Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-01-05 10:39:02

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Сталкерю просто бывших друзей, с которыми некрасиво разошелся. Не тех, с кем просто надоело общаться или кто на меня обиделся заслуженно и нет, а именно тех, кто проявил себя мудилой. Мне становится интересно, куда дальше приведет их жизнь. Что с ними будет. У многих из них есть какие-то цели. И интересно смотреть, достигнут они их или уйдут в саморазрушение. Еще иногда это бывает интересно тем, что открывает глаза на какие-то вещи, которые не замечал пока был в розовых очках. Иногда интересно понять, что человек, которым ты восхищался за его интеллект и эрудицию, но ушел потому что он невыносимый гандон, оказывается никакой эрудиции тоже не имел. Со стороны видно много такого, чего при личном общении не понимаешь. Вот у меня как раз был случай, когда человек активно разыгрывал из себя доброго, справедливого, стильного и успешного интеллектуала, а потом вдруг внезапно осознаешь, что его хомячки просто обмануты. И что все те умные фразы, которые он выдает за свои мысли, содраны откуда-либо. Понимаешь это, когда находишь настоящих их авторов. А еще было интересно наблюдать, как образ этого человека из этакого изящного питерского интеллигента трансформировался в помесь гопника и топового подростка.

#477 2020-01-05 12:06:56

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

ни к каким бывшим никуда не захожу, у меня работает.

Я к бывшим тоже не хожу (ну, если не считать парочку бывших подруг, на мужиков мне глубоко насрать как-то  :dontknow: ). В основном, объекты моего "сталкинга" - абсолютно левые люди.
Зачем? Да просто, как сериал посмотреть  ;D

#478 2020-01-05 17:53:57

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анончики, спасибо за ответы! Вы не мой случай, видимо. Я просто не очень понимаю, чего не написать, мол, хотим снова общаться? К чему вот это все?

Анон пишет:

Анон с подарками, тут где-то на форуме была криповая стори про сталкера и убитую собаку, я бы посоветовал сменить адрес и не делать из соцсетей паутину.

Спасибо за заботу, анонче! Мои непохожи на совсем конченых, но я, конечно, стал беречься, стучу по ушам тем, кто пытается меня тегнуть на мероприятии (особенно, если это ночь и бар какой-нибудь), в сетях я в целом по минимуму. А что до места жительства — я для себя этот вопрос по-другому решаю; просто стараюсь осмотрительно подходить к вопросу безопасности в целом.

#479 2020-01-18 13:59:09

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Сталкерю просто бывших друзей, с которыми некрасиво разошелся. Не тех, с кем просто надоело общаться или кто на меня обиделся заслуженно и нет, а именно тех, кто проявил себя мудилой.

Тоже иногда наблюдаю за бывшей подругой, с которой мутно рассталась. Ничего плохого не делаю - мониторю только общедоступную информацию из соцсетей. Согласна, что вот так вот, со стороны, многое виднее, чем при непосредственном общении. Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии. Та бывшая подруга казалась очень умной, образованной и увлеченной, когда мы общались, но сейчас вижу, что она как личность в своем развитии совершенно не сдвинулась с мертвой точки за 10 лет!

#480 2020-01-18 14:05:41

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Иногда интересно понять, что человек, которым ты восхищался за его интеллект и эрудицию, но ушел потому что он невыносимый гандон, оказывается никакой эрудиции тоже не имел. Со стороны видно много такого, чего при личном общении не понимаешь. Вот у меня как раз был случай, когда человек активно разыгрывал из себя доброго, справедливого, стильного и успешного интеллектуала, а потом вдруг внезапно осознаешь, что его хомячки просто обмануты.

У меня была такая история. До смешного: друг приосанивался на все деньги своей успешной успешностью и срал на головы другим менее успешным друзьям, в частности мне, сидевшему в тот момент в депре, без бабла, в другой стране, вынужденному тащить учебу и изобретать подработки. С другом я в итоге разосрался, из депры вылез, жизнь наладилась. Года через три случайно заобщался с девушкой из бывшей компании и узнал, что у успешного друга не было нихуя, жил он вместе с мамой на ее пенсию и разовые подачки от отца. Пиздец как мне было то ли смешно, то ли обидно...

#481 2020-01-30 00:47:04

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, пока ничего конкретного не пишу, просто чтобы зафиксировать.
Меня сталкерит бывшая подруга.
Она с диагнозом. Способна на многое. Знает мой телефон городской по старому месту жительства, но ей там ничего не скажут. Знает мой мобильный. Шлёт на него якобы сообщения от госведомств.
Опасаюсь оставаться дома одна. Может и в окно вломиться, и в дверь.
Первый этаж, ага.
Если будет вторгаться, конечно, ментов вызову.
Но ебанашка может и мужу моему кислотой в лицо брызнуть,  и выстрелить травматом, у нее все это есть, и она с  диагнозом.
Вроде бы ПОКА она не в курсе моего места жительства, но при ее уме и сообразительности это вопрос не долгий.

#482 2020-02-10 11:49:53

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Анончики, которые "сталкерят" без вреда сталкеримому, а зачем вы это делаете? Вопрос без наездов, я человек системы "с глаз долой", вот с юности такой, ни к каким бывшим никуда не захожу, у меня работает.
Но у меня самого есть три сталкера, которые не совсем как вы. Они то вирт сделают очевидный, то подарки пришлют с курьером на дом. (Это я еще не считала продуманных виртов, у меня как-то времени не хватает на это.)
Вот зачем они так?

Анон добрый сталкер - просто наблюдает за интересными людьми в интернете, потому что понимает, что общаться они с ним никогда не станут - анон явно не покажется им умным и интересным, да еще и социофоб. В основном это разной степени известности активисты, общественники. А еще он любит читать инста-блогеров, которые чем-то болеют и описывают процесс лечения - стыдно признать, но депрессивного анона это воодушевляет и дает понять, что есть люди, которым хуже. Никогда не комментирую тех, за кем наблюдаю. А вот про момент с подарками лучше под кат спрячу:

Скрытый текст

#483 2020-02-10 11:53:08

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Она с диагнозом. Способна на многое. Знает мой телефон городской по старому месту жительства, но ей там ничего не скажут. Знает мой мобильный. Шлёт на него якобы сообщения от госведомств.
Опасаюсь оставаться дома одна. Может и в окно вломиться, и в дверь.
Первый этаж, ага.
Если будет вторгаться, конечно, ментов вызову.
Но ебанашка может и мужу моему кислотой в лицо брызнуть,  и выстрелить травматом, у нее все это есть, и она с  диагнозом.
Вроде бы ПОКА она не в курсе моего места жительства, но при ее уме и сообразительности это вопрос не долгий.

А твое "способна на многое" имеет хоть какие-то рациональные основания, кроме "диагноза" (советую погуглить, сколько в стране диагностированных психбольных и поверь, большинство из них ходят по улицам, включая шизофреников). Если из одних смсок типа из госведомств ты уже сделал вывод, что мужу брызнут кислотой, а тебя покалечат, при этом никаких угроз от нее поступало, то это скорее ты с диагнозом, извини. Тянет на бред преследования, без шуток. Заблокировать ее мобильный не пробовал? Видимо, нет, и тебе это не нужно, что уже о многом говорит.

Отредактировано (2020-02-10 11:56:15)

#484 2020-02-10 14:12:27

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

А твое "способна на многое" имеет хоть какие-то рациональные основания, кроме "диагноза"

Она сталкерила в реале раньше людей. В частности, названивала жене преследуемого, рассказывая про него всякие небылицы. Пыталась опорочить репутацию на работе. Провоцировала ситуацию, чтобы преследуемый начал от неё отбиваться физически при свидетелях, а она потом заявит о телесных повреждениях. С кислотой не было, был эпизод с бензином или керосином, поджечь не успела. В общем, не безобидный человечек, и мои опасения основаны на реальные события в прошлом.
Иногда она подолгу не проявляет активности, иногда на неё находит.
Мобильный можно блокировать, но у неё своего нет, она каждый раз пользуется разными номерами, наверное, у знакомых берёт или у родственников, возможно, даже без их ведома. Соцсетями тоже не пользуется.

#485 2020-02-10 14:59:54

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

подарки

Ты классно приосанился, спасибо. А я-то прибежал хвастаться ойфоном на саму холиварку, мда.
Ну если тебе правда интересно, а тебе нет, подарки отправились в помойку вместе с крипизапиской, а я задумался о смене места жительства.

#486 2020-02-10 15:04:08

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:
Анон пишет:

А твое "способна на многое" имеет хоть какие-то рациональные основания, кроме "диагноза"

Она сталкерила в реале раньше людей. В частности, названивала жене преследуемого, рассказывая про него всякие небылицы. Пыталась опорочить репутацию на работе. Провоцировала ситуацию, чтобы преследуемый начал от неё отбиваться физически при свидетелях, а она потом заявит о телесных повреждениях. С кислотой не было, был эпизод с бензином или керосином, поджечь не успела. В общем, не безобидный человечек, и мои опасения основаны на реальные события в прошлом.
Иногда она подолгу не проявляет активности, иногда на неё находит.
Мобильный можно блокировать, но у неё своего нет, она каждый раз пользуется разными номерами, наверное, у знакомых берёт или у родственников, возможно, даже без их ведома. Соцсетями тоже не пользуется.

Да это добрый сталкер пришел и рассказывает всем, что их не сталкерят, а еще диагнозы ставит и вниманиеблядями называет.
А тебе, анон, я просто не знаю, что посоветовать, это здец какой-то. Ну разве только рвать все контакты и валить подальше, но это не опция, видимо?
анон с вопросами

#487 2020-02-10 15:48:46

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

А тебе, анон, я просто не знаю, что посоветовать, это здец какой-то. Ну разве только рвать все контакты и валить подальше, но это не опция, видимо?

Контактов у меня с ней и так нет. Валить подальше так себе вариант, не для того мы тут квартиру покупали, работа тут, близкие. Самое хреновое, что активизироваться это чудо может когда угодно и проявить себя самым неожиданным образом. Может сидеть тихо пять лет, а потом зашебуршаться и доставить немало неприятных ощущений. То есть, тактика состоит в том, чтобы любым обманным способом выйти на контакт и пытаться задружиться (в случае со мной — снова, в других известных мне случаях заставить мужика отношаться с ней или давить на совесть бывшей подруге). Когда очередная "гениальная" многоходовочка не срабатывает, включается "ах ты так, не хочешь по-хорошему, значит, будем по-плохому".
Будем смотреть. Сейчас, кажется, притихла. То ли попустило, то ли обдумывает коварные планы.

Да, эпизод с бензином был не со мной  и не с моей семьёй, а с другим человеком довольно много лет назад. Уточняю, потому что из моего поста двояко можно понять.

Отредактировано (2020-02-10 15:51:46)

#488 2020-02-10 21:55:05

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Контактов у меня с ней и так нет. Валить подальше так себе вариант, не для того мы тут квартиру покупали, работа тут, близкие. Самое хреновое, что активизироваться это чудо может когда угодно и проявить себя самым неожиданным образом. Может сидеть тихо пять лет, а потом зашебуршаться и доставить немало неприятных ощущений. То есть, тактика состоит в том, чтобы любым обманным способом выйти на контакт и пытаться задружиться (в случае со мной — снова, в других известных мне случаях заставить мужика отношаться с ней или давить на совесть бывшей подруге). Когда очередная "гениальная" многоходовочка не срабатывает, включается "ах ты так, не хочешь по-хорошему, значит, будем по-плохому".
Будем смотреть. Сейчас, кажется, притихла. То ли попустило, то ли обдумывает коварные планы.

Да, эпизод с бензином был не со мной  и не с моей семьёй, а с другим человеком довольно много лет назад. Уточняю, потому что из моего поста двояко можно понять.

Блин, хз, что посоветовать. Жалко, что влипли в такое. А каков шанс, что она сейчас новый объект найдет себе и переключится на него? Она тебя к мужу ревнует, получается? Если у тебя такие сильные опасения?
Я с одной родственницей подобного типажа общаюсь, только чтобы не было трагедий и вот этого навязывания обратно, но она куда менее долбанута.

#489 2020-02-11 00:52:08

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Она тебя к мужу ревнует, получается? Если у тебя такие сильные опасения?

Нет, не только к мужу. Она ревнует в принципе ко всем, кто по её больному воображению может помешать моему желанию дружить с ней. И к моей маме, и к другим общим знакомым, и ко всем вообще. Изначально я просто ей сказала, что устала от общения с ней и не буду больше. И тогда она взбесилась. Недавно приезжала в мой город, искала меня по прежнему месту жительства. Безуспешно. Я узнала совершенно случайно, встретив в городе знакомую оттуда. Она мне рассказала, что к ней подходила женщина, настойчиво расспрашивала про меня. Назвалась именем и фамилией моей реальной подруги (она существует, но точно бы не стала разыскивать меня так странно). Та знакомая, хоть и древняя бабуля, заподозрила неладное, и не сказала сталкерше место моего нынешнего проживания (а она знает), ответила обтекаемо, только район города. Потом мне донесли, что она искала меня по старому месту работы, общалась очень агрессивно со службой охраны, но там сотрудники были очень непреклонны и невежливо послали ебанутую дуру.
В общем, она хочет дружить. А я не хочу. При этом, в открытую написать и выяснить отношения она не хочет. Предпочитает играть в разведчиков.
А муж как раз говорит — ну пригласи ты её в гости, побухаете, может, и успокоится баба. Но я нен могу её видеть. Есть тому причины.

#490 2020-04-24 14:51:24

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Иногда сталкерю двоих своих бывших, которые когда то, один за другим, сделали очень много, чтобы испортить мне жизнь. До сих пор снятся раз в полгода где-то, не то чтобы в кошмарах, но в снах, после которых просыпаешься и не хочется жить.
Как ни странно, помогает залезть к ним на страницу, полазать там и понять, что всё, река времени уже разнесла тебя с этими недо-людьми в разные стороны. У них дела не хорошо и не плохо, нет ни злорадства, ни зависти, просто их в твоей жизни уже нет и это прекрасно.

#491 2020-05-28 07:25:50

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

У анона была история с преследованием, в которой самое пиздецовое, как сейчас анону кажется, - это отношение окружающих и близких.

многобукв, поэтому под катом

Самое "прекрасное" в этом, что, как анон понял, многие люди, знакомые с той историей, очень долго после этой истории считали того парня бедным-нищастным "последним романтиком", анона - динамо и мерзкой стервой :facepalm:

#492 2020-05-28 08:29:49

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон в жизни бы не подумал, что станет объектом сталкерства. Если бы кто ему это сказал за годик до происшедших событий — анон бы долго и громко смеялся.

Скрытый текст

#493 2020-05-28 08:57:29

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

У анона была история с преследованием, в которой самое пиздецовое, как сейчас анону кажется, - это отношение окружающих и близких.

многобукв, поэтому под катом

Самое "прекрасное" в этом, что, как анон понял, многие люди, знакомые с той историей, очень долго после этой истории считали того парня бедным-нищастным "последним романтиком", анона - динамо и мерзкой стервой :facepalm:

Анон, это пиздец.
Начало истории, кстати, совпадает с историей с убитой собакой, попавшую в СМИ, и у тебя могло закончиться так же. :casper:

#494 2020-05-28 09:01:28

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Анон, это пиздец.
Начало истории, кстати, совпадает с историей с убитой собакой, попавшую в СМИ, и у тебя могло закончиться так же

А что за история, анончик?

#495 2020-05-28 09:03:48

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

А что за история, анончик?

https://www.currenttime.tv/a/stalker-fr … 24745.html
Моё любимое

Тимофей стал настолько новым человеком, что согласился на интервью и даже позволил написать свое настоящее имя. Правда, не разрешил указать фамилию и публиковать его фото: "Ага, вы фотку выложите, а за мной потом феминистки будут бегать, член мне оторвут. Они же неадекватные все, ****** (кошмар – НВ)".

#496 2020-05-28 09:06:27

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Самое "прекрасное" в этом, что, как анон понял, многие люди, знакомые с той историей, очень долго после этой истории считали того парня бедным-нищастным "последним романтиком", анона - динамо и мерзкой стервой

Бедный анон( Сочуствую, реально окружение мудил какое-то. Псих со справкой преследует - это ж не романтика нихуя(

#497 2020-05-28 09:15:03

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, я думаю, такие вещи надо в отдельную тему, а то мы тут обсуждаем, как беспалевно смотрим фоточки своих крашей, это вообще нельзя сравнивать.

#498 2020-05-28 09:21:41

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Аноны, я вообще вышел замуж за ебаната, который меня преследовал. Потому что он говорил, что после этого все будет хорошо. В итоге получил год издевательств над собой и над моей мамой и содержания мудака на свои деньги. Сейчас он женат на другой, у них ребенок, в инсте типичная красивая картинка. У меня так ничего и не получилось. Уебок, к которому я вырвался от мужа, оказался еще хуже, и дальше покаьилось по наклонной, пока я не остался один.

А мне спустя 10 лет до сих пор иногда хочется явиться к нему и сделать что-то плохое его ребенку, как самому уязвимому, потому что я не люблю большинство детей, а он так и не заплатил за все то, что вытворял со нами.

#499 2020-05-28 09:22:15

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Анон пишет:

Моё любимое

Реально  пиздец :creepy: зря она ему, конечно, в конце написала.

Анон пишет:

Бедный анон( Сочуствую, реально окружение мудил какое-то. Псих со справкой преследует - это ж не романтика нихуя(

Спасибо, анончик. Как анон понял, пока он сам шухерился, сталкер всем знакомым лил в уши, как он анона любит и страдает  что анон с ним ходил на свидания, принимал подарки и т.п. вот его все и жалели.

Анон пишет:

Аноны, я думаю, такие вещи надо в отдельную тему

Ну, анон не против, просто по первому посту тема показалась подходящей :dontknow:

#500 2020-05-28 09:37:18

Анон

Re: Сталкеры и крысокунчики

Сейчас могу деанониться или показаться дерзкочикой, но под катом история.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума