Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#451 2020-12-28 16:31:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Лежу и боюсь. Надо встать (и доехать до аптеки на техноложке), я хочу спать, сил нет, лежу и боюсь. Мне не "плохо", прост сил нет. Бояться — это несколько утомительно, и спать мешает. Подумал, надо это записать.

Осталась одна таблетка квентиапина; в аптеке меня ждёт новая упаковка. (Она должна была быть в другой аптеке, около дома, и не сегодня, а неделю назад, но видимо логистика аптеки упала в хуй из-за предновогоднего всего. Вот блядь как? Все покупают друг другу лекарства в подарок?)

#452 2020-12-29 05:56:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Лечь вовремя — для слабаков.
2. Вчера до аптеки не доехал => сегодня мне и доехать до аптеки (45 мин в одну сторону), и надо как-то выспаться перед рабочей сменой.
3. Пытался в пейзажик-2; так увлёкся, что проебал центр композиции.

Скрытый текст

18:10
Доехал, получил, не опоздал на работу, — ну разве я не молодец? (нет)

На работе сейчас просасываю, не получается выйти на скорость 120 тасков в час (получается 110). Это не совсем плохо, т. к. связано с малым количеством быстро-дешёвых тасков (в переводе на человеческий: я немного не дотягиваю до своего уровня май-июнь-эдишн, а не до уровня ноябрь-декабрь эдишн).

В кружке с кофе ложка издаёт странный гулкий стук. То ли я не замечал этого раньше, то ли у меня что-то со слухом сейчас, то ли пена этой растворяшки is out to get me.


21:32
Внезапно в перекуре напоролся на вопрос: сколько "лучей" было у Амы. Потому что я как-то привык считать (лол, очень смешно относительно сеттинга, который я сам выдумал, да  :facepalm: ), что у Андафир (2-я производная от Амы) было 7 лучей, а у Крин — как бы 4, но (1) нумерованные производные от Крин почему-то представляются мне 9-лучевыми, и (2) Крин тоже 2-я производная от Амы, странно было бы, если бы у неё было меньше 7-ми лучей.
Пока остановился на том, что и у Крин, и у Андафир, и у Лалей по 9 лучей, у Амы могло быть 7, а, скажем, у Пене было 4 или 9 (тут я не определился), а семикрылый дракон из Анде получился после того, как Анде "съела" (ну или объединилась с) большую часть вещества Амы (у звездожратов с их потомками странные отношения  :lol: ; Крин так же соединилась с "душой мира" ака тем, что осталось от Пене после создания населённого мира).

Отредактировано (2020-12-29 21:32:16)

#453 2020-12-30 03:33:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. В последний час работы хотел что-то записать сюда, что-то важное про работу и/или бе ды с ба шкой, но забыл.
2. Когда завтра я буду спрашивать себя, какого хуя я спал 4 часа вместо 8ми, ...
Ок, это было тупо. Я решил заебашить портретик быстренько. Портретик не готов, и я не высплюсь. End of story.
впроцессник
3. Возможно, я хотел написать, что начал как бы писать, как бы про одну из сторон в одной из частей звездожратов, и даже как бы выложил первую главу, в смысле реально выложил, на публичную площадку и не анонимно  :girly:  (Подпись: Энцеладик, 33 годика  :facepalm: )
Через 5 минут, правда, застремался и всё снёс. Было это 24го или 25го.


09:14
О, кажется, вспомнил, что вчера хотел записать в п.1:
У меня во времена нормальной продуктивности была схема: я выбиваю норму примерно к середине смены, иду на заслуженный перекур, потом добиваю примерно до нормыX2.
А теперь норму повысили в 1,5 раза, и схема сломалась и я тоже сломался, птмчт теперь я едва-едва её добиваю/превышаю. Система вознаграждения тоже сломалась: выбить полную норму без перерыва/отдыха тупо тяжело, брать перерыв в середине смены = чувствовать всё то стрёмное, что чувствуешь, когда где-то недотянул. И как бы умом я понимаю, что это не совсем я не дотянул до нормы (хотя и это тоже), а сама норма подвинулась. Но по факту не легче  :sadcat:

Отредактировано (2020-12-30 09:14:13)

#454 2020-12-30 13:22:05

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

В кружке с кофе ложка издаёт странный гулкий стук. То ли я не замечал этого раньше, то ли у меня что-то со слухом сейчас, то ли пена этой растворяшки is out to get me.

Растворимый капучино действительно создает такой эффект - мешаешь кофюшко, а в кружке бом-бом-бом.

#455 2020-12-30 15:46:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Растворимый капучино действительно создает такой эффект - мешаешь кофюшко, а в кружке бом-бом-бом.

Во, точно растворяшка виновата  =D

#456 2021-01-01 14:32:57

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вот как хорошо мне работалось первые три часа сегодня! Ни на что не отвлекался, только оч. спать хотел (и 2-3 раза в час делал двухминутные брейки). Скорость — 120 тасков в час или выше.
А потом я проснулся (в смысле, стал пободрее), и работа пошла по пизде скорость упала, потому что я начал отвлекаться.

Вывод: в работе мне мешает излишек оперативки и вычислительных мощностей, а не их недостаток.
Пойду попытаюсь взять жопу в руки и добить сегодняшний результат до нормы (у меня сегодня 6ч раб. день, норма выполнена на 83%, 1,5 часа осталось  :sadcat: )

#457 2021-01-03 20:10:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Помните анекдоты про "В 2021 мир захлестнула новая кишечная инфекция, все сидят в памперсах и вспоминают, как хорошо было в масках в 2020"?

анекдот ИРЛ не есть смешно

Попытался приложить новые боевые характеристики к прологу Небожьей воли. Прикладываются как родные.
Но вот за короткой боёвкой там следует диалог, который (1) может дать некоторое интро в лор, (2) доброжелателен и интересен для обеих сторон, вот так бы и трепались, (3) нихуя не подходит по темпу, и (4) нихуя не вписывается в срочные дела, которые обеим сторонам надо срочно делать.
И знаете, как-то обидно: в следующую встречу у этих "собеседников" будет топор одного в грудине другого, и разговаривать им будет как бы абсолютно не о чем  :drama:  Но: нихуя не подходит по темпу, нихуя не подходит ситуации.
Часть трепотни таки надо оставить (она там по плану есть, должны же они как-то выяснить, что "можно" (обстоятельства дозволяют!) не драться). Что отрезать, что отрезать  :panic:  ничего не хочу отрезать


04.01.2020 14:38
Спал полсуток (с 12 до 12). Я теперь что, всё время буду в режиме работал 8 ч. -> уснул на 12 ч. -> ААА ничего не успеваю перед сменой?

Отредактировано (2021-01-04 14:38:27)

#458 2021-01-08 07:04:16

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Три дня назад: был молодец, наработал прямо как раньше. Даже обрадовался.
Два дня назад: проспал на смену. На вечернюю.
2. Два выходных спал весь день, разлагался всю ночь.
3. Übermensch, как известно, это человек, который захотел лечь пораньше и лёг пораньше. Я не уберменш, я захотел зарисовать клёвую стилизацию облачков, которую подсмотрел в игрушке, и вот я здесь.

Скрытый текст

У меня типа есть свои арлы, сыны коров, — трёхкрылые ездовые драгонфлаи! хотя "либелуле" тоже ничо так звучит.

#459 2021-01-08 18:39:53

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Часть моих проблем с принятием себя можно уложить в ошибку планирования: я знаю, "как" ("как много") я могу "иногда", но ожидаю от себя, что я "так" — "могу" всегда, а значит, когда я делаю меньше, я = виноват, что не сделал "так".
Наверное.
Очень соблазнительная идея, что если я просто возьму и исправлю ошибку планирования, всё встанет на место. Я уже вижу в ней один проёб, но их ведь наверняка больше, правда?  :facepalm:
(это я работаю под говорилки Зыгмантовича)


19:07
Прошло три часа рабочего времени, я набил 250 тасков (ну то есть очень, очень мало), зато кое-как вошел в ритм, норму, наверное, смогу.
Почему-почему-почему я не мог "войти в ритм" с начала смены. Это ж не как тот раз, когда я проснулся, а смена уже полчаса как началась, сегодня я начал вовремя, да и время подготовиться у меня было (я нихуя не подготовился, но это уже другой вопрос).

Да, думать об этом есть непродуктивно, у меня ещё вся норма впереди, задача-минимум — вернуться к работе вотпрямщас, и не тратить силы на самоедство.

Отредактировано (2021-01-08 19:07:15)

#460 2021-01-10 13:57:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Снилось, что я прицепился к Вжд и НК, чтобы с ними доехать до полюса (хуй знает, которого) и отфотать-описать большую дырку с чёрной всё-растворяющей жижей (почти идеально круглую!), которая там находится. Ещё это каким-то образом был сиквел сна про планету с вырезанными секторами (где внутри вырезки из-за глубины было всратое время и тяготение, а две разделённые половинки планеты считались зеркальным отражением друг друга (типа у них всё как у нас, только наоборот), но на самом деле были нихуя не похожи).
Вождь был не роскошь, но средство передвижения (ну, Вжд решил, что полюс — это охуеть как круто, и вообще он его перейдёт и будет вещать аж с Той Стороны, а мне тупо никто не давал деняк на поездку и картографирование).
А ещё в этом сне моя систер попросила у НК советов по писательству, а я смотрел и не мог понять, она "прикалывается или реально дебил" (с), а потом задумался, как же плохо я знаю свою систер, если ответ не очевиден.
Когда проснулся, прямо на победный танец потянуло: систер же не пишет! ей же нахуй не сдались советы по писанине!
(а потом я вспомнил остальную фантасмагорию из сна, и понял, что "реально дебил" тут я со своими победными танцами  :lol:  :facepalm: )

#461 2021-01-12 15:43:05

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Был у психотерапевта. Внезапно отловили серьёзный баг: я нихуя не умею в вознаграждения. Ну то есть она спрашивает "что вас радует", а у меня только пожрать-поспать и какое-то достигаторство.
Домашнее задание: найти себе вознаграждение за вставание с постели.
Да, именно так всрато, как это звучит  =)


18:53
Начал работу хорошо, скорость обработки, внимание — всё на месте, даже удивился. Потом дошло — спать хочу.
Ох ёпт. План на ближайшие пару дней: перед работой гонять себя на прогулку (в надежде устать как раз достаточно, чтобы работалось нормально).

Отредактировано (2021-01-12 18:53:40)

#462 2021-01-12 17:23:06

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

сиквел сна про планету с вырезанными секторами (где внутри вырезки из-за глубины было всратое время и тяготение

Ваууу, звучит охуенно *__*

#463 2021-01-14 19:22:34

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Ваууу, звучит охуенно *__*

Ага, только неправдоподобно (ну, с тяготением отличия наверное можно было бы заметить невооружённым туловом, а вот со временем... типа, "оужас, мои часы отстали на целых полминуты!"  :really: ). Ну, это ж сон, критическое мышление не работает.


Я сегодня проебал, что назначен на другой таск (машинки!).
Задача-минимум: разгрести 3 часа немодерированных машинок в одно рыло. де-факто нетрудно, их сегодня не много
(Стрёмно в этом то, что вообще-то машинки у нас самый простой в обработке и самый денежный (по соотношению деньги/время) поток, и вообще-то я его всегда жду. А тут вроде смотрел расписание заранее, но всё равно проебал...)


19:57
Пиздец как трудно сосредоточиться. Причём не понимаю, почему. Как будто голова ватная, смотрю на фото, вижу фигу, назначаю решение, возвращаюсь, потому что всё время кажется, что я чего-то не заметил.
Чтоб вы понимали, в норме я их прощёлкиваю со средней скоростью в 3 секунды на фото на автопилоте.
Автопилот, ау! куда ты сломался?


20:19
Не то чтоб стало лучше, но автопилот на месте, просто я постоянно в нём сомневаюсь. Ну то есть полубессознательная сортировка ок, а вот её отслеживание мыслительным аппаратом — не ок.
Если точнее, проблема не в том, что я "сомневаюсь" в решениях автопилота, а в том, что я теряю их из памяти вот прямо сразу, вторая цепь бессознательной сортировки, которая помнит 2-3 решения и отлавливает грубые ошибки, — не получает инфы о последнем решении и в панике запускает мышление. Мышление охуевает, тревожится, я охуеваю и тревожусь, провалы в кратковременной памяти становятся только глубже, потому что какие решения, тревога, ТРЕВОГА!!, я сказал.
Кажется, так.

Отредактировано (2021-01-14 20:19:48)

#464 2021-01-16 17:14:59

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Кст, у нас тут в антиспам набирают модеров. Хотел предложить подруге, но она как раз нашла какую-то неудалённую работу и пока хочет там остаться (и, наверное, это правильно, у неё с самодисциплиной ещё хуже, чем у меня). З/п для Питера вполне норм (оплата по таскам, как и у меня, но контент — не документики и машинки, а спам и трэшатина).
Если кто интересуется — велкам.

#465 2021-01-17 05:27:49

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

На полпути я хотел бросить эту Лалей с недорисованной короной (ну, как и прошлую), но как-то сам того не заметив таки сделал эту ебучую корону.

лоля на абстрактном фоне

21.01.2021 00:07
— But what if Ungod didn't exist? Or — if She exhausted Herself into nothing when God had fell? Just imagine it. Where do you think you would be? No, not you personally, but "you" the Knights of God, "you" the God's Claw.
— With no unmortals to fight? Yeah, you're right. We wouldn't exist. But — it would be better? No one to endanger the humanity, no God's Knights to protect it...
— No, you're wrong. God would still be here. God would still need to eat. And of course God would still need Her Claws, or Knights, whatever. So, imagine it.
First She would devour every speck of life around Her body. Then She would use Her Claws to reach further. With no unmortals as Her legitimate food, "you", Her Claws, would have to feed Her something else. "You" would be enemy of all the living. Every single thing you have ever throught or heard about unmortal "abominations", all of these things would be told about "you" the God's Knights. And your God would be treated as the worst abomination ever.
Now, aren't you grateful that Ungod is here to save you from this fate?


21.01.2021 21:19
Ещё об атмосфере мира икры: капец "жёлтой" воздушной перспективе. В смысле, основная масса аммиака явно будет в верхних слоях. Зато в тропосфере можно будет делать "небесные пожары" из метановых облаков (основная масса метана будет ещё выше аммиака, но часть будет голубыми облачками, и их можно будет поджигать где маньячный смайл, мне нужен маньячный смайл!). А воздушная перспектива всё-таки будет более похожа на нашу родную из всяких тяжёлых O₂, N₂ и прочих гадостей Cl₂, F₂... где мой маньячный смайл)
У меня только вопрос ветра хуёво проработан, то ли делать природные сильные ветры с рандомными направлениями по погоде (и всю архитектуру подстраивать под сопротивление им), то ли делать ветры как течения в океане (склоняюсь сюда, кстати).
Но активное воздухоплавание на трёхкрылых тварях — будет!

Отредактировано (2021-01-21 21:19:25)

#466 2021-01-21 21:27:17

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Внезапно вспомнил, что так и не придумал себе "вознаграждение" для выползания из-под одеяла. Бля, уже большая часть срока прошла, а ведь мне его не только придумать, но и опробовать надо  :facepalm:


23:33
Определился с двумя вариантами, буду тестить.
Снёс посты из мозгоправки, потому что кмк я там скатился в какую-то стрёмную пассивную агрессию. Надо будет потом рассмотреть это с терапевтом.


23:45
Надо было там оставить извинение в первом посте или просто написать пост с извинением, но я не оч. понимаю, что там писать.

Отредактировано (2021-01-21 23:45:53)

#467 2021-01-22 08:00:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Смотрите кто проснулся.
К сожалению, это не из-за позитивных стимулов, мне просто приснился кошмар из разряда "у меня была зарплата в 20к рублей".
Только там фигурировал мой реальный остаток на карточке.
Пиздец какие у меня тупые причины кошмаров.
Мне всего-то надо прожить следующие 13 дней на 6к. Да-да, какой ужос, жрать на менее 500р/день, пытки запрещены международной конвенцией  :facepalm:

Ок, будем позитивны: я уже проснулся.


10:01
Ну и какой был смысл, если в 8:49 я завалился спать назад? И, честно говоря, всё ещё хочу спать.
Но надо попытаться во всю эту штуку с вознаграждением.


11:34
Что-то у меня вообще "золотому небу" пизда  :sadcat: И воздушная перспектива всё-таки будет голубой, причём голубее, чем при н. у.
Но я пока не сдался! Я придумаю золотое небо... а потом опять буду жаловаться, что мир получился слишком ёбнутым, и для нормального человека он будет выглядеть не как "о, фэнтезюха", а как "ВТФ тут происходит вообще"  :facepalm:
я всё ещё не покурил


14:25
Крч, сделал. Придётся добавить в атмосферу слой метаболитов азотных оксидов, ... и сделать азот-метаболизирующие растения ростом как раз до этого слоя  :facepalm:
Хотя не, не обязательно, можно же просто оставить ядовитую атмосферу (Хейке там в любом случае задохнётся, а собираемые экземпляры в любом случае будут помещать в комфортную для них атмосферу).
Интересное следствие: "животная" жизнь, наверное, тоже будет частично метаболизировать азот то есть питаться воздухом! ну, частично питаться (я вообще удивляюсь, почему этого не делаем мы). Ну то есть это не обязательно, но можно же!

Скрытый текст

Размалёвка неба икры: справа прежняя, слева новая.
Раньше было лучше  :drama:
...
Ой.
Всё ещё не курил.
...
Ой. Дошло, что у горизонта должен быть не градиент из верхнего в нижнее, а наложение. То есть небо всё-таки будет "золотое". Зеленоватое у горизонта  :timid:  Но золотое  :happycrazy:
Переделывать лень.


15:06
И конечно же переделал (получилось хуже  :facepalm: )

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-22 15:06:33)

#468 2021-01-22 16:37:30

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

И нихуя моя концентрация не лучше оттого, что я встал раньше. Вот как так-то? (ок, умом я понимаю, что не с первого раза и т. д.; но обидно! демотивирует!)
Ок, задача на сегодня: пилить на скорости 2 таска в минуту. Это нетрудно, я смогу.
Потому что если я не смогу даже это, нахуй жить вообще.


17:54, пока получается.

Отредактировано (2021-01-22 17:54:45)

#469 2021-01-22 21:00:50

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Что я сегодня сделал не так всё
1. Не выдал себе вознаграждение за ранний подъём.
2. Пытался прокатить себя с вознаграждением за окей-работу (я перестал считать таски, потому что пошёл с большей скоростью).

#2 я типа как пресёк, сежу, курю.
Понял, почему так сопротивлялся курению как вознаграждению: у меня на текущ. пачке ценник наклеен. Я на неё смотрю, а на меня в ответ смотрит оранжевая нашлёпка, и как бы говорит мне: 450 рублей, чувак. 11 таких как я = твоя аренда. Сига в день = 1,5к.

Всё-таки экономия денег — это не продуктивно (ну, для меня по крайней мере). И вредно, я и так сраный невротик, а становлюсь невротиком в квадрате.

И, получается, стродаю и мечтаю вернуть былую продуктивность уже 5 месяцев. Кажется. Не хочу смотреть статистику, она будет такой же демотивирующей, как ценник.
(эта пачка кончится через полторы сигареты)

Этот пост очень всрат, правда?  :heh:

#470 2021-01-23 10:59:51

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Встал поздно. Хочу назад спать.
Надо сделать уборку, но от одной мысли об этом как-то муторно (разобрать хлам на двух столах, ааааа  :sadcat: )
Вчера допустил реально тупую ошибку в работе, потому что мой мозг как-то странно воспринял одно задание. Ошибка ощущалась примерно также, как когда я знал человека в основном по имени + видел имя-отчество + первую букву фамилии в реквизитах банковского перевода, а потом увидел фамилию + инициалы, и был уверен, что это другой человек, ведь у того, знакомого, имя начиналось на "И", а тут некий "Л. А." (на самом деле человек и был Л. А., а И — первая буква фамилии, просто у меня в голове всё смешалось; самое тупое было, что я вот этот глюк мозга прямо в лицо человеку и выдал...).
TL;DR, вчера голова слепила опять какой-то странный микс, а я выдал его на-гора, не проверив.

Критическое мышление, где ты? Я становлюсь стар и теряю тебя? Вернись, я всё прощу!  :panic:


13:58
Разобрал полтора стола (полстола добавилось к оригинальному плану), ещё не помыл клеёнку на разобранном (я вообще думаю, мыть или выкинуть нахуй? Она нужна была сестре, без сестры она как бы вообще там не обязательна). Думаю, мыть ли пол сейчас, или сделать это завтра, когда разберу второй стол.


14:45
Всё вымыл.


16:08
Задача на сегодня: идти на 2 таска в минуту (и нагнать эти 8 мин., которые я проебал на приготовление жрат в последний момент).


20:09
Более-менее получилось (в конце начал отвлекаться, потом пошёл на перерыв).
Задача-максимум на сегодня: добить до 2к ( = пилить как раньше)


21:08
И где-то с полдевятого у нас начались перебои с тасками. Пока не больше минуты, так что это не столько влияет на зарплату, сколько отвлекает. Но это также значит, что скоро они кончатся совсем.
Вот тебе блядь и эффективность  :sadcat:


22:46
Рисуется норм, но я устал (глаза опять перенапряг, мутит). И мне опять надо придумать фон (тот, который я задумал изначально, не подходит, опять надо типа-пейзажное что-то добавить, а я не понимаю, как оно должно выглядеть типа со второго этажа).
О, и план на сегодня накрылся.

Отредактировано (2021-01-23 22:46:58)

#471 2021-01-24 10:43:01

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Опять снились кошмары, на этот раз классические. Просыпался два раза: около 7:15 (сон уже забыл) и около 9:30 (там был тигр, я пытался проснуться изнутри сна, и у меня нихуя не получилось; также интересно, что мой мозг в этом сне насимулировал не только картинку и звуки, но и оч. отчётливую кинестетику). Ну и я просрал час на попытки уснуть обратно.


19:38
Сисек этому треду

Скрытый текст

22:07
1. Не засёк время, когда рисовал. Думал посмотреть по времени сохранения рабочего файла, а он от 19:16  :lol:  :facepalm:
Предположительно с двух до семи (я не помню, рисовал ли я, когда запомнил 14:42 на часах), т. е. предположительно 5 часов на портретик. Найс, вери найс (нет).
2. сделал ЖРАТ Сварил суп, а он внезапно охуенный и почти как суп-пюре. Это из-за творожного сыра; а я ещё сомневался, надо ли его добавлять.

Отредактировано (2021-01-24 22:07:14)

#472 2021-01-25 10:52:13

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Проснуться-то проснулся, но вставать и что-то делать не хочу. Хочу спать.


12:28
Ещё не рисовал.
Задачи на сегодня до 16:00: вынести мусор (и весь хлам сестры, она разрешила), купить сахар, вымыть голову.


15:45
Кто сегодня Шаня? Я сегодня Шаня. Голову вымыл, мусор вынес, какой я молодец, ... ... купил роллы  :facepalm:
И в магазе кроме сахара и молока (нужных) купил виноград и помидорки черри (это тоже типа "нужное", но сука дорогое).
В моё оправдание, роллы были из фикспрайса суши-фикспрайса, он у меня рядом с домом.
Запечённый ролл с мидиями хорош, филадельфия ну так себе (но я необъективен, я просто ниоч. к филадельфии, а брал потому, что оценивать качество надо по эталону). Роллы маленькие. Имбирь-васаби-соус платные, рублей 20, что ли. Васаби при этом реально капелька такая маленькая 1156.gif =)
Но рис вроде ок, а не как в этих наборах из супермаркета.

Всё ещё не рисовал, и, видимо, сегодня так и не порисую (если только не кончатся таски опять, но лучше б они не кончались).


15:49
Обожрался. Не надо было оба ролла сразу хавать.
16:26
Так хорошо шёл на 3 таска в минуту, а потом таски кончились.
16:34
Восстановили, так что пока есть что работать.
17:55
Два часа со скоростью 3 таска в минуту (на самом деле чуть больше, но и похуй). И вроде нетрудно.
18:57
Три часа на этой скорости, полёт нормальный, пора на перерыв.


19:26
Блэт как вредно смотреть на свои арты свежим взглядом, сразу видны все проёбы  :sadcat:
...
Остаток смены буду работать под ютубчик со скоростью 2-2,5 таска в минуту.

Отредактировано (2021-01-25 19:26:57)

#473 2021-01-25 17:44:29

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

19:38
Сисек этому треду

Хорошие сиськи, схоронил.

#474 2021-01-26 09:20:26

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я вчера наебашил на 2к с лишним, совсем как раньше. И, опять-таки, это не было трудно. Главный вопрос: как продолжать в том же духе.
Но не рисовал (вообще), и сегодня не особо успею (через 2 часа мой визит к психотерапевту).
...
Я не помню, снилось ли мне что-нибудь сегодня.


10:26
Пока мылся, вспомнил, что снилось. Упоротый детектив в декорациях илитной академии лунного королевства (не сейлормуновского, а просто на Луне и королевства). Нечто убивало выпускников; причём дохли они в кровь-кишки-распидорасило, но довольные и счастливые. Что самое обидное, разгадку я так и не узнал, потому что таинственная дева-выпускница, которая мне очень сильно помогала в расследовании, просто взяла меня в охапку и съебала вниз на Землю. Сказала, что у них там всё идёт своим чередом, всёнормально/самивиноваты, не мешай этому, потому что "ты" не виноват, и когда "это" настигнет тебя, "ты" довольным и счастливым не будешь. И вот нихуяшеньки не объяснила.


11:39
типа пейзажик за полчаса

Скрытый текст

17:16
3 таска в минуту окей, но я почему-то устал и спать хочу  :sadcat:
17:52
Кажется, я сделал дохуя ошибок (в одном доке, который приходил 100500 раз)
20:02
Я это. Делал 4+ таска в минуту (у нас дополнительное распознавание запустили). И, кажется, к концу этого часа набью 2000.
20:48
За полчаса по факту (а потом я пошёл покурить, потому что обещал себе  :girly: )
Кажется, надо придумать себе ещё какое-то вознаграждение: если я могу херачить так быстро, то моему финансовому положению бы крайне не помешала привычка всегда так херачить.


Я начинаю подозревать неладное. Может, у меня просто маниакальная фаза? Такое уже бывало несколько раз (раз шесть суммарно).

27.01.2021 01:20
Крч, 3к набил, 3,5к не сдюжил.

Отредактировано (2021-01-27 01:20:46)

#475 2021-01-27 10:47:22

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Встал поздно. хочу спать.
Задачи на сегодня: сделать жрат на 2 дня, порисовать, наработать как вчера.
Завтра у меня утренняя смена, обоже я ж не проснусь. Ну и после работы пойду на вакцинацию от короны.


13:51
~2 часа на флэт

Скрытый текст

15:07
Жрат сделал. Колючие огурцы из Призмы тоже вязкие  :drama: Надеюсь, в супе не будет заметно...
Какие ещё огурцы, кроме очень мелких (корнишоны и сезонные мелкие), не вязкие? А то или я стал привередливый, или дохуя огуречных сортов стали противными.


17:10
Я тут настроился ебашить-ебашить, а у меня сегодня машинки.
Вспомнил, что психотерапевт попросила отмечать, чувствую ли я подъём сил или упадок после того, как недолго порисую.
2 часа — это, в общем, недолго; я не могу сказать, "подъём" там был или "упадок" (я, наверное, вообще не могу это определить ни про какую деятельность, у меня чувствительности аппаратуры не хватает), но мне потребовалось больше усилий, чтобы остановиться (несколько заходов "так, стоп, пора делать жрат" — "ну ещё немножко"), чем чтобы начать.
Хер знает, поможет ли это, но пусть будет.


22:22
У нас кончились таски.
В смысле, мои машинки кончились как "много тасков" ещё в полвосьмого, капают по чуть-чуть, так что я перешёл на основной поток (временами проверяя, машинки), и — час назад основной поток тоже кончился. Вернулся назад к машинкам.
Проблема в том, что когда загрузка мала, я начинаю модерить в стиле "до чего бы доебаться". А доебаться при желании можно до всего.


23:35
Вместо того, чтобы нормально покрасить котомальчика, наскетчил парочку собачьих. Довести скетч до ума сегодня не успею; рисование пополам с работой меня однозначно выматывает, но это, наверное, не считается?
И я жрат хочу.

Отредактировано (2021-01-27 23:35:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума