Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#126 2019-11-07 23:26:19

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

...


У меня проблемы с концентрацией (опять).
Видимо, до врача всё-таки надо дойти.


ЖЕЛАНИЕ РИСОВАТЬ ВСЕГДА НАПАДАЕТ НЕВОВРЕМЯ

Отредактировано (2019-11-08 10:49:50)

#127 2019-11-12 14:08:19

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

О проёбе полимеров.
Думаю, многие слышали о концепции T-shaped people/skills (линк для не знакомых). Так вот, когда я был относительно мелким, у меня были все шансы стать T-shaped и быть охуенным специалистом, надо было только приложить немного силы воли и не сворачивать с выбранного направления. К сожалению, с силой воли у меня ниоч, поэтому вырос я каким-то ¬¬¬¬¬- -shaped. Master of none.
:NOOO:

Отредактировано (2019-11-12 14:09:34)

#128 2019-11-13 16:01:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Это не синдром самозванца.

У моей подруги вчера случилось горе. Горе случилось утром, посреди моей рабочей смены, так что я не слишком вникал в подробности, а просто отправил пару дежурных фраз в мессенджер.
Вечером я передал эту "новость" сестре. Сестра, будучи нормальным человеком с функционирующей эмпатией, толсто намекнула, что мне надо если не ехать к подруге, то хотя бы позвонить. Я, будучи собой (а также нихуя не зная, что говорят в таких случаях), отморозился: для меня горе было ожидаемым, и (как мне казалось), для подруги тоже. Было это часов в восемь вечера.
В одиннадцать мне позвонила подруга, и вот тут сразу стало ясно, что сестра была права, подруга была нихуя не в порядке, я был (и остался) отбитым чурбаном, не представляющим чужих реакций, а ехать надо было в четыре, сразу как закончил работу.
Но лучше поздно, чем никогда.
По дороге узнал, что подруга ещё и ничего не ела весь день, купил роллов и фруктов (купил бы бухла, но время уже не позволяло). По приезду выяснил, что вместо ожидаемого горя (ну, с моей т. з. ожидаемого) был пиздец травматичный несчастный случай, подруга винит во всём себя и пытается просчитать всю кучу "если бы", где она могла бы поступить правильнее.
И как, думаете, я приехал, накормил её и успокоил? А вот хуй. Первым же вопросом я добавил ей ещё одно, прежде неизвестное "если бы". Mad social skillz.
Потом, три часа спустя, когда она уже успела выговориться, успокоиться и отвлечься, я в разговоре умудрился использовать ВОТ ПРОСТО ДОХУЯ НУЖНЫЙ БЛЯДЬ в контексте последних событий оборот, чем практически похерил все предыдущие три часа общения.
Когда до меня дошло за это извиниться, подруга сказала, что ок с моей "эмоциональной поддержкой", ведь я же аж ночью приехал, херой. Хотя мог и должен был приехать днём и тупо не лажать в элементарных вещах.
Мамо, кокова хрена я таким родился.

#129 2019-11-13 16:37:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон, хорошо, что ты это сам понимаешь и стараешься себя ловиться за руку, пусть не с первого раза, но оно у тебя будет получаться, так-то никто не рождается со встроенными знаниями, что когда делать и кому говорить, все это нарабатывается с опытом.

#130 2019-11-15 02:44:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Чудище обло озорно огромно стозёвно и анизотропно


Вместо автоматонов сделал злого клона только без клонирования зато с компиляцией всякого в одну голову одного из глав. героев imago dei. Теперь это примерный план для концовки.
Надо только свериться, не перечёркиваю ли я этой штукой всю свою идею про "уступи место новому, старый пиздец". Компиляция-то новее героя и вполне хочет жыть.
...
...
Да, это хуета какая-то, но прежний вариант со вторым (!!!) воскрешением этого героя был ищо хуже.

Отредактировано (2019-11-15 02:50:26)

#131 2019-11-18 12:49:11

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Скрытый текст

#132 2019-11-21 02:21:31

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Надо, наверное, об этом написать. (Поза?)вчера был у психиатра (уже другой), сдал ей результаты ЭЭГ (совершенно нормальные), получил рецепт на флуоксетин. Сегодня будет второй день приёма. Может, что-то и поменяется к лучшему.


09:сколько-то, ничо не знаю про психическое состояние, а вот аппетиту пиздец. От попытки что-то в себя запихнуть стало дурновато. Видимо, буду питаться кофе.


Как снести инстач?  :smoke:

Отредактировано (2019-11-21 14:11:12)

#133 2019-11-22 09:56:49

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Первые эффекты от АД опять какие-то эйфорические. Мне как будто увеличили оперативку. Теперь главное не проебать это состояние вникуда и сделать уже наконец-то что-то полезное прежде, чем эйфорический сдвиг кончится (судя по прошлому разу, у меня всего неделя).


А с другой стороны, пиздец. Неужели я могу себя хорошо чувствовать только в первую неделю на новом препарате? Или даже в принципе только на веществах? :facepalm:


Надо как-то приучить себя, что когда мне кажется, что кто-то из коллег неправ, то это не "молчи, коллега знает лучше" и не "молчи, лид сам разберётся и поправит", а взял, открыл рот и сказал.
Третий месяц на работе, уже как-то нехорошо отгораживаться эффектом новичка-несмышлёныша.


А отвлекаюсь всё так же легко.

Отредактировано (2019-11-22 12:09:19)

#134 2019-11-25 03:28:47

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

абсолютная творческая импотенция. сделай уже хоть что-нибудь кроме бесконечных циклов себяжаления.

#135 2019-11-25 17:07:37

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Спал вчера большую часть дня и ночи, хочу ещё. Кажется, застудил голову, и теперь она болит. Игуану не дали погладить.
Короче, 49121493468_c127da6458_o.png

Отредактировано (2019-11-25 18:01:39)

#136 2019-11-26 19:46:01

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Уряяяя, я придумал главзло! Первое злавзло в моей жизне!
...
...правда, оно появляется только в конце истории на босс-бэттл, а до этого просто _незримо витает_ над происходящим и почти ни на что не влияет — сколько слов, чтоб не писать "торчит как хуй во лбу"!

Ладно, себя надо хвалить. Я — преодолел! прокачал навыки создания истории! Я на этом не остановлюсь, и, возможно, когда-нибудь, смогу состряпать типовую квест-стори где хорошие герои побеждают злое зло
...
блядь  :facepalm:

#137 2019-11-30 08:02:16

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера (ну как вчера, в три утра?) так тряслись руки, что было неудобно держать сигарету. Хз с чем связано.
Есть проблемы с заставить себя поесть. Чувство голода на месте, а вот желание на него реагировать - нет.
Подруга зовёт встретиться, потому что ей надо высказать что-то важное. Аааа, а можно дистанционно, чтобы в случае чего у меня была возможность незаметно побегать по потолку? Нит, говорит, нельзя, только лично и в частном порядке.
Так что я, видимо, буду бегать по потолку заранее. Начиная с сейчас.  :smoke:


12:49 что-то мне не очень. Это что, ещё побочки от флуоксетина? В прошлый раз их не было. (в прошлый раз, по-моему, вообще никаких не было, кроме неудачного микса с несовместимым лекарством).
13:23 кажется, ибупрофен подействовал и голова перестаёт болеть. Сердцебиение всё ещё ощущается в горле, но меньше.
13:57 вроде норм + улучшенная концентрация.
Пытаясь понять, ЧЯДНТ с флуоксетином сегодня, решил, что надо это записать:
— суммарное время сна за предыдущий условно-день - 6,5 ч, последний период сна 2,5 ч;
— поел перед приёмом таблеток (обычно не успеваю и с трудом могу поесть потом)
— приём около 08:40 (на полчаса позже, чем обычно)
— перекур 10:35-10:50
— расколбас начался где-то между 11 и 12
14:46 после перекура руки снова подрагивают (в пределах нормы), подташнивает при чтении текста с размытых/нечётких картинок.

Отредактировано (2019-11-30 14:47:22)

#138 2019-11-30 20:25:36

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Спал 2,5 ч (на самом деле меньше, т. к. я нехарактерно долго засыпал). Успел увидеть очень длинный сон из примерно двух частей: сначала я был у подруги и общался с её семейством (довольно обычно и немного муторно, благодаря семейству подруги), про другую позже. Засыпал с учащённым сердцебиением, проснулся со всё ещё учащённым сердцебиением, так что свой сно-трип прошу считать проявлением побочки. И я его сейчас опишу! это угроза

Под катом глюколовство, аморальность, расчленёнка, шоу-бизнеспиздец и бюрократия.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-30 20:26:49)

#139 2019-12-01 10:07:47

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Лёг раньше полуночи, опять нехарактерно долго засыпал из-за учащённого сердцебиения. Проснулся где-то в полчетвёртого всё ещё с высоким сердечным ритмом, лениво заснул обратно, проснулся в полседьмого с нормальным (ну или не доставляющим дискомфорта) ритмом. В последний отрезок снились родственники в количестве, сон был удивительно нормальный, без фантасмогории и вотэтоповоротов.
Пробовать ли сегодня не курить, или оно само прошло?

#140 2019-12-01 12:45:34

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У меня проблема. Мне к АД надо было чего-нибудь от тревожности. Потому что... ну, по порядку.
Подруга, моя единственная значимая социальная связь, только недавно пережила тяжёлое потрясение. Теперь она позвала меня, чтобы "рассказать что-то важное". И это сегодня. И я воспринимаю это как что-то среднее между "на работу" и "на эшафот". А ещё я представляю, что она может мне рассказать, и паникую.
Блядьзачто, я ещё после прошлого раза не оклемался.
...
Ладно, самым страшным вариантом было бы, если б она теперь решила, что влюбилась, но это (а) нехарактерно, и (б) не похоже по формулировкам.


Зато теперь понятно, чего у меня сердечный ритм на грани тахикардии. Кажется, надо найти оставшиеся несколько таблеток фенибута  :smoke:


Я предполагал, что сейчас всё это напишу и успокоюсь. Авотхуй. Накрывает волнами минуты по 2. Это ПА? Блядьштоэто и как с этим бороться.
Кажется, покурить всё-таки надо. На крайняк попрошу у сестры что она там пьёт успокоительное.


Поменял бложеку тэги, а то упоротая астрофизика как появилась, так и пропала.


Хотел бы сказать, что покурил-успокоился, но нет, снова накрывает. Пока курил — не накрывало.
В понедельник надо будет найти время и поехать к психиатру. Надеюсь, она сможет меня принять.


Мне некомфортно.
...
14:10 съел таблетку фенибута.


14:46 — вроде легче. Отменять ли поездку к подруге, вот в чём вопрос. А то я уже написал в скайп, но не отправил.
Подруга не очень в курсе моей ситуации с таблетками, и я предпочёл бы сейчас не объясняться.

Отредактировано (2019-12-01 14:48:22)

#141 2019-12-02 09:48:24

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Психиатр сможет принять только после 13. ААААААА или "спасибо, что сегодня"?  :smoke:
2. Вчера всё-таки написал подруге, извинился и отменил встречу. Она всё ещё не ответила. Блядьблядьблядь.
3. Вдох-выдох, берём бритву Оккама, она просто забила или не знает, что сказать. Это норм. Это ок.
4. Меня трясёт с утра пораньше. Бодрое, сука, начало дня.


Таки динамика такова:
— пятница, вечер — подруга пишет о своём "важном", я прикидываю, как организовать встречу, по ощущениям — волнуюсь в пределах нормы
— суббота, три утра — руки трясутся, но осознаваемого беспокойства я ещё не испытываю; заснул с трудом из-за учащённого сердцебиения
— суббота, день — мне хуёво из-за этой недо-тахикардии (посчитать пульс нормально я не смог, сбивался где-то на первой полуминуте, так что не знаю, доходило до 90 уд/мин, или нет), но я списываю всё на !внезапную побочку от флуоксетина (в инструкции такая упоминается)
— воскресенье, раннее утро — просчитываю 100500 вариантов того, что подруга может рассказать и как на это отреагировать, чтоб не испортить всё нахуй как в прошлый раз, по ощущениям — обычная мыслительная деятельность (ну, мысль навязчивая)
— воскресенье, день — до меня доходит паника
— воскресенье, вечер — отменил встречу, паника (вроде бы) прошла, но меня всё ещё ажтрисёт
— понедельник, утро — ажтрисёт третий день подряд
...
Два момента важны.
1. "После" не всегда значит "вследствие", но если судить по вчера, то можно предположить, что в данной ситуации — скорее всего значит. По крайней мере, я пока не вижу других причин для настолько резкого обострения.
2. Что, блядь, не так с моей эмоциональной сферой, что реакция "мне пиздец как страшно" (отставим в сторону вопрос о её адекватности) допилила до моего сознания более чем через сутки после того, как началась?!  :creepy:

#142 2019-12-02 15:01:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Пообщался с психиатром. Здравствуй снова, фенибут, теперь официально. И феназепам для приступов.

#143 2019-12-02 17:42:25

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Лень перелогиниваться для правки прошлого поста.
С фенибутом хорошо всё, кроме того, что от него поначалу адски клонит в сон.
Ещё нижняя челюсть странно себя чувствует — перенапряжена, и, кажется, пытается дрожать.
Работа, внезапно, ничо так работается (ну, пока я не пытаюсь заснуть).
...
18:09 — Подташнивает, когда напрягаю глаза. Ну то есть всегда  :really:
апд: сожрал много сахара, напрягаю глаза почти без последствий.
...
21:37 начались те же симптомы, что вчера при ПА, но без ПА. У меня что, опять какая-то бурная эмоциональная деятельность, не доходящая до верхних слоёв сознания?  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-02 21:39:01)

#144 2019-12-03 04:41:16

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сестре плохо, вызвали скорую, а я физически не могу паниковать после двух таблеток фенибута накануне.
Спать, правда, тоже не могу.
Особенно потому, что сестра порывается отменить вызов врача и "перетерпеть".

Олсо, Unscrew Mondays! —> Буря вна Энцеладе
Энцелад — такое небесное тело, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Мне подходит, в общем.


Сестра вроде ок.

Отредактировано (2019-12-03 11:46:42)

#145 2019-12-03 18:54:38

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Кажется, я боюсь своего рабочего интерфейса. Ебать как странно.
Феназепам мне выписали на случай ПА, но (1) я не знаю, считается ли беспричинная реакция организма вида "страх" (самой эмоции при этом, кажется, нет) за ПА, и (2) не хочу его принимать. Лучше лишнюю таблетку фенибута, я хотя бы знаю, как он действует.
И (3) феназепам — снотворное, а мне ещё дофига времени работать.

Если завтра всё повторится, то попробую с феназепамом. Завтра выходной.


Как люди приобретают тупые фобии?
Я: смотрю на документ в обработке
Сердце: сжимается
Бред какой-то. Я не чувствую это как страх, но организм считает, что ему страшно. Кокова хрена.


Время эффективного действия фенибута около 3,5 ч. (вычислено эмпирически)

Также: не могу слушать музыку на привычной громкости, бьёт по мозгам.


Где-то к 23 организм перестал считать, что ему страшно. Зато начал считать, что ему жарко (и что температура тела в 34,9 - это гуд). Ещё мне как будто что-то давит на горло и на голову (дышать не мешает) и в глазах ощущение песка под веками (сказал бы, что это сухость, но это не она).
Зато я в нирване — нихрена не чувствую и не трясусь.
Не уверен, хочу ли спать (надо бы, но не обязательно).

Отредактировано (2019-12-04 00:18:11)

#146 2019-12-06 14:26:16

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Принял феназепам.
Плюсы: стал весь спокойный-спокойный.
Минусы: на секунду скользнул мыслью в сторону от таска — смотри сон наяву. Досмотрел? А теперь попробуй вспомнить, что в таске было готово, а что нет  :trollface:

Отредактировано (2019-12-06 14:27:19)

#147 2019-12-07 01:53:11

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я по-прежнему практически творческий импотент, зато very potent глюколов. Я наглючил сеттинг для той хни с психопомпом-наоборот и топором, которая мне недавно снилась. Я там даже основной конфликт наглючил: это будет LOVE TRIANGLE!!!!!! простите, кто-то смотрел слишком много Terrible Writing Advice, ... но в общем это будет именно он.
Ещё я в общих чертах набросал обоснуй, как может существовать нормальное просвещённое общество, которое поощряет периодическое съедение кого-то нежитью и считает разумную нежить за граждан. Получилось упорото, но, короче, получилось. Не знаю теперь, что с этим делать. Ещё одну фентезю? А всё остальное куда девать?
И вообще, как насчёт ЗАКОНЧИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ?


А теперь я придумал, как вписать это в звездожратов. Главный вопрос — а надо ли? А то звездожраты чота пытаются стать Фелиши#2, судя по количеству инсталлментов.

Отредактировано (2019-12-07 02:30:23)

#148 2019-12-07 15:07:44

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я не понимаю, чего я боюсь. Вроде бы, ничего, но почему это так сказывается на моей эффективности? Кратковременная память то ли улетела впизду, то ли я ей не верю — мне просто слишком страшно, чтобы не перепроверять всё по 10 раз.
Трюк с "мысль ускользнула — смотри короткий и интересный сон на эту мысль" повторяется без феназепама.
Это я как бы унутре себя не хочу работать и саботирую процесс?
Блядьзашто, мне это не нравится.

Кандидат в причины — страх бессмысленности своего существования. При том, что меня обычно эта бессмысленность вполне устраивает, и в биологическом смысле, и в общечеловеческом, и пошёл на хуй тот, кто будет выдумывать свой смысл моей жизни.
Что-то необычно.
Хочется обвинить во всём флуоксетин, хотя он разве что катализировал. Не надо было ходить за рецептом. что теперь поделаешь

Со мной ведь даже ничего "такого" не было. Зачем?

#149 2019-12-07 15:18:12

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Ещё я в общих чертах набросал обоснуй, как может существовать нормальное просвещённое общество, которое поощряет периодическое съедение кого-то нежитью и считает разумную нежить за граждан. Получилось упорото, но, короче, получилось.

Я знаю, ты хочешь об этом рассказать  :cool:

#150 2019-12-07 15:28:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Честно говоря, нет, не хочу. С утра он больше не кажется рабочим.
Может быть, это потому, что мне вообще ничего не кажется рабочим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума