Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-19 13:38:01

Постигая тлен

Пацанов/The Boys тред

Аноны, поскольку в сериальных задротах народ возмущается, предлагаю обсуждать сериал тут.

iphone360_460586.jpg


#301 2019-10-14 14:55:12

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Я тут прочел, что в Нуаре все в основном пронзают Бэтмэна, но почему? Мне он устойчиво виделся Баки, там и ножи характерные, и всякие какие-то мелочи, пока смотрела, мысли о Бэте вообще в голову не пришли.

#302 2019-10-14 14:56:46

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Я тут прочел, что в Нуаре все в основном пронзают Бэтмэна, но почему? Мне он устойчиво виделся Баки, там и ножи характерные, и всякие какие-то мелочи, пока смотрела, мысли о Бэте вообще в голову не пришли.

У меня к тебе столько вопросов, анон.
Самый главный, конечно, а где там Баки, если даже Хоумлэндер - жирнейшая отсылка к Супермену, а не Капитану Америке?

Отредактировано (2019-10-14 14:57:59)

#303 2019-10-14 14:57:43

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Я тут прочел, что в Нуаре все в основном пронзают Бэтмэна, но почему? Мне он устойчиво виделся Баки, там и ножи характерные, и всякие какие-то мелочи, пока смотрела, мысли о Бэте вообще в голову не пришли.

Какой Баки, блядь? Марвелоебы только о своих кумирках и могут думать.

Отредактировано (2019-10-14 15:04:24)

#304 2019-10-14 15:03:31

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Мне он устойчиво виделся Баки, там и ножи характерные, и всякие какие-то мелочи, пока смотрела, мысли о Бэте вообще в голову не пришли.

В первую очередь, потому что вся семёрка — жирная отсылка к Лиге Справедливости. И силы, и (чаще всего) внешний вид суперов больше похожи на героев DC, а не Marvel. Ну там Хоумлэндер — Супермен (летает, лазеры из глаз, пуленепробиваемость), Королева Мэб — Диана (даже прикид похож), Поезд А — Флэш (без комментариев), Глубоководный — Аквамен. Ну а Нуар, соответственно, Бэтмен.

#305 2019-10-14 15:07:51

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Я тут прочел, что в Нуаре все в основном пронзают Бэтмэна, но почему? Мне он устойчиво виделся Баки, там и ножи характерные, и всякие какие-то мелочи, пока смотрела, мысли о Бэте вообще в голову не пришли.

Потому что Пацаны - пародия на ДиСи.
Ну, и, по хорошему, даже если бы пародировался Марвел и Мстюны, сильно сомневаюсь, что кто-нибудь вспомнил бы про Баки, который имеет значение только в рамках конфликта кэпа.

#306 2019-10-14 15:18:47

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Как тред оживился  =D

#307 2019-10-14 15:27:52

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Ну и на кой ляд Эннис бы делал пародию на Баки, в то время как его всего год назад вернули в комиксы в качестве Зимнего Солдата и на момент написания Пацанов он считался довольно интересным, но локальным персонажем, в отличие от Бэтмена, историю которого спародировать не грех.

#308 2019-10-14 15:28:12

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

В первую очередь, потому что вся семёрка — жирная отсылка к Лиге Справедливости. И силы, и (чаще всего) внешний вид суперов больше похожи на героев DC, а не Marvel. Ну там Хоумлэндер — Супермен (летает, лазеры из глаз, пуленепробиваемость), Королева Мэб — Диана (даже прикид похож), Поезд А — Флэш (без комментариев), Глубоководный — Аквамен. Ну а Нуар, соответственно, Бэтмен.

А Невидимки? Старлайт то наверное Старфайр, а Изекиил - Пластикмэн

Отредактировано (2019-10-14 15:28:50)

#309 2019-10-14 15:30:08

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

А Невидимки? Старлайт то наверное Старфайр, а Изекиил - Пластикмэн

Невидимая леди  ;D
Но на его месте так-то должна быть пародия на Марсианина Джона (или как там его), который в комиксе трапов ебал.

Отредактировано (2019-10-14 15:30:47)

#310 2019-10-14 15:37:23

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Мне кажется, что Хоумлендер все-таки что-то от Капитана Америки взял (имя, имхо, отсылка больше к кэпу, да и тема патриотизма), но в целом это ДиСи

#311 2019-10-14 15:40:44

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Мне кажется, что Хоумлендер все-таки что-то от Капитана Америки взял (имя, имхо, отсылка больше к кэпу, да и тема патриотизма), но в целом это ДиСи

Мне кажется, что там сборный образ, да. Плюс сериал снимали уже во время разгула Марвеловских фильмов, так что зацепили всех.

#312 2019-10-14 15:43:26

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Мне кажется, что Хоумлендер все-таки что-то от Капитана Америки взял (имя, имхо, отсылка больше к кэпу, да и тема патриотизма), но в целом это ДиСи

Это, кстати, тоже обстёбано в сериале (комикс я не читал, может, и там тоже). В одной из первых серий есть диалог между Хоумлэндером и Стилвел, где он припоминает ей, что она хотела красный плащ (прямая отсылка к Супермену), а он настоял на плаще в цветах флага (отсылка к Кэпу).

#313 2019-10-14 15:56:16

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Мне кажется, что там сборный образ, да

+1
Это же очевидно.
В целом, Семерка больше на ДиСи смахивает по виду и способностям, но пародировали все типичные штампы комиксов.

И в Марвел тоже можно завернуть: Подводный - Нэмор, Поезд А - Ртуть ( а внешне прям Сокол), Нуар - Черная пантера нуачо, Невидимый - Дракс Сью Шторм.

Кстати, в серии с самолетом прям жииирная отсылка к ЖЧ3 была. "Мне что 127 раз туда-сюда летать?" vs "- Сколько в воздухе? - Восемь. - Сколько я могу спасти? - Троих" и спас всех. Цифры не точные xD

#314 2019-10-14 16:09:45

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Поезд А - Ртуть ( а внешне прям Сокол)

Так он и есть внешне Сокол, это явно не случайно ))

#315 2019-10-14 16:11:29

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Нуар - Черная пантера нуачо

Не, он слишком... не гибкий для такого ))

#316 2019-10-14 16:12:17

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Нуар - Черная пантера

Не, Черная пантера у них уже есть. Нубийский принц  ;D

#317 2019-10-14 19:28:03

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

аноны, а как думаете Сосиска Любви будет (если вообще будет в сериале конечно) совсем отстойной клюквой или хорошим стебом?
я вот тут задумался и чет как-то meh

и да че это у нас фотощки от Крипке тут нет? https://twitter.com/therealKripke/statu … wsrc%5Etfw

#318 2019-10-14 19:48:55

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

что делать, аноны, мне просто неистово зашел сам сериал, но совсем не нравится главный герой (ладно хоть раздражать перестал, ибо не совсем уж УГ оказался по ходу раскрытия как персонажа... или просто все дело в том что стал раздражать перс Урбана)
зато очень зашел Хоумлэндер - прямо давняя мечта моя, якобы супергерой напоказ, а на деле настоящий свиноёб  ;D
а, и да - Глубоководника мне и правда жалко, он чета совсем дурачок)

#319 2019-10-14 22:35:27

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

аноны, а как думаете Сосиска Любви будет (если вообще будет в сериале конечно) совсем отстойной клюквой или хорошим стебом?
я вот тут задумался и чет как-то meh

и да че это у нас фотощки от Крипке тут нет? https://twitter.com/therealKripke/statu … wsrc%5Etfw

Первая фоточка, и уже все в крови. Неужели еще кого-то замочили?)

#320 2019-10-14 23:26:25

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Досмотрел сериал и не могу выхуеть. То что суперы уёбища то ладно, концепция такая. Но какие уёбища "хорошие ребята" начиная с Билли "всех замочу за то что мне наставили рога" Бутчера и заканчивая феерической ТПщей Энни :facepalm: Борьба была воистину равна.

#321 2019-10-14 23:29:29

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Досмотрел сериал и не могу выхуеть. То что суперы уёбища то ладно, концепция такая. Но какие уёбища "хорошие ребята" начиная с Билли "всех замочу за то что мне наставили рога" Бутчера и заканчивая феерической ТПщей Энни  Борьба была воистину равна.

Это ты еще комикс не читал =D Сериал еще градус трэша ради трэша сбавил по сравнению с.

#322 2019-10-14 23:43:06

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Комикс я пробовал ещё в нулевых, такая трэшатина не по мне. Сериал лучше, там сценарий нормальный, если не считать дежурной фемповестки и антихристианских выпадов, без которых в Голливуде как в СССР без Ленина. Это тот случай, когда экранизация много лучше оригинала.

#323 2019-10-15 03:27:02

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

начиная с Билли "всех замочу за то что мне наставили рога" Бутчера и заканчивая феерической ТПщей Энни

Мило ты "мою жену изнасиловали и возможно довели до самоубийства" превратил в "мне рога наставили".
А что фееричного в Энни? Ее решение остаться в Семерке, после того, как она поняла, как там все устроено, странно, но что еще с ней не так?

#324 2019-10-15 05:30:24

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

"мою жену изнасиловали  и возможно довели до самоубийства"

Это он выдумал на ходу, чтобы не думать о другой возможности. Ни одного доказательства этой теории не было, она с таким же успехом могла все эти восемь лет жить где-то как тайная жена Хоумлэндера. ЧСХ, на самом деле почти так и было. Просто Билли не мог представить себе, что женщина может взять и уйти от такого сокровища, как Билли, ведь он такой охуенный, добрый, цивилизованный и приятный мужик (нет) :heh:

Анон пишет:

но что еще с ней не так?

Пособничество группе террористов, похитивших и убивших человека, ее коллегу, нападение на агентов ФБР и освобождение этих террористов (возможно, с жертвами среди агентов)? Тебе, может, и норм, мне нет. Она бы поступила нормально, если бы обратилась в полицию с этим, можно в сопровождении хорошего адвоката как свидетеля.

#325 2019-10-15 05:56:47

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Это он выдумал на ходу, чтобы не думать о другой возможности. Ни одного доказательства этой теории не было, она с таким же успехом могла все эти восемь лет жить где-то как тайная жена Хоумлэндера. ЧСХ, на самом деле почти так и было. Просто Билли не мог представить себе, что женщина может взять и уйти от такого сокровища, как Билли, ведь он такой охуенный, добрый, цивилизованный и приятный мужик (нет) :heh:

Я даже боюсь спросить, чем ты смотрел сериал, потому что даже жопой можно углядеть больше :lol: Но на всякий случай, вдруг ты не совсем труднодоходимый, поясню - обычно люди, любящие партнеров и доверяющие им, при просмотре видео, как их партнер заходит с кем-то дико сильным в кабинет, а через продолжительное время выходит, шатаясь, полуголый и лохматый, предположат изнасилование, а не измену и бросание таких охуенных их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума