Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-08-23 13:31:18

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

А вообще правила русского языка это та еще жопа( Попала я тут на несколько заседаний орфографической комиссии РАН (это те самые чуваки, которые решают, что будет написано в орфографических словарях и за что училки-русистки будут детям пизды давать), так они по некоторым случаям спорят примерно так же как вы тут с бляд/тью. Только еще и всякими научными трудами, подходящими к случаю, потрясают. Так что, иногда тезис "все грамотные люди пишут вот так" это утопия :wall:

#502 2019-08-23 15:41:00

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

а хороший текст с "блять" я еще ни разу не встречал, да. Альтернативная орфография - это сразу приговор.

я тут счас представил, как пишу свою мидичку, 100 человек ждут проду, и тут один читатель говорит "о! у тебя тут бляТь через Т написано, срочно исправь, а то я читать прекращаю, ты дебил безграмотный а не фикрайтер"))) не представляю такого если честно. обычно людям которым интересно читать пофиг как там написано через Т или через Д. они скорее кинутся исправлять букву Д, т.к. реально очень многие пишут "блять" в качестве междометия и не заморачиваются такими мелочами. А бляДь будет вполне отчетливо звучать если сказать "ты - блядь". хз, очень странно сказать "ты - блять" обычно при обзывательстве как раз букву выделяют.

#503 2019-08-23 15:43:52

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Копрофаги хотят есть дерьмо и он правы в этом.

Логика супер. Сравнить фичу писать блять через Т, и поедание говна. В таком случае твое сравнение звучит так. Вот этот человек ест  чипсы, а я считаю что чипсы - мусор. и я имею право не разговаривать с тем кто ест чипсы. Окей не разговаривай))) Это же твоя странная проблема, а не чужая.

#504 2019-08-23 15:45:40

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

люди встретив в фичке в авторской речи такие слова, теряют к ним интерес

да-да теряют)) вот прям тут же закрывают вкладку) ни разу мне это слово не исправили за всю мою писанину.

#505 2019-08-23 15:48:30

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Это не секточка. Это мир взрослых людей, от которого ты сбегаешь на холиварку под пакет.

Ты не похож на взрослого) Который не понимает, что писать блять - это фича))) А малако - это ошибка. Не понимает, чем разница, еще и топит за то, что "на хуй" надо писать всегда раздельно. И похуй, что слово на хуй может отвечать на вопрос "зачем?" и тогда его просто по смыслу невозможно написать раздельно. Любой кто чувствует язык тебе это скажет.

#506 2019-08-23 15:52:35

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Не всякий граммар-наци будет так истерить по такому дурацкому поводу.

во-во. у меня такое было в 15 лет. когда я сидел вместе с девочкой за партой и увидел у нее в блокноте что написано "бляТь". я ей прочитал лекцию, что проверочное слово "блядина" и другие))) она пожала плечами. для меня тогда это было важно ВЕДЬ Я ЗНАЮ ЧТО ПИСАТЬ БЛЯДЬ НАДО ЧЕРЕЗ ДДД. а эти безграмотные дуры не знают а ДОЛЖНЫ.  но спустя долго время я писал фик и понял, что вообще похуй как я напишу это слово, это вообще ни на что не влияет, в том числе на восприятие грамотности текста. это просто мат, и уж в интернетиках почти все пишут через Т. именно потому что звучит приятнее и современнее. мат - жемчужина русского языка ахах

#507 2019-08-23 16:03:37

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

пишут через Т

Анон пишет:

звучит

Здравствуй, поколение ЕГЭ, младое, незнакомое :facepalm: .

Я правильно понимаю, что на орфоэпию в школе положили большой и толстый? Даже на уровне "звонкие согласные в ряде позиций оглушаются"?

#508 2019-08-23 16:11:50

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Здравствуй, поколение ЕГЭ, младое, незнакомое

это ты походу недавно ЕГЭ сдавал, раз так страдаешь от буквы Т в слове блядь, что для тебя это важнее всего))

#509 2019-08-23 16:12:48

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что на орфоэпию в школе положили большой и толстый? Даже на уровне "звонкие согласные в ряде позиций оглушаются"?

В школе большой и толстый положили на функциональную грамотность.
Она же даже не понимает ни того, что сама пишет, ни того, что пишут ей.

#510 2019-08-23 16:16:03

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Так что, иногда тезис "все грамотные люди пишут вот так" это утопия

Вот-вот. А эти выучили, что блядь пишется через Д и теперь кипишуют. Да многие НАМЕРЕННО пишут блять, т.к. блять Не то же самое, что блядь. Как лучше звучит "как вы блять заебали со своей орфографией" и "как бы блядь заебали". в первом случае сразу понятно, что нет намерения никого оскорбить, но слово блять придает окраску предложению нужную. а во втором звучит грубо и некрасиво и окраску придает только такую, что человек малость неуравновешен. он мог тогда не блядь написать а любое матерное слово, например "ебать вас в рот, как вы заебли". был бы тот же эффект что, от слова блядь.

#511 2019-08-23 16:22:42

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Я как-то не очень улавливаю позицию анона с блятью: он считает, что это два разных не связанных слова с разными значениями или что это все то же слово, но записанное "как слышится".

#512 2019-08-23 16:27:28

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

я тут счас представил, как пишу свою мидичку, 100 человек ждут проду, и тут один читатель говорит "о! у тебя тут бляТь через Т написано, срочно исправь, а то я читать прекращаю, ты дебил безграмотный а не фикрайтер"))) не представляю такого если честно. обычно людям которым интересно читать пофиг как там написано через Т или через Д. они скорее кинутся исправлять букву Д, т.к. реально очень многие пишут "блять" в качестве междометия и не заморачиваются такими мелочами. А бляДь будет вполне отчетливо звучать если сказать "ты - блядь". хз, очень странно сказать "ты - блять" обычно при обзывательстве как раз букву выделяют.

Ты дебил безграмотный, а не фикрайтер. (с)
Назовись, пожалуйста, кто ты на фб или на ао3, чтобы к тебе случайно не зайти.

#513 2019-08-23 16:35:02

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

в первом случае сразу понятно, что нет намерения никого оскорбить, но слово блять придает окраску предложению нужную. а во втором звучит грубо и некрасиво и окраску придает только такую, что человек малость неуравновешен. он мог тогда не блядь написать а любое матерное слово, например "ебать вас в рот, как вы заебли". был бы тот же эффект что, от слова блядь.

ААААААААААА БЛЯДЬ
Простите.

#514 2019-08-23 16:56:30

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

А бляДь будет вполне отчетливо звучать если сказать "ты - блядь". хз, очень странно сказать "ты - блять" обычно при обзывательстве как раз букву выделяют.

Что за рептилоиды так говорят?

#515 2019-08-23 16:59:33

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Назовись, пожалуйста, кто ты на фб или на ао3, чтобы к тебе случайно не зайти.

не волнуйся так, не зайдешь, я не настолько популярен и может ты в том фандоме и не сидишь. но я реально счастлив, что те люди, которые меня читают, не пишут мне бреда с требованием исправить слово "блять" где-то там в середине текста) тебе наверное вынесет это мозг, но я могу попеременно писать "блядь" и "блять", и ни разу никто не докопался за 3 года. а все потому, что люди хотят интересные фанфики, а не правильное написание слова "блядь")) даже если я буду писать йух - вместе хуй, я сомневаюсь, что это сильно повлияет на мой текст в плане грамотности и стиля. но нет стиля повлияет, потому я и не буду писать ни йух, ни сцуко.

Отредактировано (2019-08-23 17:00:18)

#516 2019-08-23 17:01:15

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Что за рептилоиды так говорят?

Все так говорят, почисти уши.

#517 2019-08-23 17:02:51

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Мне нравится, что к "блять", блять, докопались те, кто будет радоваться тому, что "шампунь" наконец-то можно называть так как они привыкли - в женском роде)) И точно так же с пеной у рта будут доказывать, что это правила такие вот, все ок)) А с бладью у них проблемы, видите ли, кто-то там написал через Т и у них синхронно рвутся жопы.

#518 2019-08-23 17:03:45

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Все так говорят, почисти уши.

А еще покупают хлеБ и платят за гаЗ, ага. На моей планете оглушение согласных в конце слова в русском языке еще не отменили.

#519 2019-08-23 17:06:20

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Я как-то не очень улавливаю позицию анона с блятью: он считает, что это два разных не связанных слова с разными значениями или что это все то же слово, но записанное "как слышится".

Блять - это допустимое междометие. Завтра какой-нибудь дебик из тех, кто составляет словари, напишет вам, что оказывается, можно  употреблять "блять" как разговорное выражение - и вы такие "о даа, конечно можно, точно, так же все пишут и говорят". Блядь - это обзывательство конкретного человека. Если ты напишешь "Блядь, ты тупая", то никто так и не доказается, это ты обратился так к человеку или это междометие. Останется только догадываться.

#520 2019-08-23 17:08:14

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

А еще покупают хлеБ и платят за гаЗ

Ты говоришь хлеПППП???? Б звучит приглушенно, но это не П. И точно так же можно сказать блядь с вполне четкой Д. Хз где ты живешь, что у вас все говорят  именно бляТТТТь. может ты еще и букву Р не выговариваешь.

#521 2019-08-23 17:09:19

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

обзывательство

Анон пишет:

обзывательство

:panic:
Народ, расходимся. Этому писателю, по ходу, ещё лет десять до ЕГЭ, какая орфоэпия, вы што

#522 2019-08-23 17:11:03

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Б звучит приглушенно, но это не П

Хуясе лингвистические открытия. Транскрипцию давай.

#523 2019-08-23 17:11:21

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Народ, расходимся. Этому писателю, по ходу, ещё лет десять до ЕГЭ, какая орфоэпия, вы што

Да нет разговариваю с детсадом на их языке просто. Так как только моральный детсад будет уссываться, доказывая, что надо писать ДДД.

#524 2019-08-23 17:11:42

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

обычно людям которым интересно читать пофиг как там написано через Т или через Д

Говноедов полно на фикбуке, это не новость.

Анон пишет:

Мне нравится, что к "блять", блять, докопались те, кто будет радоваться тому, что "шампунь" наконец-то можно называть так как они привыкли - в женском роде))

Эм, откуда такие выводы?

#525 2019-08-23 17:13:13

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Хуясе лингвистические открытия. Транскрипцию давай.

причем тут транскрипция?)) если ты говоришь П на конце слова хлеб, а не усредненный вариант между Б и П, то хз, может ты тогда шепелявишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума