Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#401 2020-10-27 01:03:53

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Только что смахнул уведомление, что тема Вождя достигла критичес... (а остальное не вывелось). Видимо, критической массы. И схлопнулась в саму себя. (Сейчас в телеге сообщение, что тема не работает по тех. причинам). Оп-па, а мне казалось, что 13к стр. будут денька через 2-3, не раньше...
...
Мне пришла реклама Level Kitchen. На первый взгляд неплохо. Будь я на своём нормальном фин. уровне, влетел бы в это без раздумий. Хорошо, что у меня мало денег работают тормоза.
...
Чот хуйня с мышцами (которая из-за квентиапина) слишком часто повторяется. Привет, феназепам, завтра опять приходы буду ловить, может, поймаю что-то хорошее (нет).

#402 2020-10-27 02:08:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

БЛЯДЬБЛЯДЬБЛЯДЬ КАКОГО ХРЕНА.
Я надеялся, полтаблетки феназепама хватит, чтобы убрать эту хуету. Я честно лежал и ждал, когда гадость пройдёт. Потом я задолбался ждать, и принял ещё полтаблетки. И ХЕРНЯ УСИЛИЛАСЬ. Вот какого хрена?  :sadcat:

#403 2020-10-27 22:07:36

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Попытался в концепт сорочьей обложки. Получилось очень ну такое.
(если эту неделю я буду не бить баклуши, а рисовать, то через неделю я пойму, что это не "ну такоэ", а ебучий-пиздец-сделайте-меня-развидеть-это. но я ведь всё равно не буду  :facepalm: )

Скрытый текст

По-прежнему думаю про левел китчен. И про бардак.
1. Бардак надо убрать. Весь. Выкинуть все ненужное, всё не-очень-нужное убрать куда подальше, все лишние продукты выкинуть, все пустые бутылки и упаковки туда же.
2. В холодильнике оставить только молоко и йогурты. Я всё равно практически не готовлю (и ненавижу готовить).
3. И, может быть, если я наведу порядок вокруг себя, мне станет проще: работать, рисовать, не превращаться в ядовитый эдиакарский блин... или не станет  :dontknow:

Отредактировано (2020-10-27 22:20:06)

#404 2020-10-28 03:20:24

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Делать уборку так страшно, что я аж сел рисовать. Рисовал фурри-зайку. Нарисовал танцующую спаниэльку в безлайне. Ээээ...  :facepalm:

есть сиськи

#405 2020-10-29 00:16:17

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я уверен, что ел сегодня не менее одного раза. Моя голова уверена, что болит от голода. Што.
Заказал жрат. Уборку не сделал. Хочу ничего. Наверное, мне станет легче, когда посплю. Главное — не пойти спать раньше, чем приедет еда (было бы обидно).

Вот какого чёрта я такой овощ?! Я даже информацию потреблять не хочу, хотя, как мне раньше казалось, это единственное, что я могу жрать бесконечно много. Кажется, я стал совсем бессмысленным.

Блядь, что за хуйню я пишу.

Отредактировано (2020-10-29 04:25:27)

#406 2020-10-29 16:30:57

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня с утра (часиков в 13) я захотел сделать уборку. И сделал: немного разобрал и оттёр стол сестры, полностью разобрал и отмыл свой стол (теперь он кросивенький и прозрачный), вымел из паркета всю пыль, собрал всё это в 2 мешка мусора и выкинул нахрен. Потом вымыл себя. Потом обнаружил, что еды дома нет, а за шаурмой сбегать уже не успею (15:43, смена начинается в 16). Добёг до ближайшего магаза, оч. боялся опоздать, рабочий чат в процессе, разумеется, не читал. Вот и дурак, что не читал. В чате чёрным по белому написано, что программеры делают с нашим бекэндом что-то важное, поэтому работать нельзя (вообще, совсем), пока лид не скажет, что можно.
Если б я это прочитал, мог бы купить свою сраную шаурму  :sadcat:


А ещё я сегодня не влез в свои штаны 46го размера. Ну, то есть влез, но застегнуть не смог. Ещё немного, и я смогу меняться одеждой с сестрой (чему вряд ли обрадуемся что я, что она). Так что нахуй всё, где там была приложуха с диетическими обедами, самое время её опробовать (и мнится мне, что это будет дешевле, чем мой жрат сейчас).

:chearleader:
Привет с ещё-почти-вершины синусоиды, я покатился, не поминайте лохом.


И обломинго: заказать еду на завтра я мог сегодня до 12. Дня. Ткчт диета откладывается до послезавтра.
А мы — всё ещё нихуя не делаем и ждём отмашки от начальства.
:sadcat:

Отредактировано (2020-10-29 17:30:54)

#407 2020-10-30 10:43:52

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Угадайте, кто опять проспал на смену?
Интересно, уволят или нет.
(на самом деле я тревожусь — где-то внутри, наверное; снаружи у меня просто навязчивые мысли, а сил о чём-то волноваться просто нет, вообще нет.)


10:47
блядь, кому я вру, у меня, возможно, где-то под слоем полусна паническая атака хуярит, просто я пока не могу её воспринять.


12:07
Больше всего я боюсь, что мне придётся рассказать про психиатра. Умом понимаю, что "это не стыдно", и голова — такой же орган в организме, и так же нуждается в лечении, что лечить голову — это правильно, а не лечить — ебучая безответственность, но всё равно не могу. Кому нужен клубок проблем человек, которого могут внезапно забрать в больничку? И как работать с психиатром, которому не можешь сказать про ухудшение не только оттого, что на можешь отличить лучше-хуже, но и потому, что этот психиатр уже написала, что если мне не станет лучше, то я "согласен" на стационар (а меня об этом проинформировать — "забыла").
...
Может, это моё искажённое восприятие, но с тех пор, как я продавил изменение лечения (это когда я объяснил, что нынешнее лечение, кажется, делает мне нехорошо, а мне поменяли диагноз), психиатр перестала воспринимать меня как мыслящего человека. Сплошное "вы мне тут не указывайте, я лучше знаю" и раздражение, когда я не могу описать проблему (или точно сказать, есть ли проблема), — хотя раньше было равно то же самое, я никогда не мог нормально описать свои ощущения. И ещё эта херня со стационаром. Раньше она была чисто рекомендательной, раньше говорили "зря вы всё-таки отказываетесь, но я понимаю, работа, обязательства", а теперь я типа просто выёбываюсь и "не хочу получать нормальное лечение". Как будто теперь у меня нет работы и обязательств. Как будто теперь мне лечь в стационар - это как два пальца обоссать. И, кстати, как будто у них там нет ковида (а он у них есть, один ПНД был полностью на карантине, в остальных так заливают, что у них "нет" ковида, что хочешь-не хочешь, а верить им перестаёшь).


Написал психотерапевту. Хз, поможет ли, но наверное, лучше разобрать это с профессионалом.

Отредактировано (2020-10-30 13:06:30)

#408 2020-10-30 15:13:20

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Мне тут вдруг подумалось. А может, поведение моей психиатра — это попытка заставить меня отъебаться от неё и поискать помощи у кого-то другого? Ну то есть,
1) Она выписала курс таблеток, если ок — я от неё отстаю и только прихожу раз в 2 месяца (за рецептом), а если не ок — то я отъеду в больничку, и пусть там мною занимается кто-то другой;
2) Плюс она пытается провернуть ту схему поведения, которая надёжно отвратила меня от их местной психотерапевта (я сам ей эту схему несколько раз ей объяснял);
3) А я, сцуко, всё не отъёбываюсь и не отъёбываюсь, и не понимаю ни тонких, ни толстых намёков  =)
:lol:  :facepalm:  тяжело быть моим психиатром  :lol:  :facepalm:

#409 2020-11-01 12:46:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Кто не проспал на смену и даже успел в душ до начала? но ночью долго не засыпал, так что теперь спать хочу как пиздец.

Левелкитчен вчера привезли. Ок, вкусно. Названия пиздец пафосные, я так не обшоэню. Ограничения по калориям норм (выбрал самые жёсткие, т. к. в моём рационе всё равно остаётся  напиток "в вашем сахаре есть следы кофе"). У десерта упоротая типа-хэллоуинская тематика (это мармеладные череп и паук; не знаю, насколько видно на фото, но паук шестиног. Как они могли так поступить с пауком, садисты!)

Скрытый текст

Сегодня после работы иду к психотерапевту. Уже не знаю, зачем. Нет, серьёзно, я уже_забыл, зачем менял сегодняшнюю смену на утро, чтобы прийти сегодня, а не через неделю :facepalm: Спасибо, есть записи, но я этого больше не чувствую может, ниже радара что-то осталось. Но не отменять же. Да и я до сих пор не сказал ни про изменение диагноза, ни про что.


Приготовил всё для покурить за работой, посеял сигу на чистом и расхламлённом компьютерном столе. Наверняка прямо перед глазами лежит, зараза.

Отредактировано (2020-11-01 12:56:06)

#410 2020-11-02 02:28:49

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Опоздал к психотерапевту. Впервые сам вызвал такси (нет, это не лапки: я не переношу автотранспорт, там душно, там всегда есть следы запаха бензина,  :omg: , раньше ездил только за деньги работодателя, если по просьбе работодателя оставался в офисе до глубокой ночи), и — первый водитель оказался то ли идиотом, то ли мошенником. Отожрал 10 минут моего времени, никуда меня не отвёз, послал заказывать вторую поездку (деньги техподдержка обещала вернуть). Второй водитель — наоборот, доехал на 13 минут быстрее, чем обещали гугл-карты, не превышая при этом скорость (ну или не сильно превышая, я, тащемто, не всё время на приборную панель смотрел). И — охуеть, в респираторе я не чувствую бензинового душка, = я могу ехать в машине и не чувствовать тошноты! Вау, блядь. почему это не работало в автотранспорте на игру и с игры?  :heh:
Психотерапевт — сложна. Ну, поговорили. Сообщил новый диагноз (помашу тому анону, который сказал "ну на шизотипическое больше похоже", — психотерапевт сказала то же самое теми же словами; онон, ты же не мой психотерапевт, надеюсь? шутка, отвечать не обязательно), обсудил смену психиатра (хотя там уже практически нечего обсуждать, решил = решился, унутре меня уже нет проблемы, остался только план действий). Объяснил про свои проблемы с контролем сна (сука-квентиапин, раньше такого не было), про то, почему не могу отказаться от бандлов вечерняя смена +8 часов на сон+утренняя смена (а потом у меня 24 часа на себя и любую хуету, которой я пытаюсь заняться). Неожиданно для себя сказал вслух другому человеку (раньше я об этом даже не думал вслух), что вся моя творческая импотенция хрень для меня таки важна. Что я "должен" её как-то вытащить из себя и достойно оформить я не сказал, "потому что иначе зачем мне быть", другому человеку, пусть даже и психотерапевту, я такое пока не могу.
Ещё обсудили неприятную тему мою "гордость" ака "не надо мне поблажек, я не настолько болен". П. считает, что мне надо перестать пробивать стену лбом, а вместо этого сосредоточиться на поиске обходных путей с учётом моих особенностей. Мои обходные пути: перестать рассчитывать на свой контроль за сном (ау, его больше нет, кончился!), нормализовать график и сделать будильник громче (лол). НЕ мои обходные пути: объяснить начальству, что с конца августа я потерял привычную способность просыпаться вовремя, и что мне понадобилось сраных два месяца, чтобы признаться в этом хотя бы себе. СОВСЕМ НЕ мои обходные пути: объяснить начальству, что мне назначили препарат, который похерил в хуй мой график сна и мою способность просыпаться. Ну и ВООБЩЕ НЕТ ПУТИ: сообщить, из-за чего мне назначили этот ебучий препарат.

Если что, "нормализовать график" прекрасно сочетается с постом в пол-третьего перед утренней сменой. Нет, это не ирония, это я спал с семи вечера и по сю пору (сейчас пойду ещё посплю).


Не опоздал на смену.
Продуктивность хуёвая (ну, не совсем, но таки хуёвая).
...
Поиск избранного в Небожьей воле (вернее, в прошлом отн. Небожьей воли) будет сопровождаться масштабным поднятием нежити; особенно заметно (т. е. особенно массово) это будет у поселений совсем близко к телу Бога (ну, птмчт там (1) раньше не поднимали никого ( = оч. много неюзанных инфоследов), и (2) вряд ли будут поднимать снова (это не оч. выгодно, т. к. поднятых зохавают быстрее из-за близости Бога, ну и есть риск, что у Бога отрастёт лишняя тентакля для зохавывания, которая будет хавать как нежить, так и человеков, Богу-то похуй, Ей и те и другие вкусняшка); у этого события среди Рыцарей должно быть какое-то спец. название; Хейзель изначально будет знать, что её поселение попало именно в эти жернова; в некоторый момент Хейзель свяжет события в родном городке Виреле с тем же самым событием; в записях городка приёмный отец Хейзель будет значиться как чуть ли не спаситель, т. к. именно ему пришлось командовать зачисткой (и поэтому городок пострадал меньше, чем мог бы).
...
В начале 18-му придётся где-то намекнуть, что он(а) слегонца перестарался с поднятием нежити, птмчт всё было такое удобное, прямо ждало его вмешательства, сорян, увлёкся.
...
Я всё ещё не придумал имя-фамилию приёмному папке Хейзель. Олсо это тот же персонаж, которого 18-й будет звать Полковником всю его жизнь (ну не узнавать же 18-му его реальное имя и звание  :dontknow: ).
А фамилию надо придумать ещё и для того, что бы связать его прадеда с событиями перед полётом Бога (прадед там активно участвовал, а потом через аналог ~60 земных лет к нему пришла 0-я на пообщаться, и, гхм, поделила его на ноль по итогам общения)
...
Рыцари будут официально считать, что вампирские кланы прошлого уничтожили некие святые из ордена-предтечи нынешних Рыцарей Бога. Де-факто это сделали агенты другой стороны (но им пофиг, что их заслугу "позабыли").

Отредактировано (2020-11-02 12:30:41)

#411 2020-11-04 02:21:58

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я хочу 5D-редактор. Это как 3D-редактор, только с 5 измерениями. А то неудобно, голову напрягать приходится. А так — закопался бы в построения, пытаясь натянуть сову на глобус (ну то есть построить 5-мерную модель так, чтобы она при вращении выдавала чёта типа примерно как у меня в воображении), заебался бы насмерть, зато годика через 2 вылез бы оттуда весь такой просветлённый, весь такой дохуя понявший, как оно работает и с тех пор рисовал бы только в 5-ти измерениях  :facepalm:
А ещё там можно было бы сделать 5D-модельки 5Dшных штук, адаптировать их для просмотра в браузере, и давать жалким трёхмерным людишкам крутить их мышкой и узревать величие пятимерных херовин на своих двумерных экранах  :lol:  :facepalm:

А если серьёзно, то надо подумать над тем, какие последствия будут у упрощения структуры вещества до двумерных бран.

А если действительно серьёзно, то мне надо
1) не проспать на завтрашнюю смену
2) к моменту приезда доставки выглядеть уже достаточно презентабельно (т. е. например, одетым, причём не в трусы и полотенце)...
...
Мишн, сука, импоссибл.


Пока не забыл:
1. В начале жизни в новом мире у правящей семьи "эльфов" была традиция называть детей "именем цветка" (как бы в честь Амарант-инсори, основательницы, спасительницы, Багини и пр.; применялась аж 3 раза). Но после "некоторых" катастрофнеприятностей, которые случились из-за носителей "цветочных" имён (Криннле, Лалей, Амарант + Андафир в перспективе), цветочные имена стали плохой приметой (по крайней мере, в правящей семье, — хотя в, эээ, неприятностях, виноваты вовсе не имена). Поэтому детей начали называть "именами стихов".
2. Когда Япет¹ дал маленькой Виреле имя, он сказал: "Ты будешь как эльфийская принцесса"
2,5. Я немного пересмотрел фишку с эльфами-гермафродитами: признак будет постепенно теряться. В частности, мать Виреле была гермафродитом, а сама Виреле — уже просто девочка. Процент естественных гермафродитов в мире будет ниоч. Зато такой "пол" можно будет сделать с помощью хирургии, это будет довольно популярная операция.
___
¹ В смысле, настоящий чувак, а не 18-й.

Отредактировано (2020-11-04 02:49:16)

#412 2020-11-04 09:06:04

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Мишн, сука, импоссибл.

Мишн комплит.
А нас с утра завалили подделками. Меня это заебало, нервы мотает только в путь. У нас что, где-то открылась акция "приведи друга, получи бонусы"?
Особенно заебало, что мы теперь даже номера авто проверяем на соответствие фотке авто (например, когда на фотке хёндэ, а в реестрах автокода под этим номером фольксваген). Жрёт время как сука. Действует на нервы как сука. Чат летит на трёх махах, потому что раньше его закидывал подделками только я, а теперь это делают ВСЕ.
4i0castbf2w41.png


09:31
А теперь я посмотрел на мемную картинку, и попал в ад перфекциониста. Почему не каждая "А" стоит на макушках 2х "А" из ряда под ней? Почему? ПОЧЕМУ?  :NOOO:


Меня пидорасит? Кажется, да. Не уверен. Это нервы, наверное. сегодня у меня есть оправдание

Отредактировано (2020-11-04 09:33:57)

#413 2020-11-04 13:58:01

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Иногда мне кажется, что у меня в принципе всё готово, надо только начать, ... (ну ок, это относится не ко "всему", кое-где большие пробелы в сюжете).
А потом я вспоминаю, что у меня модели недостроены. Двумерные браны для всей внутренней системы звездожратов — я слишком слабо представляю себе, что из этого следует, как это будет взаимосвязано и т. д.; насколько сильной должна быть остаточная ионизация тропосферы в мире птичек, будет ли она вообще?; есть ещё какие-то вопросы, я их просто пока благополучно вытеснил: если я напишу полный список, мне станет слишком страшно приступать.
Я не понимаю свою психику: как можно жить с такими дырами в миропредставлении (как реальном, так и сконструированном) и считать, что всё окей? Это ж как с дырой в голове ходить  :smoke:

#414 2020-11-04 18:21:45

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Шоена:

Marsia Delfo
two hours ago

Меня огорчает даже не столько то, что финансово что-то не получается, сколько то, что в бесплодной погоне и сизифовом труде не удается уделить подобающее время себе, важным мыслям и своему внутреннему миру и здоровью.

Я: Hey that's mine! Gimme back my motto!
Тоже я: 2 часа подряд фтыкаю в ютубчик, хотя мог бы заняться "важными мыслями" и своим "внутренним миром" если унутре сингулярности — это внутренний! а снаружи — внешний.


19:41
За эти полтора часа я поправил шапку бзблг (это ведь так дохуя важно!  :facepalm: ) и пририсовал своему namesake пекафейс. Он в шапке. В шапке же объяснено, зочем я это сделал (ну, типа объяснено...).
Из полезного — я асилил туториал по анимации в КСП. Да, ради пекафейса. Да, это очень тупой повод сделать первую анимацию вру, вечность назад я слепил несколько штук в фш, гимпе и даже, прости господи, макромедии флеш. Я стар, я очень стар, я помню макромедию и сайты на народе :old:

Отредактировано (2020-11-04 19:41:38)

#415 2020-11-06 19:49:21

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Давненько нейронка не общалась со мной бессмысленными предложениями. Но её немножко поломали, и она снова начала:

Ям  а  аще  зоба  вое

АДРЕЕ МАМЕН

К счастью, этого немного. К счастью — птмчт у неё несколько другие функции, которые она не выполняет, когда "говорит". А мне без этих функций неудобненько.


07.11.2020 13:10

ВОДИТ ЛЬВОВ А0М ИДЯР

Ну ё-моё. Починили, называется.


15:11
Мне снилось разложение разных существ с крыльями и др. отростками на многолучевые звёзды. Причём голова тоже считалась за луч, так что существа с хвостом раскладывались на звёзды с чётным количеством лучей, а без хвоста — на звёзды с нечётным. Во сне, правда, я куда-то потерял 2 луча (наверное, моё подсознание игнорирует нижние конечности), потому что моё четырёхкрылое я-во-сне можно было разложить на гептаграмму (а не на эннеаграмму, как есть на самом деле), а существо с руками, ногами и двумя крыльями — на пентаграмму. Ну блин, говорят, во сне критичность снижена  :lol:
Крч, я сегодня в фоновом режиме гонял это в голове и даже догнал до полезного вывода.
где у меня эннеаграммы? вот до туда и догнал


15:30
Это уже нормально (это она читает haydovchilik guvohnomasi из неправильного места с неправильной обрезкой), просто на память оставлю (ну, это ж когда-нибудь тоже поправится?)

НАТУЛЛАСШК ОПОВ


16:51
План на остаток дня:
  — поспать;
  — дальше разберёмся.
Upd. выполнено: поспать.


08.11.2020
Вомпэры vs куски Небога
"We can use higher dimension swirls for short teleportations, and we can use stable swirls ancored to space-time disruption around God for holy swords and portal swords" "but they just casually walk around five dimensions hardly ever bothering to pretend being the same as us"
Это не зависть, это описание!

Отредактировано (2020-11-08 11:01:57)

#416 2020-11-08 16:50:09

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Я сегодня смог застегнуть на себе джинсы 46-го(?) размера. Или 44-го хз, где у них был ярлычок размера (но скорее 46-го, 44-го у меня другие, в них пока даже не пытаюсь). Это в любом случае самые большие джинсы, которые у меня есть, и когда я не смог в них влезть, было как-то нечего надеть не считая юбки некомфортно.
Ура диете!  :rainbow:

#417 2020-11-09 12:59:39

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера решил принять квентиапин перед "дневным" брейком. Спал с пяти вечера до почти семи утра наловил всяких всратых снов. Сегодня у меня должна была быть утренняя смена, но одна коллега в пять утра написала, что хочет обменять свою вечернюю смену на чью-нибудь утреннюю. Я, конечно, уже встал, но почему бы и нет вдруг она тоже рискует проебать приём у кого-нибудь. Крч, я встал в семь утра низачем.

Сейчас сежу, пытаюсь нарисовать модель-болванку для дизайна одёжки перса. Ебать, почему мне так сложно нарисовать простую прямостоящую фигуру?  :smoke: :facepalm:  Я не шучу, реально сложно. Уже думаю, не нарисовать ли эту "фигуру" напрыгивающей на камеру для расслабона.
а ведь я хотел откопать и пересмотреть туториал про линию горизонта


18:16
Нарисовал (не считая 1 руки); сделал базовые заливки, когда обнаружил, что до смены осталось 10 мин.; теперь работаю (когда не отвлекаюсь — в нормальном темпе, юхуу!) и отвлекаюсь на рисунок  :facepalm: Зато больше, вроде, ничего не отвлекает. Ну и то хорошо.
Как бы теперь ещё не отвлекаться на рисунок (спойлер: закрыть саи. ЗАКРЫТЬ. САИ. ЗАКРЫТЬ!)


23:36
Набил цель (цели у меня нынче неграндиозные), пытался работать дальше, поставил Таунскрейпер обновляться, прочитал, что там как-то можно делать летающие города, — и да, залип, пытаясь построить город без опор. Пока не получается убрать последнюю  :facepalm:

Ой, блин.
Я зашёл написать, что у меня, кажется, кончилось желание рисовать. Когда думаю о "после смены", думаю — погамать добить последнюю опору!, почитать/посмотреть что-нибудь ненапряжное. Устал, крч, хочу отдыхать  :facepalm:  :lol:


10.11.2020 15:07
Лёг где-то в 5 (последнюю ногу выбил, летающий город построил и даже обустроил). С утра проснулся с больной головой, кое-как встретил курьера с едой, убрал еду, заснул обратно. Около 13 полу-проснулся от звонка домофона, долго думал: снится, не снится, вставать, не вставать. Звонок затих. Потом снова начался. Я кое-как встал и ответил. И это оказалась доставка для сестры из петшопа (о которой я знал, но забыл). Бедный курьер, он же мне и на телефон (выключенный) звонил, и в домофон, и всё для того, чтобы дотащить 16 кг собачьего корма на пятый этаж без лифта. А я — забыл, что это сегодня  :facepalm:

Город

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-10 17:54:42)

#418 2020-11-10 17:58:28

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Строю новый (летающему пока только основу сделал, и на этот раз поместил его пониже)

Скрытый текст

А это в опции, кнопка которой похожа не то на солнце, не то на снежинку.

Скрытый текст

#419 2020-11-11 12:50:29

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Позвонили из СБ двух банков и из МВД. Хорошо: все номера пробиваются по поиску. Плохо: ВТБ ёбнутый, и система у него ёбнутая. Требуют снять все деньги с карты (налом)  :really: (причём сотрудник сильно продавливает эту хню; к сожалению, полиция подтвердила, что это законно).
Не поминайте лохом  :dontknow:

#420 2020-11-12 15:22:28

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Поминайте лохом. Минус 100к, полиция отправляет в ФСБ, ФСБ посылает нахуй. Адвокат посылает по конкретному адресу, пойду пока по нему.


18:02
Закончил с адвокатом. Учитывая катастрофический оттенок моей финансовой ситуации, чувствую себя на удивление никак. Ну, деньги. Возможно, сумею вернуть. Или ещё заработаю.
Где адреналин, где паника, я не понял?


21:50
Снова засел за таунскрейпер. Построил вторую летающую платформу. Нахуярил зданий и садов. И осталось нахуярить ещё втрое больше, я ж там ещё ни одной по-настоящему высокой башни не слепил.

Город тот же, вид слева

А я тем временем "объяснил" себе кривые паттерны двух аналогов наших изотропных измерений. И один не-кривой тоже. Теперь осталось просчитать, как это будет влиять на отображение (и на законы физики, но ладно, они во многом виртуальны придуманы 11 и поэтому на макро-уровне могут быть похожи на наши).

Отредактировано (2020-11-13 22:17:03)

#421 2020-11-15 00:14:32

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Пытаюсь догнать тему вжд, отстаю почти на 100 страниц. Читаю, как вжд возмущается тем, что в очередном мире с магами-вампирами-хз-кем-ещё не царит магократия. Почему, мол, всякие "лучше людей" ваалшебные существа сидят под шконкой (нет) и скрываются от обывателей, а не порабощают смердов силой своего волшебства.
И, кажется, мне надо написать простыню про мир икры как раз на эту тему.
Я так и не справился со сверх-задачей "перечитать свой бзблг", так что часть будет повторяться. В смысле, я уверен, что уже писал об этом, но не уверен, что я об этом писал. Ну и пох, consistency для слабаков, погнали.

Скрытый текст

#422 2020-11-16 03:45:06

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

О, меня догнала паника. чота долго
Отложенные реакции — злоЪ.

#423 2020-11-16 20:34:44

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Отложенные реакции — адское зло. Полчаса назад накрыло так, что аж работать не смог. Сейчас уже начал действовать фенибут. Надеюсь, ещё через полчаса, когда его эффект проявится полностью, я буду работать на автопилоте, а не спать мордой в клаву (а то было бы неудобно перед коллегами).
К врачу послезавтра. Надеюсь, меня не отправят прямо в стационар (а то было бы неудобно перед коллегами — 2).
Надо бы записаться к психотерапевту, но пока не знаю, что скажет психиатр.

сорян, пидорасит немного

22:40
У меня какая-то слабая тупая боль в голове, как если бы была сильная, но приглушенная тонной анальгетиков. Процесс печатания успокаивает; дереализации и прочих странных состояний сегодня нет.


17.11.2020 17:07
Я составил достаточно кринжово-пафосное слово для "народного*" названия 18-го сотоварищи! (жаль, что не получается с предложенным в треде перевода Deathlords, вот прям идеальный эдж и пафос, но гендерная окраска всё портит).
Будут Hellreapers. Ада в религиозном понимании там нет, но слово (с сохранением большинства значений) есть, чо б не юзать.
____
* в кавычках, потому что это, прости господи, было самоназванием, которое пару раз обронила Нулевая в свои ранние выходы "в люди". Нулевая была как раз на том этапе развития личности, когда мамкиным нитакусикам такие вещи кажутся дохуя крутыми. Она-то потом выросла, а вот название уже разошлось  :facepalm:

Отредактировано (2020-11-17 17:07:23)

#424 2020-11-18 15:44:50

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

У психиатра.
Я: пришёл с запросом на корректировку лечения.
Дежурный психиатр: да что ж ты, сука такая, опять чем-то недоволен? Не загибаешься — ну так пей свои таблетки и молчи в тряпочку.

Я сейчас, кнчн, сильно утрирую, но я с такого отношения охуел и выхуеть не могу.


Кажется, я сломался. Примерно как 6 лет назад.
Надеюсь, сейчас я доеду до дома, и что-нибудь на фен- решит эту проблему хотя бы временно.

Отредактировано (2020-11-18 16:26:41)

#425 2020-11-19 01:13:45

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Попытался сделать ракурс сзади ленивой копипастой с отражением, а получилась хуйня из-под коня... вообще-то мне просто надо хоть иногда юзать отражение для сверки, а не хреначить как бог на душу положит  :facepalm:

Скрытый текст

You don't understand! Pené made this world to contain me, but I don't want to be contained anymore. I'm so tired. I just want to go to my loved one, sie is still waiting for me somewhere out there. Do you really think that mere few thounsand years you have until your Sol dies — that it worth — that you have the right to deny me one final wish? After Pené had literally build this world for me? After I made a way for your entire race, after I saved all of them? You are one delusional child!
(зописать пока сформулировалось)

Отредактировано (2020-11-19 10:52:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума