Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#51 2019-08-24 11:43:27

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера* нихуя не рисовал и так и не ответил клиенту.
Я подзапустил трекер таблеток, в общем, вчера их было 6.
Сегодня проснулся около 6, переполз в постель и уснул обратно. Потом проснулся в 10:49.
11:43 - внезапно пойду побегаю, уже неделю этого не делал.
* (моё вчера начинается в 11 утра)
...12:05 - всё ещё не выбежал. Исправляюс.
...
21:20 - весь день жрал информацию. Ещё ничего не нарисовал. Какого бы пинка себе дать?
таблетки: 2шт. около 16, 2шт. около 19, возможно, были 2шт. около 18, но я не помню  :creepy:  :pink:
Хуёво, короче.

Отредактировано (2019-08-24 21:20:17)

#52 2019-08-25 07:52:46

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера так ничего и не сделал.
07:40 - встал, умылся
07:52 - сделал мини-уборку
Хз, успею ли начать работать до 8.
...
У меня проблема с долгосрочным планированием. Я нормально работаю на оч. короткой перспективе: работать отсюда и до обеда, цель достижима как раз за это время. На более длинной перспективе цель пугает объёмами, времени, по ощущениям, впереди ещё вагон, прокастинация во все поля. Бида, крч.

#53 2019-08-27 00:34:45

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я прочитал простыню про идею "посылку", и. Короче, я тут подумал.
У меня всегда проблема с формулировкой идеи. И само размытое-через-примеры определение "посылки" в простыне вызывает некоторое отторжение: слишком это близко к предложению сделать из всего нравоучительную сказку. Но в принципе, да, с идеей проще: например, понять, какой вариант концовки надо выбрать.
Если ближе к делу автоматонам, то я на распутье опять. Там куча всего завязано на "цель оправдывает средства (или нет)", но это, кажись, что-то secondary, второстепенный конфликт. А основной — "egoistical VS greater good", похоже, да не совсем. Причём Кейт на стороне "для себя", Бекки на перепутье и выбирает "для себя", Лэнс изначально на стороне общего блага, потом выбита в моральное лимбо и очень от этого страдает, потом возвращается на сторону общего блага, а Три считает, что версус можно заменить на амперсанд и ничего не треснет бляхамуха, вы посмотрите, кто оказался наивняшей-идеалистом!
При этом у меня ощущение, что глобальную сторону конфликта "оправдывает ли цель средства?" и посылки "committing crimes for the greater good will bring you neither greater nor good" я слил ещё до начала, когда решил, что макгаффин бесполезен. Прямо хоть исправляй всё назад, в версию, где макгаффин полезен, а они его случайно своими руками разъебали. Да и в вопросе выбора героя(ев), проактивности героя(ев), ответственности героя(ев) — полезный макгаффин полезнее, а с бесполезным оне бултыхаются как говно в бурлящем потоке: бзсхднст на месте, но от них ничего и не зависело.
Опять у меня "всё сложно".
Ну и херовато без идеи.

Олсо три дня не рисовал и разлагался. Дайте мне кто-нибудь пинка.

#54 2019-08-30 09:59:11

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я разлагаюсь, но над комиксом внезапно работаю.

В старт-посте временно прикреплён опрос с картинкаме, оч. нужны мнения шарящих в дизигне, потому что сам я в нём не шарю.
Критиковать можно. Объяснять, как надо — можно. Оверпейнты тоже можно. Крч, можно всё.

#55 2019-08-30 12:35:34

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

У меня всегда проблема с формулировкой идеи. И само размытое-через-примеры определение "посылки" в простыне вызывает некоторое отторжение: слишком это близко к предложению сделать из всего нравоучительную сказку. Но в принципе, да, с идеей проще: например, понять, какой вариант концовки надо выбрать.

анон с сомцесучками имеет сказать.

Дело не в нравоучительной сказке, а в том, чтобы определить:
- в какой точке герои находятся на момент начала событий;
- что им придется преодолеть;
- к чему всё это приведет.

А у тебя, если позволишь заметить, посылка была слишком общей. Должно быть немного ближе к делу, кмк, тогда эта самая посылка будет помогать. То есть, не абстрактное "не приведет ни к чему хорошему", а более конкретное "приведет к разорению/краху всех надежд/смерти любимых/потере дружбы".

Про картинку: я в дизайне вообще не шарю, но мне нравится твоя задумка с завитком дыма. При этом само название на двух картинках с этим завитком читается плохо( мб тебе сделать более четкие буквы?

#56 2019-08-30 14:56:51

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

А у тебя, если позволишь заметить, посылка была слишком общей. Должно быть немного ближе к делу, кмк, тогда эта самая посылка будет помогать. То есть, не абстрактное "не приведет ни к чему хорошему", а более конкретное "приведет к разорению/краху всех надежд/смерти любимых/потере дружбы".

Да, но нет. Проблема изначально в том, что я не верю в однозначность связки "действие_X следовательно результат_Y" в ситуациях сложнее кидания шариков вертикально вниз. Как следствие, я могу прописать "посылку" как ТЗ персонажа. Одного из. Я не могу сделать её основой вообще всего сценария, моё всё оче против таких упрощений!  =)
(в целом, не бери в голову, я не в первый раз стродаю об свою неидейность и недраматургичность)

Анон пишет:

При этом само название на двух картинках с этим завитком читается плохо( мб тебе сделать более четкие буквы?

Типа так? (кликабельно, если что)
48647103141_451b5d2054_n.jpg


Поправил первому лого "S", чтоб не заваливалась

Скрытый текст

Скачал клип студио пейнт. Пиздец она тяжёлая. Не, мне очень нравится имитация материалов, но пиздец она тяжёлая.

чибитёлка инпроцесс

#57 2019-08-30 17:33:01

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Про лого мнение этого анона:
голоснул за 2й вариант  https://live.staticflickr.com/65535/486 … 4b2b_n.jpg- единственное, стим слово не оч читается, т.к заворачивается вверх. Для лого норм, если где-то рядом дублируется  обычной строчкой текста, а это лого типа вотермартка впиливать в страницу где-нить... Ну или можно это облачко попробовать развернуть в более горизонтальное положение, но хз может в целом тогда лого не так выразительно будет смотреться.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-30 17:39:33)

#58 2019-09-01 10:42:06

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

нежный и воздушный

Ааааааа  :facepalm:  :lol:
Спасибо, анон, я понял, в какую сторону мне точно не стоит идти. Ну и в целом за разбор.


Утро воскресенья, и я снова пытаюсь начать, так что понедельники снова нахуй.
(ещё через пару мес. я положу все даты постов на календарь и отнесу психиатру как наглядную иллюстрацию моей динамики)
В этом начинании я решил:
1. Искать работу, птмчт деньги потихоньку кончаются.
2. Завести второй акк для продажи тяпляпной штамповки.
3. Не завтракать, пока не добью хотя бы одну тяпляпную. И так каждый день.
4. После завтрака делить время между автоматонами и чем-то полезным.
5. Что-то полезное — это попытаться стать погромистом 1С.
6. После нахождения работы и в рабочие дни в пп.3-4 завтрак модифицируется в ужин.
...
11:37 - я допилил лайн на 3х тяпляпках из 8, лайн 4-й впроцессе, не закончил ни одну. Но жрать всё-таки надо.
Я слабак.

Отредактировано (2019-09-01 11:37:21)

#59 2019-09-01 14:18:40

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Прокастинировал по сию минуту, но тут у меня отключился интернет, так что ничто не помешает мне допилить оставшихся 5 тяпляпок хотя бы в лайне. Но хотелось бы в цвете.
А ещё мне надо научиться лепить тяпляпок быстрее и тяпляпистее. А то идея с запилить до завтрака обречена уплыть в тот же слив, куда уплыли все предыдущие.
15:50 - прошёл час 20 мин, и я всего лишь долайнил. Надо ускоряться.
17:59 - прошло 2ч, я положил 2/5 масок, и у меня отрубился свет. Надеюсь, потеряно не всё, а то в подобных случаях саи любит глюкануть и перезаписать какую-то херь вместо нескольких часов работы.

Отредактировано (2019-09-01 18:00:13)

#60 2019-09-05 20:03:38

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

К 30 годам жить в коммуналке, не иметь постоянного источника заработка, образования, друзей, да и опыта пореалового взаимодействия с людьми элементарно страшно,

Вынес из шаня-треда. Задело. А у меня даже коммуналка, и та — съёмная. Хотел бы я сказать, что меня это мотивировало вотпрямщас искать работу, но увы — сижу себе перед экраном, и нимагу, мне страшно. Там будут люди, мне опять придётся строить из себя нормального, это муторно, энергозатратно и, главное, абсолютно бесполезно!


За последние дни:
— 02.09 убил на внезапную переделку старой только-наполовину-моей ролёвки в савсэм ориджинал кэректер и савсэм ориджинал ворлд, ду нот стил! про рыжеехидную эльфийскую принца-полукровку. Ну, надо сказать, переделал.
(Почему каждый раз, когда я ставлю себе цель не заёбываться, юзать штампы и в общем ленивенько что-нибудь, получается ебать какой странный лор на несколько страниц, который потом никуда не приткнуть (ну, скидывать его инфодампом на чейтатиля — нехорошо, а иначе я ниоч. умею)?)
— 03.09 разлагался и спал до 16, сделал ровно нихуя.
— вчера разлагался до вечера, вечером начал рисовать, взял своих 8 тяпляпок (начатых с намерением не заёбываться), увлёкся и заебался. И я их всё ещё не закончил.
— сегодня рисовал 3 часа на планшете (нихуя не закончил), пошёл к врачу и час с лишним мазюкал карандашом в блокноте, пока ждал своей очереди.

Надо: допилить ВСЁ.

#61 2019-09-07 23:10:15

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера: не рисовал.
Сегодня: ещё не рисовал. Делал таймлайн автоматонам в Трелло, таймлайн умещается в экран (ну, 1 пункт не влез); всё, что с минус-временем, будет разве что во флешбеках. Уровень "всё плохо" можно заценить под катом.

длинно и узко

Прошло 55 мин, и вот я сделал таймлайн всего сценария.
И всё ещё хуже.

слева весь сценарий, справа таймкоды найт зиро (первого пункта таймлайна)

Отредактировано (2019-09-08 00:06:40)

#62 2019-09-08 12:14:18

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня внезапно впервые подумал о самовыпиле.
Ну то есть как впервые. Раньше, когда было совсем хреново, я думал: ну, можно выпилиться, но моей семье ж будет плохо (морально, или, как сейчас, морально и материально). Поэтому выпилиться можно, но только обеспечив защиту своей семьи от этого дискомфорта. Короче, вместо того, чтобы выпилиться и не париться, я превращал это в квест "заебись до смерти", смотрел на этот квест и чувствовал  себя сыгравшим в "купи козу — продай козу". Когда было ещё хуже, я начинал этот квест и бросал его на этапе подготовки.
А сегодня я подумал, что у меня полжизни позади и все полжизни проёбаны. Ценных навыков нет (все, что были, — уже не ценны), перспектив нет, смысла жить низкоквалифицированным сотрудником в принципе тоже нет. Кем хотел быть — так и не понял, ну и, разумеется, не стал. И в целом, терять нечего. И если и искать какой-то смысл в моей жизни, то надо попробовать рассказать все эти мои истории, какими бы хреновыми и вторичными они не были. Я не уверен, но наверное, это то, чем я хочу быть.
А если не получится, можно и выпилиться.
Потом я подумал: семья? их проблемы, я-то мёртвый буду  :evil:

#63 2019-09-08 18:29:54

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Съездил в родное село голосовать. 2 часа пути ради трёх сраных галочек.
Из хорошего там охуенный сосновый лес с охуенно чистым воздухом. Три года там не был, соскучился, заново научился понимать рекреационную ценность леса, заспамил инстач фотками. Теперь 2 часа пилить до дома.

#64 2019-09-09 01:54:44

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Меня всё-таки клинит в сторону эльфийской рыжеехидной принца. Я там даже концепцию ничо так забабахал (хотел эльфов из попсового клише, но надо было увести всё в сторону от изначальной ролёвки, и теперь у меня эльфы-гермафродиты-инопланетяне, которые, драпая от какого-то космик хоррора, влезли в уйютненький мир людей и зверолюдей и некисло там всё испортили (это даже не считая, что космик хоррор обязательно их догонит). Продумывать всякие мульки типа "что будет делать магическая раса, оказавшись в мире, где для них слишком высокая средняя температура, слишком высокое атмосферное давление, и при этом слишком низкое парциальное давление кислорода в атмосфере?" Не, уебать весь мир у них сил не хватит, но вокруг себя они устроят форменный пиздец. Это я пырил про докембрийскую кислородную катастрофу.
Не продуманы:
— космик хоррор (что бы бля забабахать, чтоб не Ктулху)
— контрмеры человеков
— зона отчуждения между эльфьим куполом и обитаемой местной жизнью территорией
— общественный строй человеков (общественный строй эльфов я менял мало, так что с человеками придётся заебаться)
— зверочеловеки
В зачаточном состоянии
— магические системы (две разные у людей и эльфов)
— я задумал, что на момент действия (а это 300+ лет с прихода эльфов) у людей будет что-то типа магократии, потому что эльфы — это ползучая экологическая катастрофа, и катастрофу тормозят магами; олсо, зверочеловеки до эльфов были просто другой расой, пусть и часто опиздюливаемой людьми (птмчт разобщённость, развитие ниоч, и чистокровные зверочеловеки не могут в классическую магию), а после эльфов они на положении полуразумного скота и не возникают, потому что эльфы — это ползучая экологическая катастрофа.
Надо перемоделировать:
— эльфийскую экосистему, чтоб вписывалась в заданные химические и температурные параметры (но я пока не понял, как)
НЕ надо:
— поддаваться на искушение сделать эльфам альтернативную биохимию
— думать в сторону горячих юпитеров на небосводе и выпендрёжа со спектральным классом местного солнца
Моя фэнтези и так уже превратилась в какую-то не оч. научную фантастику  :sadcat:


В автоматонах надо:
— доработать идеалистов-по-наклонной
— доработать подпольщиков
— переписать день-2 нахуй целиком, потому что даже в виде "утро - ??? - а ночью они все собрались у виадука ПОТОМУ ЧТО" он смотрелся лучше.
— определиться, на какой магии работают автоматоны, потому что хоть я и собираюсь замолчать этот вопрос, но определиться-то надо!

#65 2019-09-09 19:26:28

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сходил к психиатру, отнёс заключение от невролога (краткое содержание заключения: здоров как конь).

Попытаюсь сформулировать, что же за чуйства во мне вызывает отношение психиатра, потому что, бля, оно их вызывает.
1. Stop mothering me! Я могу дойти до нужного кабинета, правда. Меня не обязательно вести за ручку.
2. Я объективно в полной жопе, но моя полная жопа — не только и не столько результат диагноза. И она не настолько полная, чтобы вести разговоры об инвалидности и смотреть на меня, как на тяжелобольного. Может быть, это отрицание. Может быть, это мне дико стыдно, что на в целом вменяемого и работоспособного меня тратят столько сил (может быть, это тоже отрицание).
3. Продолжая тему отношения как к тяжелобольному и несамостоятельному несмышлёнышу: около недели назад я сделал фотографию своего литса без корректоров. По времени это было очередное положение около дна, по виду — наглядный результат того, что я с собой делаю. Мне сложно говорить на эту тему вообще (сколько не маскируй смехуёчками, но сложно), я ещё не поднимал её у психиатра, и фото делал именно для этого. Мне теперь ещё страшнее об этом говорить, потому что я и без этого для них вроде как уже "тяжёлый случай", что же будет, если я вывалю всё?
4. То же с мыслями о самовыпиле.
5. Психиатр сегодня спросила меня, почему я вообще думаю, что делаю недостаточно. При этом она сравнила моё "разлагаюсь, раз в две недели рисую" со своим 8-часовым рабочим днём  :facepalm:
Но кроме ёбаного стыда, в этом есть ещё один аспект: при нужном количестве финансовых пинков я тянул рабочую неделю в 80ч. Не то, чтоб я хотел повторять, но. Почему я не могу дать себе правильных пинков, чтобы потянуть хотя бы банальные 40ч? Почему, почему, почему? Неужели я настолько безвольное днище?

#66 2019-09-10 00:30:28

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

...

Отредактировано (2019-09-10 08:37:35)

#67 2019-09-10 08:40:16

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

А если занизить планку и попытаться работать хотя бы 20ч в неделю, может, получится? Это же всего по 4ч на следующие 5 дней, не могу же я даже это не потянуть?

9:18 - прошло 40 мин, я наконец-то включил планшет.
13:57 - технически я отработал свои 4 часа, но силы ещё есть. Впрочем, надо умыться (!) и позавтракать.

Отредактировано (2019-09-10 13:58:19)

#68 2019-09-11 00:47:43

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1 раз оторвался от работы — день насмарку. Час (или два) назад сел ещё порисовать, теперь полностью готово 3/6 чибяк (в обед, который мой завтрак, было 2/6).

Надо как-нибудь научиться не пилить себя за "непродолжение", а то я опять сложу лапки и сяду разлагаться.

В планах: доделать чибяк, доделать тяпляпок (1/8 покрашено, все отлайнены), переделать чарадизы автоматонов, переработать чарадизы с той ролёвки про рыжеехидную прынца.
И искать работу. Курьером пойти, что ли.

чибяки 3/6

#69 2019-09-11 14:06:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Что бы я ни пытался сделать, а общая теория всего не получается.
Вернее, я хотел сделать маг.систему человеков для мира рыжеехидной прынца, в результате начал делать общую теорию всего для мира рыжеехидной прынца, но зафейлил.
Строго говоря, мне надо:
— маг.систему человеков стройную и подробную, но основанную на неверных посылках,
— маг.систему человеков, которая как физика после ОТО (но до того, как все упоролись по квантовым состояниям, потому что давайте всё-таки упрощать),
— маг.систему эльфов, которая кардинально отличается от маг.системы человеков (хотя бы одной из).
На базе своей недо-ОТВ я в общем пытался лепить вторую, и в общем кажется не совсем безуспешно. Ну и придумал ещё несколько фишек.
Например, уровень развития людей — около Нового времени, зверолюди — не раса, а гибриды (собственно, со зверьми), ну и я разобрался, как они могли сначала массово получиться (1), а потом массово попасть в рабство и считаться недолюдьми (2).
Олсо прописал коренное отличие эльфов от местных (в ролёвке-то мы просто решили, что оно какое-то было), так что теперь можно вторую и третью маг.системы слить в одну. Олсо наметил основной конфликт, почти не спиздив его из, собственно, ролёвки.

(1. Берём народы родоплеменного строя, почитающие звериных богов/духов предков, берём один вид примитивной магии, которая позволила делать с почитаемыми звериными богами потомство, делаем носителей этой примитивной магии и полузверей особо почитаемыми — и вуаля, и селекция по этой магии, и зверегибридов разной степени — дохуя.
2. Народы, прокачавшиеся выше родоплеменного строя, уже заценили более сложную и крутую магию, со временем вывели у себя магов с более крутой магией, да и технологически куда более продвинуты, так что зверолюди для них — примитивные дикари, и их магия за магию не считается. А после прихода эльфов и общий уровень ксенофобии подрос, и появилась массовая потребность в рабах, ну и зверолюди окончательно потеряли статус людей и стали разумным скотом, такие дела.)


Ещё не рисовал, испытываю искушение засчитать себе 5 часов за планшетом, которые были после полуночи, в сегодняшний день. Но нит. Для меня это было вчера.


Долго думал, какой же сделать космик хоррор: ползучую орду всякого ASSIMILATE!!!, или звездожрата. Орда прикольнее по концепции, но у меня как раз есть один такой НЁХ, которому логично было бы быть звездожратом... Может, совместить их как-то?

Отредактировано (2019-09-11 14:47:20)

#70 2019-09-11 15:17:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Обновил резюме на хедхантере (да, только сейчас!). Через 10 мин. кто-то позвонил и пригласил на собеседование. Эээ... какая ж у них должна быть текучка, чтобы они так искали работников  :smoke:
...
Пробил их по ЧС работодателей. Ну, ожидаемо.

Отредактировано (2019-09-11 15:23:13)

#71 2019-09-11 19:47:55

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Отскетчил основную четвёрку (наконец-то они все на одном рисунке).

грязный скетч

Справа налево: Лэнс, Кейт, Бекки, Риз. Угадайте, кто из них живой. спойлер: никто.

Отредактировано (2019-09-11 19:48:31)

#72 2019-09-11 19:54:03

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

круто!

#73 2019-09-11 20:52:13

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Угадайте, кто из них живой

Лэнс?

#74 2019-09-11 20:54:50

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон, у тебя очень интересные и стильные персонажи.  :heart:

#75 2019-09-11 23:47:27

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Лэнс?

(там в посте после "кто из них живой" белым текстом дан ответ)


Прошло 4 часа, и я не нарисовал ничего нового. [Уменьшенную] дневную норму я выполнил, но всё равно ощущение, что делаю недостаточно. И рисую пиздец как медленно. И до сих пор не запилил смотрибельную карту. И локации не задизайнил. Не задизайнил чуваков из EL и ушлёпков тоже не задизайнил. ааа.
Как бы так перестать  жрать себя за "недостаточно".
1 скетч в день лучше, чем ноль скетчей в день.
4 часа рисовашек лучше, чем нихуя.
Я пытаюсь в рисовательный кросс, вот если допилю неделю на 4ч/день и не сольюсь, тогда можно и увеличить нагрузку.
...
Я хреновато умею в аутотренинги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума