Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-09-22 11:33:38

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

В интернетах-то ничего и нет. Основные улики - мои устные рассказы подруге (имевшие место очень давно) и те самые письма (с нее станется и скрины сохранить).

#202 2014-09-22 11:42:51

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Меня раздражают те, кто подписываются по почте. Мало ли какую фигню я запостил и тут же удалил, а хуй знает кому оно исправно падает в почту. Мониторю подписки и безжалостно удаляю всех, кто не в ПЧ.

о, а каким образом это делается?

#203 2014-09-22 11:45:45

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

а каким образом это делается?

я другой анон, но отвечаю: есть пдатная услуга "управление подписками".
видно, кто у тебя подписан на новые записи, кто - на конкретные дискуссии.

#204 2014-09-22 13:38:49

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

я другой анон, но отвечаю

спасибо анончик!

#205 2014-09-22 17:03:37

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

а есть способы почистить за собой "ошибки йуности" в интернетах?

Всего не вычистишь, есть же кэш.
А еще, анон, одна моя хейтерша много лет сохраняет все, все комменты, дневники фотки и прочее (и не только про меня, про дохера людей, в том числе тех, с кем сто лет уже не общается). У нее целый архив там. Так что твои ошибки йуности могут тоже у кого-то лежать.

#206 2014-09-22 17:55:56

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон вот читает тред и не может понять, насколько нужно упороться, чтобы годами сохранять из интернетиков вообще всю инфу про человека, даже постики и комменты. В этом же реально что-то маниакальное уже есть.

#207 2014-09-22 18:00:08

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон вот читает тред и не может понять, насколько нужно упороться, чтобы годами сохранять из интернетиков вообще всю инфу про человека, даже постики и комменты. В этом же реально что-то маниакальное уже есть.

Ну вот есть такие ебанашки. Когда я это осознал, то стал намного тщательнее фильтровать, что пишу в днявочку.

#208 2014-09-22 18:14:49

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Анон вот читает тред и не может понять, насколько нужно упороться, чтобы годами сохранять из интернетиков вообще всю инфу про человека, даже постики и комменты.

А что такого? Инфа пить-есть не просит. Дисковое пространство давно уже ничего не стоит практически. В чем проблема? Это образ жизни - сбор и хранение инфы. Мне несложно, например. А обладание архивами мне приятно.
Я тоже иногда копирую себе постики и каменты интересующих меня личностей, хотя они вряд ли даже подозревают об этом. Но инфа открыта всегда, я ничего ни  у кого не взламываю. Дело принципа.

#209 2014-09-22 18:19:34

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Я в инете очень давно, до социальных сетей еще. И во времена моей инет-юности все действительно было очень жестко. Куны ломали своим тянкам почты и аськи как нефиг делать. Иногда и наоборот случалось, конечно. Может быть поэтому мне неприемлемо именно это. А если инфа открыта, то не считаю зазорным ее сохранить и при случае предъявить. Привычка ловить на лету оттуда же - дитя чатов.

#210 2014-09-22 18:42:46

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, а объясните недалекому, как вытаскивать информацию из кэша?

#211 2014-09-28 06:03:10

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Знающие аноны, подскажите, как узнать, кто посещает страницу юзера в фейсбуке?
мне говорили, что вроде это те, кто указывается в списке "вы можете их знать"
но таких списка два: в самой ленте и в колонке справа  :think:

#212 2014-09-28 11:48:29

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Знающие аноны, подскажите, как узнать, кто посещает страницу юзера в фейсбуке?

Никак. Это развод. Гости в фэйсбуке никак не отслеживаются, в контакте, собсно, тоже, но есть пара приложений, которая показывает гостей в том случае, если у них это приложение тоже стоит. В "Вы можете их знать" выводятся просто юзеры, с которыми у тебя есть общие друзья, зетс ит.

#213 2014-09-28 12:00:34

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Но инфа открыта всегда, я ничего ни  у кого не взламываю. Дело принципа.

А с чужих компов личные данные тоже не сливаешь? И подзамки не сливаешь, чтобы их потом распространять?

#214 2014-09-28 12:08:26

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

А с чужих компов личные данные тоже не сливаешь? И подзамки не сливаешь, чтобы их потом распространять?

Нет. Как видно, я больше недо-сталкер, но крысокуном быть не пришлось.

#215 2014-09-28 12:42:00

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:
Анон пишет:

Не отпустит: завязнешь еще глубже и рвать потом будет больнее. Отвлеки себя чем-нибудь, не заводи эту бодягу с виртом.

Возражу. Людям, склонным к самообману и жизни в иллюзиях, порвать отношения и не общаться - лучший способ угодить в многолетнее, если не пожизненное рабство. Не общаясь с человеком, который тебя не любит, который тебя послал, ты теряешь его реальный облик и любишь иллюзию, которая по определению идеальна, любит тебя тоже и вовсе тебя не посылала. Конца этим фантазиям и любовной зависимости не будет. На себе проверял - пять гребанных лет "необщения" и зацикленной любви. Помогло как раз общение, постоянное, ежедневное общение - когда ты каждый день видишь и убеждаешься, что тебя не помнят, что о тебе не думают, что ты ничего для этого человека не значишь, что он любит других, что ты ему на хрен не сдался - держаться против ежедневного подтверждения равнодушия очень трудно. Прошло за полтора месяца  =D Знал бы я этот фокус пять лет назад...

Мне тоже помогло дружеское общение.
Если случилось влюбиться в кого-то не взаимно ни в коем случае не стоит пытаться сбежать куда подальше.
Придумаешь себе там на краю света идеал и будешь страдать и сохнуть по нему.
А близкое дружеское общение все расставит по своим местам.
Недостатки же есть у всех и они отрезвляют.

#216 2014-09-28 12:57:34

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

мне наоборот, дружеское общение было не на пользу. во-первых, оно дает какие-то надежды и подпитывает фантазии реальными фактами, во-вторых, много энергии жрет. безразличие задевает, ревнуешь всех, кто к нему ближе, не говоря уж о пассиях, да еще и все время стараешься выглядеть лучше, чем ты есть - вдруг все-таки понравишься. а если дружить пытаешься под виртуалом, то еще и нужно постоянно врать и тщательно следить за словами.
я сбежал подальше и не трогаю человека вообще, не читаю его днявочки - и его светлый образ забылся.
но мне все его недостатки не мешали. мне, наверное, вожжа под хвост попала - даже такой средненький человек меня не хочет, неужели я настолько плох ))

#217 2014-09-28 14:50:58

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Я здесь уже примеры видел, как никому неведомого юзера обсуждали по 20 страниц и в трех тредах сразу.

Знаешь, анон, это на самом деле не страшно. За мной бегают две дуры, доёбываются до всяких мелочей. Сначала было неприятно, но потом анон решил, что это хорошая тренировка пофигизма. Параллельно сам просталкерил этих дурочек вплоть до их ФИО и паспортных номеров. И теперь могу вломить им в реале. Не в морду кулаком, зачем подставляться, когда есть доступ к "административному ресурсу".

Очень удивляюсь кристальной наивности некоторых ярых хейтеров. Они почему-то уверены, что им можно всё, а им за это никакой ответки не будет.  :facepalm:

#218 2014-09-28 15:02:42

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Очень удивляюсь кристальной наивности некоторых ярых хейтеров. Они почему-то уверены, что им можно всё, а им за это никакой ответки не будет.

Так это если знаешь их ники, а если они анонимно приволокут чей-то ник на холиварню? И вот они кого-то ругают, а тот юзер ничего им сделать не может, потому что даже не знает, кто они.

#219 2014-09-28 15:22:09

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Делаю гуглопоиск по этой фотке - и в 60% случаев нахожу твиттеры, дневники, жежешечки, где на аватаре стоит то же самое фото или картинка. Так что, аноны, будьте акуратнее с аватарами! 


Анон #177, спасибо! Вот про авки я не подумал.

#220 2014-09-28 15:44:49

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Это образ жизни - сбор и хранение инфы.

Иногда это ещё и работа))

Анон пишет:

Так это если знаешь их ники, а если они анонимно приволокут чей-то ник на холиварню? И вот они кого-то ругают, а тот юзер ничего им сделать не может, потому что даже не знает, кто они.

Если приволокут раз-два, то вычислить трудно.
Но если волокут регулярно, если радостно обсасывают любую мелочь, то тут уже хорошее поле для манёвра. Потому что они уж не какие-то случайные люди, они как-то с тобой пересекаются. Непосредственно или через круг общения.
Первое что делаешь: устраиваешь смотр своим прошлым конфликтам, вспоминаешь кого мог обидеть. Даже теоретически, даже если "предмет" устячный и нормальные люди давно забили бы. Если скачут, то не забыли - первая категория.
Далее. Могут забыть. Но у них могут быть друзья, которые с какого-то хрена решают защищать и мстить. Мониторь тех друзей.

В целом, ищи мотив и точки пересечения, прошлые тоже учитывай. Обращай внимание на все мелочи, на проявления индивидуальности, запоминай их.
То есть, составляй досье на "подозреваемых" и тащи туда каждый их чих. Сначала всё будет мешаниной инфы, но если ты немного "поваришься" в этом, то систематизируешь, вычленишь главное и будешь потом легко вычленять эти маячки.

Но сначала подумай: тебе нужно это? Холиварный пиздеж как-то влияет на твою работу, дружбу и здоровье? Если да, то трать время и силы (но подумай сначала что будешь делать с нарытой инфой), если нет, то забей.

#221 2014-09-28 15:54:23

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Да, главное - критически относись к нарытому, старайся находить несколько источников информации. И помни, что есть немалая принять желаемое за действительное.
Осмотрись, обитатели холиварни почти поголовно ушиблены этим. Моё любимое развлечение: влезть в жаркий спор с репликой несогласия, а потом наблюдать как во мне "пронзают" идеологических противников или их хомяков. А то и всю компанию)

#222 2014-09-28 15:55:04

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

*немалая вероятность

#223 2014-09-28 15:59:49

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Ладно две дуры, за мной вообще семейное предприятие бегает, из статистики не вылезают. Золото ищут!

#224 2014-09-28 16:18:03

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Никак. Это развод. Гости в фэйсбуке никак не отслеживаются, в контакте, собсно, тоже, но есть пара приложений, которая показывает гостей в том случае, если у них это приложение тоже стоит..

спасибо за пояснения, анон!

#225 2014-09-28 21:46:14

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

В целом, ищи мотив и точки пересечения, прошлые тоже учитывай. Обращай внимание на все мелочи, на проявления индивидуальности, запоминай их.

Анон с инструкцией, тебе удавалось кого-то вычислить по этой схеме?
У нас есть целая палата "поциентов". Аноны для них реально безлики. К тому же от скуки эти безликие ходят друг к другу в гости и пересекаются только здесь, а не на площадках поциентов. Так кого можно вычислить? Узнавать в толпе отдельных особо рьяных хейтеров?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума