Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#551 2021-04-13 00:50:03

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

И снова у тебя охуенный сон, анончик

#552 2021-04-13 18:12:55

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня меня очень сильно отвлекают мысли. Куда б их деть.
(грандаксин я начал вчера, паксил — сегодня; кто вообще придумал таблетки, которые надо принимать одновременно утром и во время еды:heh: )

Отредактировано (2021-04-13 18:13:17)

#553 2021-04-14 17:45:29

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня полёт уже почти нормальный. Проснулся поздно, правда.
Приступы истерики вроде бы не повторялись, я иду на 3 таска в минуту (едва-едва, но хей, недавно и этого не было), единственное — устаю мегабыстро. Но, надеюсь, и это пройдёт.


20:23
Если честно, работать не оч. хочется. Что-то вроде несильного отвращения, "когда же это уже кончится" и вот это всё. Думаю, это из-за усталости + я давно не видел особо греющих душу цифр в биллинге. Отдохну, наработаю многа деняк, и будет всё как раньше.

20:29
...
или не наработаю: таски, сука, кончились  :sadcat:


21:43
Всё-таки 2к.

Отредактировано (2021-04-14 21:43:29)

#554 2021-04-15 18:05:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У меня дрожит челюсть и стучат зубы. И сердце бьётся вроде с норм. частотой, но как-то некомфортно. Нет, мне не холодно, и никаких эмоций, которые могли бы такое вызывать, на поверхности пока вроде нет.
Есть подозрение, что это мой новый антидепрессант (паксил — это СИОЗС).
Ну или мне опять где-то внутри очень_страшно по непонятной причине, но я опять этого не чувствую.
Ну что, подождём.


23:33
2к.

Отредактировано (2021-04-15 23:33:45)

#555 2021-04-16 14:58:29

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Есть подозрение, что это мой новый антидепрессант

Это почти сто процентов из-за него. У меня тоже было, ещё подташнивало все время. Недели через две прошло

#556 2021-04-16 18:06:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Это почти сто процентов из-за него. У меня тоже было, ещё подташнивало все время. Недели через две прошло

Ну, будем надеяться, что у меня тоже пройдёт. А то это очень странно ощущается — физиологические признаки страха/готовности заплакать при отсутствии эмоциональной части всего этого.

#557 2021-04-19 14:21:31

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У меня есть подозрение, что до того, как моя странная реакция на (предположительно) паксил пройдёт, я накачаю такие желваки, что перестану узнавать себя в зеркале  :smoke:
Зато проверка контента больше не вызывает истерику. Или вернее, ничего больше не вызывает ничего. И, честно, так куда проще живётся. Если бы мне ещё спать не хотелось постоянно, было б вообще зашибись.

#558 2021-04-22 16:44:37

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Пожаловался сестре на проблему с желваками, она посоветовала попробовать улыбаться. Я попробовал. Уже полчаса сижу с идиотской улыбкой. Чтобы перестать, надо приложить сознательное усилие. Крч моим мимическим мышцам пофигу, что именно делать, но они хотят напрягаться. А у меня болят щёки.


23:37
2.5к. Я на машинках, так что кода было 2к, не заметил.

Отредактировано (2021-04-22 23:37:56)

#559 2021-04-24 15:24:43

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

(геншин)
Вчера ходил на электро-гипостазиса, сегодня собирал лут со стражей руин (мне не хватало 8 ядер для апгейда лука). Сейчас у меня есть Фишль и Диона, хочу добавить ещё кого-нибудь и сделать девчачий луковый отряд  :girly:
...
Меня разбудил арендодатель, хочет поднять плату. И я в принципе ок, только вот денег нету. И что самое поганое, даже если я сейчас вдруг начну ебашить с прежней скоростью, выбивать 3к в день я всё равно не смогу, потому что не хватит тасков.
Можно уже экономика поднимется, и у нас станет снова много работы? Ну разве я много прошу?  :sadcat:  :facepalm:

#560 2021-04-27 16:35:52

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Чувствую себя странно:
(1) вроде бы не дереализация
(2) но всё немного как в тумане, и я как будто смотрю на всё, расфокусировав взгляд (как на картинку-иллюзию, которая становится 3D, если расфокусировать взгляд), но при этом вижу всё более-менее ок
(3) и главное, у меня ощущение, что у меня поломалась программа быстропечатания (я не умею печатать вслепую буквы, так что оно не очень "быстро-", на самом деле), но средняя скорость у меня, судя по количеству тасков, вполне ок
(4) но чувствую себя неуверенно, как будто мне надо заебаться-как контролировать каждое движение, чтобы попасть по клаве.

Просто хотел зафиксировать.
Ну и ещё я вчера под занавес выбил Тарталью, но не на том акке, на котором не хватает 1 лука до луковой команды, а на том, где луков критически не хватало. Оч. удобно   :lol:  :facepalm: теперь я и на втором акке могу всех убивать издалека


17:10
А может, и дереализация, а я просто уже от неё отвык. Крч, какая-то хуйня у меня с восприятием, но печатание осмысленного текста как всегда немного успокаивает.
17:16
Понял, как описать: у меня ощущение, что я не понимаю текст на экране (при этом оно более-менее не мешает мне его сравнивать или перепечатывать, отчего вдвойне странно).
17:29
Теперь мне кажется, что я чувствую какой-то странный химический запах (несильный), и что меня укачивает.

18:08
Мне сейчас кажется, что для того, чтобы думать, моему мозгу приходится продираться через вязкий и мутный кисель. Голова чувствует себя странно: не болит, не кружится, но где-то очень близко к этому. И она очень лёгкая. Руки тоже очень лёгкие, настолько, что мне кажется, что воздух выталкивает их вверх. Остальное тело, наверное, в порядке.

Я не ощущаю себя "как на дистанционном управлении" (вроде бы), но я ощущаю себя странно. И чем больше я пытаюсь сконцентрироваться на самоощущении, на том, что это тело — моё, тем страннее всё становится.


20:44
Вроде всё прошло (последний час без странностей), и, удивительное дело: я стал медленнее работать  :facepalm:


22:37
2к.

Отредактировано (2021-04-27 22:37:41)

#561 2021-04-28 17:00:55

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня опять. Чувствуется как лёгкое головокружение и расфокусировка + немного как никотиновое опьянение (которое началось через сорок мин. после курения  :facepalm: ).
Я вот думаю: может, у меня просто глаза устают, вот и чувствую себя странно? почему я тогда так странно чувствую всё остальное тело?
Ещё я думаю, что, мб, я просто начитался темы Любаши с ДРИ и сам себе это выдумал?
Ну то есть это в любом случае всё в моей голове.
Руки вроде мои, только голова оч. лёгкая.


17:07
Всё тело лёгкое, как будто я в микрогравитации. Хотя я знаю, что сижу в кресле, и g по-прежнему 9,81 м/с²


18:22
Вроде прошло; олсо сестра приехала (немного внезапно, час назад).


21:24
Таски кончились, но 2к.

Отредактировано (2021-04-28 21:24:56)

#562 2021-05-09 13:38:26

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Мне снился маленький городок у моря, в котором тихой сапой распространялась неизвестная смертельная болезнь.
Жители верили, что те, кто погиб в море, становятся морскими птицами. Ещё жители верили, что соль защищает от болезни.
Город был заблокирован и оцеплен армией, соль привозили тоннами, но большая часть шла на защиту армии. Моей задачей было изнутри города убивать и утилизировать заражённых до того, как они решат "стать морскими птицами". Потому что про соль (как ни странно) всё правда, но с оговоркой: та концентрация, что в море, возбудителю болезни почти не мешает, и "ставшие птицами" просто отправляли споры возбудителя в свободное плавание.
В конце я, во-первых, заболел (несмотря на всю соль), а во-вторых, прокололся жители меня вычислили. От линчевания я благополучно сбежал (идиоты, вы же заразитесь!), но мне всё равно предстояло утилизировать себя.
Ну и — война была проиграна, второго чистильщика внедрить уже не смогут. (Почему не могут перекрыть доступ к морю, я как-то не думал, это всё-таки сон, критичность снижена).
В конце я думал, что хорошо было бы умирать, думая, что станешь птицей. Но даже если бы это суеверие было правдой, я всё равно могу стать — только удобрением.

#563 2021-05-14 03:09:51

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сбылась мечта идиота

Скрытый текст

Я называю их — луковый отряд  :facepalm:

#564 2021-05-14 15:43:30

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Было так влом выходить из дома, что я заказал доставку продуктов...
...
...а когда курьер приехал, у меня наебнулся домофон, и выходить всё-таки пришлось.
Ебучий закон подлости :fuuu:


17:21
У меня таки очевидные проблемы с "сосредоточиться на работе и ебашить", набил меньше сотни тасков за почти полтора часа. Надо с этим что-то делать.
Ещё бы понять, что  :sadcat:


17:49
Гугланул: имя Мусур.
Выдача: Вывоз мусур спб и Лен Обл


22:31
Я понял, какой должна быть финальная форма звездожрата, но, походу, не могу её отобразить. Надо поковырять имитаторы высших размерностей, а то моя голова не справляется. Всё равно получится всрато и непонятно

Отредактировано (2021-05-14 22:31:11)

#565 2021-05-16 00:42:09

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Рисовал впервые за — не знаю, сколько, два месяца, наверное.

это называется colored sketch

#566 2021-05-16 19:51:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня я более-менее нормально работаю, как ни странно. Может, это оттого, что сегодня очень мало тасков.
А может, я более-менее вернулся в русло своего предрабочего ритуала и нормально настроился, а не "чуть-чуть покурить за пять минут до начала смены". Ну и позавтракал заранее, а не в процессе.
Или в принципе после вчерашнего рисования немного заткнул какую-то внутреннюю дыру.
Хз.
Главное, чтоб это состояние не ушло.

#567 2021-05-18 20:18:26

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Какие у нас грозы шикарные уже второй день. Вчера вылез из дома в глубокой ночи, чтобы купить всякого джанка, который почему-то забыл заказать с доставкой (ну и чтобы мусор вынести, его накопилось): на улице было немного душно, потому что тепло, испарения воды от прошедшей грозы, но — было охуенно. И цветущими деревьями пахло.

О неприятном: я уже который день не набиваю норму, птмчт тасков мало. Грустненькая зп меня ждёт в этом месяце.

О Геншине: жду Эолу. Шансов выбить оч. мало, у меня после Тартальи не было круток, а играть столько, сколько нужно для "гарантированных" 180 — я столько не потяну. Но надеяться-то можно  :timid:
И ещё, давно хотел написать: нихуя не понимаю, зачем в Геншине класс одноручный меч. По скорости он двуручу выигрывает совсем немного, а по дамагу — просасывает оч. сильно.
Собственно, я хочу Эолу после того, как посмотрел статы и увидел, что мой (самый прокачанный на данный момент) Чунь Юнь делает меньше дамага, чем Тарталья (который на 1 фазу и 10 уровней ниже). Хочу нормального крита.
(хотя луковый отряд бегает мило; но всё-таки лучше, чтоб в отряде был хоть 1 крит).

АПД. получил Бей Доу и Синь Янь  :panic:


19.05.2020 01:02
Выкурил 3 сиги, словил передоз никотина до тошноты. Старость не радость, бля  :facepalm:


12:27
Ладно, похуй на всё, получил Дилюка — качаю Дилюка.
...
...
...но я хотел ледяной двуруч!  :drama:


Сегодня работаю 10ч. (отрабатываю, недавно отключали электричество, и это съело 2 часа моей смены).

Отредактировано (2021-05-19 12:27:23)

#568 2021-05-19 20:47:44

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня впервые за хз сколько сделал норму. Может, даже 2к сделаю...
inb4 у меня столько дней с недотянутой нормой, что я уже думаю, не кандидат ли я на увольнение...


Из категории "давно хотел написать" (ну то есть как давно — весь сегодняшний день).
Мне вот просто охуенно работается где-то через час после приёма паксила (АД), а потом становится понемногу хужее и хужее. Паксил я сейчас снижаю с целой таблетки до нуля (сейчас на полтаблетки), и вот думаю, надо ли его снижать дальше.
Записался на приём, уточню, что с этим делать (по плану меня внезапно должна принять моя лечащая, та самая, которая уже год пытается больше не принимать пациентов, но всё время обламывается). До приёма останусь на полтаблетки, а то, боюсь, моя работоспособность будет только ухудшаться.

Причём с "начал работать через ~час после АД" было 2 кейса, но оба раза одинаковые ощущения: немного в трансе, всё внимание работе, никаких отвлекающих мыслей. Охуенно (хотя и граничит немного с тем, как я себя чувствовал в дереализации). Крч., пока попробую это эксплуатировать. А то 15к за 10 раб. дней — это оч. хуёво (ну да, будут ещё отпускные, по счетам заплатить смогу, но походу только на "по счетам" мне и хватит).


22:18
2к  :happycrazy:
Правда, на самом деле это значит, что на данный момент смены я набил норму, потому что остальные 500 я набил за 2 часа отработки перед сменой.

Отредактировано (2021-05-19 22:18:19)

#569 2021-05-20 12:51:19

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я набиваю материалы для возвышения Фишль и Рейзора, и только что прошёл электро-гипостазис вообще без урона. Походу, когда он посылает волны, надо съебать чуть-чуть за пределы арены и встать около колонны, волны разбиваются об основание колонны.
А ещё я немного заебался ждать, пока он респавнится.

#570 2021-05-27 17:18:35

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Кто сегодня работает со скоростью как в лучшие дни, тот я. Думаете, это от соблюдения ритуалов, поправленного расписания, прилива сил и прочих хороших вещей? Хуй там плавал, это до меня сегодня дошло, что отпускные я получал (смс не пришла, но деньги-то были), => больше в этом месяце мне ничего не положено =>  11к на карте — это всё.
Тл;др меня клюнул в жопу жареный петух.
Фоново думаю, не попробовать ли принимать коммишки прямо тут на холиварке, но чёт стрёмно (и я нихуя не представляю, сколько будет не стыдно запросить с моим упавшим скиллом).


21:30
Я почти, почти добил 2к, и таски кончились.
Это на полчаса позже, чем должны быть мои 2к, но я точно на верном пути.
Слава жареному петуху! (и таскам, что кончились сейчас, а не в шесть)


28.05.2021 00:25

2.5к + 200р в счёт след. дня. Это не мои таски накапали, это понадобилась помощь на машинках.
Я за сегодня увидел больше битых в хлам (до степени "ни капота, ни бампера, ни крыльев") машин, чем за всю работу до этого. И все их прислал 1 (один!) челябинский автопарк. Все разные, мы сравнивали. Я не понял, они хвастались или жаловались?


22:43
С сожалением должен сказать, что жареного петуха и тасков хватило только на вчера.
Меня что-то бесит: то ли обстоятельства, то ли собственная безвольность, то ли оба сразу.

Отредактировано (2021-05-28 22:43:59)

#571 2021-05-30 19:16:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

#старостьнерадость
Крч, я тут весь такой расслабился и снова стал опираться на правый локоть. А плечо мне как бы намекнуло (оно ещё не болит само по себе, но во время разминки шеи — уже начало), что если я так продолжу, то скоро опять получу отвал всей правой руки.
Мораль: надо не быть долбоёбом и следить за осанкой.


31.05.2021 16:42

Анон пишет:

5.    Оптическая дисграфия связана с недоразвитием пространственных представлений, анализа и синтеза зрительного восприятия. Это проявляется в заменах и искажениях сходных по начертанию букв (д – б, т – ш, и – ш, п – т, х – ж, л – м), неправильному расположению элементов букв и т. п.

И тут я обнаружил у себя родильную горячку некоторые признаки оптической дисграфии. На самом деле у меня её, конечно, нет. Просто когда отвлекаюсь, пишу/читаю не те буквы, но это проявляется настолько мало (ну или я легко это исправляю), что мешает только в заявлениях/объяснительных от руки. На печати, вроде, вообще нет (ну или иногда на автомате путаю 3 и 8, видимо, не успев обработать верную цифру).
Не помню, чтоб это мешало мне в те времена, когда мне приходилось много писать от руки (ну то есть всё время учёбы).
Так, всё, приступ ипохондрии окончен, всем спасибо написал я, а потом исправил "ц" на "ч" в слове "окончен". для меня эти буквы на очень похожих позициях на клаве  :facepalm:

Так, до меня дошло, что тут лучше пояснить: мои небольшие заглюки с буквами — это та хуйня, которую я называю "кластеризация". Когда в моей жизни было вот просто дохуя людей, я так делал с людьми: объединял в кластеры по нескольку человек по каким-то признакам. Кластеры при этом было различать легко, а вот людей внутри них — наоборот, они как будто сливались в одного человека и становились взаимозаменяемы.
Теперь в моей жизни многобукв, поэтому и их я слегонца кластеризирую.
Крч, это не дисграфия, это давняя привычная шняга с другим механизмом.


17:43
А рука таки начала побаливать. Опять лучевой сгибатель запястья, пока несильно. Думаю, у меня кроме проблемы с осанкой в этой гадости виноват ещё воспалительный процесс где-то в районе правой трапеции (мне её продуло => она начала болеть во время разминки шеи => началась остальная шняга; в прошлый раз она тоже болела (сама по себе) из-за переохлаждения до прививки, а после прививки начался пиздец со всей рукой; в этот раз планирую такого не допустить).


23:29
О, 2к. Я сегодня много тупил, если б не нужна была помощь на машинках — я б столько не набил.

Отредактировано (2021-05-31 23:29:22)

#572 2021-06-02 18:26:34

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня у меня был кейс прямо под maladaptive daydreaming. Первые два часа работы не мог нормально выползти из "кина в голове". В 18:00 тупо ушёл покурить на 15 мин., пока курил и тупил в матч-3, гадость отступила. Заодно нашёл на кухне резинку, буду пытаться использовать по инструкции (инструкция писалась против ПА, по против навязчивых грёз типа тоже должна помогать).
Жалко два просранных часа  :sadcat:

08.06 к врачу, надо будет не забыть об этом тоже сказать.


А я, оказывается, идиот. В смысле, считать не умею. Пересчитал норму выработки из данных, и, оказывается, я к ней всё-таки гораздо ближе, чем мне казалось до этого.
Это объясняет, почему никто из начальства не написал мне, что я "постоянно не дотягиваю до нормы" (а это у нас, вообще-то, грубое нарушение и повод для увольнения).
Т. е. я столько времени переживал без причины, просто оттого, что накосячил с простым умножением. Идиот  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-02 22:37:31)

#573 2021-06-03 16:17:19

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Обнаружил у автора читаемого мною комикса мем с холиварки (из темы Шоен, если точнее).

#574 2021-06-07 18:46:39

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Работа: переключаюсь между основным потоком и машинками.
Могзи: не хотят переключаться.
В результате я в основном потоке вижу фото машины, мне надо — записать её номер и цвет, а я прямо в поле ввода херачу клавишный код, что у машины вмятина на кузове и фара не горит  :bubu:


23:09

Отредактировано (2021-06-07 23:09:20)

#575 2021-06-12 17:54:02

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

После темы Любавы я своих котика и снежинку (если кто помнит, это было в "хуйне про котика") начал воспринимать как систему альтеров  :lol:  :facepalm:
Нет, я не пошутил, я серьёзно. Мне в некотором моменте аж привиделась сцена, как сначала снежинка ловит флешбэки котика (несколько вариантов того, как котик помер), а потом котик "триггерит"(с) флешбэк из очень_далёкой прошлой жизни снежинки, и они вдвоём пытаются выяснить, чей же это флешбэк "это не мой, это твой!", спайдермен.жпг.
Надо прекратить читать тему Любавы, а то это заразно (  :vanga:  в последней стадии болезни все сюжеты смутируют в бесконечные стрррадания уолтеров с уроборосами, чтоб побольнее обстрадаться  =) )

Отредактировано (2021-06-12 17:55:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума