Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-11 14:23:11

Анон

Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Аноны, захотелось обсудить такую тему.
Если у человека ситуация, что нет родственников, друзей и знакомых, жилья, денег и работы, куда он может обратиться?

Москва
Санкт-Петербург
Остальное


#226 2019-08-12 16:04:57

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Думаю с "трясусь рядом с любым мужчиной" один и тот же.

И Чига тоже я. Хоть в тот тред и не хожу. Ведь не может с тобой быть не согласно больше одного человека, это всё тролли и один анон.

#227 2019-08-12 16:05:52

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тут все тролли

Самые жирные с советами обратиться в полицию(

Администрация круче.

Согласен. Как вообще можно к кому-то обращаться за помощью? Сами должны прийти и помочь.

#228 2019-08-12 16:06:33

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю с "трясусь рядом с любым мужчиной" один и тот же.

И Чига тоже я. Хоть в тот тред и не хожу. Ведь не может с тобой быть не согласно больше одного человека, это всё тролли и один анон.

А про тебя вообще никто не говорил. Ты сам спалился :lol:

#229 2019-08-12 16:09:48

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Статья по теме, как выживают беженцы, которые нелегально остались в России после чемпионата мира по футболу - https://meduza.io/feature/2019/05/23/ro … t-kameruna

#230 2019-08-12 16:09:51

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

В полиции посадят на бутылку.
В больнице упекут в дурку.
В администрации постоянно очереди и оскорбляют.
В собесах тоже очереди и навозом пахнет.
В храмах начинают сразу крестить что твой батюшка сегодня.
В библиотеках скучно.
В музее не дают на лавочки садиться.
В шелтере мтф.

Неудивительно, что люди в таких ситуациях выбирают водку.

#231 2019-08-12 16:10:07

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А про тебя вообще никто не говорил.

Тогда я вообще не понимаю, про кого ты говоришь, видимо, сам с собой разговариваешь.

#232 2019-08-12 16:12:46

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

А про тебя вообще никто не говорил.

Тогда я вообще не понимаю, про кого ты говоришь, видимо, сам с собой разговариваешь.

Да не про тебя точно. Уже второй раз повторяю. Чего именно ты рыпаешься? :lol:

#233 2019-08-12 16:19:07

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Статья по теме, как выживают беженцы, которые нелегально остались в России после чемпионата мира по футболу - https://meduza.io/feature/2019/05/23/ro … t-kameruna

Мне кажется, в целом Россия очень хорошая страна. Она очень отличается от Камеруна. Там все коррумпировано, люди живут бедно, а президент находится у власти уже очень много лет.
Да, тяжело без знания языка...

#234 2019-08-12 16:39:00

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Итак, по результатам обсуждения на восьми страницах, лидирует веревка.

по-моему, не верёвка, а то, что тут пляшет один или несколько дебилов, которые от скуки передёргивают всё, что под руку попадается. но, возможно, результат итоговый по полезности на уровне верёвки.

#235 2019-08-12 16:44:17

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

А что тут вообще можно передергивать?
"Да, но"?

#236 2019-08-12 16:49:54

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Кстати, как раз в эпоху своей жизни в хостеле я получал огромную помощь... советами. В том числе от родственников, которые, правда, помочь мне никак не могли, но были морально со мной. Претензий к ним особо никаких, потому что из родни у меня тетка, с которой у меня плохие отношения, и двоюродный брат, с которым мы обмениваемся стикерами на др и новый год. То есть их нежелание получить напряг я понимаю (мама тогда была по объективным причинам вне игры). Но вот ценные советы они генерировали просто тоннами. Я так понимаю, у них вся эта ситуация должна была развиваться как кинцо с голливудской звездой в главной роли, где она убегает от арбузера в ночь глухую, устраивается на новом месте уборщицей, через месяц становится директором и выходит замуж за Спасателя, превращающего арбузера в мокрое место. А у меня все было далеко не так сказочно  =D

#237 2019-08-12 16:50:56

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А у меня все было далеко не так сказочно 

Подвёл ты их, анончик) Выбрался в итоге, всё хорошо?

#238 2019-08-12 16:53:12

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Ты охуел, пес? А если какой-то анон останется без дома, семьи, работы и денег, откуда он узнает, куда пойти?

Анон, не флуди в технической теме, пиши свой сарказм сюда, если прям неймётся

#239 2019-08-12 16:57:30

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Подвёл ты их, анончик) Выбрался в итоге, всё хорошо

Да, все нормально, даже недвигу купил (даже не в ипотеку). Правда, ремонт в ней сейчас, а еще мебели почти нет, и расположение совсем не козырное, но вопрос "где жить" остро не стоит.
Но я объективно вижу, что череда везений была, просто куча точек развития ситуации, в которых что-то могло пойти не так. В том же хостеле люди прямо в ванной ширялись, а денег на более дорогой у меня тогда не было. Но я там мало пожил, потом переехал хотя бы не в такую дыру. Все норм, но период был пиздец.

Отредактировано (2019-08-12 16:57:58)

#240 2019-08-12 16:58:37

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Надеюсь, если у родни будут проблемы, ты им поможешь добрыми советами. Молитвой еще можно.

#241 2019-08-12 16:59:36

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Надеюсь, если у родни будут проблемы, ты им поможешь добрыми советами. Молитвой еще можно.

Обязательно  =D Думаю, даже свечку за их здравие поставлю в церковке. Я, правда, не знаю, где она тут, но для такого случая уточню.

#242 2019-08-12 17:00:10

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Но я там мало пожил, потом переехал хотя бы не в такую дыру. Все норм, но период был пиздец.

Ты молодец, анон  :friends:

#243 2019-08-12 17:17:50

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Ширяются совершенно в любом общественном туалете, кстати, так что об уровне хостела данный факт не особо много говорит.

#244 2019-08-12 17:18:52

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Ширяются совершенно в любом общественном туалете, кстати, так что об уровне хостела данный факт не особо много говорит.

Как бы в следующем, где я платил чуть больше, никто не ширялся и не бухал, пьяными просто не пускали.

#245 2019-08-12 17:29:51

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Я принёс стори о том, как человек жил-жил, с кем-то общался, а в итоге остался практически на улице. Не ради того, чтобы что-то доказать, просто "и так бывает"

Скрытый текст

#246 2019-08-12 17:56:54

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Тут, конечно, можно сказать, что есть собес, полиция, шелтеры, но ведь в таких ситуациях есть и возможность опустить руки, не справиться самому, и оказаться на дне. Хорошо, если будут те, кто поможет, а если нет?

Вот именно. И тут сразу выплывает популярная позиция социального дарвинизма: дескать, если ты такой слабый, что не справляешься сам, то туда тебе и дорога, уткам место в супе.

#247 2019-08-12 17:59:43

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

А, насчет собеса: не знаю, как в РФ, а у нас на тебя смотрит безразличная тетка пустыми глазами... У нас когда война активно шла, была куча людей, которые выбрались без документов. И столкнулись они с тем, что всем насрать; и да, часть из них стала бомжами, часть была вынуждена вернуться обратно - если было куда. Еще много от чиновника зависит.
П. С. Да, часть восстановила доки, обратилась к волонтерам, устроилась нормально, уточняю, даже без родни. А то сейчас начнутся вопли, "ааа, раз вы говорите, что часть людей опускается на дно в таких ситуациях, это значит, что выхода нет! аааа"

Отредактировано (2019-08-12 18:01:28)

#248 2019-08-12 18:03:43

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

В теории можно срочно подыскать работу вахтой, с проживанием. Из нашего Мухосранска много кто ездит ( не потому, что жить негде, а просто работать).
Заселят тебя, конечно, в общажную комнату на 5 коек, соседями будут гастарбайтеры, половина из которых с трудом говорит по русски, вкалывать ты будешь, как черная рабыня на плантации по 12-15 часов каждый день, зато получишь за 2 недели  30-50 штук.  Следующие 2 недели  - типовыходные, но вроде как договаривались наши за взятку, чтобы из общаги не гнали на этот период.
Только там тоже обманывают часто, это надо вдумчиво искать.

PS: Еще лайфхак, если есть где ночевать, но нет работы и денег. В "Ленте"продавцов кормят обедом и полдником за символические 20р за смену.  Проверяла в Питере, в сложное для себя время. Причем порции такие, что я еще и домой забирала остатки, и все вкусное.
Берут всех или почти всех, меня взяли в 38 без опыта за кассой с в.о.
На крайняк можно пойти листовки раздавать, в том же Питере  несколько агентств. Выплаты ежедневно.

Отредактировано (2019-08-12 18:13:21)

#249 2019-08-12 18:06:22

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

вкалывать ты будешь, как черная рабыня на плантации по 12-15 часов каждый день

А что делать конкретно, анон?

#250 2019-08-12 18:08:10

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

это надо вдумчиво искать

То есть "срочно" уже не выйдет, разве что повезет с первого захода.
Похоже, что в смысле срочности получится только если за тебя впишется какой-то добрый самаритянин. Даст денег на хостел, или пустит пожить недельку, или хоть разрешит помыться и оставить вещи, пока бегаешь в поисках работы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума