Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2019-08-23 03:14:06

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Это уже подмена понятий какая-то. Мат есть мат. Все эти блядь, пизда, хуй, ебать и производные от них - это мат. Не фича, а обычный мат. И как бы ни пытались смягчить его подменой буковок, от этого они матерными быть не перестанут.

#477 2019-08-23 03:23:13

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну наканец та адекватные люди. Да даже саму фразу написать "блядь, как вы достали" и уже режет слух при чтении это "блядь", звучит как натуральное ругательство. то ли дело написать "блять", хоть якобы и не по правилам, но намного приятнее в текст вливается.

Мат звучит как ругательство, а должен быть приятным. :lol:
Зачем тогда тебе мат.
Дожили, бля.
В обществе надо материться, а то народ не поймет. Но чтобы не звучало как ругательство, надо приятно материться. :lol:
Хочешь приятный текст - обходись без матов, не вставляй их.

Вот, блин, да! Я понял, что мне напоминают эти ужимки с блятью! И на ёлку влезть, и жопу не ободрать! :lol: Кокетки))

#478 2019-08-23 05:14:17

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Тексты их не читать, всякое общение с ними свести к минимуму.

Анон, который это написал, если ты не троллишь, а реально оцениваешь уровень грамотности и культуры в целом по тому, как человек пишет МАТЕРНЫЕ, блять, слова (твой ник на дайри случайно не на К.В. начинается? а то градус ебанизма уж больно знакомый...), то у тебя что-то не то с головой.
Была искренне поражена тем, что для кого-то, оказывается, является каким-то показателем, пишет ли человек слово "бля...ь" через "д" или "т". Лично я вообще никогда не задумывалась над тем, как оно, блядь, пишется  :lol:  "Блядь"? Ну ok. "Блять"? Тоже ok. Меня устроит (ну, то есть, не зацепит мое внимание) любое написание. А звучит в любом случае как "блять" (изменю мнение, если хоть раз в жизни услышу, как кто-то, произнося это слово, отчетливо говорит его через "д", но такого я пока ни разу не слышала  =D )
В общем, произношу я, разумеется, "блять", а пишу (когда пишу)... да хрен знает, могу написать и так, и так, я просто не обращаю на это внимания. Это ебаный мат, какая тут, нахуй, грамотность, и при чем тут, в пизду, правила русского языка?  :lol:
А из этого треда я внезапно с удивлением узнала, что я, оказывается, неграмотная, которой за мою жуткую, отвратительную, оскорбительную для их тонкого вкуса безграмотность некоторые руки не подадут, а еще жеманная кокетка и фиалка. Ну... ok, че  :dontknow:

Отредактировано (2019-08-23 05:14:39)

#479 2019-08-23 05:19:21

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

изменю мнение, если хоть раз в жизни услышу, как кто-то, произнося это слово, отчетливо говорит его через "д", но такого я пока ни разу не слышала   =D

Один мой приятель реально очень сильно акцентирует "д" на конце. Один. В качестве кросивой позы, что он вот весь из себя такой нитакой (неспрашивай). Звучит это как "блядь дь дь дь!!" Пипец стрёмная рожа у него в этот момент  =D

#480 2019-08-23 05:34:30

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Я мог бы сказать - остановитесь, бляди! Но нет, лучше продолжайте, я еще поржу =D
Для статистики: только блядь и никак иначе, но: нахуй и на хуй (второе только в случае "надел гондон на хуй"). В случае посыла пишут и так и так, я до сих пор хз, как правильно. Логически должно быть раздельно, чтобы отграничить от "Пошел я нахуй отсюда" - человек не на хуй садиться пошел, он пошел куда подальше, не уточняя направление.

#481 2019-08-23 06:01:19

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Астанавитесь, бляди :lol:

Скрытый текст

#482 2019-08-23 06:20:03

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

И то верно -зачем скакать, зачем кого-то в чём-то пытаться убедить, если "блять" и "нахуй" - прекрасные детекторы полуграмотных самоуверенных уёбищ, от которых лучше держаться подальше? Тексты их не читать, всякое общение с ними свести к минимуму.

Про общение ты загнул, а хороший текст с "блять" я еще ни разу не встречал, да. Альтернативная орфография - это сразу приговор. С альтернативной пунктуацией еще могут быть варианты.

#483 2019-08-23 09:08:12

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

В общем, произношу я, разумеется, "блять", а пишу (когда пишу)... да хрен знает, могу написать и так, и так, я просто не обращаю на это внимания.

"Молоко" и "малако" тоже можешь написать и так, и так?

Это ебаный мат, какая тут, нахуй, грамотность, и при чем тут, в пизду, правила русского языка?

Нихуя, блядь, это обычные слова русского, хуемандоблядская пиздопроёбина, языка, имеющие конкретную этимологию и подчиняющиеся общему ёбанному морфологическом принципу русской блядской орфографии.
"Блять", "гамно" и прочие эрративы - это маркер безграмотного быдла или иностранца. И в текстах допустимы только как характеристика соответствующих персонажей.

#484 2019-08-23 09:16:55

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Люди хотят видеть это слово как междометие, и они правы в этом.

Копрофаги хотят есть дерьмо и он правы в этом.
Но я имею такое же право не целоваться с ними в губы, как они - есть дерьмо, и похуй, что SJW-ебанашки обвинят меня за это в дискриминации и неполиткоретности.
Вы в своей секточке жеманных фиялочек, пишущих унылый слэш для компенсации своих застарелых половых проблем, пишите "блять".
А мы, нормальные люди, будем вас за это считать безграмотным блондинистыми ТПшками.
И всем будет хорошо.
Сраться-то из-за чего?

#485 2019-08-23 09:19:27

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

"Молоко" и "малако" тоже можешь написать и так, и так?

Нет, с чего бы? Это литературное слово, подчиняющееся правилам русского языка, и имеющее один вариант грамотного написания "молоко" :)

#486 2019-08-23 09:24:51

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Вы в своей секточке жеманных фиялочек, пишущих унылый слэш для компенсации своих застарелых половых проблем, пишите "блять".
А мы, нормальные люди, будем вас за это считать безграмотным блондинистыми ТПшками.
И всем будет хорошо.
Сраться-то из-за чего?

Действительно, сраться не из-за чего. Вы в своей секточке ревнителей блядей можете усираться за то, что буква "д" в слове "блядь" - это единственно грамотно и исконно по-русски, и устраивать истерики при виде написания "блять", а я (пишу "я", потому что не собираюсь отвечать за других людей, только за себя) буду вас за это считать неадекватными ебанатами.

#487 2019-08-23 09:30:53

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Нет, с чего бы? Это литературное слово, подчиняющееся правилам русского языка,

С того, что "блядь" - такое же литературное слово, подчиняющееся правилам русского языка.
Более того,  написание -оло-, а не -ало- в группе *-TelT- на сегодня является чисто традиционным, в синхроническом срезе языка ты правильность первого  "о" не проверишь, а "блядь / бляди" всё однозначно.

имеющее один вариант грамотного написания "молоко"

С блядью всё аналогично. Употребление слова "блять" в письменном тексте - маркер безграмотности персонажа или автора. Так всегда было, есть сейчас и будет до тех пор, пока ты не покажешь академический словарь, кодифицирующий в качестве междометия допустимый вариант написание "блять". "Бля" есть, а "блять" нет. Точка.

#488 2019-08-23 09:34:56

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Вы в своей секточке ревнителей блядей можете усираться за то, что буква "д" в слове "блядь" - это единственно грамотно

Это не секточка. Это мир взрослых людей, от которого ты сбегаешь на холиварку под пакет. Но даже в холиварочной субкультуре среди местных анонов (где все по определению ебанутые) вы с вашей борьбой за право писать "блять" и "малако" (котрого у вас никто не отнимал, а просто объясняют, почему нормальные люди встретив в фичке в авторской речи такие слова, теряют к ним интерес) выглядите меньшинством. Потому что здесь тоже в основном взрослые социализованные тётеньки тусуются.

#489 2019-08-23 09:40:31

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

от которого ты сбегаешь на холиварку под пакет.

Сказал анон.

#490 2019-08-23 09:43:07

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

А чем

Анон пишет:

блять

хуже какого-нибудь "сцуко"?

#491 2019-08-23 09:49:49

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Потому что здесь тоже в основном взрослые социализованные тётеньки тусуются.

Я - взрослая тетенька  :lol: , и мне реально странно видеть взрослого, по его собственным словам, человека, которому до такой степени не все равно, грамотно ли кто-то в фичках или на анонимных форумах употребляет, мать их, матерные слова. Не всякий граммар-наци будет так истерить по такому дурацкому поводу.

#492 2019-08-23 10:10:04

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Аноны, что вы наделали этой темой. Я реально никогда раньше, видя слово бля?ь на той же холиварке, или где угодно еще, не обращала внимания, блядь там написано или блять, вообще не задавалась этим вопросом, а теперь взгляд невольно тормозится, чтобы отметить, д там стоит или т  :facepalm:  =D

Отредактировано (2019-08-23 10:12:55)

#493 2019-08-23 10:50:28

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

блять - маркер тупо сетевой цензуры и сленга, так же как куй, ебло, бесписды и прочие извороты обычных слов.
в литературе употреблять его не стоит, а в обычных диалогах в чатике или на холиварке какая разница, что использовать,
и блять, и блеать, и пидор-пидар и еще десятки вариаций.

#494 2019-08-23 10:55:35

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

в обычных диалогах в чатике или на холиварке какая разница, что использовать,
и блять, и блеать, и пидор-пидар и еще десятки вариаций.

Вот и я о том же  :dontknow:

#495 2019-08-23 11:23:07

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

А чем

Анон пишет:

блять

хуже какого-нибудь "сцуко"?

Лишь тем, что "сцуко" и "превед" никто не форсит как якобы-норму, в отличие от "блять" и "гамно" и не мотивирует тем, что "таких слов нет в гламурных книжках, которые я читаю, а значит, допесды, как их писать".
В тех контекстах и с теми интенциями, с какими пишут "сцуко", допустимо и "блять", и "блеать", и "блджад". Об этом и спора нет.

#496 2019-08-23 11:51:29

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Предлагаю новую тему для срача обсуждения: какой частью речи являются слова "хуяк" и "пиздык".

#497 2019-08-23 11:58:06

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Междометия и звукоподражания, нет?

#498 2019-08-23 12:01:17

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

Междометия и звукоподражания, нет?

А во фразе "И тут его мужик хуяк по голове"?
Анон, я честно не знаю =D . Обозначает оно действие, но на глагол что-то не похоже. Междометия могут обозначать действие? Насчет звукоподражания тоже вопрос - каким звукам оно подражает? Мяу-мяу, бац, хлоп - понятно, а тут?

#499 2019-08-23 12:20:42

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Тресь и хлоп тебе.
Вот хлоп тебе по голове, и ты кирдык. Или тресь битой. Или хуяк кадилом в лоб. Ты все равно копыта откинешь и в обморок. =D

#500 2019-08-23 13:27:14

Анон

Re: Лингвистические извращения или развитие языка?

Анон пишет:

какой частью речи являются слова "хуяк" и "пиздык".

Глагольные междометия. Некоторые ученые относят такие слова к глаголам, но пока это только теоретические рассуждения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума