Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-09-04 11:48:24

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Сплю как сурок, и когда надо, и когда не надо.

Сегодня вот, например, чуть не проспала больничку. Ребенка за справкой в детскую консультацию надо было стаскать, чтобы на самбо пустили. Врач велел сделать кардиограмму, сдать мочу и кровь утром. Дал направления и прочее. Готово по-хорошему все будет только в пятницу. Позвонила тренеру, спросила, можно ли первую тренировку без справки посетить. Думала, пошлет. Но нет, разрешил. Ну и прекрасно. С другой стороны, это неплохо. Я про анализы и кардиограмму. Давно этого не делали. И убедиться, что все в порядке, не так уж и плохо.

Оплатила программу похудения. Завтра мне уже какие-то завтраки-обеды-ужины отправят. Я хз, что там вообще. Но будем пробовать. Мир как будто решил широко шагнуть мне в этом вопросе на встречу. Ситуации складываются таким образом, что я просто вынуждена больше ходить, готовить и задумываться о своем весе. Не так уж и плохо, на самом деле.

Позвонила вету. Собака абсолютно здоров, анализы крови прекрасные. Я вот сейчас сижу и думаю, что вхлопала 12,5 кусков по сути только на свою панику. Хотя убедиться в том, что твоя собака в порядке - дорогого стоит. Во всех отношениях мда. Но опять же, корм и витамины в любом случае надо было брать, как и анализы сдавать и врачу показываться. Тут хочешь - не хочешь, как говорится. Правда, я не планировала так сразу и так много. Но что сделано, то сделано.

А ребенок из школы две пятерки припер. Осталось собрать себя в кучу и начать готовиться к основному экзамену, который будет во время сессии.

#127 2019-09-04 12:27:32

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Я вот сейчас сижу и думаю, что вхлопала 12,5 кусков по сути только на свою панику.

Зато пришлось бы куда больше тратить, если бы что-то нашли! Теперь только чикчик осталось, да?

#128 2019-09-04 12:31:35

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот сейчас сижу и думаю, что вхлопала 12,5 кусков по сути только на свою панику.

Зато пришлось бы куда больше тратить, если бы что-то нашли! Теперь только чикчик осталось, да?

это ты прав, анончик. Ага, осталось только сделать его полноценным членом собачьего общества, который не принесет проблем ни мне, ни другой собаке. Но это весной. А вот старшая шерстяная дама сердца в конце сентября покатит лишаться щастья материнства.

#129 2019-09-04 15:49:41

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Разгребла виртуальные полки в своих аудиобиблиотеках. Удалила все, что не слушала и что прослушала. Осталось несколько художественных книг и один научпоп. Это очень освежает, на самом деле.

#130 2019-09-05 07:20:07

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

День еще не начался, а мы уже все успели. Ну как все. То, что запланировали.

В больнице буквально за полчаса раскидались с анализами и кардиограммой. Теперь в понедельник к терапевту в 19 кабинет за расшифровкой. А еще я успела снять деньги на оплату самбо.

Сегодня в планах поработать (вчера тупо пластом упала спать вечером), подготовиться к экзаменам и навести порядок в квартире. А еще сводить ребенка на первую тренировку и забрать его оттуда.

#131 2019-09-05 12:38:16

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Отвела ребенка на первую тренировку. С такими темпами мне никакая программа похудения не нужна будет. Это я его еще не забрала, а уже 10 км пройдено в общей сложности. Плюс вечернюю прогулку с хвостатыми тварями тоже никто не отменял. В целях экономии такси не берем, а общественного транспорта в наших ебенях отродясь не водилось.

Осталось еще стирку развесить да поработать. И можно к экзамену со спокойной душой готовиться. А завтра у ребенка турслет. После идем с ним в кино на Энгри Бердс 2. Тоже пешком. В субботу художка - туда на такси (ему топать далековато) его отвезу, сама пешком до дома и обратно тоже на такси, но за ним - пешком. И снова тренировочка.

#132 2019-09-05 13:41:42

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Не загони себя, анончик, выдели часок на потупить в книжку или в сериал) Но ты вообще огромный молодец!
И наверное, совсем некогда тратить  =D

#133 2019-09-05 15:47:03

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Не загони себя, анончик, выдели часок на потупить в книжку или в сериал) Но ты вообще огромный молодец!
И наверное, совсем некогда тратить  =D

Спасибо, анонче)) И да, ты прав, особо-то и некогда.
Мне как бы без вариантов - хочешь не хочешь, будешь бегать туда-сюда, дела сами себя не сделают, а на такое количество такси денег нет))

#134 2019-09-05 15:51:09

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Забрала сыночку-свиночку с тренировки. Упахался, но не ныл. Тренер сказал, что ребенку тяжело было - неспортивный и достаточно крупный. Но! Сегодня тяжелее, завтра уже проще. А так похвалил, что сын не скандалил, не выделывался и старался по-честному. Еще нам выдали куртку самбиста для тренировок. Велели постирать. Старая, тяжелая, желтая от времени. Но это не страшно. Во-первых, он только начал и до профамуниции надо бы и дорасти еще. Во-вторых, финансы покупать новую не позволяют. Поеду на сессию, выберу ему.

Поставила куртку в стирку. Сейчас бы поработать, а сама сижу и не понимаю, как это так: у меня сын вот есть, и ему уже десять лет, одиннадцатый, и он пришел с тренировки по самбо, вон куртка его стирается. Как так-то? Я ж вон еще, казалось бы, вчера школу закончила или институт или что там еще. И внутри хорошо. Тепло. Такое ощущение семьи что ли, чего-то моего, чего у меня не было в детстве.

#135 2019-09-05 16:00:34

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Младший собака храпит как здоровенный взрослый мужик. И пердит. И шамкает во сне. Чот вот ору.

Кстати, пытались купить ему намордник. Вышло не очень хорошо. Специально взяла его с собой в зоомагазин, мерить. Намордник алабая на нем едва сходится и из клеточек выдавливаются отъетые щщи. При этом мой шерстяной пидор относится к породе шарпеев, а ни разу не сенбернар.

#136 2019-09-07 09:14:08

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Вчерашний день не запротоколировала. Но вчера я только и делала, что порядок наводила, да к экзамену готовилась. А еще пробовала технику радикального прощения перед сном. Мне понравилось.

Ребенок с крепатурой после тренировки слег. Сегодня вторая по счету будет. Надеюсь, все у него получится. Но по честному спал, вкусно жрал и даже в пятницу на турслет не пошел, чтобы восстановиться. Вроде все нормально, но чот кашляет. Хотя я допускаю, что это остатки крепатуры и бега. Он же ваще не спортивный.

Сегодня отвела его в художку. Начались занятия еженедельные. Он туда ходит по субботам в составе платной группы чтобы творчески развиваться матьего. А потом домой и на самбо. И я везде пешком. Отличная нагрузка выходит.

Сегодня вот по плану открытки отправить и к экзамену подготовиться. Говорят, конкретно за меднауки ебут сильнее всего. Но препода в своем праве. Это ладно, высшая математика дефектологу не очень-то и нужна, но основы дефектологии будь добр, знай. Бабы уже взвыли, а я сижу и вопросы один за другим разбираю, перед этим программу курса переработала, выделила, какие таблицы и рефераты надо будет сдать, по каким темам проверочные будут. Одногруппницы говорят, что мол лекции же будут, что ты готовишься раньше времени. Но камон, как нам основы анатомии и физиологии (ну суть основ дефектологии) могут полностью дать за неделю лекций? Да никак. Лучше я соломки подстелю. Не хочу быть хуевым специалистом и студентом-троечником. Дети - это не договор купли-продажи, составлены на отъебись. Тут каждая ошибка может очень дорого обойтись.

#137 2019-09-07 09:31:00

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Какой ты молодец, анон! И вдвойне молодец, что разбираешься по плану заранее. Ведь так и надо в реале, студент сам учит, потом полирует лекциями и получает нормально знания, а не как в твоей группе ноют)

#138 2019-09-07 13:00:26

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Какой ты молодец, анон! И вдвойне молодец, что разбираешься по плану заранее. Ведь так и надо в реале, студент сам учит, потом полирует лекциями и получает нормально знания, а не как в твоей группе ноют)

спасибо, анончик))) надеюсь, что все по плану будет идти, без форс-мажоров, а если будут форс-мажоры, то смогу их быстро ликвидировать.

#139 2019-09-07 17:19:00

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Устала как Анна Модестовна Мразь, которую попросили захуярить на арфе полонез Огинского.

Набегала 16,5 км. Зато сыночка сраная сегодня и в художку сходила, и на борьбу успела, а шерстяные пидорасы три раза побывали на улице. Выходной, конечно, так себе. Зато отправила письма. И кое-что по экзамену сделала: закончила один билет и прослушала два часа лекций по анатомии, пока туда-сюда шлындала по городу. Очень надеюсь, что в голове осело хоть что-то кроме длины уретры у мужчин (до 20 см) и у женщин (до 4 см)  :facepalm:

#140 2019-09-08 17:08:41

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Традиционно итоги недели и первого месяца.

На этой неделе, несмотря на то, что загруженность была адская, такси воспользовалась всего 4 раза. И то только тогда, когда надо было везти ребенка в художку и забирать из нее (сама я доходила пешком), потом один раз на тренировку, и один раз утром в больницу, чтобы успеть сдать анализы. А так в целом нет. Сегодня в кино и обратно шли пешком, благо погода располагала. По-прежнему ни одной интернет -покупки и никаких заказов. До зарплаты ровно две недели, а на мне не висит ярмо долгов из-за кучи купленной ерунды. По-прежнему остается актуальным долг за собаку, но это форс-мажорное. Да и сумма в два раза меньше той, которая набегает обычно. А это уже о многом говорит.

Сегодня отдала 2,5 по продуктовому долгу. Вообще это считай что кредит, но я называю это долгом, чтобы меньше туда лезть. Осталось 6,3. И это тоже можно закрыть без ущерба для бюджета, если не расходовать по безумному деньги на продукты.

Пора потихоньку готовиться к новому году. Подарки лучше покупать заранее чтобы не так сильно било по бюджету. Запланировала лучшему другу, бабам, хорошей знакомой и сыну. Еще нужно супругу что-то найти и знакомым детям.

Разумная экономия пришлась очень кстати.

Подготовка к экзаменам тоже успешно продолжается. Мне сегодня перепал анатомический атлас от баб, прям для подготовки самое то.

#141 2019-09-09 13:27:22

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Забрала справку ребенка, которая нужна на самбо. Врач чот пыталась там залупнуться из-за нашей инвалидности. Мол а он не начнет в кровь и сопли избивать других детей?! Я такая лолшто, ты его блядь пять лет наблюдаешь, прекрасно видишь, что он воспитан, адекватен и приличен, чо за грязные инсинуации и дискриминация по признаку здоровья?!

На фоне общей усталость сорвалась: купила две тетрадки для подготовки к экзаменам. Хотя чистых тетрадей еще штук шесть или семь. В свое оправдание могу сказать, что они очень удобные для конспектов. Но все равно не дело. Поэтому раз купила - готовься еще интенсивнее. Такие дела.

#142 2019-09-10 05:29:08

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Сегодня с собакой пойдем на прививку. Потому что надо. И возможно, на этом все великие дела, запланированные на сентябрь, будут сделаны. Хотя мне еще старшую собаку стерилизовать в двадцатых числах, так что не факт.  :facepalm:

#143 2019-09-10 05:42:14

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Мне не нравится, что я проецирую на свою жизнь чужое нытье. Прочитала в каком-то безблоге что чувак в тридцать ноет и убивается бессмысленностью своей жизни и отсутствием всего, а еще депрессией и вотэтимвсем. И начала на себя примерять, ну ведь вот у меня тоооже... Нет. Если я начну со своей биполярочкой носиться как курица с яйцом, оправдывая ею все и вся, можно будет пустить по пизде все, что нажито непосильным трудом. Мне не нравится, что я отказываюсь ценить свои достижения. Я молодец, я стараюсь, я работаю над собой, я двигаюсь вперед и не наматываю сопли на кулак. Я расту. Главное не забывать об этом. А то уж очень хочется иногда сесть и на все забить.

#144 2019-09-10 06:29:30

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Ты офигенный молодец! Но ты тоже устаешь. Не переживай так, ты разгребешь все и будет отлично.
А тетради - применяешь если, то это нормально. Главное ведь пользоваться, а не скупать и складировать, и две не десять.  :comfort:

#145 2019-09-10 06:32:50

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Ты офигенный молодец! Но ты тоже устаешь. Не переживай так, ты разгребешь все и будет отлично.
А тетради - применяешь если, то это нормально. Главное ведь пользоваться, а не скупать и складировать, и две не десять.  :comfort:

спасибки, анончик))))

#146 2019-09-11 09:33:23

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Ладно, вчера по-честному работала и готовилась к экзаменам.
Вообще ошибочно с моей стороны не засчитывать во время подготовки к экзаменам те часы, которые я трачу на прослушивание учебников по анатомии и физиологии. Да, конспекты не пишу, но материал в голове оседает. И это очень хорошо. Надо себя за это дело ценить, а не внутренне рвать на части, переживая, что слишком мало времени трачу на подготовку (в среднем 2-3 часа).

А еще сегодня пришла посылка с продуктами для программы похудения, которую оплатил супруг. Оказывается, это гербалайф  :facepalm: Да и хуй с ним, на самом деле. Меньше времени буду тратить на готовку для себя - можно будет тупо эту дичь разбодяжить и больше времени можно будет вложить в подготовку к экзамену.

#147 2019-09-11 13:15:02

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

А еще сегодня пришла посылка с продуктами для программы похудения, которую оплатил супруг. Оказывается, это гербалайф

Аккуратнее. Есть знакомая, которая на Гербалайфе схуднула, да, несколько лет назад, а сейчас у неё проблемы со здоровьем, которых отродясь не было.

#148 2019-09-11 14:09:20

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще сегодня пришла посылка с продуктами для программы похудения, которую оплатил супруг. Оказывается, это гербалайф

Аккуратнее. Есть знакомая, которая на Гербалайфе схуднула, да, несколько лет назад, а сейчас у неё проблемы со здоровьем, которых отродясь не было.

мне как-то тоже идея не очень нравится. Если что-то не так пойдет - пошлю их всех в жопу.

#149 2019-09-11 14:11:15

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Метод "Повтори 15 раз свою идею" работает.
Каждый божий день как умалишенная записываю, что я, такая-то такая-то, сдала экзамен по основам дефектологии на отлично, по 15 раз. И каждый день без нытья и пропусков занимаюсь. Странное самосбывающееся пророчество или как там психологи это называют. Главное, что не хочется болт на учебу забить. Хотя выглядит, мягко говоря, странновато.

#150 2019-09-12 16:01:58

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Первый день программы

Сегодня не работала и не готовилась к экзаменам. Полностью свободный день. Освободила, потому что надо было готовить, как-то адаптироваться к новому режиму питания и еще ребенок заболел.

Из сладкого сегодня были: один латте с сиропом и сахаром (на заправке с голодухи цапнула, ну хотя бы не хот-дог), горсть изюма и два мандарина. Ломки у меня без сладкого страшные.

По-честному всосала два белковых коктейля на завтрак и на ужин, на обед были кальмары с брокколи и свежим огурцом, в качестве перекуса стакан кефира и горсть миндаля. Потом с голодухи доела брокколи на пару. Жрать все еще хочется. Испытываю тревогу, сожаление и что-то там еще из-за того, что не съела этот хот-дог на заправке и вообще вместо обычной сладкой вкусноты наяриваю овощи.

Надо еще замеры сделать для тренера. Фото уже сделала - грустновато было на себя смотреть. По сути все мои проблемы горят ярким сигнальным огнем в виде лишнего веса. 

Прикинула так, что по сути - это низкоуглеводная диета. Ну не самый плохой вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума