Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#776 2022-11-11 19:04:15

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Что надо говорить при прощании с коллегой? Почему у меня каждый раз в голове пустота и ноль адекватных слов?

При прощании насовсем (коллега уезжает, увольняется) или до завтра? Или коллега умер?

#777 2022-11-17 23:49:13

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

При прощании насовсем (коллега уезжает, увольняется) или до завтра? Или коллега умер?

При прощании с лидом, которая увольняется. очень своевременный ответ, ага


Завтра буду крутить крутилку. Есть 76 молитв на С4 Тартальи, и я готов поспорить, что мне придёт Чича или Кека на 76й ровно  :pink:
Потому что не бывает двух выигрышей 50/50 подряд. Особенно если крутишь что-то желанное.  :shock:


2022-11-18 19:04
Наконец-то понял, какой хочу видеть ёбаную кибернетическую кошку. Понял благодаря литералли детскому рисунку. Прошлые 100500 скетчей не считаются.

...
Олсо час до крутилки.

Отредактировано (2022-11-18 19:04:58)

#778 2022-11-18 20:48:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Когда предсказания сбываются!  :panic:
c185a364a4d76e7d.png
На 75й крутке.
Ну, зато теперь я с некоторым шансом смогу выбить не только Скарамуша, но и его сигну.
(а со стандарта мне упала Песнь Странника (и теперь у меня наконец-то Песнь не Р1! а Р2). Ещё есть Молитва Р3. крч, Скаре есть чем вооружаться).

Лайла тоже есть, её Ешка мне даже понравилась.


Несколько не ожидал, что проигрыш меня так сильно расстроит. Возможно, это потому, что следующего шанса придётся ждать ещё год с лишним  :heh:

Отредактировано (2022-11-18 23:46:56)

#779 2022-11-20 01:22:30

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сделать ли Ваоре глаза под короной или только на короне? Разница в четыре глаза.

#780 2022-11-21 21:12:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

О, я тут сформулировал свою боаль. На прошлом реране Торта я вкинул в его баннер все крутки, какие были (штук 90 при гаранте), получил гарант и 2 раза выиграл 50/50 (и так Торт получил С3). А в этом баннере за 76 круток хлобысь — и проигранный 50/50 на 75й, и ни одной 5* за следующие 45 (это я аж на 44 крутки залез в подготовленный для Скарамуша НЗ  :creepy: ткчт наверное хорошо, что мне ничего не выпало).
И тут то ли смириться (третий день пытаюсь, получается не очень), то ли донатить (но нечего).
Поискать, что ли, подработку?  :lol:  :facepalm:
Это я почти серьёзно сейчас  :facepalm:  :lol:

#781 2022-11-24 06:13:50

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Кто бы вы думали?

Скрытый текст

Цветокор когда-нибудь в следующей жизни...

Отредактировано (2022-11-24 06:28:24)

#782 2022-11-30 20:49:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

тема воблы, цинизм 80 лвл

2022-12-02 16:25
Ух ты, так вот, как это выглядит!
image.png

Олсо сделал второй компонент прививки, и рука... НЕ БОЛИТ. Это против всяких правил. Крайне подозрительно. Она наверняка выжидает, чтоб заболеть в самый неподходящий момент!  :drama:


2022-12-04 18:02
Я увидел людей, которые в 2022 постили цветочки и соболезнования к "Погибла медсестра Саша Серова"  :facepalm:  :lol:  :smoke:

Отредактировано (2022-12-04 18:02:05)

#783 2022-12-07 15:52:49

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я сегодня встал в полседьмого а потом лёг спать назад, но это не важно и у меня есть
4e1da4e4c7f64e43.png
по гаранту на 78й(?) крутке, Дилюк на восьмой крутке после него,
aff4d562b809e8fb.png
на 66й крутке и ноль Фарузан.
Куда тратить гарант: на попытки выбить Фарузан, на Райден (у меня нет, но я более-менее перегорел), на Хайтама (от сюжета не загорелось, но может загореться, когда кит сольют), отложить на Дехью?
Так много вопросов, так мало ответов...


22-12-08 18:18

:bull:

Отредактировано (2022-12-08 18:18:08)

#784 2022-12-08 22:51:10

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Мой простигосподи творческий процесс выглядит так:
1. Размытая идея
2. Три года, пока я ною, что чёто она размытая, надо бы её додумать
3. Случайное событие (обычно ебать как невовремя), после которого размытая идея внезапно обрастает подробностями и превращается в нечто вот-прям-готовое
4. ААААААА я не успею записать пока не забыл
5. А потом записанный конспект лежит ещё три года, пока я не забуду нахуй что я там придумал-то
:sadcat:


2022-12-10 18:42
Гарант был старый и ненужный, поэтому я его проебал на 11й крутке
7e83abcb96d4a049.png
Ну что ж, Скара стал чуть-чуть быстрее, а я со спокойной совестью продолжаю надеяться, что мне упадёт хоть одна завалящая Фарузан.
Все надежды твои — дым, перспективы всегда врут, коммунизм непобедим, и превыше всего — труд! зачем я это помню?


2022-12-11 18:31
Когда-то мне казалось, что я из-за своих вавок (цикл "кожа не идеальна -> надо доебаться до каждой мелочи -> прикрыть последствия консилером -> бояться, что он смажется и кто-то увидит, что кожа не идеальна") ношу на лице слишком много косметики.
А потом мне пришла вертикаль "мода и красота"  :smoke:
Современный макияж действительно подразумевает СЛОЙ ГРИМА НА ВСЁ ЛИЦО БЛЕАТЬ, или они это делают только для видео? Потому что мне на это даже со стороны смотреть страшно.


2022-12-11 18:46
И внезапная политота: видос с какого-то мероприятия, судя по дресс-коду (эти футболки реально абсолютно на всех) — вполне проправительственного, герой видоса — зигонавт, и как вы думаете, какая музычка там играет на фоне? Правильный ответ: "Нас не догонят"  :teeth:
image.png
Хотя это, кажется, ноябрьское видео, до принятия закона. Но там на льду как минимум двое несовершеннолетних, а родитель и не почесался  :teeth:


2022-12-14 03:19
Внезапно (очень ¡внезапно!) захотелось Райден. А гарант-то проёбан!  :facepalm:  :lol:
(по моим прикидкам, впрочем, к концу её баннера смогу накопить на два софт-пити, так что немножко удачи либо покупка БП — и всё будет).
А ещё я в новом (пиздец скучном, раньшебылолучше, нахуя ввели карту, почему так просто) ивенте распробовал Кокоми, так что её теперь тоже хочу.


2022-12-19 18:12
Идёт седьмой из восьми-подряд рабочих дней. Шесть дней до этого я сортировал видосы для вертикалей, сегодня снова работаю с группами, и...
Здравствуй, Ляля Алексакова, торчащая из каждой плохо модерируемой группы. Не скучал, век бы не видел.
Вообще, эти продвигаемые вроде-бы-музыканты — это какое-то  :blue: / :puke: . Они никогда не появляются в группах про музыку, на страницах с музыкой. Они всегда лежат в замусоренных группах среди бобровых струй и швейцарских часов "всего за 3000р".

Отредактировано (2022-12-19 18:12:29)

#785 2022-12-20 15:50:23

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Моя зп, кажется, стала больше (вообще, она "стала больше" в прошлом месяце, и возможно, это связано с тем, что перед уходом лид поменяла мне формат оплаты на почасовой, но в прошлом месяце я подумал на "возможно, ошибку" или "возможно, новогоднюю премию" ага, в ноябре)... Крч, мне пришёл аванс, хочется "побаловать себя", и я сежу и думаю, как не стать Шанеобразным. У меня со "ставшей больше" зп отложилось всего 10к — в проеденную в ноль подушку безопасности. Рано себя баловать  :bubu:
надо дождаться хотя бы декабрьской зп, потому что вдруг эти 10к всё-таки были ошибкой
...
Придумал. Съем ту так-себе икру, которая лежит в холодильнике как "это на Новый год", а взамен куплю нормальную.
...
(а ещё я не ныл про висящий сайт супераптеки, с которого нихера не заказать. надо будет ночью попытаться, мб получится наконец)

Отредактировано (2022-12-20 16:08:03)

#786 2022-12-24 18:53:33

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Скара пока что собран в "можно лучше если два месяца фармить артефакты", однако по геймплею он вышел на один уровень с Тортом. В плане "ути моя прелесть удобненькая, которую можно взять куда угодно, играть, катаясь лицом по клаве и не включая голову, и всё равно всё будет заебись". Раньше так можно было только Тартальей, ближе всех к этому подошёл Тигнари, но ему чуть-чуть не хватило. А с козой и Еланью надо думоть (думоть я не люблю).
Это я вчера вспомнил, что бездна обновилась, взял туда Скару, и внезапно прошёл 12-1 на три звезды (раньше 12й был максимум на две), и это внезапно было легко. Всё в принципе было легко (кроме 11-3-2, потому что много летучих мехадраконов, им надо отстреливать крылья, а пати Торта ходит принципиально без щитов), обе комнаты кончались за секунды, а не как раньше, когда одна комната влёт, а с другой ебёшься, ебёшься, ебёшься...
Дальше 12-1 я пока не прошёл, потому что там с-собаки, а я успел забыть, какие они с-собаки. И придётся брать какую-нибудь Чичу или Брбр, потому что Синцю против с-собак мне не хватает.

#787 2022-12-27 19:00:20

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Пришла зп. И теперь я знаю, что она не стала больше (ну, то есть не настолько, как в ноябре). То есть я молодец, что не растратил всё, но надо было экономить ещё сильнее.
Олсо час до Райден, а я полдня думаю, а можт, слить всё в Скару, попытаться выбить ему С2? Скару я по крайней мере точно обожаю, а Райден волнами, то обожаю, то нахуй не нужна.
Но я удержусь. В первую очередь потому, что на сливать у меня есть всего-то 20 круток + 25 в кристаллах + 65 в блеске


21:08
В Геншине случилось две невероятных вещи.
1. Я выиграл 50/50
038cf824434f9c33.png
2. У меня кончилась мора.

Отредактировано (2022-12-27 21:08:13)

#788 2022-12-29 17:53:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

С Сорокой можно было сделать две плохие вещи (не сделать её вообще или оборвать историю на полуслове), и именно одну из них я изначально и собирался сделать.
Но! Есть кое-что, что можно сделать с Сорокой, и это хуже имеющихся плохих опций. С моей внутренней т. з. хуже. С моей внутренней т. з. базовое преимущество Сороки — это то, что у неё "нет лора" (потому что покрытая ржавчиной луна, ягодки и пеньки с глазами и переход из мира мёртвых в мир живых — это не лор, это декорации). И именно этого базового преимущества я эту историю и собираюсь лишить. И ржавой луны, наверное, тоже. Она мне нравится, но она не впишется её можно перенести в другую часть.

#789 2023-01-01 18:02:46

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

В этот новый год я слышал больше поздравлений, чем кто бы то ни было. Потому что вертикаль, которую я размечаю, неожиданно (ну, как зима для коммунальных служб) забита поздравлениями.
Из хорошего: мы блочим любой контент, упоминающий войну, поэтому я три раза выкинул из рекомендаций Медведева, два раза — Щойгу, и ещё два раза, даже не начиная слушать (что в некотором роде неправильно, но нахуй) — Подоляку Ю, потому что у меня аллергия на его рожу, а он в любом случае будет пиздеть про политику и СВО-лочизм.
Соу сатисфайинг  :girly:
...
"...и конечно мы отдельно поздравляем тех, кто выполняет свой воинский долг в зоне..." — и в блок. Соу, соу сатисфайинг  :please:


2023-01-02 16:10
Вчера взял ачивку "многократный блок обращения Пупы", сегодня лента принесла Лупу (его я даже начал проигрывать, но разумеется он в блок). Интересное наблюдение: я блокнул несколько слишком явно политически заряженных антивоенных поздравлений, а коллеги ( :iloveyou: ) пропустили. Хотя по инструкции мы блочим видос даже если там просто поздравляют "военнослужащих" или "жителей [ЛДНРов]", потому что нет политоте, у нас должна быть няшная позитивная лента. Оспаривать я, разумеется, не стал, и впредь буду пускать.


2023-01-03 16:22
Как именно надо напрячь мозги, чтоб видеть бабочек, а не круги/подковы, разделённые палками?

Скрытый текст

2023-01-03 17:23
Чуть не потерял
https://youtube.com/shorts/8N3r9-l7voo?feature=share

Отредактировано (2023-01-03 17:24:08)

#790 2023-01-05 16:26:52

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У Ляли Алексаковой, кажется, появилась конкурентка: Оксана Сенчина. Может, я ошибаюсь, и это просто деятельные фанаты, но уже две группы с зевающими модераторами, в них несколько постов про "звезду", и во всех постах "звезда" прифотошоплена на левые концертные фотографии. Причём без цветокора.
Это так плохо, что даже завораживает.


2023-01-05 19:43
Не чувствую ног. Верхняя часть тела как будто есть, а нижняя — как дымок из-под джинна.
Причём я их потрогал, осязание в норме, они просто расслабленны, я уверен, что смогу ими пошевелить, если понадобится. Но как убираю руку — иллюзия возвращается.
Доктор, мне что, опять надо поднять дозу сероквеля? И если да, то куда её поднимать, и так 200 мг.


2023-01-05 20:32
Сливы намекают, что Хайтама лучше скипнуть, и вообще надо сесть на гемы и никуда их не тратить до Фонтейна. Ну может быть на Дехью разве что, потому что она лучшая девочка.


2023-01-07 19:14
Честно говоря, меня даже немного удивили масштабы
image.png

Отредактировано (2023-01-07 19:14:05)

#791 2023-01-16 21:36:33

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Испытал сонный паралич. Это было не так страшно, как бывает с большинством людей, потому что я в общем понимал, что сплю. Во сне мне что-то давило на спину и не давало пошевелиться, мозг тасовал варианты и ситуации как в калейдоскопе (я запомнил штуки три, но их было гораздо больше), и из-за этого понимание "это сон" переросло в "да блин, точно сон" только усиливалось. Когда я всё-таки доосознал, что паралич — это иллюзия, выяснилось, что моё понятие о верхе и низе тоже было иллюзией, и на спину мне давила кровать, на которой я лежал :lol:
Вообще, это был забавный опыт — наблюдать, как сон меняет жанры на ходу, пытаясь превратиться то в кошмар, то в обыденность, то в фантасмагорию. До этого все мои осознанные сны как-то держались одного русла, что ли.

#792 2023-01-17 02:02:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

выяснилось, что моё понятие о верхе и низе тоже было иллюзией, и на спину мне давила кровать, на которой я лежал

Вот это поворот!  :lol:

#793 2023-01-20 15:29:33

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я примерно с позавчера:
image.png
Вообще, я собираю эту штуку, как паззл, сюжета пока нет и не надо, и без него всё такое увлекательное.
Что делать с вишапами — я пока не придумал, Каэнрия вся такая няшная и трагичная, гуманитарный подход к хиличурлам, Эи на фоне литералли спасает свой народ, а ещё реинкарнации, реинкарнации везде и всюду, и только Макото помирает навсегда.
Складывается пока не всё, но что сложилось, то мне нравится.


2023-01-20 19:11
image.png
Продажа товара, цены в деньгах  =)


"Оформи у меня карту на скидки от -20% до 26%"  :evil:


2023-01-21 00:08
Вчера отчитался психотерапевту, что распечатал блистер фенибута с 07.01 по 17.01, потому что показалось, что надо, и перестал, потому что показалось, что больше не надо ("надо" было небольшим приступом паники). Вчера же поймал себя на том, что правое веко дёргается сука постоянно, и распечатал второй блистер. Сегодня уже не дёргается. Походу, в следующий выходной надо будет дойти до ПНД.

Отредактировано (2023-01-21 00:08:44)

#794 2023-01-23 13:49:56

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У кошки (в общем-то, не моей, но от этого не легче) вздутие живота и предположительно водянка. УЗИ в тамошних ебенях могут сделать только в четверг (возможно, я завтра поеду, чтобы как-нибудь довезти кошку до питерской клиники), денег у нас суммарно около 9к, и я хз, удастся ли кошку спасти.
Матушка моя, конечно, молодец  :butthurt: : кошка неделю отказывается от еды — "нет, это газы, нет, на руки не возьму, прощупывать не буду". Я понимаю, что это психзащиты, и она просто уже мысленно похоронила кошку, но бляяяяяяяяя  :butthurt:

#795 2023-01-26 16:55:13

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

На УЗИ нашли огромную опухоль в животе. Вет сказал, что вырезать можно, но шансов не то чтоб много, и собственно водянка от этого никуда не денется, надо будет регулярно жидкость откачивать. Ака: "не мучайте кошку".
Сестра в слезах, а я хуёво умею в утешения.

#796 2023-01-27 17:41:56

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У нас несколько дней как снова появился фотоконтроль (Ситимобил не продлил вовремя договор с ОК, и мы думали, что ФК после нового года ушёл от нас с концами, но потоми Сити спохватились). И был он маааленький такой, включаешь его, аппрувишь десяток задних бамперов, и всё, он кончился.
Но не сегодня! Сегодня он вернулся прямо во всём блеске славы (обведено количество фото):
image.png
На самом деле, это немного (много — это когда их четыре топа по несколько тысяч, а тут топ один), просто мы его в таких количествах уже давно не видели.


19:43
Ну да, блядь, замечательный месседж: объясни человеку, что он кошка неразумная, а ты — Человек, поэтому это ты будешь решать, как ему жить. Охуенно, чо  :fuuu:

Скрытый текст

Снова-здорово, модерация политики...


2023-01-29 18:18
72 крутки, а генсек так и не пришёл. Удивительно в этом не то, что он не пришёл, а то, что я накрабил 72 крутки.
Зато у меня наконец-то есть Синцю на альте. На основном аккаунте я не оценил Синцю по достоинству и вообще заменил его Еланью, зато откатав 48 рангов с Брбр как единственным гидро, я теперь понимаю: даже недокачанный, даже без церемониального меча — Синцю сила! а ещё не надо было фармить пиро-гипостазис Барбарой, надо было пройти фонари и фармить с комфортом


2023-01-30 19:55
image.png
Олсо 77 круток, а генсек не торопится...


2023-01-31 16:02
79 круток, и знаете, что-то я очкую. Я три раза крутил до 80й, и все три раза на 80й падала Чича  :pink:


2023-01-31 21:32
Во-первых, ура  :hmm: я получил его на альте и теперь не знаю, а нахуя он мне был нужен  :facepalm:
4939ede8cd776721.png
Что как бы намекает, что правильно я не стал тратить на него гемы на основном.
Во-вторых, я опять спорю с картинками в интернете:

Скрытый текст

Я не понял, подразумевается, что первое — это хорошо, а второе — плохо? По-моему, первое — это крипово.

Отредактировано (2023-01-31 21:32:34)

#797 2023-02-03 22:49:43

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Мы коллегиальным обсуждением поменяли правила разметки _______, теперь в "политоту" группа улетает даже за один пост. Плюсы: (1) ну их нахуй, (2) проще достигать кворума; минусы: местечковые группы скопом переселяются в политоту  :lol:
А ещё мы наконец установили, что шизотериков и конспирологов можно смело отправлять в мусор. Приятно, чо уж.


2023-02-04 13:09
Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг, ты паук и я паук, большой-большой паук.
Ака мне опять снилось, как мир ломается, и сломанные куски затягивает паутиной, предохранитель, так сказать, чтоб туда никто не зашёл.
Пауки полезные!  :lol:


2023-02-04 14:51
Из всех "метафизических" законов наиболее действенным является закон подлости.
Есть у меня телефон, с тачскрином, но не смартфон, — Самсунг Стар. Телефон не просто стар, а очень стар, ему 11-12 лет, но он всё ещё пашет как звонилка и будильник. Под новый год он искупался в водичке, ресетнул календарь и перестал отзываться на кнопку вызова меню (ну и тачскрин, под которым было литералли видно водичку, глючил как не в себя). Функция будильника (у меня она была привязана к календарю) на этом кончилась. Я решил не резать вторую симку под смартфон, а подождать. Через неделю удалось поправить календарь, и в общем всё заработало (несмотря на остававшуюся под экраном воду). А потом у него пропал звук и вибрация. Вчера я нашёл, где настроить будильник на смартфоне (из дефолтного ПО неудобно), а также как использовать моего беззвучного старичка для сна-пятиминутки (экраном к веку, резкое "включение света" будит не хуже звука)...
...
И закон подлости сработал! Сегодня мой Самсунг Стар снова пиликает и дребезжит.

Отредактировано (2023-02-04 14:51:57)

#798 2023-02-04 21:30:01

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Ibb накрылся (картинки работают, а загрузка — нет  :sadcat:
Хотел внести:

только, коллеги, не говорите, что нам нужно еще будет определять степень политотности - типа это политота чуть полайтовее той политоты

Сорта политоты в нашем чатике  :lol:


2023-02-05 18:29
Дизайнерский сверхразум:
image.png
А ещё у меня вчера отключили отопление, от этого потекла батарея, три часа приходилось бегать с вёдрами (к приезду слесаря скорость воды была "полведра за 10 мин"), я заебался и потерял 2 рабочих часа. Сегодня отопление включили, и из-за этого батарея потекла уже у соседа  :facepalm:
И включённое отопление почему-то нихрена не греет, сижу в обнимку с обогревателем.


2023-02-06 17:26
Слишком смешно
https://youtube.com/shorts/Vv8p_a69HVQ

Отредактировано (2023-02-06 17:26:48)

#799 2023-02-09 14:14:45

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Решил покурьерить "в формате Шани" (т. е. не ради нормального заработка, а чтобы выпнуть себя из дома и погулять). Начал с натягивания чулков только без чулков до обеда  :facepalm:
А если серьёзно, то просто сложновато выпнуть себя из дома. Надо, но сложновато.
Ещё смешно, что я утром проснулся от того, что курьерское приложение попросило новое селфи. Сделал свою умытую полусонную морду, отправил, и только спустя довольно много времени вспомнил, что фото! без тональника! люди увидят, что у меня неидеальная кожа!.. а да и пофиг как-то.
Эта вавка со мной почти всю жизнь, и я всегда рад увидеть, как её, пусть и на время, побеждает здоровый похуй.


2023-02-09 15:37
Первый сделан. "Прибытие на 1й адрес с опозданием 2 минуты", потому что я отметил прибытие только на 2м адресе, когда отдал заказ клиенту. Ехал и думал, боже, какой ужас, как люди вообще укладываются в эти сроки  :facepalm:  :lol:


2023-02-09 18:57
Крч, я сделал 2 заказа, заработал копеечку (400р, и хз, что там с комиссией), и решил, что: (1) лапки устали от бега на каблуках, (2) с заказами под вечер действительно не очень, и (3) это было весело.
И в честь этого весёлого дня я купил себе кроссовки в 4 раза дороже заработанных копеек, то есть, можно сказать, ушёл в минус  :troll: (Справедливости ради, я не покупал обувь с 2019, и мои танкеточки которые вообще 2017-го г. р. от сегодняшних нагрузок немного порвались реально немного, и может, даже не сегодня, но в общем нахрен подвергать их таким нагрузкам, да и бегать под конец было несколько неудобно).
Ещё я забыл дома бутылку с водой без воды, я её и набрать забыл и маску. Маской работал шейный платок, вода не понадобилась, но больше так не буду.


2023-02-09 20:10
Думаю, стоит подвести итог.
Как источник заработка пешее курьерство в Достависте — это тяжёлая малооплачиваемая работа, 0/10.
Как подвижная игра для взрослых на свежем воздухе — 10/10, обязательно сыграю ещё. Возможно, в следующий раз включу пункт "посидеть в кафе на заработанное".
Настроение после четырёх часов на ногах ощутимо хорошее (что несколько стрёмно, потому что если я чувствую своё настроение, то обычно это значит какой-то пиздец). Ну и мне наверное где-то фоново не хватало ощущения, что я приношу пользу, и живого контакта для подтверждения этого. В КЦ этого ощущения было дохрена ровно столько, чтоб как-то уравновешивать мои сумасшедшие переработки, на нынешнем месте — его особо нет, потому что нет условий для какой-то "особой" пользы, есть условия для "делаю свою работу потихоньку" (эту мысль надо додумать, но как-нибудь потом).

Отредактировано (2023-02-09 20:10:37)

#800 2023-02-14 01:32:20

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Ака пока не забыл. Подвижная игра для взрослых выдала мне лёгкую (на 1 вечер и 1 кружку терафлю) простуду на след. день. И ещё моя работоспособность улетела в днище, так что никаких больше игр в выходные (ну, пока по крайней мере), только в отпуске.
2. Хотел описать мои отношения с религией.
Когда мне было лет 6, в поезде мне попалась верующая дама, которая рассказала мне про геенну огненную, с картинками. Образ был яркий, но не могу сказать, что он меня как-то особо напугал. У моей бабушки дома (далеко-далеко аж в Калмыкии) дохуиллион старых икон (конца 19в.), которые она, очевидно, где-то хранила в советские времена. Причём её семья была нихрена не богатой, она растила кучу младших сиблингов одна: она не то чтоб была (и остаётся) серьёзно верующей, во всяком случае, все религиозные тейки я слышал от тёти (сестры матери), а не от бабушки. Но икон сохранилось достаточно, чтоб расставить в каждую комнату, а куда-то и по несколько штук. Они мне нравились сами по себе, но я никак не мог научиться креститься правильно (то "не той рукой!", то горизонтальную часть жеста не в ту сторону, мою тётю это очень огорчало).
В первом классе школы мне преподавали библию, это был забавный последний урок с фетровыми инсталляциями.
Где-то во втором-третьем классе я зачитал библию и молитвенник (будем честны, я тогда читал всё, что не приколочено), и это было классно и необычно, примерно на уровне книжки сказок со старой орфографией (такая у меня тоже была). Несколько молитв я выучил и даже честно молился.
А потом это прошло, как проходят мимолётные увлечения. Я даже не могу точно сказать, когда оно прошло. Я не становился атеистом, потому что был "несогласен с религией", я просто перерос очередное хобби, и в какой-то момент понял, что биология и физика как-то покруче будут. Чота как-то вот так.
3. Это альт, на котором я крутил акву симулякрум для Ёмички  :sadcat:

Скрытый текст

Отдал Сянлин. Проблема в том, что я почти не играю Сянлин.


2023-02-15 04:55
Я наконец-то распробовал Хайтама, не прошло и ста лет. Теперь жалею, что он у меня на альте, где его не во что одеть и нечем вооружить (он носит флейту, флейту, Карл!), а не на мейне, где 100500 мечей и артефактов на любой вкус.

Отредактировано (2023-02-15 04:55:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума