Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-27 10:00:33

Анон

Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

49749741398_41a5442c3c_o.png

У меня есть работа, бе ды с ба шкой, таблетки и мечта нарисовать комикс. В блоге в основном нытьё. Много редактирую записи (в основном с целью дописать туда новую хуйню). Упомянутая в тегах астрофизика пробегает, но редко. Рисунки тоже нечастые гости. Ну, упс.

А, надо ж пояснить за название.

Синусоида — это моя траектория движения. Хотя сложно определить, в какой плоскости меня мотает в данный момент... или в какой гиперплоскости...
Энцелад, как вы уже знаете, — это мелкий ледяной спутник Сатурна, у которого подповерхностный океан устраивает вечеринки с извержениями в кольце Е. Считаю его хорошей метафорой для своего эмоционального состояния.

а ещё у него вулканы на южном полюсе, отчего он похож на баттхёртный смайл, улетающий на реактивной тяге

Опрос неактуален, так что я снёс варианты (сорян).

Который вариант лого выбратт

  1. 1(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  2. 2(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  3. 3(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  4. Все ужасны, сделай новый(голосов 10 [15.38%])

    15.38%

  5. кнопка для тех, кому похуй(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 01:49:32)


#376 2020-09-25 18:40:20

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

ненавижу субфебрильную температуру


19:15
Если сегодня я вместо работы "позволю себе" делать около нихуя после базовой нормы выработки (которую я за прошедшие 3 часа не закрыл даже наполовину  :facepalm: ), я начну мутировать в вождеобразноке чмо, или это ок?
И ведь мне не "плохо", у меня ничего не болит, просто тонна песка под веками слегонца мешает восприятию мира вокруг.

Отредактировано (2020-09-25 19:15:14)

#377 2020-09-25 18:52:13

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Блин, увлекательный сон, я зачитался))

#378 2020-09-26 09:15:55

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Внезапно понял, что не хочу на игру. Слишком много неизвестных [переменных], слишком много незнакомых человеков, три дня без права переписки, страшнавырубай.
Надеюсь, это просто приступ малодушия ( = он пройдёт).
...
...
я всё ещё не дочитал квенту  :facepalm:


27.09.2020 00:09
О, господи, на что, блядь, я трачу деньги. Иногда мне кажется, что мои траты безалабернее Шаниных. И что я тупее Шани, потому что у меня нет ни своего жилья, ни родительского холодильника, а я всё равно спускаю 15к на ерунду, и ещё столько же спущу, а ещё я давно, с самого изменения диагноза, не писал психотерапевту, а психотерапевт — это ещё 10к, и у меня заначка внезапно показывает дно, и за октябрь будет мало денег, а не рисовать ли мне коммишки весь отпуск, да кому я нужен со своим скиллом со дна Марианской впадины, ...
...
ок, нытьё окончено.
Но с формулой "я не хочу считать деньги, я хочу зарабатывать их столько, сколько не могу потратить" надо всё-таки завязывать. Это была гиперкомппенсация, я нагиперкомпенсировался, пора поступать разумно.


Выпил квентиапин, но спать не получается (что очень тупо, я не выспался ночью, утром спал всего 20 мин. в перерыве [что тоже тупо, потому что я мог бы взять полчаса, но на 20й минуте спросонья испугался, что полчаса уже кончились, а перепроверить додумался только в конце рабочего дня] и не спал днём).
Квентиапин должен работать как снотворное, но сейчас айм вайд эвэйк (и у меня трясутся руки).
Кстати, я узнал, что это не тахикардия, а повышенное давление. 84 удара в минуту — моя норма и компенсация низкого давления; давление повышается => начинается ад и израиль со всё теми же 84 ударами сердца в минуту.

Отредактировано (2020-09-27 00:34:26)

#379 2020-09-27 16:08:36

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

И после всего этого ранта я заказал роллы. Типа, пятнадцать тыр были недостаточным ударом по моему бюджету :facepalm:
...
...
ладно, до зарплаты денег хватит, а там разберусь. или пойду к психотерапевту и попрошу помочь мне прикрутить краник

#380 2020-09-28 13:53:12

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

унёс

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоп, а если у человека депра вызвана исключительно полетевшей внутренней химией, а не объективной ситуацией во внешнем мире?

Другой анон, но в таких случаях терапия — это поправить режим дня, нормально питаться, не упахиваться на работе до полусмерти, заниматься легкими физическими нагрузками и т.п. Короче, всегда есть группа факторов, которые могут облегчить или ухудшить ситуацию.

Так, вот что мне надо сделать:
0) ложиться спать раньше пяти (утра)
.

#381 2020-09-29 14:22:36

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Для выполнения пункта ноль выпил мелаксен в плюс к квентиапину.
= лёг в 2
+ хорошо выспался
- проспал на смену на 20 мин ( + но меня пока не увольняют, хотя я повторил просьбу не выгораживать меня; это несмотря на то, что увольнение таки будет для меня катастрофой).


(Возможно) из-за того, что выспался, замечаю дохуилион деталей, отловил штук несколько (5? больше?) поддельных доков и предположительно заебал весь рабочий чат. И как они меня терпят.


Думаю заменить визуализацию проекций из 4+измерений с нарезанных кусков на, как блядь это обозвать, поворачивающиеся листы плоскостей. Ну, это же будет проекция на гиперплоскость? Проекция будет поворачиваться другой стороной.

типа как тут

16:16
Солнце светит сквозь сравнительно тонкий слой облаков, и мне кажется, что в комнате задымление: свет приходит как будто сквозь дым. Возможно, это комбинация света-сквозь-облака и моих уставших глаз. А может и правда дым, час (примерно) назад с улицы им пахло.

Отредактировано (2020-09-29 16:16:41)

#382 2020-09-29 19:34:33

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Чота я пишу сюда обо всякой ерунде, и не пишу о действительно важных вещах. А межтем я недавно узнал одну просто суперкрутую вещь: по полям формы ввода можно перемещаться не только вперёд кнопкой Tab, но и назад, комбинацией Shift+Tab! Получилось случайно, но штука охуенная, всем советую!
Подпись: анончик, почти 20 лет работает с компами...  :sacrasm:


И о по-настоящему важном: когда мне сказали, что меня могут положить в стационар, я возмутился, в т. ч. потому, что я ещё не полная развалина, я могу себя обслуживать и поддерживать норм. образ жизни.
А теперь я оглянулся вокруг и понял, что нихуя, я развалина и держусь на соплях и честном слове. Сделать уборку — тяжкий труд, хотя главного источника бардака (сестры) тут уже месяц как нет. Я не помню, когда в последний раз готовил. Я до сих пор не вымыл ту посуду, которую оставила сестра (сначала я, конечно, надеялся на её совесть по возвращении, но пошла вторая волна эпидемии, а значит, сестра остаётся у мамы). У меня висят игровые чаты, и я боюсь их открывать, столько там сообщений (и да, я всё ещё не дочитал квенту!). И работаю кое-как (сегодня было лучше, но удержу ли я этот курс?)
Крч, я переоценил свои силы и едва-едва держусь. Забиваю всё свободное время нонограммами, потому что с ними вроде и голова загружена, а вроде ни о чём и не думаю.
Хорошо, что до отпуска всего неделя. плохо, что я всю эту неделю работаю без выходных
...
Надо пойти забрать заказ.


23:4
Забрал заказ. Не стал ничего возвращать, хотя собирался (нисмог выбрать, оба варианта хороши); по дороге туда заблудился (был ли хоть раз, когда я правильно дошёл дворами? и ведь я этот район вдоль и поперёк исходил. Т — топографический кретинизм)
По дороге обратно в прежде не посещённой аптеке купил мелаксен. Провизор называет цену: 595р. Я охуеваю: я его помню в 2 раза дороже. Провизор говорит, что он и был в 2 раза дороже, но недавно резко подешевел, никто не знает, почему. Нуок.

Отредактировано (2020-09-29 23:47:47)

#383 2020-09-30 11:57:57

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

+ Выпил обе таблетки незадолго до полуночи, лёг в пол-первого, отрубился почти сразу.
Снилось дохуиллион всего, но особо запомнился типа-трейлер к новой экранизации (!) Алладина(!). Абстрактный-я помнил, что там обещали масштабные разрушения в городе. Мультяшка-джинн это весело подтверждает. А потом идёт видеоряд.
Вот гиганская статуя человека с головой льва, и голова эта выше облаков и стратосферы. Я вижу её профиль: вот гладкий каменный глаз, вот в зрачке выделяется круглая жемчужина, и она светит белым. Вот жемчужина выпадает, катится вниз как слеза, и следом за ней из дыры льётся водопад белого пламени. Статуя оживает и раскрывает пасть. Одно мгновение, и пасть уже нависает над Аграбой. Следующее мгновение — челюсти смыкаются, и Аграбы больше нет. Следом на землю падают белые огненные слёзы, пролитые статуей там, в стратосфере. Окей, говорю абстрктный-я, масштабно. Но зачем же всё самое красивое сливать в трейлере?
...
Блин, лучше б я это нарисовал, заебался описывать.


Пункт 0 оказался сравнительно простым.
1) похудеть к игре.
Текущий вес — бля, даже взвешиваться страшно, но я преодолею этот страх, — 68,7 кг.
Лишние: 9 кг. Время: 2 недели. Попытка №1: жидкая диета, фрукты, убрать весь джанк подальше, ну и хоть зарядку начать делать.


18:02
Ненавижу мыть голову. Она после этого болит.


19:30
Every sentient being have right to live and act freely until they prove othervise.

— Lisa


внезапно подтверждение не-алкоголизма Шани

Скрытый текст

чат закрытый, просьба в основную тему не выносить

Отредактировано (2020-09-30 21:10:19)

#384 2020-09-30 14:53:07

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Анон пишет:

Блин, лучше б я это нарисовал, заебался описывать.

Красиво!

#385 2020-10-01 00:18:43

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Спасибо, анон.


я чёто не понял. полчаса с таблеток прошло, а меня ещё не срубает. какого чёрта?!


9:48
Итак. Эльвейти ассоциируется одновременно с птичками и Небожьей волей, Самаэль - с роботами/Лизой (это было внезапно). Для Сороки нужна cradle of forest из саундтрека Сайлент Хилла. Methammer от Feuerschwanz тож внезапно подымает из мёртвых автоматонов. Carbon от VNV Nation — идёт куда-то в сторону котика. ок, принято.


10:44
Интересно, все ли люди на диете спонтанно хотят то котлет, то цукатов?
...
шёл 2й день диеты  :facepalm:


11:26
Вес сегодня: 70,4.
К сожалению, тренировка (ну, громко сказано: присел 20 раз и сделал 20 перекрёстных махов гирями) не приносит бодрости. Я после неё только сильнее спать хочу.


12:08

Анон пишет:

*нам нужен смайл "выебу мышь"*

Я представил и хочу сделать, хоть и нихуя не умею ни в пиксель-арт, ни в анимацию.


13:59
О чём я только не думаю, только б не о работе. Чуть не полез покупать блендер на юлмарте, при том, что у меня с начала лета стоит неразобранный кухонный комбайн (кажется; притащила сестра, я хз, что там внутри)  :facepalm:

Отредактировано (2020-10-01 13:59:42)

#386 2020-10-01 22:25:47

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Откопал кухонный комбайн. Пиздец, в нём слишком много всего, я столько не отмою и не знаю, куда мне это юзать. Кое-как разобрался с инструкцией к блендеру, его и вымыл. Сделал смузи из того, что обычно кладу в салат. И — это охуенно, почему я не сделал этого раньше. Не, серьёзно. Просто пихаешь всё в блендер, ничего не надо резать, всё само смешается.
Я в восторге.
...
Так восторгался, что забыл положить в салат укроп и салатные листья, которые для этого и покупал  :facepalm:

Отредактировано (2020-10-01 22:30:27)

#387 2020-10-02 22:05:19

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

С утра сделал уборку (только комнаты, но недавно я и этого не мог), нашёл +1 невскрытую пачку сигарет.
Вечером в перерыве курил, после чего почувствовал головокружение и лёгкую тошноту. Кажется, мой организм больше не любит курево.
Ящитаю, это пиздец как несправедливо с его стороны.

#388 2020-10-03 13:00:04

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Вчера снова почувствовал на себе побочки квентиапина:
  — сухость дыхательных путей — впервые с тех пор, как начал совмещать его с мелаксеном,
  — было очень сложно сидеть без движения — уже больше месяца такого не было.
2. Снилось, что я посмотрел 3 сезона Hunter X Hunter (я посмотрел полтора), и в 3-м было рассказано совершенно офигенное устройство их мира (спойлер: оно у них не такое). Описать словами лень, попробую начертить, что ли.
— —
Ах да, вес 68,0

Отредактировано (2020-10-03 16:00:11)

#389 2020-10-03 23:18:15

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Написал типа-сценарий первых 22 страниц Сороки (как раз до города). Вот чего только не сделаешь, лишь бы не работать.
...
остановилсся на первой реплике 23-й стр., потому что не знаю, что дальше. Ну то есть они теперь должны походить по городу, наконец спросить друг у друга имена (лол), потом Сорока должна объяснить потерянному, что он — дохлая еда, но еда оч. полезная, потому что вывел её в мир живых (а есть она всё равно пока не хочет), и, бля, я что, собрался писать продолжение сценария прямо на русском прямо в безблоге?  :facepalm:
Вот чего только не сделаешь, лишь бы не работать.


04.10.2020


12:27
Вес сегодня: 69,9. Чота диета и зарядка не работают  :blabla:  (справедливости ради, пузо стало поменьше; насчёт жопы не знаю, ещё не мерил; оч. надеюсь, что руки схуднут, груша я или где?
олсо справедливости ради, самочувствие моё улучшилось, ибо зарядка есть чистое благо).
...
забыл написать, что отпуск начался.


05.10.2020


12:03
Вес сегодня: 68,5. При этом вчера было что-то типа зажора — погрыз семечки; олсо вчера сломал коронку, сегодня буду чинить.
Померил жопу шортами: теперь застёгиваются без проблем. Ура! будем продолжать.

Отредактировано (2020-10-05 12:03:39)

#390 2020-10-05 23:54:43

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Эх.
Всё ещё не дописал типа-сценарий к Сороке. Надеюсь, сейчас покурю, послушаю музыку, и всё-таки смогу взяться.
И — воникла проблема с названием а когда она у меня не возникала?
В смысле, рабочее — "Сорока" или, если целиком, "Curiosity killed a magpie". И оно никуда не годится. Во-первых, Сороку в англ. варианте зовут "Soroca", а не magpie. Во-вторых, в повествовании ни одна сорока (с большой или маленькой буквы) не помирает. Ну и оно длинное.
Поэтому я пытался, но...
— "Lost beyond" — звучит ничотак, но, кмк, банальный нагон таинственности, хотя в целом и подходит (сначала потерялся [в мире мёртвых] потерянный, а потом [в мире живых] — Сорока, и для них обоих это было "по ту сторону"); олсо оч. неспецифично, без контекста не отсылает вообще ни к чему.
— "Beyond the railroad" — звучит похуже, но зато специфичнее; в целом подходит, по тем же причинам, что и предыдущее; но если я его выберу, надо будет в сценарии упомянуть железную дорогу гораздо раньше, чем она появляется сейчас.
Кадавра из обоих вариантов я делать не хочу (длинно и некрасиво).
Среднее арифметическое двух названий ("Beyond"  без уточнений), кмк, тоже не сработает.
А больше я ничего не придумал. Вот.
:sadcat:

#391 2020-10-07 13:42:31

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Вчера была среда, сегодня понедельник...
Вес вчера: 68,9
Вес сегодня: 68,5
Дочитал наконец свою квенту. Мне понадобится рука. В смысле, реально рука. Искать или слепить, вот в чём вопрос. (наверное, всё-таки слепить).
...

в тред поциента не выносить.

#392 2020-10-14 16:24:14

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Угадайте, у кого это игра через 2 дня и ещё ничего вообще не пошито? И я работаю весь сегодняшний день + завтра утром  :facepalm:  :lol:
Когда буду шить, вообще не представляю. Не готовы: рубашка, передник, имитация шнуровки на корсет, подвязки на чулки, что-нибудь на шею (потому что я охрипну ходить 2 дня с открытой шеей; да и пугать соигроков внезапным ОРВИ как-то нехорошо). Зато материалы есть на всё это.
...
Вес? А хуй его знает, я уже забил, объёмы слегонца уменьшились, вот и ладно.


Давно хотел написать, но забывал: на сходке с игроками спросил одного из мастеров, не Лизоньке ли Батори мой персонаж по игре перешёл дорогу (ну, чтобы приготовиться морально: некоей влиятельной даме мой перс таки сильно насолил). Мастер не ответил (разумеется), но предупредил, что Лизонька — не самая страшная дама на игре.
В целом разговор выглядел как:
Я: Мiне пiзда? 
Мастер: Тобi пiзда.


15.10.2020 10:37
Вчера сшил хрень для шеи (и заодно научился чото делать с помощью свежекупленной швейной машинки, хоть и хреново) + раскроил передник и пояс для него.
Осталось: рубашка, имитация шнуровки, подвязки на чулки, вуаль (ну т. е. нашить на неё завязки и грузики), бант на рубашку (блудницам положено носить красный бант на рукаве).
И это уже не выглядит невозможным, вау.


13:59
Ну, по крайней мере Шаня приедет.

не выносить

Отредактировано (2020-10-15 13:59:30)

#393 2020-10-16 15:34:46

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Кто вчера овощил весь день, а рубашку раскраивал в 3 утра, тот я. Но! Рубашка готова, передник готов, хня на шею готова, ...
Подвязки на чулки, вуаль, бант на рубашку — не готовы. А мне ещё надо вымыться и высохнуть, и всё это до 18:00. Эх.

Олсо вчера снова не мог заснуть из-за побочек квентиапина. Всё время казалось, что я задыхаюсь. Помог феназепам, так что он едет со мной. И что там говорили про сосудосуживающие лекарства, надо заглянуть в аптеку по пути.

#394 2020-10-16 19:43:54

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сосудосуживающие не купил. Посуду (сказали приходить со своей) не взял, зато успел купить. Шаня уехала в другом автобусе (наверное), наш ещё стоит. Теоетически, я должен был быть в том же бусе, но заблудился нахуй и долго всех искал.
Т — Топографический кретинизм.


20:56
Минут 20 назад останавливались "покурить", все выползли из автобусов, и... то ли Шани там не было, то ли она сильно ниже, чем я представлял. В смысле, я довольно мелкий (хоть сегодня и на каблуках), и видел вроде похожую на Шаню деву, но она была — ростом с меня (ну, с меня + 8см), если не ниже. Так что хз.
А записал я это только через 20 мин. потому, что посеял смартфон в автобусе.


17.10.2020 01:40
Приехали, заселились, прочиповались, и — я посеял свои воровские чипы. Мамо, пошто я дебил.
Кстати о мамо.

в тред поциента не вносить

Отредактировано (2020-10-17 01:40:29)

#395 2020-10-17 05:19:53

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Моё собственное лицо с накрашенными глазами и губами выглядит очень чужим и немного вульгарным (но в основном чужим).
2. Соигрок не хочет воровать, так что у меня снова есть воровские чипы —  :rainbow:
3. И я пролюбил 2 из них на один и тот же кошель —  :facepalm:
(Первый просто отклеился, сука такая, а на втором меня поймали за руку)
4. Но в нашем игровом государстве такое распиздяйство, что чел, ответственный за доставку меня в тюрьму, просто отпустил меня на все 4 стороны  O_o
4,5. Но пир я пропустил (хорошо, что мы стянули по паре бутеров раньше, пока бояре и османы выясняли, как судить предателя)
5. У нас есть бассейн, у меня нет купальника, но это ж не повод не поплавать  :girly:
6. Я плавал полчаса, и ночная игра к этому времени только-только закончилась. Да, в пять утра  :smoke:


21:47
Сыграл часть своих квестов, получил много (по игровым меркам) денях, купил коня и съебал оттуда нахуй.
Сейчас еду домой.

Отредактировано (2020-10-17 21:47:24)

#396 2020-10-23 04:39:48

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Что я делал эти N дня? Был овощем и пытался работать. Кое-как набивал технический минимум на 1к деревянных за смену, постоянно отвлекаясь. Не мог ни на чём  сосредоточиться надолго. Я где-то выше писал про полторы сотни тасков за 4 часа ("ужос, кошмар, как низко я пал") — skrew this. Это было не низко. Это я тогда не знал ни дна, ни раскопок на дне.
Вчера (22-го, то есть) набил аж на 50 тасков больше минимума, охуеть-не-встать, какой молодец :facepalm: (чтоб вы понимали: обычно я набиваю вдвое больше минимума как "норм", и втрое — как "хорошо поработал").
Минутка самопогрыза закончена, и вообще я пришёл не за этим.
...
Крч, у меня с "небожьей волей" был большой-большой затык, а именно: как же так по-особому рыцари Бога могли бороться со всякими немёртвыми? Ну типа не святостью же. И не оружием, иначе нахрена для этого какие-то там Божьи Рыцари, армия решает. Ну и надо был увязать это с тем, что Бог, тащемта, жрёт немёртвых (а Не-бог — живых через немёртвых, но это как раз просто). И в общем, я придумал.
Лирическое отступление: в моей первой концепции Рыцари сбивали обнаруженных немёртвых в стада и гнали к ближайшей точке соприкосновения Бога с грешной землёй. И это была неплохая концепция. Ну, как минимум, не слишком заезженная. Даже жаль её упрощать. [/лирическое отступление]
Крч[2]. Рыцари таки будут забарывать нежить оружием.
1. Оружие с физической формой будет иметь инсталлированные микропорталы к Богу (активировать может практически кто угодно из "посвящённых в рыцари", долго держать активацию — только продвинутые, + трюк для слабых духом: активировать их в момент удара). Зачем надо: через микропорталы вылезают микротентакли Бога, которые контактирующую с ними нежить хоть понемногу, но обгладывают (и нежити от этого как минимум больно, неприятно и трудно сориентироваться).
2. Оружие "без физической формы", ака держалка для портала, ака кормилка для Бога, — небольшой портал к Богу, из которого может высунуться полноценный тентакль. Скорость пожирания единицы нежити зависит от того, как много тентакля высунулось. Очень затратно (тут и продвинутые все пользуются трюком "активировать в момент удара"). Зачем надо: жрёт нежить, кормит Бога.
...
У противной стороны всё немного проще, вся поднятая нежить и так портало-рты Не-бога, а все поднимающие — в некотором роде просто куски Не-бога с некоторой автономией и отращенной за долгие годы индивидуальностью.
...
...
Крч[3], мне тут хочется надуться, как НК, и заявить, что у меня будет самая-самая уникальная система магии если я когда-нибудь зайду дальше деклараций  :facepalm:
...
У меня перед началом отпуска было написано пол-сценария к Сороке. Что я сделал с тех пор? Даже. Не. Перечитал. Сука. Уже. Написанное.
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Зато на полигоне я нашёл, у кого спросить совета по поводу названия Сороки (с выбором из двух опций  :teeth: ) и мне посоветовали (с обоснуем) остановиться на "beyond the railroad".
Ура, у меня есть название! Осталось "всего лишь" Всё Остальное  :facepalm:

#397 2020-10-23 05:05:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Забыл написать но не вставать же ради этого к компу
У меня на всех звездожратах всё равно остаётся затык: мне нужна специальная вундервафля, которая бы выключала магию вещества звездожратов. Желательно, такая же простая и логичная, как кормилки для Бога из поста выше.

#398 2020-10-24 18:16:00

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

Сегодня начал чуть ли не так же плохо, как и 4 дня до этого, но вроде выправляюсь: 150 тасков за 2 часа (из них 50 - за первый час), и вроде не чувствую импульсов отвлекаться на всё подряд. Если б мне было, кому молиться, я б помолился, чтоб так и продолжалось.
Хотя всегда можно вспомнить, что эта хрень зависит только и исключительно от меня, и я могу это без молитв/аутотренинга и пр.


20:05
И за следующие 2 часа я сделал...
...
75 тасков  :facepalm:
Моя единственная подруга в кои-то веки проявила интерес к астрофизике (внезапно!), когда услышала про гипотетические микроорганизмы на Венере, и я, конечно, не мог не вывалить на неё все последние интересные новости разом, а потом долго объяснять, что каждая из них значит. Угадайте, почему моя подруга очень редко проявляет интерес к астрофизике  :lol:  :facepalm:


21:51
Набил минимум и ещё немного, пойду покурю; цель на сегодня: красивая круглая цифра хотя бы в общей сумме.
мне нужно к чему-то стремиться

Отредактировано (2020-10-24 21:51:48)

#399 2020-10-25 12:22:22

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

1. Ещё не набил минимум.
2. Проспал (ну, не совсем: моя звонилка-будильник считает, что мы всё ещё переходим на зимнее время, так что я проснулся, умылся, спокойненько приготовил завтрак, разбудил комп для включения ВПН — и обнаружил, что смена, сцуко, уже давно началась; неприятненько)
3. Вчера засыпал с помощью феназепама, сегодня уже словил несколько секундных снов. Но вроде бы, больше не отрубаюсь.
4. Заспамил чат (повторяющиеся документы с разными айди пользователя, к которому они относятся, — это нехорошо).
...
К концу смены у меня появился "любимый герой". Я зову его "МЧС-ник". Он прислал 6 селфаков с паспортом с разными айди (не рекорд, далеко не рекорд) + несколько фоток своего паспорта (тоже с разными айди, ни разу не повторялся!). Но самое замечательное то, что на фотках паспорта фотошоплены номер, дата выдачи и дата рождения. Из них глазами я могу определить только дату выдачи, остальное — исключительно при сравнении фотки паспорта с паспортом на селфачах. Не знаю, чего он хотел добиться, но заморочился хорошо. Моё увожение (и бан, конечно).


Возвращаемся к звездожратам.
— всё ещё Mɨncătᵊristel̪ʲéi
— в англотексте можно юзать латынеобразное извращение типа stellivorous (и склонять его на латыни, потому что почему бы и нет?)

Скрытый текст

— алфавит звездожратовой икры я так и не доделал, поэтому буду тупо и нагло юзать ряд гласных + ВЕСЬ ряд согласных из фонетического алфавита  :chearleader:
не волнуйтесь, я скоро не выдержу и сделаю нормальный ряд согласных
— грузинский алфавит дохуя кросивый, не очень сложный и всё равно пригодится в работе, так что уроженцы мира-с-душой будут писать на мхедрули (в основном) + некоторые примитивные группы будут писать на нусхури или асомтаврули (они не такие кросивые).
— в мире котика будут писать на звездожратовом (очевидно же!)
— цифровые ряды я возьму все 3:
   —   16-чный символьный как основной для мира котика и мира икры,
   —   второй кросивый урежу назад в 10-чный для мира-с-душой (и добавлю к нему 10-чный персидский, а хуле, разнообразие!)
   —   22-чный останется "магическими числами" для мира котика, икры и, как следствие, эльфов.
:rainbow:

Отредактировано (2020-10-25 22:28:59)

#400 2020-10-26 20:21:24

Анон

Re: Энцелад пытается в попису [писательство][глюколовство][арт][genshin]

4 часа = 2,5 сотни тасков. Чота как-то херовато, с таким темпом мне в след. месяце не хватит на кредит.
А тут ещё сестра намекает, что моё текущее жильё было бы неплохо выкупить (что правда: район клёвый, дом ещё норм и не рассыпается, хозяин при заключении договора тоже оставлял нам такую опцию...). А у меня на карте, о ужас, четырёхзначный баланс. То, как неудобно я себя чувствую от этого, не описать словами (да, этого со мной не было уже очень, очень давно).


Это надо в подпункт звездожратов:
— мне придётся закопаться в англ. местоимения для нон-байнари, чтобы подобрать такое, которое будет соответствовать полу "ребёнок" в мире икры. Ну, птмчт дети там к нужному возрасту пол выбирают сами (или им навязывают родители, что будет крайне актуально для тройки ГГ). И потом это же местоимение перейдёт к эльфам-гермафродитам, а у не-эльфов эльфы по умолчанию будут пола "эльф", который попозже будет-таки приравнен к женскому (особь может рожать = особь есть женщина, чота вроде этого).


21:40 — минимум готов. Можт, успею ещё рублей на 500 набить.


я, кажется, придумал 2 варианта, как можно дестабилизировать вещество звездожратов (вернее, 1-й — это про дестабилизацию "нормального" вещества, а звездожратовое будет "занято" тем, что будет не давать тушке порваться в приливном взаимодействии, а 2-й — про действительную дестабилизацию звездожратового вещества, но я не уверен, что даже гениальный маг мира-с-душой (ака папаня Крин) до такого додумается (зато сама Крин — может; запишем для битвы с файнал боссом).)
Итак:
1) 2 и более массивных компактных объекта для дестабилизации гравитационного поля (эльфы такое переживают без проблем, но это больненько; да и подстроиться под период, если он короткий, будет сложно).
   Плюсы:
   — я знаю, как это рисовать,
   — гениальные маги мира-с-душой могут вывести это из наблюдений за явлениями эльфов.
   Минусы:
   — ебать какой пиздец будет твориться вокруг: эльф переживёт, а вот вещество вокруг эльфа — пиривет, спагеттизация!
   — энергозатратненько (хотя если всего лишь корректировать орбиты 2х-3х мелких объектов так, чтобы они не столкнулись, то проще; но это, наверное, смогут не только лишь все немногие)
2) разогреть что-то до планковской температуры. Оке, Крин сможет, Андафир сможет по примеру Крин, но больше никто, наверное, таким пиздецом пользоваться не будет... или будет?
   Минусы: я не знаю, как это рисовать.
   Плюсы: в условиях мира звездожратов это будет проще, чем в нашем мире.


А ещё я подумал, что "мир прибывающей воды" (это где вода постепенно затапливает куски территории и делит мир на два немного отличающихся куска поменьше, а потом оба этих мира тоже будут поделены, и даже когда мир сократится до 1 населённого пункта в бесконечном океане, он всё равно будет дробиться на ещё более мелкие куски; а ещё там небо становится всё ниже, и с каждым затоплением выпадают дожди из трупов) можно вложить в звездожратову концепцию: типа, примерно это будет твориться по краям изменённой 11-м сингулярности.
   Минус: это был фандомный проект с фандомными героями, фандомных героев туда нельзя (зото можно котика сотоварищи, или вернее, их кривые раздробленные отражения).
   2-й минус: сюжет с "объединить всё обратно" тож не прокатит  :sadcat:

Отредактировано (2020-10-26 22:52:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума