Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#576 2021-06-12 22:10:13

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Зато я переписал аутлайн истории котика (ну, средней части истории, где котика ещё зовут Ли:кс, но он уже взрослая кошка). Полноценно аутлайн у меня не готов ни для какой из частей, но в средней у меня готова сторона Шамана + всего полтора пробела в стороне Ли:кс, ну и я пока не знаю, как их лучше смешать но не взбалтывать, чтоб оно норм выглядело.
В первой части всё примерно понятно, но я ленивая жопа и нихуя не записал нормально.
Последнюю часть надо будет так же разложить (на шамана, котика и снежинку и потом опять не знать, как смешать. крч, как только я углубляюсь в детали, я теряю нахуй полную картину  :sadcat: ), и как-нибудь записать.

Первая часть котика такая же простая по сюжету, как и хуйня про Сороку (кст, вот где у меня готов аутлайн, мог бы прямо вот щас садиться и рисовать, если б, ну, мог), уж её-то я смогу и описать, и (даже, наверное) нарисовать, не проебавшись особенно сильно.
Наверное.
Но это не точно.
я не помню, когда я рисовал в последний раз  :affraid:

#577 2021-06-13 01:02:25

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

я не помню, когда я рисовал в последний раз

Я скучаю по твоим рисункам  :sadcat:

#578 2021-06-15 03:00:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Я скучаю по твоим рисункам 

Извини, анон. но это прозвучало просто пиздец как стрёмно. реально, извини.

Господи, я дома.
Подруга позвала меня на помощь, чтоб мы вдвоём сделали манекен по её параметрам (пищевая плёнка + скотч + металлический скотч — всё это клеится на человека, потом разрезается, склеивается, — и в это папье-маше надо залить монтажную пену).
Это был ад. Никогда так не делайте. Я чуть не сдох всё это клеить. Подруга словила обморок от перегрева.
Я по описанию предполагал, что это будет какой-то пиздец, но я не представлял себе масштабы этого пиздеца. ААААА. У меня прямо ПТСР ЦК КПСС разыгрался и голова болит. Походу, я тоже перегрелся.

#579 2021-06-17 13:39:36

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Снилось, как умирали мои кошачьи. Не так, как это было ирл, но во сне я не помнил контекста ирл, так что это казалось неприятно достоверным.
Вообще, это было странно — не помнить во сне, как оно на самом деле. Всю мою жизнь сны-близкие-к-реальности на резком расхождении с реальностью осознавались как "о, это сон, вот это невозможно, а вот то было не так".
Видимо, моему мозгу стало трудноватенько поддерживать эту функцию.


Заглянул на свою страницу ВК. Обнаружил у себя под ником всрато-лирическую подпись. То, что её туда я впихнул сам, — сомнений, в общем, не вызывает (даже если б меня кто-то взломал, вряд ли этот кто-то стал бы пихать туда именно такую цитату). Но я хоть убей не помню, откуда я эту цитату взял, а также нахуя я поставил её в подпись. Мне вообще при первом прочтении показалось, что я этот набор слов раньше ни разу не видел в таком сочетании.

Отредактировано (2021-06-17 23:06:57)

#580 2021-06-18 16:05:41

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Тот момент, когда пырил в ютубчик не до "трёх ночи" или "семи утра", а вполне себе до полудня (с полуночи  :facepalm: ). Я спал 2 часа, к бою готов.
(я в некотором роде надеюсь, что сегодняшний всратый марафон поможет мне поменять режим дня на что-нибудь более продуктивное, чем было. потому что (1) я сегодня точно не продержусь awake до 4-5 утра, и (2) надо же хоть как-то оправдать этот всратый марафон?)

(а ещё у меня лежит купленная недавно краска для волос, и её надо применить. потому что 400 рублей — это 400 рублей, и выкинутые вникуда 400 рублей мне как-то жальче, чем выкинутые на такси 700 (такси меня хоть домой привезло в ночи глубокой...))

Отредактировано (2021-06-18 16:11:59)

#581 2021-06-29 14:51:45

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Мне снился классический гаремник с перерождающейся главгероиней. Главгероине нужно было дожить до конца и, кажется, сделать что-то дохуя важное (что именно — я забыл, но в общем, у неё была Великая Цель, Которая Оправдывает Средства). В процессе истории большая часть гарема мрёт: кто от ГГ, кто от других людей в гареме и вне него, кто случайно, а кто от близости к Великой Цели (и именно так ГГ умерла в первый раз). Во второй раз она переродилась как другая наложница. Потом как третья. И каждый раз она знала, что вот эта наложница, которой она была в прошлый раз, — это она в прошлом. И вот эта, которой она была в позапрошлый раз — тоже. И так до тех пор, пока весь гарем не состоял из неё с разными лицами. И в ГГ боролись два волка: один хотел спасти всех прошлых себя и обложить их ватой, а другой понимал, что надо допереть до Великой Цели хотя бы в этот раз...
ГГ не сдавалась. Она будет продолжать, даже если население всего мира станет ею с разными лицами.

Ближе к концу сна я уже не был уверен, гаремник это, или какие-то кулстори из жизни раковых клеток.


22:56
О, 2к (второй день подряд. думаю, это как-то связано с моим _немного_ пофиксившимся расписанием; нет, марафон из прошлого поста не помог никак, а что помогло — я хз. мои паттерны не оч. хотят в логику и последовательность, суки такие.)

Отредактировано (2021-06-29 22:56:25)

#582 2021-06-30 17:02:20

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Ясегодняэффективный. Умудрился переохладить голову (уже не болит, слава ибупрофену), оч. хочу спать, ни на что нету сил, — и поэтому воркаю в режиме автопилота. Удобно получилось. Если б я не отрубался раз в 10 мин — было б вообще заебись.


20:14
Оу, я целый час проработал на скорости чуть меньше 4 таска в минуту!


01.07.2021 22:27
Вчера забыл написать про 2к, пишу сегодня: 2к.
4-й день нормальной работы.

Отредактировано (2021-07-01 22:27:30)

#583 2021-07-02 22:08:17

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Попытка написать апдейт съелась редактированием. Ненавижу писать с телефона, но с компа холиварка у меня по-прежнему не открывается.

Итак, я немного не дотянул до 2к, и у нас кончились таски. Это потому, что завтра суббота.

Есть подозрение, что для восстановления темпа работы мне нужно было подтверждение, ну, "я так могу, это легко". Надеюсь, оно не как нейролептик мне не в виде ежедневной дозы требуется.


23:22
Всё-таки 2к.


03.07.2021
21:09
Так хорошо воркал первую половину смены, и такой провис во второй  :facepalm:
У меня есть таски, я просто ленивая жопа.
Но 2к сегодня добью. Возьму ленивую жопу в руки, и добью. Я могу.


23:26
Таки добил.

Отредактировано (2021-07-03 23:26:17)

#584 2021-07-07 20:36:24

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Заметка для себя: никогда больше не курить без помады (гигиенической). Сегодня один раз скурил кусочек сиги перед работой, внутренняя сторона губ обожжена нахуй. Теперь даже с помадой курить больновато.

А ещё у меня было 2 выходных подряд, и я сделал нихуя. В игру позадротил, фички почитал, и опа — выходных нету.

#585 2021-07-09 05:17:59

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У нас снова мало тасков на работе.  Зошто. Я ещё не приучился быть эффективным.

Смотрел фанартики, подумал, что надо бы в наказание за хуёво отработанный день или наоборот, чтобы чувствовать, что я ещё огого и чота могунарисовать что-то простенькое, вот например позу как [тут], она же простая. Сел. Вкалякал толстой кистью скетч на три фигуры с каким-никаким взаимодействием. И даже с фоном и фурнитуры куском (штуки, о которых я думаю примерно никогда). Опа бля, пять утра  :bubu:
Крч, если я не сольюсь, завтра сяду доводить до ума.

Отредактировано (2021-07-09 05:18:24)

#586 2021-07-12 14:55:29

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я идиот. Я был уверен, что вчера я работаю, а сегодня у меня выходной. Но выходной был вчера, что означает:
— я вышел на работу вне своей смены и был той сукой, которая не дала коллегам набить нужное количество кликов
и
— мне ещё 4 дня работать до след. выходного, что даёт в сумме 9 дней.
Сам виноват, чо.


23:57

Отредактировано (2021-07-12 23:57:19)

#587 2021-07-14 02:55:34

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Скрытый текст

18:11
Я, кажется, устал. Ну или заебался. Заставить себя воркать не отвлекаясь — мишн импоссибл. Мотивация — не, не слышал. Просто похуй на всё. По ощущениям: дайте мне пару суток часов поглюколовить, тогда, может быть, и поработаю  :facepalm:

Окладно, надо брать жопу в руки, пока таски не кончились.


Не взял. Ну или "не оч. взял". 2к сегодня не набью, но норму — (может быть) смогу.

Отредактировано (2021-07-14 20:45:48)

#588 2021-07-15 02:19:10

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вы по нему скучали? Вот и он по вам не скучал  :great:

18

Затраченное время: час/полтора.

Отредактировано (2021-07-15 02:21:44)

#589 2021-07-15 17:52:41

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я пропустил, что именно дропнуло температуру аж на пять градусов полчаса назад, но дрг мрзд, можно эту штуку ещё разок?
В Питере температура не должна подниматься до 33 по цельсию, ето противоречит всей питерской природе  :bubu:

#590 2021-07-22 17:25:21

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Предыстория: примерно с моего посл. поста я работаю через пень-колоду, постоянно отвлекаюсь в формате "я только одним глазком" -> бульк, я уже по уши в чём угодно, только не в работе. Минимум как-то вытягиваю, сам не знаю как. Силы воли нет вообще. Вчера думал, не побежать ли за таблетками в ПНД, пока меня ещё не уволили.

И вот сегодня у меня проблема: я формально на машинках, но временно на документах (т. к. на машинках почти нет тасков, а на документах завал). Мне надо переключиться и проверить машинки, и я боюсь. Я только поток поймал, работа начала "сама делаться", а я — просто получать удовольствие от своих мощных лапищ. Боюсь, что если собьюсь, то потом не смогу снова его поймать.
аааааааа.

(Вчера я теоретизировал, что у меня опять что-то подломилось в получении удовольствия вообще, ну, блин, даже мой любимый кофе был на вкус как говно какое-то. Сегодня у меня что-то починилось: ну, мне пришлось выползти из дома до психотерапевта, по дороге домой я закупился куревом и купил вкусное пожрат, + купил молочный коктейль, которым немного забиваю разонравившийся вкус кофе. Крч, сегодня я вроде ок, хотя стоило это 5к+, ну, не на каждый день "терапия". Ну зато работается неплохо.)


21:12
2к, однако

Отредактировано (2021-07-22 21:12:13)

#591 2021-07-24 17:14:57

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я сегодня вытащил себя из дома и купил жрат на вынос, и рабочий день начался прям хорошо. к сожалению, потом я отвлёкся, бульк, куда делись 20 минут. но это лечится закрыванием не-рабочего браузера.
Очевидно, мой мозг работает на радости. Теперь надо вычислить достаточные условия этой радости: достаточно ли просто вытащить себя из дома, или обязательно также что-то покупать.
Сложна.

#592 2021-07-27 17:09:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я вчера немного продолбал весь день, поэтому заканчивал на тяге подожжённой жопы отмодерил 5,5к фоточек за 2 часа 20 минут да, именно потому, что за предыдущие 5 часов я сделал чуть меньше 5к (и у меня остался хвост в 2,7к фоток, которые я добивал уже после полуночи). (и вообще-то мне надо было попросить о помощи, но я думал, что там только 4200 в ожидании, т. е. я на хорошей скорости сам успею. ну, я "не учёл", что их прибывает)
(И это, конечно, были машины, документы с такой скоростью я не разбираю. И никто не разбирает.)
Крч, после вчерашнего (бессмысленного) трудового подвига — я legitimately устал, я буду воркать на 100 доков в час.

#593 2021-07-29 16:27:35

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Астрологи объявили неделю ударного труда.
Ебическое количество машинок из прошлого поста повторилось на след. день, но уже с объяснением: нашему агрегатору втемяшилось проверить бренд на всех машинах, что были на линии. Поэтому в тот день мы (на этот раз все мы, что были на смене) снова заканчивали в час ночи.
Но это не всё! У нас за эти дни также появилось совершенно ебическое количество документов (подозреваю, причина та же, но без оф. объяснения). Поэтому вчера кроме работавших на смене на смену были приглашены все, вообще все "кто может принять бой". Сделали не всё, но вроде хвостов типа "тут документы висят ещё с позавчера" уже нет. Мы за это кроме, собственно, того, что платят за отмодерированное, получили бонусы за переработку. Ну, мне таковой точно пришёл.

Что же до меня лично, я вчера и сегодня вроде ебашу с хорошей скоростью. К сожалению, запал хватает не на весь раб. день. Но я нашёл лайфхак: когда я начинаю отвлекаться, я меняю плейлист. Хватает часа на 2-3, т. е. мне теперь нужно 3 плейлиста на рабочий день.
Записался к психиатру на 13-е (пятницу, да), подниму этот вопрос. Потому что концентрация кончается постоянно. И раньше такого не было (нуу, раньше — это в "хорошие времена").
И нет, прогулка+покупка еды на вынос, как оказалось, нихуя не помогает сама по себе.
Никотиновый кайф помогает, но без гарантий.

#594 2021-07-29 19:42:54

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я, кажется, понял, почему помогает смена плейлиста. Дело не только и не столько в новизне. Скорее, я слушаю уже известную мне песню, мб подпеваю, и она оттягивает на себя те ресурсы внимания, которые без неё были бы заняты моими ходящими по кругу мыслями (т. к. я думаю о песне вместо этих мыслей). Когда песня повторяется, она уже не оттягивает внимание — у меня появляется место для навязчивых мыслей — лайфхак перестаёт работать.
Интересно то, что раньше мои мысли вроде как думались параллельно и не мешали мне работать. А теперь мешают.
В общем, таки надо будет с этим что-то делать (медикаментозно, в смысле, птмчт "силой воли" я это явно не вывожу).


Написал, и чота страшно стало. Мой мозг деградирует? Пока это выглядит именно так.

Отредактировано (2021-07-29 19:45:31)

#595 2021-07-29 23:44:30

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Так, у меня какая-то пизда с тревожностью.
В смысле, ладно, вопрос моей прогрессирующей болезни/деградации мозга — это как бы понятно.
Но у меня где-то час назад была несильная, реально несильная боль в спине в районе позвоночника в грудном отделе — скорее всего, из-за ерунды с шейным отделом. Так вот, она была, я немного размял спину-шею-плечи, теперь этой этой боли нет, но — я как будто чувствую там конкретный позвонок и "что-то". И что если я неосторожно согнусь, этот позвонок переломится. Не очень представляю, как это возможно ирл, грудной отдел же, — но в данной мне в ощущениях реальности всё именно так.
И, угадайте что? Правильно, мне пиздец как страшно. Я уже в голове перебрал варианты (поликлиника или частный невролог, аааа, надо рентген грудного отдела, где взять денег на частного).  И так целый час.
Хотя этой же головой я понимаю, что там нихуя нет, всё, что есть, — это моя немного застуженная шея.
Но мой мозг как будто ищет, чего бы испугаться.
(пока писал, перестал чувствовать это стрёмное "что-то" с позвонком. что как бы доказывает, что эта хуйня была в моей голове).
...
(а, нет, сел работать — всё вернулось. пока пишу в окошко телеги (у меня холиварка почему-то не открывается с компа и я ебал печатать простыни с тлф) — "чего-то" нет. открываю вкладку модерации, читаю документ — возвращается. сука  :bubu: )

#596 2021-07-30 17:49:39

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Хочу спать.
по-моему, я немного кончился. мысль, что через два дня у меня, обоже, выходной! — вызывает ничего. лайфхак с плейлистом не сработал (ну или я выбрал хуёвый плейлист).
музыка в плеере небесконечна, и каждый раз, как я думаю, как бы так тасовать плейлисты так, чтоб они не повторялись слишком часто, я чувствую метафорическую удавку на шее, которая вот только что затянулась ещё на полсантиметра туже
Когда я вчера утром записывался к психиатру, я сказал, что мне не к спеху. Ох зе айрони.

Отредактировано (2021-07-30 17:51:18)

#597 2021-07-31 17:15:04

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Принял фенибут, надеюсь, меня не срубит.
Зачем принял — ну, челюсть дрожала, обычно это знак, что надо закинуться успокоительным.
Надеюсь, все эти странные обострения тревожки пройдут после отдыха.
Вчера моя голова старательно мешала мне работать, но сегодня вроде бы всё норм.

Выходной послезавтра.

#598 2021-07-31 21:36:18

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Отрицание, гнев, торг, депрессия, пятница, суббота, воскресенье.

#599 2021-07-31 23:06:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вместо тысячи слов
542520886.jpg?1600930518
я знаю, это пройдёт. но меня уже тошнит.


Мнекаж, у феназепама не должно быть эффекта типа "сожрал 2 таблетки — в голове ясно-ясно руки сами работают работу". Или нет?

Отредактировано (2021-07-31 23:22:14)

#600 2021-08-01 18:15:15

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я:  слышу длинный спич о "депрессия — это знак, что ты готов перейти не новый уровент сознания, надо только сделать этот шаг!"
"Этот шаг" в моей голове: снять с окна сетку от комаров, посчитать метры до подоконника, решить, что 20 — это мало и негаратированно, так что прыгать надо вниз головой. И руки за спину завести, для верности.
Нет, у меня нет суицидальных настроений, просто спич такой, зажигательный, уверенным тоном, всё такое...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума