Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-07-19 13:38:01

Постигая тлен

Пацанов/The Boys тред

Аноны, поскольку в сериальных задротах народ возмущается, предлагаю обсуждать сериал тут.

iphone360_460586.jpg


#3826 2023-10-26 11:49:19

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Где справляется-то?! У него в кадре куча операций по спасению выливаются в смерть спасаемых, часто от его же рук. Он полный уебок!


Суперы там все такие -безотвественные и безбашенные. Да и обычные люди тоже с косяками и тараканами. А лично у Хоума фигня получается, потому что его растили так, что он по мышлению даже не пятилетний ребенок. У него некоторых видов общения вообще не было. Там где у обычного человека десятки лет жизни в обществе у Хоума ноль. Жизненого опыта нет, там где у людей тренированные мозговые центры у него нейроны вообще нужных связей не сформировали. А его кидают в чрезвычайные ситуации. Конечно его клинит и идут сбои. Это как синхронный перевод. Чужой язык знают многие, а вот переводить в режиме реального времени и сразу же озвучивать это на своем языке могут немногие. А что бы сразу получалось - я про такие случаи вообще не знаю. А вот когда мозг натренируется, тогда начинает получаться.

#3827 2023-10-26 11:49:20

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Хоум молодец потому что при нулевом бэкргаунде хоть как то общается

Анон пишет:

Хоум психует, в целом глобального вреда не причиняет

Вы точно-точно сериал смотрели?
Солдатик ведет себя по меркам своего времени. С нашей точки зрения это неправильно, конечно.
То, что его сдала собственная команда, в сериале выглядит смешно, потому что не из чего не следует. Особливо такая ненависть сквозь десятилетия, как у Графини. У Пороха претензий не было, а Нуар больше на шизофреника смахивает. Неизвестно, что там реально было.
Солдатик мудак, но не злодей.
Хоум, который убил целый самолет, лучше? Психопат и социопат, получивший сейчас признание, лучше грубого козла? Нуну.

#3828 2023-10-26 11:51:25

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Классика же - мажорчик с папиными деньгами.

Нелюбимый отцом мальчишка, который отчаянно старается добиться его любви - мажорчик?
Какие у всех разные взгляды на одно и то же :)

#3829 2023-10-26 12:06:02

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Вы точно-точно сериал смотрели?
Солдатик ведет себя по меркам своего времени. С нашей точки зрения это неправильно, конечно.

Я не о мерках того времени а в целом о мышлении Солдатика и его подходе к людям. Тут все очень плохо. Когда есть выбор он выбирает наихудший вариант для окружающих. Когда есть возможность оскорбить он всегда выбирает оскорбить, причем максимально. И что хуже всего делает это для того, что бы получить удовольствие или почувствовать власть. А вот положительного в нем мало. То, что Солдатика сдали до того, как он стал тем, что высокопарно именуют злодеем - это всем очень повезло.

А Хоум - он в некоторых вещах просто инвалид. Какой смысл сердиться на инвалида? Обезвредить его конечно стоит.

#3830 2023-10-26 12:08:54

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Нелюбимый отцом мальчишка, который отчаянно старается добиться его любви - мажорчик?
Какие у всех разные взгляды на одно и то же


Одно другому не мешает. Можно быть мудаком и мажором, иметь богатого папу. А папа при этом будет отпрыска не уважать и не любить, потому что видит какой у него отпрыск. Папа будет сына выручать, но делать это без уважения.

#3831 2023-10-26 12:12:34

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

потому что не из чего не следует

А мультик Нуара? Мне кажется, он иллюстрирует поведение Солдатика до плена и, судя по всему, он так себя вел постоянно.

Анон пишет:

Особливо такая ненависть сквозь десятилетия, как у Графини.

Я так понял, Графиня его не любила, не особо хотела быть рядом и была вынуждена терпеть все загоны по какой-то причине. Из страха или потому что воут так сказали, хз. Если это продолжалось годами, то логично что у нее накопилась ненависть. Это де практически жить с насильником.

Анон пишет:

Нелюбимый отцом мальчишка, который отчаянно старается добиться его любви - мажорчик?

Да. То, что папина нелюбовь сыграла это понятно, там через весь сериал идет линия с косяками родителей, но давай вспомним все, что Солдатик рассказал.
Да, папка порол и внимания не уделял, но это опять дух времени. Тогда большинство детей так росло, увы.
Но у него были деньги, его учили в хороших школах, явно натаскивали на продолжение семейного бизнеса. Бен, по его собственному признанию, был раздолбаем, профукал все шансы и решил (снова через папиных друзей) "пойти простым путем".
Собственно, в этом его и упрекал отец.
Если отбросить драму, то это как раз классическая история мажора - с рождения имел все, не хотел вкалывать, хотел продолжать получать все просто так.

Ну и с Хоумом Солдатик ведет себя аналогично, кидает ему про разочарование и тд. Он явно это не отрефлексировал, крутил ситуацию только с позиции обиженного себя.

#3832 2023-10-26 12:17:33

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Как-то он в этом не замечен был. Наоборот, творил фигню не думая о последствиях.
Мне кажется, Солдатик это вообще не про планирование и какие-то продуманные действия, он истерик. Плюс, как-то очень легко слушается и подчиняется, возможно и в Расплате он был лидером чисто номинально и ему привычно делать что велено. В своей идиотской манере, конечно.


Не думал о последствиях потому что мажор.

Истерик - да. Это минус, но суперы почти все такие.

Управляемый, причем контроль может перехватить неизвестно кто в любой момент. А вот это ключевая уязвимость. Только поэтому можно принять решение о ликвидации.


Ну слушай, он в целом относительно же норм общался, объяснял Хьи свои действия, не стал никак ему мстить, что он телепортнул того чувака, который умел в голову лезть.

Он среди людей вырос, стратегию и тактику общения знает и понимает.

#3833 2023-10-26 12:24:19

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Я так понял, Графиня его не любила, не особо хотела быть рядом и была вынуждена терпеть все загоны по какой-то причине. Из страха или потому что воут так сказали, хз. Если это продолжалось годами, то логично что у нее накопилась ненависть. Это де практически жить с насильником.

Многолетнее общение с токсичным начальником это пиздец.

#3834 2023-10-26 12:26:09

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы точно-точно сериал смотрели?
Солдатик ведет себя по меркам своего времени. С нашей точки зрения это неправильно, конечно.

Я не о мерках того времени а в целом о мышлении Солдатика и его подходе к людям. Тут все очень плохо. Когда есть выбор он выбирает наихудший вариант для окружающих. Когда есть возможность оскорбить он всегда выбирает оскорбить, причем максимально. И что хуже всего делает это для того, что бы получить удовольствие или почувствовать власть. А вот положительного в нем мало. То, что Солдатика сдали до того, как он стал тем, что высокопарно именуют злодеем - это всем очень повезло.

А Хоум - он в некоторых вещах просто инвалид. Какой смысл сердиться на инвалида? Обезвредить его конечно стоит.

Я не помню, чтоб оно кого-то оскорблял со смаком. Я тот анон, который хвалил Солдатика за навыки коммуникации. Он, например, спрашивает у Хьи про мужиков с рюкзаками-кенгуру и такой внатуре так ходят?во дают! Про геев, которых, он видел и недоумевал, даже ничего не сказал. В целом он корректнее большинства персов себя ведет. И никакого не мочит потому что прикольно, не садист.

#3835 2023-10-26 12:31:46

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

а в целом о мышлении Солдатика и его подходе к людям. Тут все очень плохо. Когда есть выбор он выбирает наихудший вариант для окружающих.

Что, правда? Где это все показали в таких количествах, что ты сделала вывод, какой плохой Солдатик на основании получаса его присутствия в сериале. С самого начала все говорили, что Солдатик - развенчание токсичной маскулинности - грубость, неуважительное отношение к женщинам и все такое. Черта времени, в школах  США еще физическое наказание присутствовало.
Но зато Хоумлендер, которого мы три сезона видим - нищасный, его плохо воспитывали  :facepalm:

#3836 2023-10-26 12:32:16

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Про мультик нуара... именно там показаны основные злодейства солдатика, но с нуаром было что-то крепко не так, и непонятно, насколько это отражает. А во флешбеке вся команда показана полными дебилами, местами трусами, местами отморозками. Может, дедовщина солдатика была типа воспитательная, потому что дебилы вокруг были отборные. Это как версия, потому что на сумасшедшего садиста он не похож. Нигде не ловит кайф от смертей и всего такого.

#3837 2023-10-26 12:37:51

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Хоумлендер до Хоумлендера - в плане медийности и популярности, а не в плане злодеяний.

#3838 2023-10-26 12:39:26

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

такой внатуре так ходят?во дают!

А потом тут же рассказывает как был крут насильник-клофелинщик, вот он был настоящим мужиком. Геи его удивили только публичностью, скорее всего (привет, геройгазм).
С Хьюи он то нормально разговаривает, то начинает говноротить и переходить к оплеухам.

То есть, какие-то навыки у него есть, но он срывается, если общение идет не так как ему хочется.
Это я не то чтоб спорю, просто пока сложно четко сказать какой он. Мы видели флэшбэки и там он ебанутая истеричка. В настоящем он просто мудаковатый травматик, но хз, это его реальная личность, изменившаяся под пытками личность или просто временное затишье, пока он не освоится.

С флэшбеками тоже сложно, их показывают через чужие воспоминания, а там у каждого своя призма.

Отредактировано (2023-10-26 12:40:36)

#3839 2023-10-26 12:42:11

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Мы видели флэшбэки и там он ебанутая истеричка.

Ты о чем? Флэшбек был с пытками, он там был истеричкой? Там где его пленили, истеричкой была црушница, а вовсе не он. Был хам, но не трус. Встреча с Графиней?
О каких флэшбеках ты говоришь?

#3840 2023-10-26 12:42:20

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Хоумлендер, которого мы три сезона видим - нищасный, его плохо воспитывали

Я другой анон, но с этим согласен. Это не делает его меньшим мудаком, просто сам факт что над кем-то так экспериментировали, украли жизнь, фактически сделали живую куклу - страшно шо пиздец.

#3841 2023-10-26 12:43:42

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Ты о чем?

Флэшбэк нуара. Который мультик. Где Солдатик его избивал в истерике из-за желания Нуара сниматься в кино, а потом еще мозги выбил и лицо поджарил.

#3842 2023-10-26 12:45:21

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

во флешбеке вся команда показана полными дебилами, местами трусами, местами отморозками.

Собственно, я потому и говорю что флэшбэки это призма, там могло быть что угодно. Как в худшую, так и в лучшую сторону.

#3843 2023-10-26 12:45:43

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

просто сам факт что над кем-то так экспериментировали

Ты вообще помнишь, что над Солдатиком экспериментировали тоже?
Забавное обсуждение, потому что суперы, как они показаны, все уроды. Как раз на их фоне Солдатик самый нормальный, по крайней мере, его недостатки более понятны. А единственное, на основании чего его все здесь обвиняют - воспоминания психически неустойчивого Нуара. Который сам почему-то не ушел из суперов, а спокойно занял место в семерке как награду за предательство и стал еще хуже.

#3844 2023-10-26 12:49:13

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Ты вообще помнишь, что над Солдатиком экспериментировали тоже?

Я помню, что Солдатик пришел в эксперимент добровольно. Его не растили в пробирке.

Анон пишет:

Забавное обсуждение, потому что суперы, как они показаны, все уроды

С этим вроде никто не спорит.

Анон пишет:

единственное, на основании чего его все здесь обвиняют - воспоминания психически неустойчивого Нуара.

Анон, я лично об этом пишу, потому что именно то что показали. Да, флэшбэкам нельзя доверять на 100%, но что есть, то есть. Или ты предлагаешь обсуждать, опираясь на личные ощущения и вангования?

Отредактировано (2023-10-26 12:49:44)

#3845 2023-10-26 12:49:45

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты о чем?

Флэшбэк нуара. Который мультик. Где Солдатик его избивал в истерике из-за желания Нуара сниматься в кино, а потом еще мозги выбил и лицо поджарил.

Если бы ему выбили мозги, Нуар бы умер. Это так называемые воспоминания ненадежного свидетеля. Ты не думаешь, что он таким образом оправдывал себя за предательство? Потому что оно было реальным. Порох ничего против Солдатика не имел, сиблинги отстой,  Графиня неясно, но ее больше могли достать измены, потому что понятно, что он ходок был.

#3846 2023-10-26 12:53:24

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Да, флэшбэкам нельзя доверять на 100%, но что есть, то есть. Или ты предлагаешь обсуждать, опираясь на личные ощущения и вангования?

Да нет. Я вообще ввязалась в дискуссию, потому что меня чрезвычайно удивило противопоставление злодея Солдатика и нищасного нитакусика Хоумлэндера. У которого велосипеда не было, а так бы он обязательно стал хорошим  :facepalm:
Это одни и те же люди, которые все в праведном гневе по поводу нуарного флэшбека, но зато ухитрились не заметить, какой есть Хоумлендер?

#3847 2023-10-26 13:00:24

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Ты не думаешь, что он таким образом оправдывал себя за предательство?

Нет, потому что эта же сцена есть в воспоминаниях Мэлори. Ну, ее итог - выбитые мозги и обезображенное лицо. Нуар от этого не умер, потому что у него крутая регенерация. Ну, не настолько крутая, чтоб восстановиться после вырывания внутренностей, судя по всему. После выбивания мозгов он, кстати, не восстановился до конца.

Анон пишет:

Потому что оно было реальным.

Было, разумеется. Но тут я это вижу так: все суперы это такие полудети, тупые и избалованные, воут на них делает деньги, ставит эксперименты, больше они не для чего не нужны. Стэн Эдгар примерно так о них и отзывается.
Заметили, что Солдатик выходит из-под контроля? Ну и убрать его нафиг. Что там думают или не думают остальные плевать вообще.
Они ж все игрушки для воут. Надо чтобы Графиня играла в любовь с Солдатиком? Пусть идет и играет, без разницы что она там чувствует. Не хочет Нуар носить маску? Вылетит в самые стремные условия, в которых ему придется ее носить. Старлайт-Хоумлендер аналогично.
Я даже не уверен, можно ли тут применить сам термин предательство, учитывая что все они сплошные барби и кены, которые обязаны подчиняться.

#3848 2023-10-26 13:04:35

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

нищасного нитакусика Хоумлэндера. У которого велосипеда не было, а так бы он обязательно стал хорошим

Не могу за всех, но лично я писал про Хоума как жертву эксперимента не потому что он мог бы быть хорошим, а потому что его в принципе не должно было быть. Создание такого существа это 100% страдания и для него, и для окружающих. От этой игры в бога я охреневал в первую очередь.

#3849 2023-10-26 13:05:12

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Нет, потому что эта же сцена есть в воспоминаниях Мэлори. Ну, ее итог - выбитые мозги и обезображенное лицо. Нуар от этого не умер, потому что у него крутая регенерация

Подожди. Может быть, я чего-то не помню, но Мэллори видит эту сцену после боя. То есть это никак не мог Солдатик сделать из-за того, что Нуар там где-то снимался.
Для меня это наоборот - доказательство, как ненадежны воспоминания Нуара о Солдатике.

Отредактировано (2023-10-26 13:06:27)

#3850 2023-10-26 13:09:26

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

которые все в праведном гневе по поводу нуарного флэшбека, но зато ухитрились не заметить, какой есть Хоумлендер

Одно другому не мешает. И то, и другое дикая дичь. 
История Хоума печальна тем, что из него изначально лепили какое-то идеальное существо, стоящее выше людей, но человеческие потребности у него остались и выражаются в криповой манере.
Еще раз, это не делает его потенциально хорошим, но сам факт такого эксперимента это пиздец. У остальных суперов, если я правильно помню, хоть какая-то жизнь была, а не только стены лаборатории. Скажем так, создание суперов это опасная срань, но с Хоумлендером воут перешли все границы и создали монстра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума