Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#851 2024-04-13 05:53:56

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У всего, у чего есть плюсы, есть и минусы. Ака: много воображаемых миров — это на самом деле срань господня и очень, очень контрпродуктивно. Потому что всегда можно перескочить на что-то другое, и мне-то одинаково интересно и там, и сям, но чтобы что-то выразить, надо на этом чём-то сосредоточиться. А мне всегда есть куда перескочить.
Олсо ваниль с ликёром в общем ничего, приятненько. Но пина колада круче.


14:35 #веточки и их ёбаная жизнь с хреновым садоводом
Я не писал в безблог про "веточки" (потому что влетел с ними в панике в тред глупых вопросов, а потом пытался присоединить определение к знакомому [по работе], но нихуя не понятному слову "черенкование"), крч надо написать.
За два дня отпуска я обнаружил, что вроде бы сухое полено решило, что у него весна, и отрастило веточки. Маленькие и зелёненькие, на концах почернели предположительно от нехватки влаги. Полено лежало где-то с января, угол лежания был довольно тёмным и сухим (я его спёр с зимнего попила веток во дворе, так что оно изначально было подмороженным, и я положил его сохнуть). За месяц до этого полено обнаружила сестра (с вопросом ВТФ и нахуя, он у всех возникает), я ей позвонил, — и она никаких "веточек" не видела. К слову, мне предложили подрастить ветки и черенковать их, но до состояния, в котором их можно черенковать, им расти, наверное, больше месяца. Или двух.
Итак. Во-1 я переложил полено на кадку к гибискусу (солнце), и начал опрыскивать новую зелень водой. Во-2 я запланировал вырезать веточки с куском коры и древесины и поставить их в воду (ну, когда отпуск наконец начнётся). В-3 я купил дрожжи (гугл говорит, помогают корнеобразованию), и какое-то средство для стимуляции роста корней.
До вырезания я дошёл где-то на 4й день отпуска. До этого веточки успели оценить солнце и воду, и отрастить новые листья. Спойлер: да, я загубил их достижения  :pink:
Крч. Я вырезал их из бревна, положил в кружку с водой и средством для корней (подвяли). Вылил воду, заменил кружку (блокировавшую большую часть света) на обрезок пластикового стакана (без изменений). Потом отказался от средства для корней т. е. оно кончилось, но отказался я сознательно, пушо понял, что вода от него гнёт, а до корней там ещё пилить и пилить (ни хуже, ни лучше). Потом начал не просто менять воду, а промывать деревяшки и их контейнер (перестали вять). Потом совершил ошибку и насыпал в воду сахар (вода снова загнила, снова промываем; олсо снова подвяли). Крч к позавчера (я не только к людям нихуя не внимательный, я вчера ничего не заметил, хотя мыл их и воду менял) они пришли живые, но не подросшие, без листьев и с почерневшими верхушками, — т. е. почти такие, какими я их нашёл изначально. И вот, сегодня я заметил маленькие новые листья. То есть надежда есть.
Tl;dr: садовод из меня ниоч, но веточки очень хотят жить и пока побеждают.


2024-04-15 16:17
Началось в колхозе утро: я хочу спать, как я хочу спать, а надо работать.
Как ни странно, виноват (имхо) не первый рабочий день, а сероквель. Ну и тот факт, что два дня до этого я его не пил, надеясь допинать себя до масштабной уборки (как результат, спал меньше и хуже).
Почему я считаю, что виноват сероквель? Потому что я:
— принял таблетку;
— почти мгновенно и неотвратимо захотел спать;
— проспал более чем достаточно;
— видел много снов, но ничего реально интересного;
— поднял себя ценой неимоверных волевых усилий;
— чувствую себя так, как будто только принял таблетку.
И это я уже успел выползти на улицу и купить еды.
Надеюсь, высоконикотиновые жидкости мне помогут.

Веточки, кстати, почему-то чувствуют себя по-разному в одной и той же плашке воды: одна растит листики, другая вроде не вянет, крепенькая, но зайчатки листиков почернели.


2024-04-16 15:58
Дошёл до психиатра, получил новые рецепты, начинаю снижать дозу сероквеля (пока до 150мг). Спать хочу, хочу спать (ну как всегда). Вчера ночью вспомнил, что надо допройти бездну... прошёл с 0 ретраев (на 33*, для 36* я ленивый). Бездна последние две итерации "приболела" и убрала ебучий монолит с 11 этажа. Вот бы он не возвращался, а то я его в процессе "защиты" разъёбываю сильнее, чем мобы.


19:02
Мало кому нужно столько отбеливателя в глаза, сколько мне. У меня на разборе 833 папки цп не считая подпапок  :smoke:
Иногда я ненавижу свою работу.
21:25
Половина кипиая  :bubu:
(я вообще-то нечувствительный, но отбеливателя надо будет по полной банке на каждый глаз. или больше. :puke: )


2024-04-17 18:08
Я так "хорошо поспал", что опоздал на смену на полтора часа. И это с новой дозировкой таблеток.
Ну по крайней мере я не хочу спать  :facepalm:
22:36
Сначала был "мотириял" (я долго пытался подвязать "мото-что-то" к объявлению о строительстве), теперь вот желтые и не желтые помещения ("желые и не желые", буква "т" от меня). Мото-что-то я чуть в гуглопереводчик не потащил  :lol:
(а потом я подумал и решил сохранить объявление полностью. да, там звёздочка вместо предпоследней цифры телефона. шифруются!  :lol: )
image.png


2024-04-20 19:51
В недавнем интервью Шульман сформулировала моё вечное "откуда мне знать, что обо мне думают другие люди, я же не они, и меня пугает идея, что они обо мне аж думают" в короткое канцелярское "впечатление других людей <..> является столь же непредсказуемым, сколь и не подлежащим предсказанию". Выписываю себе на случай важных переговоров  :teeth:
Хотя "не подлежащее предсказанию" — это вообще-то красивый способ сказать "мне лень тратить на это мозговые ресурсы" (зато честно; в моей личной формулировке я эту часть обычно не затрагивал, потому что не знал, как это вежливо и не по-мудачески выразить)


2024-04-21 21:35
У меня, походу, сдвинулось восприятие вкуса. Чапманновские ощущаются как "никакие", а фруктовые понравились (даже манго-малина, если её чутка разбавить ванилью). Странно. Возможно, это временно.


2024-04-22 02:33
Ахаха. У меня температура (субфебрильная), что и объясняет изменившиеся предпочтения (температура у меня всегда в первую очередь влияет на ощущения вкусов/запахов, это со мной с раннего детства, я прост не думал, что оно и на вкусы вейпа влияет  :lol: ).
16:03
Проснулся бодрый, весёлый, и, как думал, здоровый.
А температура как вчера, 36,9. И чем дольше я смотрю в экран, тем больше понимаю, что нихуя я не бодр.
Надо было вчера пить терафлю, а не надеяться, что само пройдёт.


2024-04-23 22:11
Сегодня я думал, что уже здоров. И даже температура была в 36,4, ну то есть моя нормальная чуть пониженная. Но к вечеру эта сука опять поднялась.
Кроме температуры и лёгкого головокружения (которое подозрительно похоже на начало эпизода дереализации), никаких симптомов нет. Позавчера перед сном голова болела (несильно), и всё.
Терафлю я не нашёл, видимо, он(о? лекарство = средний род...) кончилось.
Кстати, #веточки. Они ещё живы, одна живее (та, что с листиками; она их растит потихоньку), вторая менее (я теперь слежу, чтоб у неё часть деревяшки была над водой, хз, насколько это помогает, но она вроде бы менее активно вянет, выглядит здоровее... ну, насколько можно выглядеть здоровее, когда у тебя все макушки отсохли и почернели).
22:55
На четвёртый день индеец Зоркий глаз заметил... крч, вчера я вспомнил про карту памяти от прежнего телефона, всунутую в плеер чисто чтоб не потерять, и закинул на неё музыку. Сегодня я после ~8-10 лет перерыва послушал композицию, которая была саундтреком к прошлой версии вселенной, которую поглощает вода.
Звуковые ассоциации  :iloveyou:  Никогда не подводят.

Отредактировано (2024-04-23 22:55:55)

#852 2024-04-24 19:47:12

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У меня такое красивое время обновления прошлого поста, что я решил сделать новый.
Итак.
1. Моя красотка С1 с сигной, и я выиграл 2 50/50 подряд (и ещё один на оружке, но оружка часто бывает ко мне благосклонна, а персонажный баннер — обычно только когда я б и рад проиграть).
281ecce56614241e.webp
2. Купил велосипед. Тыщу лет не ездил на велосипедах. Сел на велосипед... (1) ура, я помню, как это делается, (2) вух, скорость, (3) колёса надо накачать, (4) ебать я устал от короткой поездки, (5) а от накачивания колёс вообще кончился весь  :bubu:
Но ничего, мышцы дело наживное.
Стоило мне всё это порядка 7к суммарно.
Велосипед пока обосновался в лестничном пролёте, пушо таскать его на пятый этаж и обратно — это даже для моего намерения окунуться в ЗОЖ как-то слишком.


2024-04-27 03:37
1. Я сломал вейп. Ну то есть как сломал: он глючил, я решил его разобрать (удачно), замены для датчика тяги у меня всё равно нет, так что я его "почистил как мог" и собрал обратно. И он работает. Но датчик тяги глючит ещё сильнее. Утром узнаю, что проще: починить или купить новый.
2. Вчера утром выяснилось, что дешёвый велосипедный замок из Спортмастера, которым я приковал велик к батарее, полное говно. Не потому, что его кто-то открыл, а потому, что я сам не смог его открыть. Оба ключа вставляются, но не поворачиваются (до этого я открывал его 1 раз, и походу это был его лимит). Поэтому сегодня ночью я его вскрывал при помощи плоской отвёртки, старых ножниц и зажигалки (потому что не портить же об пластик хорошие ножницы). ЧСХ, успешно.
Вскрытие собственных замков — это я с детства знаю, умею и практикую, у меня была дверь с защёлкой, миллион раз я оказывался за ней без ключей и без другого человека с ключами на ближайшие часы. (если что, "другой человек" ака мать тоже миллион раз оказывалась в такой ситуации... ну ладно, не миллион, а только тысячу  :lol: ). Но с дверными замками надо было быть аккуратным (чтоб их потом можно было использовать снова), а на велосипедный в общем похуй, всё равно он сломан. Так что я его раскурочил. Устал как сцобака. Велик теперь прикован новым замком, настолько же дешёвым, но из хозмагазина по соседству. И его я проверял с десяток раз, а потом ещё пару раз на самом велике. Надеюсь, утром он тоже откроется, а не как вчера  =)
3. В глубокой ночи во время вскрытия меня запалил сосед. Или гость соседа, кто их разберёт. Не знаю, поверил ли он, что велик мой, но полицию не вызвал, и на том спасибо  :lol:  :facepalm:  Ситуация, конечно, мега-всратая.
4. Я посчитал, сколько гемов мне надо на С2 Арлекино. Если вычесть бездну-ивенты-ежедневки во время баннера и все (В. С. Е!) несделанные квесты и свиданки, то нужно ещё 770 гемов до софт-пити  :shock:
Ну, попытаться стоит.


2024-04-28 01:09
У меня всё ещё температура. ѢѢ!
Может, это просто градусник сломался? Показывает на три десятых градуса выше, чем должен? Это ведь возможно?  :pink:


2024-04-29 23:53
  — A number instead of name... Isn't that — lonely?
  — There's only one of you and twenty two of me. Are you sure it's me who's lonely?

Отредактировано (Вчера 23:53:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума