-12 09:48:49

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

А приведенные ситуации "сбежала из дома" не соответствуют полному вакууму стартового поста, где азирафель наебнулся с неба, потерял память, забыл как колдовать и не знает, куда бечь. Тут сбежавшим есть куда бечь и как решать вопрос, но не хочется.

Хм, а как сбежавшим решать вопрос? Вернуться туда, откуда сбежали?

Спросить у белого лебедя.

#40 2019-08-12 09:57:16

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Если человек реально остался на улице без денег и помощи - он без посторонней помощи очень легко и быстро скатывается на социальное дно, заболевает, травмируется, подвергается насилию. Полно таких историй на профильных сайтах, когда не планомерное пьянство, а именно стечение обстоятельств приводило человеков в бомжуйство. Поэтому я считаю, надо искать помощи у социальных служб,благотворительных фондов и все такое.
А советовать вернуться, откуда сбежал - ну такое... Просто так же не убегают.

#41 2019-08-12 09:58:44

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Как вариант. На время, пока не найдут другое жилье.
Сыграем в "да, но"?

Ты странный. Сбегают потому, что находиться там больше невозможно, иначе в чём смысл сбегать.
особенно весело возвращаться обратно к мужу, который избивал - чтобы добил, видимо.

Зачем такие как ты вообще лезут в подобные темы со своими дебильными советами, которые на самом деле приосанивание?

#42 2019-08-12 10:03:00

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

А ты читать умеешь?

Анон пишет:

Если у человека ситуация, что нет родственников, друзей и знакомых, жилья, денег и работы, куда он может обратиться?

Но увы, интрига быстро стухает, когда выясняется, что и дом есть, и родственники, и знакомые.

А так, очевидно, что надо идти в полицию, вопрос решен))

#43 2019-08-12 10:08:38

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Прописка где у человека? Вот туда идти и жить

#44 2019-08-12 10:09:28

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вариант. На время, пока не найдут другое жилье.
Сыграем в "да, но"?

Ты странный. Сбегают потому, что находиться там больше невозможно, иначе в чём смысл сбегать.
особенно весело возвращаться обратно к мужу, который избивал - чтобы добил, видимо.

Зачем такие как ты вообще лезут в подобные темы со своими дебильными советами, которые на самом деле приосанивание?

Ты, кроме как про мужа, можешь думать про другие ситуации?
Или ты с какого-то хера решил, что тут только твои вавки обсуждаются?

#45 2019-08-12 10:12:06

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Человек может потерять память, такое случается. Вот тогда да, он не вспомнит, где и с кем жил, работал и прочее.
Хз, где такие люди оказываются.

#46 2019-08-12 10:16:00

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Ты, кроме как про мужа, можешь думать про другие ситуации?
Или ты с какого-то хера решил, что тут только твои вавки обсуждаются?

Ты ебанат? Здесь обсуждаются любые ситуации, в результате которых человек оказался на улице и не может вернуться. Вавок у меня нет, я не замужем и со своим жильем, так что иди нахуй.

Анон пишет:

А ты читать умеешь?
Анон пишет:

Ситуацию, описанную в посте, представить можно, в нескольких вариациях. Это только розовопони думают, что друзья-приятели радостно впишут у себя, и что можно пожить у родителей (особенно если от них и сбежал).
Что я вижу в треде: народ предлагает множество вариантов, подходящих под заданную ТС ситуацию, но несколько ебланов гнут пальцы и рассказывают, что такого быть не может, потому что не может быть никогда.

#47 2019-08-12 10:17:28

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Ты ебанат? Здесь обсуждаются любые ситуации, в результате которых человек оказался на улице и не может вернуться. Вавок у меня нет, я не замужем и со своим жильем, так что иди нахуй.

Ты сначала в кмп свое говно разбрасывал, теперь тут решил заебать всех своим тленкладбищем?
Иди сам нахуй, уебище.

#48 2019-08-12 10:19:21

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А так, очевидно, что надо идти в полицию, вопрос решен))

Полиция поселит у себя в отделении?

#49 2019-08-12 10:22:11

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Полиция поселит у себя в отделении

Полиция примет у уточки заявление на отжатие койко-места и побои, и скажет, в какие соцслужбы обратиться. Если утка неадекватна, то сдаст в больницу.

#50 2019-08-12 10:38:18

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Или не примет.Или не скажет. Поняшное у тебя представление о полиции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума